Перейти к публикации

Количество ФАР для всего цикла роста Марьи.


Рекомендованные сообщения

Haile Selassie Jah Rastafari уважаемые друзья.
Решил поднять эту тему в связи с столь быстрым развитием такого вида освещения как LED.
А более всего интересует так сильно нашумевшая ФАР (Фото активная радиация). Хотелось бы увидеть конкретную и правдивую инфу о количестве ФАР на м2 или же на одно растение.
Хоть что то, что поможет построить бокс с полной уверенностью на то, что какого то конкретного количества LED освещения хватит на определенную площадь и т. д.
По этому прошу Вас дорогие друзья поделиться знаниями о наболевшей теме, так как информации на просторах интернета практически нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 година тому, Виталий228 сказав:

По этому прошу Вас дорогие друзья поделиться знаниями о наболевшей теме, так как информации на просторах интернета практически нет.

одразу видно що ліньки шукати!
 

До речі в Україні 228 це інша стаття
якшо шо

We're a broken people living under loaded gun /LP/
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, grobocop сказал:

До речі в Україні 228 це інша стаття

Братик) Откуда ты знаешь с какой я страны?) А во вторых не для этого тема создана. Кстати, спасибо за ссылку, ну прям "ОЧЕНЬ" помог.

  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зі стажем до 5 років вже можна було б розібратись...
 

Прихований текст

image.png.ac7e72292d8ff7071c98a5e40cd91435.png

 

  • Like +1 1

We're a broken people living under loaded gun /LP/
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, grobocop сказал:

зі стажем до 5 років вже можна було б розібратись...

А по теме слабо поумничать? С флудом во флудилку пожалуйста, не засирай тему!

  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Как по мне, то большее значение имеет совокупность факторов( и свет,и удобры,и температура, и грунт, и прямые руки, и личный фарт, причем фарт наверное определяющий момент) На одном фар не стоит акцентироваться имхо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с тобой Бро. Только тут маленький момент есть, я довел все вышеуказанные факторы до идеала кроме одного - гребаное LED освещение(
Днат считаю каменным веком, хоть и понимаю что лучше по эффективности и для итогового результата нет ничего.
Хочется освоить LED и довести выращивание на данном типе освещения до идеала при минимальных вложениях средств. Типа без таких понтов, как СХВ 3590 и т. д.
До идеала имеется в виду получение результата не хуже чем на ДНАТе хотя бы на китайских матрицах 50 ватт/220 вольт или дешевых диодах по 3 ватта как вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разные были, от системника до 120х100х100. В метровый ставил 4 матрици по 50ватт фулспектра + 2 мат. по 50 ватт теплого  света 2700К + 4 бытовых лампы по 15 ватт 2700К переменно с 6500К на веге + 8 диодов по 3 ватта на 660 нанометров.
В общем 380 ватт вроде не плохого света, да и семена толковые. А вот бошек как качаны не получается) Хоть по мощи они бэшенные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Виталий228 сказал:

я довел все вышеуказанные факторы до идеала

куплю инструкцию по доведению фарта до идеала. дорого

  • Like +1 3
  • Джа Пре +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инструкция приходит только с опытом бро, ее не купишь. Если есть конкретные вопросы не касающиеся ледов то пиши в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Виталий228 сказал:

Инструкция приходит только с опытом бро, ее не купишь. Если есть конкретные вопросы не касающиеся ледов то пиши в личку

ты флудишь больше всех, так какого хера ты пытаешься этим попрекать? тебе первым же сообщением дал ответ чел, который на всем СНГ один из топов по led-освещению для грова, но ты решил рассказать, что были и системники и фарт в идеале. сказал "а", говори "б", ибо нехуй, похвастался - рассказывай.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
7 часов назад, Виталий228 сказал:

Разные были, от системника до 120х100х100. В метровый ставил 4 матрици по 50ватт фулспектра + 2 мат. по 50 ватт теплого  света 2700К + 4 бытовых лампы по 15 ватт 2700К переменно с 6500К на веге + 8 диодов по 3 ватта на 660 нанометров.
В общем 380 ватт вроде не плохого света, да и семена толковые. А вот бошек как качаны не получается) Хоть по мощи они бэшенные)

Хз Бро, я с лэдом заморочился, потому что бокс небольшой и в шкафу купе спрятан, и днат там очень трудно охлаждать бы было, да и пожаробезопасность актуальна. А на метровый бокс ваще б не парился Днат 600 и алилуйя.

Ты в мой репорт заходил, скоро будет видно понты ли 3590 или мастхэв. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Виталий228 сказал:

получение результата не хуже чем на ДНАТе хотя бы на китайских матрицах 50 ватт/220 вольт

Этого результата на таких матрицах можно добиться только большим их кол-вом. То есть жрать с сети они будут суммарно больше чем днат

Связано это с тем что такие матрицы тот еще шлак

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты флудишь больше всех, так какого хера ты пытаешься этим попрекать? тебе первым же сообщением дал ответ чел, который на всем СНГ один из топов по led-освещению для грова, но ты решил рассказать, что были и системники и фарт в идеале. сказал "а", говори "б", ибо нехуй, похвастался - рассказывай.
Читать для начала научись - фарт. Потом и летературу прочтешь которая так тебе интересна, а я тебе не учитель что бы учить! Повторяю для тех кто в танке!!! - Тема не об этом!

