Перейти к публикации
  • 0

КАК правильно "собрать" светодиодную панель...


Roeder

Вопрос

Уважаемые коллеги, хочу замутить светодиодную панель на досветку для цветения, имеется 10 шт по 3 Вт(600мА) качественные светодиоды фулспектра , так вот хочу к ним добавить еще штук 10 красных по 3 Вт и все это залинзовать коллиматорами вот только загвоздка в том что  не могу понять какой спектр брать 640nM, 650nM, 660nM . И подскажитеплз какой мощности подойдет, или знаете где купить нужный драйвер для этого утюга ? :rasta_shy::peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
2 часа назад, безгашиша сказал:

 Длина  волны  660 нм.Дешевле  будет   купить  белую  лампу 

бро а ничего что 660 нМ это красный свет, ты кельвины (6500 белый/дневной свет) и нано Метры точно не попутал? то что дешевле то да но эффективней сомневаюсь, и я же про цвет говорю зачем там белая лампа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, безгашиша сказал:

@ZARDAZ 12 штук  диодов  20 ватт

12х3вт = 36 вт это минимум по моему , думаю там так считается, нет? а еще типо про запас должно мощи быть или как? бля чото я вообще запутался... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, безгашиша сказал:

 а  вот  это  что , как  это  понять?.

чот бро я не вкурил что тут не понятного то? красные светодиоды 640nM, 650nM, 660nM  по 3 Вт красный спектр, просто какой из них нужней/лучше 660 это по центру диапазона но видел что люди хвалили и 640, вот и пытаюсь разобратся.

хз.fito_led-red_led.jpg.9c420d7f5aedc122a7dee9b4ebaab5ce.jpg

 

1 час назад, безгашиша сказал:

ты  умножь  напряжение  на  ток  и  получишь  другие  результаты  3в х 0,6 А= 1,8 ватт

  3 ватта  это  его  форм фактор..так  корпус  называется.. а  не потребляемая  мощность

Вот тут согласен закон Ома никто не отменял , просто призабылся он, спасибо конечно:perfect:. Бро но по твоему совету 12шт на 20Вт драйвер он же перегруженый получается полюбасу 12х1.8 =21.6Вт, , да и вряд ли какой драйвер выдаст заявленые 20Вт ему ппц быстро наступит как мне кажется, ну а на 10 Шт в самый раз, не?:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бери 660, 640 дохрена в твоих фуллах если они действительно качественные. Ссылку на драйвер кинул в личку, сам пользуюсь все шик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 часов назад, Seomuller сказал:

Бери 660, 640 дохрена в твоих фуллах если они действительно качественные. Ссылку на драйвер кинул в личку, сам пользуюсь все шик

бро а можно и мне ссылочку на драйвер???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...