Перейти к публикации
  • 1

Стоит ли новичку связывать с кокосом? Или начать с земли?


lila87

Вопрос

Друзящки, все привет. Изучала теорию, и пришло время растить. Но стал вопрос: земля или кокос. С одной стороны, говорят, что на кокосе лучше и больше растет, с другой стороны постоянные замеры, контроли, подготовка субстрата к высадке. Земля же в этом плане проще, особенно если растить на органике. 

Но это мои выводы, а что скажете вы? Давайте не из расчета: "Да я растил, да мне проще", а из расчета, что это первый раз, знаний не много, практики ноль, и, скорее всего, этот первый раз будет тренировочный. Конечно, хотелось бы шишек в конечном итоге заиметь, но больше интересует опыт. 

Исходя из сложности, с чего лучше стартануть новичку.

Спасибки В)

  • Like +1 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
2 минуты назад, Osvald сказал:

@ES-Manager ага натыкался на этот репчик. Живут же люди, в сентябре сажают на балконе и в конце декабря харвят. Мдаа...

Но он там ничего не описывал. Вот интересно тоже на кокосе с органикой нужно ровнять пш или и так сойдет. Крануха около 8, в земле я даже не смотрю на это и все ок

Что скажешь?

Согласен не шибко многословен=))
Так сойдет, пш от 6 до 8 рабочий показатель,  главное не залить первые две-три недели:drujba:

купить семена конопли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@ES-Manager попробую в сл цикле. Посмотрим что выйдет

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
Привет ! Кокос лучше сверху не поливать, может местами нехватка, а местами передоз быть, кокос же набирает влагу, допустим ведро с кокосом 10 л. с дренажными отверстиями, ставим в какой-нибудь тазик, и компот наливаем в тазик, жидкость впитывается до самого верха равномерно. РРМ стабильный !
Метод затопления так же безтрабловый и на земле.

Отправлено с моего MHA-L29 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
 
Производитель biobizz сам и говорит что его удобра пш нормализует при добавлении воды. А куда ты его льёш это типа не важно

Отправлено с моего MHA-L29 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Верно, кормить нужно сверху, а водичкой отпаивать снизу..также, может, всего лишь предрассудки, но предпочитаю совмещать кокос-капля, мин вата -затопление.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

"Кокосий молодости нашей. Кокосий без которого не жить". Только coco - только hardcore.:weedbush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 часов назад, GG19876 сказал:

А чем угро то не нравится ?

не сертифицирован RHP, кто попало где попало и как попало его делает, брикет брикету рознь. нужно промывать. мне не нравится) я за качество, а не дешман, лишь бы норм

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
43 минуты назад, crossroad90 сказал:

не сертифицирован RHP, кто попало где попало и как попало его делает, брикет брикету рознь. нужно промывать. мне не нравится) я за качество, а не дешман, лишь бы норм

ну хз. Уже штук 20 брикетов угро small перепробовал. Все как один 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 часов назад, GG19876 сказал:

ну хз. Уже штук 20 брикетов угро small перепробовал. Все как один

все как один - это течет грязь из бэгпота, это куски каких-то солей и камней, это нестабильный пш, если хоть немного жесткая вода для полива, это несоответствие заявленному объему готового субстрата? ну, бро, значит тебе подходит этот продукт и его качество. мне нет! я за всё самое лучшее, тем более для себя. поэтому покупать стараюсь минимум PLAGRON Cocos PREMUIM в мешках. вот смотри, пш-метр у меня тоже за 60$, а у тебя (условно, не конкретно у тебя, может быть) за 200грн желтый китаец, это ж не значит, что твой такой же, раз у тебя всё равно получается загровить. понимаешь??? кто-то Черниговское пьёт по 8грн, кто-то Budweiser по 50, не знаю какой ещё пример тебе привести, чтобы ты врубился, что бывает норм, а бывает топ качество)))))

ты почитай что такое RHP, потом думай, стоит ли писать то, что ты пишешь. не позорься, бро. как-то нелепо выглядит, когда тому, кто пользуется продуктом лучшего качества, доказывают, что и говно вполне с этим лучшим продуктом сравнимо и может его заменить, даже не заметишь подмены, "ведь я пользуюсь и ничо". это не аргумент)) ты на профессионльном кокосе пробовал гровить, чтобы утверждать, что и ugro хороший кокосовый субстрат? тебе есть с чем сравнить или ты только 20 брикетов ugro попробовал и на основании этого факта утверждаешь, что он хорош, а то и лучше(!!!) и не нужно переплачивать за другой??? 