Отправлено с моего PRO 6 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Этого результата на таких матрицах можно добиться только большим их кол-вом. То есть жрать с сети они будут суммарно больше чем днат
Связано это с тем что такие матрицы тот еще шлак
Хотелось бы сравнить ФАР 400-того дната и такой же мощности ледов.

Отправлено с моего PRO 6 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Виталий228 сказал:

Хотелось бы сравнить ФАР 400-того дната и такой же мощности ледов

Значительно меньше. На youtube наш земляк проводит такие замеры. Тыц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Виталий228 сказал:

Читать для начала научись - фарт. Потом и летературу прочтешь которая так тебе интересна, а я тебе не учитель что бы учить! Повторяю для тех кто в танке!!! - Тема не об этом!

т.е. вынуждаешь меня натыкать тебя носом? ну ок

5 часов назад, Zavulon сказал:

Как по мне, то большее значение имеет совокупность факторов( и свет,и удобры,и температура, и грунт, и прямые руки, и личный фарт, причем фарт наверное определяющий момент) На одном фар не стоит акцентироваться имхо 

 

5 часов назад, Виталий228 сказал:

Согласен с тобой Бро. Только тут маленький момент есть, я довел все вышеуказанные факторы до идеала кроме одного

 

5 часов назад, kaccup сказал:

куплю инструкцию по доведению фарта до идеала. дорого

как тебе такая лИтературка? и к твоему сведению, форум - это не место, куда ты пришел знаний соснуть, как при обратном осмосе, это место, где люди делятся знаниями. ответ на свой вопрос ты получил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал название темы и могу тебе ответить сколько тебе нужно ФАР:

боксы

60х60-одна ФАРА но мощная

80х80-две ФАРЫ

100х100-четыре ФАРЫ

и тд. 

:cannabis:

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, SkyShiva сказал:

Прочитал название темы и могу тебе ответить сколько тебе нужно ФАР:

боксы

60х60-одна ФАРА но мощная

80х80-две ФАРЫ

100х100-четыре ФАРЫ

и тд. 

:cannabis:

Спасибо за инфу, но хотелось бы увидеть более подробную информацию. Так сказать для чайников которые с этим никогда не сталкивались ведь у всех был первый опыт и не каждый из нас был супер-гуру на первом грове.
Хочется видеть конкретные научные факты, а не то что на заборе написано. Или хотя бы мнение профессионала который хоть раз в жизни "видел" спектрофотометр.
Может в этом вопросе нам и поможет уважаемый @Castaman если найдет время и желание на благое дело)
Оставлю во вложении таблицу которую можно заполнить, на которую в дальнейшем смогу ориентироваться не только я, но и начинающие гроверы.
Заранее спасибо за труд.

ППФД.xlsx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
В 07.02.2019 в 16:59, Виталий228 сказал:

В метровый ставил 4 матрици по 50ватт фулспектра + 2 мат. по 50 ватт теплого  света 2700К + 4 бытовых лампы по 15 ватт 2700К переменно с 6500К на веге + 8 диодов по 3 ватта на 660 нанометров.
В общем 380 ватт вроде не плохого света, да и семена толковые. А вот бошек как качаны не получается) Хоть по мощи они бэшенные)

Вот что сейчас собрал с "метрового" (1 м2) бокса на вышеуказанном свете. Через недельку подсохнет и буду взвешивать результаты.

P90224-143405.jpg

P90224-143616.jpg

P90224-143626.jpg

 

P90224-143714.jpg

P90224-154133.jpg

P90224-154146.jpg

P90224-154233.jpg

P90224-154259.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.02.2019 в 14:41, Виталий228 сказал:

Вот что сейчас собрал

Бро, красава! Довел своих красавиц до харва, поздравляю! :respect:

На самом деле весьма неплохой урожай, шишули выглядят аппетитно, по количеству тоже все отлично! Вон они под своим весом падают :tyanet: Есть у меня предположение, что от сорта еще зависит, у меня разница по урожаю между кустами доходила до двух раз.

  • Like +1 1

Первый репорт (завершен) Второй репорт (завершен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже интересно какой вес будет) Но все еще сохнут, с этим делом торопиться не стоит.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Виталий228 сказал:

Уже интересно какой вес будет

На метр и с твоим светом можно по идее было 4 куста посадить, увеличив урожай где-то в 1,7-2 раза, но правда это было бы уже очень тесно, как у меня, когда крона принимает форму шкафа :rasta_laugh:

  • Like +1 1

Первый репорт (завершен) Второй репорт (завершен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...