Перейти к публикации

Большой бокс, помогите осветить.


Рекомендованные сообщения

Добрый.

Вопрос простой.

Хочу вырастить 3 разных сорта!

в каждом сорте 4 куста

место примерно 18 квадратов. 

то есть вопрос знатокам таков:

какой свет выбрать? 

если ДНАТ  то получаеться 1 лампа на 2 куста ДНАТ 400 верно?

или лучше усеить все ЭЛС 200 Ватовыми?

 

я так понемаю в таком помещении и количестве ЛЕД немного не целеесообразен... ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ceperacepera сказал:

Добрый.

Вопрос простой.

Хочу вырастить 3 разных сорта!

в каждом сорте 4 куста

место примерно 18 квадратов. 

то есть вопрос знатокам таков:

какой свет выбрать? 

если ДНАТ  то получаеться 1 лампа на 2 куста ДНАТ 400 верно?

или лучше усеить все ЭЛС 200 Ватовыми?

 

я так понемаю в таком помещении и количестве ЛЕД немного не целеесообразен... ?

если у тебя на 18 квадратов есть ну, хотя-бы тысячь 5-7 долларов то можно и ледами. 

Судя по твоим вопросам тебе бы лучше не размахиватся на такие обьемы. Возьми днат 400 и вырасти нормально хотя-бы 3-4 куста. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да как раз таки уже делал... но бокс это одно... а тут помещение.... по этому пытаюсь разобраться стоит ли слазить с дната и т.д.

Вот о чём я  и говорю Лед по деньгам получаеться нереально ... 

по этому и спрашиваю какой бы вы посоветовали оптимальнй вариант на 12 кустов при таком помещении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Днат 600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть думаите 4 днаты 600ват хватит на 12 штук? без вспомогательных ЭЛС?

 

и стоит ли при таком помщении ставить cooltube?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ceperacepera сказал:

то есть думаите 4 днаты 600ват хватит на 12 штук? без вспомогательных ЭЛС?

С головой, и без всяких култубов :giggling:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вопрос должен стоять не как осветить 12 кустов а как не спалиться при таком объеме)) Запах будет огогооооооо!!!!! И не забывай про потребление электричества, как бы 2.5 квт в час) а тебя минимум 16 часов пока вега. Вот тут уже вопрос как не привлечь внимание таким потреблением и запахами.

То такие умельцы в основном потом в новостях мелькают)) Звезды ютуба епта)

  • Like +1 3
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, DrGrin сказал:

Тут вопрос должен стоять не как осветить 12 кустов а как не спалиться при таком объеме)) Запах будет огогооооооо!!!!! И не забывай про потребление электричества, как бы 2.5 квт в час) а тебя минимум 16 часов пока вега. Вот тут уже вопрос как не привлечь внимание таким потреблением и запахами.

То такие умельцы в основном потом в новостях мелькают)) Звезды ютуба епта)

Может у него завод небольшой, а в одном цеху плантация :demon2:

  • Like +1 2

купить семена конопли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ES-Manager сказал:

Может у него завод небольшой, а в одном цеху плантация :demon2:

Очень реально...или 3000квт в зимний период 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или счётчик стоит....полностью:giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Хрущь сказал:

По свету,в договоре указанны обьёмы месячного потребления.Исходя из допуска,что в свою очередь ограничивается мощностью ампер автоматов что стоят на счётчике.Если будешь наматывать чем положено,могут возникнуть вопросы.

Узнать бы еще  сколько это больше положенного?:drujba:

купить семена конопли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хрущь сказал:

Положеное количество указанно в Договоре с поставщиком электро энергии:peace:

у меня там указано 15 квт в месяц(или 30, не помню). хех 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с запахом не страшно. да вот по поводу расхода электро энергии конечно же хотелось бы это сократить... но это сколько смотрю из рамки не возможного. или все же есть идеи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ceperacepera сказал:

есть идеи?