Изменено пользователем crossroad90
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, crossroad90 сказал:

бро, значит тебе подходит этот продукт и его качество. мне нет! я за всё самое лучшее, тем более для себя. пш-метр у меня тоже за 60$, а у тебя (условно, не конкретно у тебя, может быть) за 200грн, это ж не значит, что твой такой же, раз у тебя всё равно получается загровить. понимаешь??? кто-то Черниговское пьёт по 8грн, кто-то Budweiser, не знаю какой ещё пример тебе привести, чтобы ты врубился)))))

ты почитай что такое RHP, потом думай, стоит ли писать то, что ты пишешь. не позорься, бро. как-то нелепо выглядит, когда тому, кто пользуется продуктом лучшего качества, доказывают, что и говно вполне с этим лучшим продуктом сравнимо, "ведь я пользуюсь и ничо". это не аргумент))

С моей точки зрения что Budweiser что черниговское нефильтрованное - моча. 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, GG19876 сказал:

С моей точки зрения что Budweiser что черниговское нефильтрованное - моча. 

А UGRO Small по 50грн брикет просто заебись, я тебя понял:rasta_laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, crossroad90 сказал:

А UGRO Small по 50грн брикет просто заебись, я тебя понял:rasta_laugh:

Говорю по факту. Перепробовал кучу этих брикетов. ППМ невысокий, пш стабильный. У меня конечно пшник не аж за 60 баксов а всего за нищенские 40. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Прикол в том что не всем удобны большие мешки хорошего кокоса. 

А брикеты по любому приходится мыть. Любые и без исключения. 

Так то можно сказать что днат ебаное говно. Покупайте леды, вот они то пиздатые. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, GG19876 сказал:

Перепробовал кучу этих брикетов.

так ты попробуй в мешке сертифицированный субстрат, а не пресованное непонятно что в брикете. что ж ты брикеты с брикетами сравнил и в угро этот впёрся)))))))))))) 

прикол в том, что тем, кому не удобны большие мешки хорошего кокоса, не стоит говорить, что маленькие брикеты плохого кокоса из Одессы, это то же самое, что и большие мешки хорошего кокоса из Голландии. ведь "я перепробовал". 

3 минуты назад, GG19876 сказал:

А брикеты по любому приходится мыть. Любые и без исключения. 

поэтому я от них года 3-4 как отказался и покупаю субстрат в мешках. хз что там неудобного) 

Изменено пользователем crossroad90

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, crossroad90 сказал:

так ты попробуй в мешке сертифицированный субстрат, а не пресованное непонятно что в брикете. что ж ты брикеты с брикетами сравнил и в угро этот впёрся)))))))))))) 

прикол в том, что тем, кому не удобны большие мешки хорошего кокоса, не стоит говорить, что маленькие брикеты плохого кокоса из Одессы, это то же самое, что и большие мешки хорошего кокоса из Голландии. ведь "я перепробовал". 

Ну что ж. Давай тогда письками и крутостью сертифицированного кокоса мерится) сколько у тебя в среднем на кокосе фото куст за 4 месяца дает выхлопа ? Что-то мне подсказывает что примерно так же как и у меня 200-250 грм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я ж и не спорю кстати что в мешках коко лучше. Но и засирать на ровном месте нормальный кокос не стоит. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
19 минут назад, GG19876 сказал:

Что-то мне подсказывает что примерно так же как и у меня 200-250 грм.

конечно так же. только от 200-250. бывает и по 400. бывает и 150, но это совсем когда печальный выбор был сделан относительно сорта или вовремя не убил растишку слабую. и дело тут не в субтрате, генетика решает, а не субстрат и удобрения, сам понимаешь!) только с брикетным кокосом мне гораздно больше проливов приходится делать, и вообще за всем следить, потому что вода не очень чистая. а кокос из мешка я просто поливаю каждый день компотом через автополив и всё, никаких проблем нету никогда, а вот с плохим коко бывали траблы с пш дренажа к началу(!!!) цвета. с тех пор, как я стал использовать субстрат лучше, я вообще не меряю что там в дренаже, как все нормальные люди, а просто поливаю растишки и они растут и радуют меня. вот и вся разница. и зачем мне ебаться с этими брикетами? что я сэкономлю? нужно размачивать их, промывать и подготавливать, это потраченное время (как минимум), чтобы потом иметь вероятность получить проблему в грове из-за сомнительного качества субстрата!? если сразу можно взять и купить коко готовый охуенный, который для травы специально был подготовлен в Европе.

