Перейти к публикации

Indoor #1!!!Auto Kali Mist от ES,гроу-тумба,бытовые LED 165w


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток господа единомышленники!!!Вот и пришло время и для моего Канна-Марафона...После долгих изучении и кучи прочитанного материала было решено собрать бокс! По началу планировалось собирать бокс примерно 160×60×70! Был куплен комплект ДНат400,но…возникли проблемы с расположением данного бокса(паливо) и было принято решение остановить проект:rasta_sad:

Но этот форум меня реально зацепил!И идея для бокса осталась в разработке!Позже я наткнулся на репорт @webmasterdual на бытовых ледах и...меня это заинтересовало!

Вообщем бразы и систы прошу принять меня в свою общину))и посодействовать мне в достижении результата в столь нелегком для меня деле!!

Ну,хватит слов,приступим к описанию данной конструкции:

1.Бокс Ш×В×Г-38×50×55;IMG_20190210_040350.thumb.jpg.594db2feb700deba18f884c947cfd581.jpg

2.Свет-бытовые леды марки ОнЛайт и ТехноЛайт 8шт(15w,3000k),3шт(15w,6500k)

IMG_20190210_040544.thumb.jpg.dddefbccf96b2060738eea6880f7d32b.jpg

Сделал каркас,смонтировал к нему направляющие для гипсокартона) к ним параллельно присоединил 11 патронов,выглядит это вот так:

IMG_20190210_040337.thumb.jpg.48dcdbf80f042d3d3d24bfd30d6a11ca.jpg

3.Вентиляция- вдув пассивный,выдув кулер 120×120,на обдув 3 кулера 80×80(два по бокам,один сверху)

IMG_20190210_040501.thumb.jpg.2927a7fc38322337829c423daf126fe0.jpg

В собранном виде это выглядит вот такIMG_20190210_131051.thumb.jpg.4453d9fd91e653933929f3032f963f64.jpg

4.Горшок на 8(примерно),суки не указали на горшке))

субстрат-земля,роза40%,лимон40%,перлит,вермикулит20%,дренаж керамзит.

IMG_20190210_040658.thumb.jpg.e83f8486bcd12aeb223f4ca149fb0d23.jpg

Сегодня замешал субстрат,пролил до дренажа покупной бутилированной водой(пш6,5) и поставил в бокс(правильно ли это??),параллельно гоняю бокс,проверяю на темпу и влажность.Кстати Температура в боксе 25-29°,а вот с влажностью туго((20%.Думаю поставить стаканы с водой по углам,а там посмотрим...

Из приборов ПШметр красный,солемер Xiaomi,таймер.Удобры GHE Flora series(пробники по 60мл) позже буду заказывать Ripen

IMG_20190210_040901.thumb.jpg.5dd94adf0e5eef2c3baec9d42681be54.jpg

Семка Auto Kali Mist от ErrorSeeds была замочена,утонула,и была зажата)) в ватном диске и отправлена в зиплок

IMG_20190210_040932.thumb.jpg.e68799bb40a77a388f34bc6482a4ef42.jpg

Ну,вообщем ждем прорастания...Надеюсь на адекватные наставления от умелых людей!

P.S. какова вероятность что через этот репорт меня могут прохлопать?? Просто люди которых я знаю опасаются подобных сайтов!

  • Like +1 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Карим сказал:

P.S. какова вероятность что через этот репорт меня могут прохлопать?? Просто люди которых я знаю опасаются подобных сайтов!

вот тоже интересно) на сколько безопасно.. 
тоже хочу отчет начать пилить по своему бомж-стелс-гроубоксу ... но что то стремаюсь ) 

  • Like +1 1

||>Мой стелс-системник за 90 USD<|| God made weed, man made beer, in god we trust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Карим сказал:

P.S. какова вероятность что через этот репорт меня могут прохлопать??

 Следи за геотегами, да и за общей  информацией.  С  одним, пару кустами ты я думаю не будеш нужен никому, что  бы из-за тебя напрягатся, но это ИМХО.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, sirotka сказал:

 Следи за геотегами, да и за общей  информацией.  С  одним, пару кустами ты я думаю не будеш нужен никому, что  бы из-за тебя напрягатся, но это ИМХО.

Я бро такого же мнения...Ну а если у кого то есть инфа об этом,то хотелось бы тоже быть в курсе....Предупрежден-значит вооружен))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Карим Где то на форуме ветка была, полистай просмотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Столкнулся с проблемой,не могу поднять влажность((( всего 20-25% держится и всё(((

Теперь сам вопрос: Это критично??И как её поднять,не прибегая к увлажнителю??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ребят,где актив то?Неужели никто не хочет мне помочь?:wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток господа! Хоть и нет актива в репорте,я продолжу...

Итак,семка показала корешок и поехала в горшок и в бокс! Темпа в боксе 27-29°,а вот с влажностью по прежнему все плохо(( 20-25%...

