Перейти к публикации

В Канаде! Частная компания начнёт продавать клоны конопли по всей стране


Рекомендованные сообщения

Спустя 4 месяца с того момента как легализация вступила в силу на территории Канады, в стране всё ещё наблюдается серьёзный дефицит соцветий растения и прочей конопляной продукции. На подобном фоне, выделяется одна молодая конопляная компания которая планирует, уже в скором времени, продавать своим клиентам не только готовую к употреблению коноплю, но и саженцы растений, специально подготовленных и выращенных, для создания домашних плантаций.

В прошлый четверг, фирма Flowr Corp, объявила, что уже к концу месяца, клоны нескольких разновидностей сортовой конопли, будут доступны для продажи в магазинах по всей стране. Как сообщает администрация организации, данный товар является лишь побочным продуктом работы главной коммерческой плантации компании, располагающейся возле городка Келоуна, что в Британской Колумбии.


flowr-corp.jpg


«На самом деле, идея о продаже клонов растений пришла к нам совершенно случайно», говорит на этот счёт Винай Тойла, основатель и исполнительный директор компании Flowr. «Обратив внимание на высокий спрос на растения для домашней культивации среди жителей нашей родной провинции, мы поняли, что саженцы конопли, безусловно, смогут привлечь к себе внимание потенциальных гроверов, желающих взять быстрый старт в культивационном деле».

Тойла решил не отправлять на переработку всю биомассу веток и ответвлений конопли, получаемую в ходе массового производства растений по методики
SOG, а выбирать из подобных отходов производства растительные фрагменты, которые, при должном уходе, можно сравнительно за короткий промежуток времени прорастить в полноценный, здоровый куст сортовой конопли.

С начала года, после того, как компания начала оставлять себе жизнеспособные клоны растений, в хранилище собралось уже более 3-х миллионов сортовых саженцев, которые уже скоро найдут себе новый дом в гроубоксах по всей территории Канады. Как утверждает мистер Тойла, компания будет продавать саженцы по довольно невысокой цене, 10-20 канадских долларов в зависимости от сорта растения и его урожайности. Вполне возможно, что с таким производством, к началу весны, средняя цена на саженец конопли упадёт ещё ниже.

«Мы полагаем, что продажа клонов станет важным дополнительным источником дохода для организации», говорит Тойла. «По факту, производство ростков нам ничего не стоит, поэтому мы и можем продавать их за бесценок, при этом всё равно получая солидную прибыль».

Также Тойла сообщил, что среди предлагаемых сортов, культиваторы Канады смогут найти разновидности растений, способные приживаться в любых условиях окружающей среды, от компактных растений, предпочитающих жить в помещении, до метровых кустов, способных спокойно переносить канадские холода и перепады температуры в весенний и осенний период. Подобные не созревшие кусты конопли можно будет полностью легально приобрести в любом уголке Канады (кроме Манитобы и Квебека, где местные власти строго запретили любую форму домашней культивации марихуаны), совершенно легально, поскольку федеральные законы не запрещают распространения подобного типа конопляной продукции.


photo_2019-02-11_16-56-41.jpg


«Многие из наших клиентов уже давно выражали интерес к закупке готовых сортовых клонов, желая самостоятельно производить наши фирменные сорта в короткие сроки», отмечает мистер Тойла. «Я бы сказал, что в целом, канадцы очень заинтересованы в домашнем, личном гровинге конопли. Спустя годы сотрудничества с серыми магазинами, предоставлявшими товар довольно посредственного качества, а также после последних пары месяцев дефицита качественных шишек в теперь уже легальных магазинах, многие люди, наверное, просто осознали, что для получения лучшего качества продукта, его следует выращивать собственноручно».

Так же стоит отметить, что позиции сравнительно молодой компании на рынке Канады довольно сильно пошатнулись, ввиду конкуренции со стороны крупных корпораций, а также продолжающегося дефицита продукции. Вполне возможно, что сравнительно высокая средняя цена за грамм продукции фирмы (поскольку Flowr позиционирует себя, как «премиум» бренд рекреационной конопли, средняя цена на грамм их самых дешёвых шишек, составляет 15 долларов, против 10 на продукты в провинциальном конопляном магазине Онтарио), в купе с упомянутыми факторами – это и привело к 34% падению на цены её акции, что в свою очередь и подтолкнуло руководство организации к реализации плана по продаже клонов.

Также стоит отметить, что за канадской фирмой стоит финансирование и технологии культивации от американского гиганта сельскохозяйственной промышленности и рынка удобрений, Scotts Miracle-Gro Co. На данный момент, обе компании совместно работают над созданием полностью автоматизированного высокотехнологичного гроубокса, предназначенного для популяризации домашней гровинга марихуаны в кругах людей, ранее ничего не знавших о выращивании.

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё делается для людей. Люди пашут на страну а страна не столько на них сколько для них. Статья просто отдушина после ролика где ляшко предлагает трамадол вместо конопли

  • Like +1 4
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
В 11.02.2019 в 20:20, AriesOven сказал:

Всё делается для людей. Люди пашут на страну а страна не столько на них сколько для них. Статья просто отдушина после ролика где ляшко предлагает трамадол вместо конопли

Фу жара,этот дырявчик не просто против легалайза,а ещё хочет уработать нацию трамом! Во даёт,не только в жопу! 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...