Перейти к публикации

История происхождения легендарного стрейна – Skunk


Рекомендованные сообщения

1skunk.jpg

Теории о том, как создавались легендарные генетики, такие как Skunk или Haze, многочисленны и разнообразны. Правда заключается лишь в том, что разобраться в этом действительно очень сложно, поскольку все это происходило в 70-х годах прошлого века и имело совершенно иной контекст.

Рождение этого легендарного штамма окружено мифами, легендами и людьми, которые рисковали всем этим ради этого растения. Все происходило в Калифорнии, в 1970-х годах, в эпоху психоделического рока и в самый разгар революции хиппи…

Создание самого вонючего сорта

Из всех историй о таинственном создании этой легенды наиболее достоверной представляется история о человеке, известном как Джинглс. Истинная личность этого человека до сих пор остается загадкой, но ходят слухи, что этот творец создал этот великолепный гибрид в 1969 году путем скрещивания женского Colombian Gold и мужского Afgani. Такое удивительное сочетание привело к созданию одного из первых гибридов каннабиса, названного Skunk из-за его интенсивного и мощного благоухания. Однако одной из самых замечательных черт этого штамма, его стабильности, была работа не одного человека, а результат мегапроекта, проведенного коллективом, известным как Sacred Seeds, группой опытных гроверов, их ферма располагалась на холмах, окружающих Сан-Франциско. Благодаря этому проекту каждый из гроверов в этой группе стал настоящей легендой: Сэм Сканкмэн, Мендосино Джо и Мэйпл Лиф Уилсон, но это лишь некоторые из них.

2seeds-hippies-movement.jpg

Олдскульный бридинг

Sacred Seeds поставили перед собой очень чёткую и ясную цель: развивать и стабилизировать генетику Skunk’а, не нанося вред его генетическому богатству. Цель, которую им удалось достичь после долгого процесса разведения, для которого многие годы выборки и тщательного отбора оказывались необходимыми. Результат не мог быть лучше, хотя они не только получили удивительную генетическую стабильность, но и продолжили работу над ней, чтобы сделать Skunk более устойчивым к Botrytis, очень опасной грибковой плесени, обычно поражающей генетику индики с толстыми и плотными шишками, произрастающей в сухом и засушливом климате.

На самом деле, Skunk является основой многих гибридов, которые сейчас доступны на рынке, такие как, Pineapple Skunk или экстраординарный Green Crack. В настоящее время рынок предлагает гибриды для всевозможных производителей, но мы не должны забывать, что в те годы Skunk совершил настоящую революцию в мире каннабиса и хиппи культуры. Быстроцветущий гибрид, способный справиться с влажным климатом Калифорнии, был наконец-то создан. Суперстабильное и простое в выращивании растение, чей ограниченный размер и потрясающий эффект представляли собой идеальное сочетание двух миров, которые слились в нём. По этой причине, когда Sacred Seeds выпустили свой первый каталог семян конопли в 1981 году, Skunk# 1 и Skunk# 2 были абсолютными хитами.

3skunk-in-cannabis-culture.jpg

Облавы на Sacred Seeds

Sacred Seeds были подвергнуты рейдам в 1982 году федеральными властями. В результате Сэм Сканкмэн был арестован, и весь проект был демонтирован. К счастью, коллектив уже давно готовился к тому, чтобы это произошло, и благодаря эффективности своих адвокатов Сэм был освобожден через несколько часов. И, к счастью, поскольку власти не сразу конфисковали материал, согласно легенде, той же самой ночью некоторые участники решили, что настало время и пик совершенства генетики Skunk’а достигнута. Такова история создания этого великого стрэйна, генетику которого удалось сохранить, и над которым они трудились 10 лет, благодаря этим людям Skunk№1 не был потерян. В прочем Сэму Сканкмэну это не помогло, его судили и целый год он провёл в заключении. Когда он наконец вышел из тюрьмы, он решил перебраться в Голландию, где контроль марихуаны властями был менее выраженным, чтобы продолжать работать над тем, что он любил. Так революция каннабиса начала пересекать границы и расширяться на международном уровне.

4sam-the-skunkman-sacred-seeds.jpg

В наши дни Skunk#1 остаётся стабильным и однородным стрейном, что объясняет, почему его так часто используют для создания новых гибридов.

  • Like +1 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...