Перейти к публикации
  • 0

Семена из известных магазинов vs местные бридеры


askyougay

Вопрос

Друзья, планирую свой первый гров. Подскажите, велика ли разница в семенах, допустим, от голландстких магазинов (которые могут быть по 15 бакинских за штуку), и от местных происводителей, которые есть на данном форуме. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
22 минуты назад, askyougay сказал:

(которые могут быть по 15 бакинских за штуку

Ну а ты сам готов морально со старта 5 золотых почти 400 гривасей в Поле Чудес в Стране Дураков закатать?Думаю не стоит даже и пытаться.Возьми на форуме на Барахолке хороших семян = бонусы= техподдержка добрым словом:jahforumorg: или у Ерорсов скупись:errorsseeds:сильверами для начала,а там уже определишся,нужны тебе семки по 15 баксов или нет.

  • Like +1 1
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@askyougay Опиши условия,в каких растить собрался

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@askyougay Первый раз в первый класс, конечно для первых разов не стоит брать дорогие семки. У Криса возьми Х Джокера, уж очень круто смотрится на фото!!!!

С грова третьего уже можешь пробовать фирму поднимать. И не бери автик, если первый раз то только фотик. А то как посмотрю большинство новичков берут автики с ходу и из за криворукости и первых опытов естесно получают кустик на пару коробок)) Фотик!!!!! Твой вариант Фотик! :demon2:

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, askyougay сказал:

Друзья, планирую свой первый гров. Подскажите, велика ли разница в семенах, допустим, от голландстких магазинов (которые могут быть по 15 бакинских за штуку), и от местных происводителей, которые есть на данном форуме. Спасибо

Кто не рискует,-тот не пьет шампанское,и не курит оригиналы!:rasta_biggrin:

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 2

     Репорт-2016 АУТ     http://jahforum.org/topic/39343-aut-2016-47ua-dyshite-na-polnuiu/                                                                                                                                          Семена - для аута,-кресты оригиналов, и лендрайсов (фото регуляры) .:flower:      https://jahforum.org/topic/39343-aut-2016-47ua-dyshite-na-polnuyu/?do=findComment&comment=1334468      

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Друзья, планирую свой первый гров. Подскажите, велика ли разница в семенах, допустим, от голландстких магазинов (которые могут быть по 15 бакинских за штуку), и от местных происводителей, которые есть на данном форуме. Спасибо


Зделай показательный репорт - сревнение. И сам увидиш разницу, и другие люди увидят. Если что, могу предоставить свой посев. материал бесплатно, тебе на тесты. Мира

Вдыхаю дым афганской марихуаны...

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, askyougay сказал:

которые есть на данном форуме

Репетировать всегда лучше без риска, риска зря выбросить бабки на дорогие семки.  Тем более семки достойные внимания, хоть и цена не большая. Я напостой токо у Криса беру, а щас растут 4 ёлки от троих месных бридеров. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@askyougay бери у местных качество одно и тоже разница  только в цене.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 часов назад, SerbianSeeds° сказал:

Зделай показательный репорт - сревнение. И сам увидиш разницу, и другие люди увидят. Если что, могу предоставить свой посев. материал бесплатно, тебе на тесты. Мира

Хм, интересное предложение. Я как подтяну теоритическую базу, дам знать. Сейчас изучаю бортовой журнал гровера и читаю библию от Хорхе. Открывается новый, дивный мир :roll:

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Братишки, спасибо все, кто отписался. Суть была в том, чтоб просто узнать ваше мнение. Я еще ничего брать не собираюсь, так, изучаю информацию лишь. Просто стало интересно, почему одни семки стоят 15 баксов, а другие 2 бакса. Понимаю, что крупные компании в цену вкладывают рекламу, маркетинг, работу логистов, бухгалтеров и т.д. Получается, что, возможно, я плачу за поддержание крупной бизнес системы, а не за качество. 

Хз, в общем. Склоняюсь к тому, что буду брать у ребят с форума, тем более репорты есть, отзывы есть. Дальше уже посмотрю по ходу дела.

