Перейти к публикации
  • 0

Проблема с нижними листьями


Bizzy13

Вопрос

Всем здарова! Чуваки, подскажите, в чем проблема может быть?

Прихожу сегодня с работы - залажу в бокс и обнаруживаю сюрприз (( 

Растихе чуть меньше месяца. Около 10 дней назад начал удобрать. Полив через день. Есть дренаж, полностью не проливаю растение.

По ppm ~1200,  когда мешал ведро воды с удобрами - PH был 6.5. После чего замеров не вёл, думал что всё тоже самое... Сейчас перепроверил и ахнул, 7.5 ph :hm:

По поводу освещения - днат 100 + эсл 50w. Держу на расстоянии 10см от ламп, вроде верхним листьям комфортно, не крутятся, не жмутся, ровненькие. Соответственно держу так дальше.

Обдуваю растиху вентелем и на день ставлю генератор CO2. Есть выдув, вроде всё ок. Единственное что - по таймерам лампы гаснут в 9 утра, когда ухожу с дома. Я наполовину приоткрываю окно пассивного входа воздуха, чтобы свет совсем не попадал в бокс (слышал не рекомендуемо). Через 6ч всё включается и растиха стоит ~5ч с полуприкрытым вдувом, пока я не приду.

Подскажите бразы, как подлечить малышку!! Не могу её сейчас потерять! ))

photo_2019-02-05_21-05-30.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
9 минут назад, Bizzy13 сказал:

полностью не проливаю растение

А нужно

9 минут назад, Bizzy13 сказал:

По ppm ~1200,

Дофига как по мне. Растение тем более явно на тормозе

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

500 ппм потолок в этом возрасте,промывай и делай новый компот бро!"

  • Like +1 1

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
35 minutes ago, Osvald said:

А нужно

Дофига как по мне. Растение тем более явно на тормозе

вот кстати о тормозах.. я хз как, но судя по репортам челиков - у них растихи в этом возрасте гораздо развитей ( 

не понимаю в чем прикол - но развитие реально медленное.. мб почва не оч попалась? 

спасибо, чувачки, буду проливать чистенькой водой, уменьшать дозу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Bizzy13 бро в таком возрасте на земле полив делают до дренажа , что компотом, что водой , для того чтобы корни дышали, вода промывает канальцы по которым к корням поступает кислород. можешь пролить до дренажа и ррм упадёт почти в 2 раза .

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Утром второй раз пролил питьевой водой 7.6 ph/250 ppm.

На выходе получил 4.2 ph / 2440 ppm :sho: Я так понимаю, это не здоровые показатели для земли )

Ph знаю как выравнивать. А по поводу ppm - какой уровень рекомендуем на выходе для растих месячных? Подскажите плз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, Bizzy13 сказал:

Утром второй раз пролил питьевой водой 7.6 ph/250 ppm.

На выходе получил 4.2 ph / 2440 ppm :sho: Я так понимаю, это не здоровые показатели для земли )

Ph знаю как выравнивать. А по поводу ppm - какой уровень рекомендуем на выходе для растих месячных? Подскажите плз!

Самое главное бро что у тебя генератор СО2 стоит:facepalm: если это автик делай рестарт! Во первых землю первое время не нужно кормить вообще ни чем, так как в земле есть все необходимое на первое время, кормить начинаешь после того как раста тока тока начинает показывать голод, если ТДСника нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
24 minutes ago, Bizzy13 said:

На выходе получил 4.2 ph / 2440 pp:sho:

По поводу ППМ дренажа можешь не заморачиваться, ведь сейчас у тебя самая большая проблема - это уровень кислотности. Нужно проливать горшок большим количеством воды с ровным ПШ, чтоб довести его до 6.5-6.8. После того, как доведешь, дай ей компот с ППМ 700-800, так как земля будет уже пустой, вымытой. И нужно смотреть дней 5-7, как растишка себя поведет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 hours ago, legalusa said:

По поводу ППМ дренажа можешь не заморачиваться, ведь сейчас у тебя самая большая проблема - это уровень кислотности. Нужно проливать горшок большим количеством воды с ровным ПШ, чтоб довести его до 6.5-6.8. После того, как доведешь, дай ей компот с ППМ 700-800, так как земля будет уже пустой, вымытой. И нужно смотреть дней 5-7, как растишка себя поведет.

