Перейти к публикации
  • 0

Калий и Фосфор


Вопрос

Салам братишки, подскажите сколько калия(фосфора) сыпать в граммах на 2-3 литра воды, купил фосфор и калий в гранулах на развес.(Фосфор отдельно, калий отдельно). Стадия цветения, можете глянуть на мой репорт (последние фотки).
Сразу говорю ПШ метра нет, замерять не смогу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

скинь фотку того что взял

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Собственно справа фосфор, слева калий.

IMG_20190206_155947.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Никто не знает? А то мне поливать пора, а как не знаю... (4 дня не поливал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

а монофосфата калия не нашел? На счет именно этих не скажу ,но на подобии добавлял в землю и бока полезли потому что они долгоиграющие и больше подходят для открытого грунта. 

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 minutes ago, Petruwka said:

а монофосфата калия не нашел? На счет именно этих не скажу ,но на подобии добавлял в землю и бока полезли потому что они долгоиграющие и больше подходят для открытого грунта. 

У меня считай открытый грунт, земля как камень, следовательно вещества проникают медленно. Нет никаких монофосфатов, придлагали смесь тоже на развес, но там был азот, не взял.  Кароче кину походу по 5г(5мл) на 1.25 литров воды, посмотрим, что будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, БезухийЭльф сказал:

слева фосфор.

Привет ! Это суперфосфат амонизованный ?
Он не подходит ! Надо   МФК !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
19 minutes ago, booriska said:

Привет ! Это суперфосфат амонизованный ?
Он не подходит ! Надо   МФК !

Я без понятия, эти удобры применяют для мандаринов ( у нас цитрусовый край).

Их продают мешками по 40 кг, я купил на развес, 50 центов за 1кг, купил на 1 доллар с копейками 1 кг калия, 1кг фосфора. Ладно буду экспериментировать, жаль ПШ метра нету, мб разузнал бы нужную дозу.

Кстати походу да, погуглил похожи на "Калий хлористый" слева, а справа "Суперфосфат амонизованный".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Калий растворился, вода стала светло-красной налил, а вот второе удобрение, на отказ отказалось растворятся в воде, как я ни тряс бутылку, толку не было. В итоге кое-как, чуть-чуть растворил.
Залил, посмотрим, как перенесет. Мб кто знает, как растворять второе удобрение? Суперфосфат(светлое удобрение).
Дозировка 3-4г на литр воды.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 minutes ago, безгашиша said:

 нужно  совершить  ритуальный  танец , иначе  ни  как  не  раствориться то,  незнаю  что....

Ага и выдыхать дым плана в бутылку, чтобы реакция пошла.

Нагуглил уже, вода должна быть тёплая... Потом попробую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 minutes ago, безгашиша said:

 Остановись @БезухийЭльф .. Я думаю  что  даже  грамма  на  1 литр  это  много

Да я уже накосячил, если так, влил 3-4г Калия хлорида(литровой бутылкой), надеюсь не загнется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, БезухийЭльф сказал:

Да я уже накосячил, если так, влил 3-4г Калия хлорида(литровой бутылкой), надеюсь не загнется.

бро да там надо на литр воды 5...7 шариков всего класть, а ты вбухал очень много, если перевести то дал 4000 ед ррм где то.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 hour ago, kostia said:

бро да там надо на литр воды 5...7 шариков всего класть, а ты вбухал очень много, если перевести то дал 4000 ед ррм где то.

загнется? :rasta_sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
23 минуты назад, БезухийЭльф сказал:

загнется? :rasta_sad:

да фиг его знает, я не ванга бро) пролей водой хорошо минимум 2 объёма горшка , а как просохнет можешь дать по 0,25 грамма и того и того на литр воды. понаблюдаешь если будет всё хорошо можно и увеличить будет.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 minutes ago, kostia said:

да фиг его знает, я не ванга бро) пролей водой хорошо минимум 2 объёма горшка , а как просохнет можешь дать по 0,25 грамма и того и того на литр воды. понаблюдаешь если будет всё хорошо можно и увеличить будет.

Я просто читал, что у калия нет передоза(особенно страшного).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, БезухийЭльф сказал:

надеюсь

бро и микру надо давать тоже обязательно, а то лопухи будут сохнуть .

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 minutes ago, kostia said:

бро и микру надо давать тоже обязательно, а то лопухи будут сохнуть .