я гровлю не во имя результата в граммах, я гровлю для души, а душа моя просит всё самое наилучшее для себя любимого и для своей травки, а не то, что "нормально, и так сойдет, загровлю и на этом"! я не засирал нормальный кокос, я просто дал совет купить лучший, а не "нормальный". 

 

зы. а и ещё я заметил, что когда раньше юзал дешёвый кокос угро и кокостар, был очень плохой вкус у шишек после пролечки, стало мягче и приятне курить с тех пор, как заказываю субстрат готовый в мешках, вкус и аромат просто огонь. не знаю есть ли тут связь, просто вот такой вот факт, может это от того что я на PF удобры перешёл с канны и плагрона, тут уж хз.

Изменено пользователем crossroad90

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 минут назад, crossroad90 сказал:

конечно так же. только от 200-250. бывает и по 400. бывает и 150, но это совсем когда печальный выбор был сделан относительно сорта или вовремя не убил растишку слабую. и дело тут не в субтрате, генетика решает, а не субстрат и удобрения, сам понимаешь!) только с брикетным кокосом мне гораздно больше проливов приходится делать, и вообще за всем следить, потому что вода не очень чистая. а кокос из мешка я просто поливаю каждый день компотом через автополив и всё, никаких проблем нету никогда, а вот с плохим коко бывали траблы с пш дренажа к началу(!!!) цвета. с тех пор, как я стал использовать субстрат лучше, я вообще не меряю что там в дренаже, как все нормальные люди, а просто поливаю растишки и они растут и радуют меня. вот и вся разница. и зачем мне ебаться с этими брикетами? что я сэкономлю? нужно размачивать их, промывать и подготавливать, это потраченное время (как минимум), чтобы потом иметь вероятность получить проблему в грове из-за сомнительного качества субстрата!? если сразу можно взять и купить коко готовый охуенный, который для травы специально был подготовлен в Европе.

я гровлю не во имя результата в граммах, я гровлю для души, а душа моя просит всё самое наилучшее для себя любимого и для своей травки, а не то, что "нормально, и так сойдет, загровлю и на этом"! я не засирал нормальный кокос, я просто дал совет купить лучший, а не "нормальный". 

 

зы. а и ещё я заметил, что когда раньше юзал дешёвый кокос угро и кокостар, был очень плохой вкус у шишек после пролечки, стало мягче и приятне курить с тех пор, как заказываю субстрат готовый в мешках, вкус и аромат просто огонь. не знаю есть ли тут связь, просто вот такой вот факт, может это от того что я на PF удобры перешёл с канны и плагрона, тут уж хз.

Я с брикетами угро не ебался ни разу. Подготовка занимает пол часа-час. Хуй знает, может мне 20 раз подряд фартануло.

По поводу вкуса тут явно дело не с кокосом а с удобрами. 

Ну а если тебе лучше и удобнее купить мешок то и покупай мешок что уж тут говорить) Кому лучше леды - покупают леды. Кому днат - днат. 

Кому-то нравятся процессоры от интел и они их берут, кому-то от амд. И все они норм. 

 

Хочу попробовать в мешках тоже. Посоветуй хороший мешок) Сравню 

Итоговый выхлоп от такой тучи факторов зависит что жесть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
50 минут назад, GG19876 сказал:

Хочу попробовать в мешках тоже. Посоветуй хороший мешок) Сравню 

Хороший это Canna Professional+, но можно и Plagron Cocos Premium, если всё равно в итоге он заряжается грибами и бактериями, как у меня, поэтому разницы между ними никакой я не заметил, хорош и тот и тот. только канновский очень хороший и приятный, в нём триха (что в сути по барабану, она у всех гроверов своя есть), а плагроновский премиум такой же, но без трихи и один раз в прошлом году сантиметровый камешек мне попался в мешке)))

50 минут назад, GG19876 сказал:

Итоговый выхлоп от такой тучи факторов зависит что жесть. 

согласен) поэтому я забил и гровлю её так, как мне нравится, главное хорошую генетику выбирать. так или иначе около 1г/Вт получается, а это курить-неперекурить, бро:eyes:))

Изменено пользователем crossroad90
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, crossroad90 сказал:

Хороший это Canna Professional+, но можно и Plagron Cocos Premium, если всё равно в итоге он заряжается грибами и бактериями, как у меня, поэтому разницы между ними никакой я не заметил, хорош и тот и тот. только канновский очень хороший и приятный, в нём триха (что в сути по барабану, она у всех гроверов своя есть), а плагроновский премиум такой же, но без трихи и один раз в прошлом году сантиметровый камешек мне попался в мешке)))

согласен) поэтому я забил и гровлю её так, как мне нравится, главное хорошую генетику выбирать. так или иначе около 1г/Вт получается, а это курить-неперекурить, бро:eyes:))

Пробовал удобры серии Canna coco. Мб попробую следующий гроу с комбинацией canna coco + кокос от Canna. Ну либо такой же вариант от плагрона. 

