Перейти к публикации
  • 0

Как поддержать темпу в боксе ?


dimaman

Вопрос

Как поддержать температуру в боксе ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

вопрос подробней опиши.шо ты три слова написал и ждёшь ответа!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 часов назад, dimaman сказал:

Как поддержать температуру в боксе ? 

Зайди в тему выше бокс+подвал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Что то ты сильно вопрос растянул.

Написал бы просто: "Как?" и ответы полетели бы сразу

  • Джа Пре +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, 47XPOMOCOMA сказал:

Что то ты сильно вопрос растянул.

:giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
13 часов назад, dimaman сказал:

Как поддержать температуру в боксе ? 

хорошей вентиляцией .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ну  я хочу поместить  бокс в подвал  но там влажно и холодно и мне интересно как  мне удержать нужную температуру  чтобы растиха не обижалась .  Буду очень благодарен  если мне ответят по теме ))))

3 часа назад, Мачете сказал:

вопрос подробней опиши.шо ты три слова написал и ждёшь ответа!

Ну  я хочу поместить  бокс в подвал  но там влажно и холодно и мне интересно как  мне удержать нужную температуру  чтобы растиха не обижалась .  Буду очень благодарен  если мне ответят по теме ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
24 минуты назад, dimaman сказал:

Ну  я хочу поместить  бокс в подвал  но там влажно и холодно и мне интересно как  мне удержать нужную температуру  чтобы растиха не обижалась .  Буду очень благодарен  если мне ответят по теме ))))

Ну  я хочу поместить  бокс в подвал  но там влажно и холодно и мне интересно как  мне удержать нужную температуру  чтобы растиха не обижалась .  Буду очень благодарен  если мне ответят по теме ))))

Тепловентилятор в помощь, и все возможные обогреватели. А вообще порой форум здесь очень много раз обсуждались подобные темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
56 минут назад, dimaman сказал:

Ну  я хочу поместить  бокс в подвал  но там влажно и холодно и мне интересно как  мне удержать нужную температуру  чтобы растиха не обижалась .  Буду очень благодарен  если мне ответят по теме ))))

Два варианта:
а) поддерживать нужную температуру и влажность во всем подвале

б) сделать выдув из бокса на минимально допустимом уровне и регулировать влажность и температуру средствами внутри бокса (тепловентилятор, кондиционер, конвектор, осушитель воздуха и т.п.)

Решай по своему бюджету.

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
26 минут назад, Kermit сказал:

Два варианта:
а) поддерживать нужную температуру и влажность во всем подвале

б) сделать выдув из бокса на минимально допустимом уровне и регулировать влажность и температуру средствами внутри бокса (тепловентилятор, кондиционер, конвектор, осушитель воздуха и т.п.)

Решай по своему бюджету.

Спасибо  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
33 минуты назад, Kermit сказал:

Два варианта:
а) поддерживать нужную температуру и влажность во всем подвале

б) сделать выдув из бокса на минимально допустимом уровне и регулировать влажность и температуру средствами внутри бокса (тепловентилятор, кондиционер, конвектор, осушитель воздуха и т.п.)

Решай по своему бюджету.

Если на растихи дуть теплым они не завянут ?

 Или просто в боксе дуйку кинуть ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, dimaman сказал:

Если на растихи дуть теплым они не завянут ?

 Или просто в боксе дуйку кинуть ?

 

На само растение лучше не дуть горячим воздухом. Пусть в стенку дует

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, dimaman сказал:

Если на растихи дуть теплым они не завянут ?

 Или просто в боксе дуйку кинуть ?

 

Все очень индивидуально и познаётся опытным путём, главное начни... А по ходу будут возникать вопросы, спрашивай здесь всегда дадут дельный совет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
22 часа назад, dimaman сказал:

Как поддержать температуру в боксе ? 

Ух .Буду повторятся.