микра это что? Да лопухи сохнут кстати. Я их срываю и скуриваю(если сильно высыхают и еле держутся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, БезухийЭльф сказал:

микра это что? Да лопухи сохнут кстати. Я их срываю и скуриваю(если сильно высыхают и еле держутся)

микра это набор хим элементов необходимых для роста таких как сера , железо, цинк, магний и т.д.

 

6 минут назад, БезухийЭльф сказал:

Я просто читал, что у калия нет передоза(особенно страшного).

когда на цвет кормить начинаешь минералкой так сразу кончики листьев горят,а если дознуть как следует то лист сохнет со стороны пилки снаружи внутрь.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 minutes ago, kostia said:

микра это набор хим элементов необходимых для роста таких как сера , железо, цинк, магний и т.д.

 

когда на цвет кормить начинаешь минералкой так сразу кончики листьев горят,а если дознуть как следует то лист сохнет со стороны пилки снаружи внутрь.

да я давал комплексное удобрение(схватил передоз азота), ну я вообще куплю скорее всего в аптеке тест, воткну в землю(в землю надо или в воду которую из горшка льется?), через 2 дня схожу тест проведу да и проверю листья...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, БезухийЭльф сказал:

в воду

что в дренаж стекло то и меряй.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 minutes ago, kostia said:

что в дренаж стекло то и меряй.

а у меня дренажа то и нет, подстелил под ведро целлофан, и как только замечаю, что вода льется из дна горшка прекращаю полив, в среднем лью 2-3 литра воды раз 2-3 дня (18 литров горшок)
Кароче разберусь, попробую соскрести воду с целлофана:rasta_laugh:
Да уж... рукожоп я еще тот, мне надо тестировать коноплю, если я её не убью, то никто не убьёт:yatta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 hours ago, БезухийЭльф said:

Собственно справа фосфор, слева калий.

 

Жуть, а не удобрения. Я б такие вообще не использовала, ведь передоз можно легко словить. Да еще и без приборов. Хрен знает, сколько ты там намешал, какой ППМ ему дал. 5 грамм на литр - это тоже ты загрнул. Обычно концентрированные удобрения, которые идут в бутылках, разбавляются 2мл\литр. И то, они уже в жидком виде. А тут порошок, с возможной огромной концентрацией. Дай Бог, чтоб растишки все приняли и не согнулись за пару дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ага, придется если что - труп курить :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

:negative::facepalm:Бро есть доставка или почта там или че, где бы ты не был, погугли хотя бы PowderFeeding ну или Флору трехкомпонентную или двух, а вот то что купил на мандарины и пусти - кустики твои могут таких экспериментов и не пережить.. или осваивай NPK  калькулятор. ну и приборы тебе понадобятся ппм и пш метры. ну и да микроэлементов там ноль и если калия или фосфора там будет норм то раз калий твой хлорид - хлоркой можешь затравить оно то загранулировано а при растворении в воде- хз че за соединения вредные повылазят бро там хим состав воды надо знать чтоб более-менее говорить конкретно. а те что я назвал выше таких косяков не допустят, и делали толковые ребята для того чтоб гроверы радовались растиханам) 

а вообще это типично для новичка- зашел в магаз/инет и набрал всякой ебатории до которой руки дотянулись) эта вся хрень купленная на заре моего гров-стажа успешно заменилась Фидингом/флорой, а ебатории часть скормил яблоням-грушам-абрикосам на даче, остальное что жидкое в основном уже лет пять стоит на полке для удобр временами подкармливаю алоэ и прочих суккулентов да кактусов- жрут твари всё что даешь и не давятся))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, БезухийЭльф сказал:

в среднем лью 2-3 литра воды раз 2-3 дня (18 литров горшок)

Если потекла из дренажа - это еще не значит что полностью пролил субстракт

 

4 часа назад, БезухийЭльф сказал:

куплю скорее всего в аптеке тест, воткну в землю(в землю надо или в воду которую из горшка льется?), через 2 дня схожу тест проведу да и проверю листья...

Что за тест ты собрался проводить такой? :hm:

devochka-vozmucshaetsya_38079375_orig_.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 hour ago, Osvald said:

Что за тест ты собрался проводить такой? :hm:

 

На беременность, наверное :rasta_laugh:

  • Джа Пре +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...