Надеюсь будут подсказки по ходу репорта...IMG_20190213_185512.thumb.jpg.328c005a861c29799e8c520464eb5da9.jpgIMG_20190213_190028.thumb.jpg.b379b271faa1b23ee8834e6bc896d798.jpgIMG_20190213_190034.thumb.jpg.d94cb7223c821986dd6539f136c6551b.jpg

 Семку кинул(аккуратно положил пинцетом корешком вниз),пшыкнул из пульвика и накрыл пластиковым стаканом,переодически буду открывать...

Подскажите знающие правильно ли я всё сделал,а то не хочется обосратся с самого начала)) И с какой переодичностью нужно поднимать стакан???

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с началом бро)
пшыкай с пульва утром и вечером,все ровно"

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

6 минут назад, MrHaze сказал:

с началом бро)
пшыкай с пульва утром и вечером,все ровно"

ухх,хоть кто то откликнулся!от души бро! Со стаканом не подскажешь,когда снимать и на сколько,и вообще нужен ли он??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
ухх,хоть кто то откликнулся!от души бро! Со стаканом не подскажешь,когда снимать и на сколько,и вообще нужен ли он??

стакан держи первые пару дней,только прозрачный возьми и дырок наделай в нем"
  • Like +1 1

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова здравствуйте! Вообщем семка взошла,кому интересно может...

Нужен совет по поливу!!! Когда и по сколько поливать?IMG_20190214_190307.thumb.jpg.39c8a8da60d62f585c41049468154372.jpg

И про влажность господа и дамы,вы так мне и не объяснили ничего...Критично это или нет??20-25%.Я читал что может мужик вырости(тьфу-тьфу-тьфу) из за этого!!!

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влажность 50-60 надо
Поливать не надо пока,только из пульва утром и вечером

  • Like +1 1

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MrHaze сказал:

Влажность 50-60 надо
Поливать не надо пока,только из пульва утром и вечером

Пиздец бро,у меня просто слов больше нет(((Как её поднять???Без увлажнителя!!!Я кароче собираюсь всё свободное место стаканами с водой заставить.Если есть вариант другой,рад буду услышать:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Салам! Вообщем дела обстоят так:каска почти слетела(а может уже даже слетела),фото кину чуть позже...

У меня вопрос,на который я бы очень хотел получить ответ!

Когда начинать поливать?Просто я сунул палец в землю,а она сухая! Ростиху пшыкаю с пульвика только и всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты проливал горшок перед посадкой?

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, MrHaze сказал:

а ты проливал горшок перед посадкой?

обязательно...может перлита много??но грунт сухой,хз:hm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обязательно...может перлита много??но грунт сухой,хз:hm:

пролей 200мл по кругу бро

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фото растихи и грунта

IMG_20190215_203701.thumb.jpg.a371cdbffee1df46cfe2f3cd86af6729.jpg

IMG_20190215_203713.thumb.jpg.f44f920cdb510767a8923b3676612106.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, удачного грова. Не могу понять, ты что керамзит перемешал с грунтом?

По виду действительно перлита многовато, но это мне кажется не страшно, земля будет лучше дышать,. Только с поливом нужно  будет приловчиться. Пока поливайте не саму девочку, а на расстоянии от нее приблизительно см.5. у тебя грунт отстаёт от горшка, полей немного край что бы убрать эти зазоры, и старайся что бы их не было, так как при поливе вода будет течь по меньшему сопротивлению и вытекать в эти щели не пропитав при этом хорошо грунт.

Влажность немного можешь поднять стаканами с водой. Поищи по форуму, где-то есть тема как раз по этому вопросу. Но все же лучше увлажнитель купить.

 

  • Like +1 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.02.2019 в 15:25, Карим сказал:

Пиздец бро,у меня просто слов больше нет(((Как её поднять???Без увлажнителя!!!Я кароче собираюсь всё свободное место стаканами с водой заставить.Если есть вариант другой,рад буду услышать:rasta_peace:

На влажность можешь забить, если ты не в пустыне сахара 

купить семена конопли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rubka @MrHaze,от души бразы! Всё сделал как посоветовали!

12 минут назад, rubka сказал:

 

Влажность немного можешь поднять стаканами с водой. Но все же лучше увлажнитель купить.

 

Бро я стаканами с водой всё свободное место занял!!!А увлажнитель смотрел сегодня...в моей микротумбе он не встанет походу,монтажа много будет если пытаться его туда запихнуть...Но я смотрю,ищу,не теряю надежды))нашёл вот лампочку такую:uvlazhnitel_vozdukha_lampochka.jpeg.604c8a9b31978373beaf7585a3e46c49.jpeg

но он слишком мал,как по мне...на два три часа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ES-Manager сказал:

На влажность можешь забить, если ты не в пустыне сахара 

Не,бро,у меня снег лежит:giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Карим сказал:

Не,бро,у меня снег лежит:giggling:

Из этого следует,что влажности будет хватать той которая будет идти от горшка. 

23 минуты назад, rubka сказал:

Влажность немного можешь поднять стаканами с водой. Поищи по форуму, где-то есть тема как раз по этому вопросу. Но все же лучше увлажнитель купить.

Без увлажнителя не пробовали еще?)

купить семена конопли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Только что, ES-Manager сказал:

Из этого следует,что влажности будет хватать той которая будет идти от горшка. 

Время покажет я думаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...