 

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Европа. счётчики вынесены за участок собствености, мы не сдаём показания счётчиков едит машина и тупа по безпроводному их считывает.. она даже не останавливаеться.... счётчик у дороги далеко от сектора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть единственое это тормознуть счётчик каким то образом.... но я не думаю что электроный тормознуть так просто.... хммм и да по сути его не оостанавливать надо... а просто притупить. но так что бы не вмешиваться туда... т.к. проверяют ... бывают останавливаються бывают нет. ездят часто

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега, а ты когда-то уже гровил? Просто если нет, то 12 кустов сразу, да еще и на такой площади - это будет не легко. Понимаю, что уже все посчитал, прикинул, и в уме собрал урожай, но осознай трудозатраты. Тут одна девочка раньше тоже 50 кустов собиралась поднимать со старта, живя в Испании. Уже на этапе рассады начались косяки :)

  • Like +1 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я блогадарю за заботу я не чего не считал в плане урожая он меня не интересует вообще если честно... у меня задача другая меня интересует часть програмирования и ее автоматизация на базе юниксовой системы ... по этому собрав информацмю с помощью вашего опыта я хочу плюс минус все подогнать... цель указана выше . 12 кусьов на такой квадратуре в разумных расходах и тд ...

 

тк именнно замкнутый бокс на пару кустиков совсем другая установка там вентиляция влажностб и тд все иначе если вы читали по этому за Tube спрашивал и тд 

 

по этому прошу очень не поймити правельно я собераю другова рода информацию и повторюсь мне урожай не важен мне важно что бы они жили тк на н х все равно эксперемент . да вы скажите экстримальный но я приследую свои цели . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я надеюсь внятно обьяснил что я пришол за информвцией котора, относиться к вашему жизненому опыту если такой был ... по этому просьба отбросить жизненые нравау,ении а ты ростил а ты это... оно только лишние трата времени вот на эту жизненую писанину

не хотел гпубить просто хотел внести ясность тк понемаю вы хотите сказать что попробуй это а так по малу сбавь обороты ... но как я сказал цель другая 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ceperacepera сказал:

я не чего не считал в плане урожая он меня не интересует вообще если честно... у меня задача другая меня интересует часть програмирования и ее автоматизация на базе юниксовой системы ...

 Соррь что влажу глупыми советами, но..  Не безопасней тогда посадить какую нить петрушку-салат или что угодно другое если не важен выхлоп. Так как 12 кустов это уже правоохранители могут конретные вопросы задавать вплоть до иголок под ногти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже описал выше подробно .. тема уходит ... но я уже нашол все решении пока димагогию разводили про попробуй а может не надо и тд 

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
В 07.02.2019 в 10:45, sirotka сказал:

иголок под ногти

Бро просто водой!) Все зависит от твоей подготовки и стержня! Но самое главное от обьема воды который есть в распоряжении того кто спрашивает:rasta_biggrin: Рембо и тот через пару часов все расскажет...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Seomuller сказал:

Рембо и тот через пару часов все расскажет...

Фу не пугай меня, я тот еще смельчак. :)

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.02.2019 в 10:54, ceperacepera сказал:

я уже описал выше подробно .. тема уходит ... но я уже нашол все решении пока димагогию разводили про попробуй а может не надо и тд 

Я не знаю про демагогию но тебя вьебут! Это факт! Там все красиво работает ни как у нас, при резком повышении потребления тебя высветит программа, затем придет домой проверяющий оценит количество техники, затем исходя из сделанных выводов тобой займутся!) В аэропортах у полиции просто стикер который проводят по одежде и он показывает есть - нет, теперь задумайся какие устройства есть у отдела нравов... Твоя первая задача это скрыть потребление, учитывая тот факт что у вас программные счетчики стоящие под камерой подключиться к линии и перепрограммировать его крайне глупая затея, тот кто может это сделать делает совсем другие вещи а кто не может тот скорее всего на копов и работает как наживка) Когда деньги идут не по карманам а в бюджет крайне сложно бороться с системой. В конечном итоге тебе можно ставить света как жрет кондиционер - 400-600ватт иначе это галимый запал

Зы: Ты обижаешься но мы ведь тоже не долбаебы и понимаем что тебе эти кусты не самому курить а продавать. В этом случае плантация по среди обычного района это тюрьма 100%! Ладно бы в Румынии где то в циганском квартале, а так бро расти себе 3-4 куста и не прыгай выше головы! А то оценишь европейские тюрьмы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Seomuller  ТС уже где то писал, что он пишет статью про темную сторону интернета, вот и собирает инфу как помогают люди друг-другу  на спец форумах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...