Спасибо бро! буду работать над этим )

 

8 hours ago, ДевятьМесяцовЗима said:

Самое главное бро что у тебя генератор СО2 стоит:facepalm: если это автик делай рестарт! Во первых землю первое время не нужно кормить вообще ни чем, так как в земле есть все необходимое на первое время, кормить начинаешь после того как раста тока тока начинает показывать голод, если ТДСника нету.

а что не так с генератором CO2?

и чего сразу рестарт!? я её месяц выращивал, лелеял ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 hour ago, Bizzy13 said:

а что не так с генератором CO2?

 

Это типа сарказм, что поставил оборудование , которое ставят уже профи, а на базовые знания не обращал внимание. 

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 hours ago, legalusa said:

Это типа сарказм, что поставил оборудование , которое ставят уже профи, а на базовые знания не обращал внимание. 

бутылка с дрожжами? ))  такое себе оборудование ) 

и да, по собственным наблюдениям понял, что всё ток с опытом приходит. сколько бы не читал/не смотрел - всегда найдется момент, на котором допустишь ошибку

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
On 2/5/2019 at 11:17 AM, Bizzy13 said:

ставлю генератор CO2

 

2 minutes ago, Bizzy13 said:

бутылка с дрожжами? ))  такое себе оборудование ) 

Ну ты так назвал бутылку пафосно «генератор СО2» :rasta_laugh:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 06.02.2019 в 00:17, Bizzy13 сказал:

когда мешал ведро воды с удобрами - PH был 6.5.

меняй удобрения. видимо совсем херовые, раз так засолило. по поливу солидарен с вышесказанным. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А я вот думаю что дело не в удобрениях, а изначально в земле. И со светом что то не алё судя по общему развитию листьев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 hours ago, kaccup said:

меняй удобрения. видимо совсем херовые, раз так засолило. по поливу солидарен с вышесказанным. 

удобрения - порошок Powder Feeding short Flowering. типа комплексные. хз, на самом деле. в репортах встречал жидкие добрева, а эти мне шли с семками, решил попробовать на них.
 

 

7 hours ago, F.Q.M. said:

А я вот думаю что дело не в удобрениях, а изначально в земле. И со светом что то не алё судя по общему развитию листьев.

тоже были мыслишки о земле. взял в обычном цветочном магазе Субстрат Полиський для пальм. он более менее соответствовал желаемым показателям NPK. добавил перлита 30%, а на дно выстелил пенопласта, как дренаж. по мере роста малой сравнивал с репортами, она всё равно отставала. тогда решил чуть чуть поудобрять ) хотя, уже был наслышан что низзя ) 

по поводу света - писал выше. с самого начала держал растиху на расстоянии 10см от ламп, как вот произошел случай с листьями - поднял лампы до 30 см, растиха вроде как начала тянуться.

посмотрим что будет дальше. пока продолжаю проливать чистой водичкой, выравнивая ph и снижая ppm. поврежденные листья отвалились, бяка перебралась на парочку верхних. но из хороших новостей: сухие листья так приятно пахнут :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я не знаю, что там за шнягу для пальм мешают, но в следующий раз покупай обычную землю для рассады, естественно в фирменом пакете. Можно так же использовать торфяные смеси. Большинство проблем здесь у начинающих либо земля гавно, либо свет гавно. Но как правило и то и другое в совокупности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Bizzy13 сказал:

порошок Powder Feeding short Flowering

любой pf только на пролив, а лучше перед внесением удобр ещё и водой проливать. ph крайне важен для этих солей. ну и дозировка от 0,7гр/л+ уже крайне опасна, если разводил по инструкции - пакетик на 10л ведро, то отсюда и проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...