Триха, микориза, ризобактерии это очень неплохо. Сейчас использую вариант от адванседов Piranha + Voodoo juice. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 05.02.2019 в 09:31, volodimirovich201905 сказал:

Тоже для меня был актуальный вопрос. Спасибо всем за ответы, черпнул для себя знаний. Правда баталии были схожи на противостояние двух церковных конфессий, которые доказывают, что их Бог божественнее вашего :D

Баталии из-за того что пройдя какой-то путь и приобретя опыт для тебя определённое задание становится простым(пример-растить на кокосе и с приборами) и память забывает сложности и неудачи которых кстати могло и не быть.Потому тут разногласия. Некоторые начинали сразу с кокоса и у них всё вышло. Эти люди и те кто начал гровить очень давно и забыли как быть новичком-советуют сразу коку. Те кто гровит не так давно и начинал с земли а потом кокос-советуют  в начале землю. И тут особо нет правых потому что мы не знаем способности человека а также его чутьё и посевной материал который она будет использовать. Ведь может быть так что и на земле с приборами  получится шляпа, либо из-за рук либо из-за херового зерна. А может быть и такое что человек на природном чутье и без приборов-но с помощью опытных бро -поднимет мегаель. Потому сдесь нет скорее всего правых 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 04.02.2019 в 13:01, Mikifiki сказал:

Почитай выше,эрорры даже пишут .Репорты посмотри.Лестор и многие другие не юзают пшники и тдс.2019год на дворе.проф удобры и погнал. Это касается кокоса 

Ну, не согласен вообще. Если нет ТДС-метра, то лить только по таблице (или опыту, которого у ТСа нет) и корректировать по симптомам, которые вылазят по листу. Засолить или недокормить проще простого при таком подходе. рН-метром действительно не пользуюсь уже года полтора, т.к. лью осмос с нормальными удобрами, а вот количество еды надо мерять. ИМХО, без ТДС метра на кокосе нельзя, ненаучно это.

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 06.02.2019 в 14:24, Kermit сказал:

Ну, не согласен вообще. Если нет ТДС-метра, то лить только по таблице (или опыту, которого у ТСа нет) и корректировать по симптомам, которые вылазят по листу. Засолить или недокормить проще простого при таком подходе. рН-метром действительно не пользуюсь уже года полтора, т.к. лью осмос с нормальными удобрами, а вот количество еды надо мерять. ИМХО, без ТДС метра на кокосе нельзя, ненаучно это.

Здоровые, большие кусты говорят о другом бро, даже новичок справится если будет делать то что нужно:drujba:

купить семена конопли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 06.02.2019 в 08:52, crossroad90 сказал:

поэтому я от них года 3-4 как отказался и покупаю субстрат в мешках. хз что там неудобного)  

:perfect:Прям один в один.

 

 

Встряну мордой в дискуссию. Можно? Нет? Да и ладно.

Вообщем.....

Plagron, cocotec. Остальное хуета. Тобеж если не plagron или tec, то лучше уже 5кг кокоса за 5$ и хорошенько промыть. Зачем переплачивать?

Не хватало кокса, заказал пот9 от кокостар....это был последний раз, когда я заказал эту дичь.....ппм 900, пш 6.2, куча брёвен кокоса, куча шелухи, куча вообще непонятно чего. И суть то в том, что в деньгах разницы НЕТ - cocotec мешок или 4-ре pot9 cocostar. Мне нужно было буквально 4-5л...поэтому и взял. Разница в продукте - колоссальная.

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
20 часов назад, ES-Manager сказал:

делать то что нужно

это годы опыта, новичок не может делать то, что нужно сразу с ходу вот так вот, по-любому будут вопросы, недочеты, элементарное незнание мелочей и простая человеческая лень. делать как надо и без электронных приборов на гидре - это годами насиженное место, знакомые вдоль и поперёк вода и удобры и даже, возможно, любимые или просто хорошо знакомые сорта. у меня тоже было в жизни пару раз когда я так гровил, только не без приборов, а просто каждый день убеждался, что показывают то, что я замешал в компот и всё ок это можно давать. это явление ещё в народе называют "руку набил". ты где-то видел новичков с набитой рукой? я нет))) 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...