Привет . Расскажу как сделано у меня . но бокс небольшой 60 \80 \120 и фильтр не использую (нет надобности)Бокс стоит в подвальном помещении где 5-8 градусов , приток воздуха пассивный (отверстие 5 см в диаметре) расположено так чтоб не дуло непосредственно на горшки . Выдув два куллера 120 мм за ними стоит самодельный обратный клапан , чтоб економить тепло когда лампа не работает (пластиковая легкая пластинка прикручена на маленьких завесах) когда куллеры работают . потоком воздуха ее открывает. Куллеры подключены к дешевому китайскому термостату (50)гр.Горшки стоят на деревянной решетке между ребрами которой расположен греющий шнур (для разморозки труб 140 ватт) который тоже поключен к второму термостату.Термостаты выставлены так чтоб температура была в пределах 22-28 градусов.Если поднимается -охлаждают куллеры , если опускается включается термошнур .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
24 минуты назад, Сапер сказал:

Ух .Буду повторятся.

Привет . Расскажу как сделано у меня . но бокс небольшой 60 \80 \120 и фильтр не использую (нет надобности)Бокс стоит в подвальном помещении где 5-8 градусов , приток воздуха пассивный (отверстие 5 см в диаметре) расположено так чтоб не дуло непосредственно на горшки . Выдув два куллера 120 мм за ними стоит самодельный обратный клапан , чтоб економить тепло когда лампа не работает (пластиковая легкая пластинка прикручена на маленьких завесах) когда куллеры работают . потоком воздуха ее открывает. Куллеры подключены к дешевому китайскому термостату (50)гр.Горшки стоят на деревянной решетке между ребрами которой расположен греющий шнур (для разморозки труб 140 ватт) который тоже поключен к второму термостату.Термостаты выставлены так чтоб температура была в пределах 22-28 градусов.Если поднимается -охлаждают куллеры , если опускается включается термошнур .

СПАСИБО БОЛЬШОЕ  

3 часа назад, grogoblin сказал:

Все очень индивидуально и познаётся опытным путём, главное начни... А по ходу будут возникать вопросы, спрашивай здесь всегда дадут дельный совет 

Бро спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Нашел для себя отличный  вариант  поддержания температуры   https://prom.ua/p671450751-handy-heater-original.html   Кто столкнется с такой же  проблемой  :peace:

Изменено пользователем dimaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 06.02.2019 в 03:41, dimaman сказал:

Как поддержать температуру в боксе ? 

Я в общем для себя делал бокс, и у меня он тоже в подвальном помещении, поделюсь своей фишкой. В общем я хотел что бы у меня растишки тоже чувствовали себя хорошо, было решено сделать таким образом: я установил термореле, на вдув, у меня идёт труба 100 (от канализации пластик) метра 2 длиной, я воткнул коробас, где то 20 на 20см,  где то посредине, и подключился 2 обычные 100-е лампочки накала через релюху. Получаем такой расклад: тепература падает до 26° лампочки включаются и нагрев не сильно интенсивный и потихоньку нагнетается тепло, догрело до 29° отключается. П.С. вытяжка работает постоянно, независимо от того день, ночь, холодно жарко, работает и все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Как у бро Планыча, ИК лампа + терморегулятор = идеальное решение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 07.02.2019 в 09:39, samskrt сказал:

Я в общем для себя делал бокс, и у меня он тоже в подвальном помещении, поделюсь своей фишкой. В общем я хотел что бы у меня растишки тоже чувствовали себя хорошо, было решено сделать таким образом: я установил термореле, на вдув, у меня идёт труба 100 (от канализации пластик) метра 2 длиной, я воткнул коробас, где то 20 на 20см,  где то посредине, и подключился 2 обычные 100-е лампочки накала через релюху. Получаем такой расклад: тепература падает до 26° лампочки включаются и нагрев не сильно интенсивный и потихоньку нагнетается тепло, догрело до 29° отключается. П.С. вытяжка работает постоянно, независимо от того день, ночь, холодно жарко, работает и все?

:respect::tyanet:как же я раньше не включил голову  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Дешего и сердито:bayan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 07.02.2019 в 10:56, валентик сказав:

Покупаешь лампу для инкубатора и от неё и пляшешь

А как ее монтировать в боксе? 

Что бы не светила на растихи? 

Инфракрасный свет не нарушает цветоцыкл? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 година тому, валентик сказав:

она не светит,а только греет

У меня светит красным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...