Перейти к публикации

Прошу совета по харевсту


Рекомендованные сообщения

Привет Раста братья:rasta_peace:
Очень долго к этому шел и наконец, вот он, мой первый гроу, бюджетный гроу который  потихоньку подходит к харвесту
Вел полный репорт на ОЛК но практически ни одного комментария и совета не данном ресурсе не получил:mlya:
На данный момент в моем плантарике имеются три взрослых растихи автомата : Skunk, AK-47 (чахлая от семки) от Speed Seeds и бонусный LR (было 3, 2 оказались мужиками)от просто Spain)
Сегодня 47 день цветения,75 от каски, веги было 28 дней.
Сканку цвести по паспорту 55 дней, то есть осталось около недели или на держать дольше? Первое фото шишки сканка, фотка вчерашняя!
Собственно по нему и вопрос! Сегодня он был пролит с удобрами на цвет( 1,5 мл\л Рост Концентрат Калийное + 0,4 гр\л Сульфат Магния + 0,1 гр\л Монофосфата Калия, если я правильно понимаю это был последний пролив удобрами.
Поливать теперь просто водой? Поливать водой с сахаром? Собирался делать темноту на двое-трое суток, нужно ли? Проливать перед темнотой? С сахаром ли?  
Я буду рад любому совету:lalala:Тяжело первый раз, очень много вопросов
Заранее спасибо:pray:

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

 

 

 

IMG_2269.JPG

 

IMG_2271.JPG

IMG_2213.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесение удобрений надо прекращать за дней 10-14 до харва. Прочистку водой делаешь ориентируясь на показаниям ppm в дренаже, если tds-метра нету, то просто в крайний полив влей литров 10-15 воды. Ну а созревание надо определять по трихомам, поможет тебе микроскоп с алика за 100-150 рублей.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dexaa сказал:

Внесение удобрений надо прекращать за дней 10-14 до харва. Прочистку водой делаешь ориентируясь на показаниям ppm в дренаже, если tds-метра нету, то просто в крайний полив влей литров 10-15 воды. Ну а созревание надо определять по трихомам, поможет тебе микроскоп с алика за 100-150 рублей.

Спасибо что откликнулись:rasta_peace:
К сожалению ни ph-метра, ни tds-метра у меня нету, весь гроу прошел без них.
Понимаю что плохо ростить в слепую, но бюджет был строго урезан женой:yatta:
Вот на днях думал заказать данные девайсы, если есть смысл ускорить покупку и они как то помогут в конце цикла, могу купить сегодня. 
Есть увеличительные стекла разные, со зрением проблем вроде тоже нет:rasta_biggrin:
Просто наверное не до конца понимаю как они должны выглядеть, когда пора рубить...
Еще хотел услышать ваше мнение по поводу нескольких дней темноты перед харвестом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда фотки выкладываешь-фоткай под нормальным светом, нифига не понятно, если не ошибаюсь, у половины растих ещё стигмы белые лезут

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kazcan сказал:

Когда фотки выкладываешь-фоткай под нормальным светом, нифига не понятно, если не ошибаюсь, у половины растих ещё стигмы белые лезут

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
 

Да, белых стигм еще много! Сегодня-завтра сфотографирую с выключенным светом:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, vitalikbc сказал:

Отличная статья, спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 година тому, pioner19 сказав:

Поливать теперь просто водой? Поливать водой с сахаром? Собирался делать темноту на двое-трое суток, нужно ли? Проливать перед темнотой? С сахаром ли?  

Не нужно никакого сахара, просто чистая вода. Еще недели полторы-две поливай исключительно водой, чтоб вымыть все удобрения, и чтоб растение доело всю химию внутри себя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, pioner19 сказал:

Да, белых стигм еще много! Сегодня-завтра сфотографирую с выключенным светом:rasta_peace:

СКАНК

сканк4.JPG

сканк3.JPG

сканк1.JPG

сканк.JPG

сканк2.JPG

ЛОРИК

 

лр3.JPG

лр.JPG

лр1.JPG

лр2.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...