В любом случае сейчас изучаю теорию, чтоб гров был в радость, а не постоянные нервы и волнения, чего там что-то пожелтело, а там отвалилось :giggling:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Хм, интересное предложение. Я как подтяну теоритическую базу, дам знать. Сейчас изучаю бортовой журнал гровера и читаю библию от Хорхе. Открывается новый, дивный мир :roll:

Не вопрос, изучай пока шо.
Как будеш готов - отпиши.

Вдыхаю дым афганской марихуаны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Просто стало интересно, почему одни семки стоят 15 баксов, а другие 2 бакса.

Как минимум потому, что у сидбанков чаще всего в продаже гибриды f1.
Наши местные умельцы покупают пачку этих зерен, и делают с них уже f2.

Но не все делают копии чужих сортов или гибридов, есть люди здесь и свои наработки потихоньку развивают.

Вдыхаю дым афганской марихуаны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, SerbianSeeds° сказал:

Как минимум потому, что у сидбанков чаще всего в продаже гибриды f1.
Наши местные умельцы покупают пачку этих зерен, и делают с них уже f2.

Насколько я понял, Ф1 - это чистая генетика, оргинальная. Правильно? А Ф2 - уже кресты. Может ли это означать, что Ф2 хуже или проблемнее в выращивании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Насколько я понял, Ф1 - это чистая генетика, оргинальная. Правильно? А Ф2 - уже кресты. Может ли это означать, что Ф2 хуже или проблемнее в выращивании?

Нет не правильно. Вот изучай:
https://jahforum.org/applications/tapatalk/index.php?/topic/23100-Отличие-F1-от-F2-семян,в-двух-словах-о-генетике)

Вдыхаю дым афганской марихуаны...

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
20 минут назад, SerbianSeeds° сказал:


Нет не правильно. Вот изучай:
https://jahforum.org/applications/tapatalk/index.php?/topic/23100-Отличие-F1-от-F2-семян,в-двух-словах-о-генетике)

Вдыхаю дым афганской марихуаны...
 

Спасибо, большое и интересное чтиво! Пошел изучать :respect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, SerbianSeeds° сказал:

марихуаны

Бро скажи кандагар-хиндикуш не твои кресты?(на фотке зиплок) а то у меня щас растёт и не знаю чьи семки, подогрели пацаны с форума. 

20181021_164357.jpg

IMG_20190130_150358.jpg

IMG_20190203_082821.JPG

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, SerbianSeeds° сказал:


Как минимум потому, что у сидбанков чаще всего в продаже гибриды f1.
Наши местные умельцы покупают пачку этих зерен, и делают с них уже f2.

Но не все делают копии чужих сортов или гибридов, есть люди здесь и свои наработки потихоньку развивают.

Вдыхаю дым афганской марихуаны...
 

Я чет не парюсь насчет ф1 и прекрасно ращу ф2. Бридерские работы очень даже нравятся! А ф2 считаю наиболее не хуже первого, и дополнительно стабилизированный при этом, чеб его не растить!

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 часов назад, askyougay сказал:

Друзья, планирую свой первый гров. Подскажите, велика ли разница в семенах, допустим, от голландстких магазинов (которые могут быть по 15 бакинских за штуку), и от местных происводителей, которые есть на данном форуме. Спасибо

Учитывай что прежде чем вырастить куст, нужно прорастить зерно, даже на этом этапе многие тупят и начинают кричать что семки г).

Больше всего что мне понравилось у зарубежных что каждый куст был идентичен другому.  Что зачастую не скажешь про тех же наши банки, не буду уточнять но сталкивался и не раз. 3 куста как нужно, а 4 кроха или цветом другой 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Бугор нет не мои - там же фемки...точно не знаю чьи. Мне сказали шо Крисса рук дело, но я могу ошибатся - давненько было дело.

Я недавно подахуел када у Планокура поллиплоид бля вылез на тесте... один клон с моего аута был срезан, спрятан в индоре и опылен для создания гибрида THCKiller...если я все правильно понимаю, и это те же семена, то эти семки походу сестры моего куста. Глянь в тестовом репорте, похожи.

 @alexeygrover по идее гибриды первого поколения более однородны, и большая часть потомства гетерозиготны, по выбранным сидбанком признакам, это так называемая - гибридная сила. В последующих же поколениях наблюдается так называемое разрушение гибрида: f2 = 50% / f3 = 25% растений из всего потомства, будут гетерозиготны. Как видиш тут все печально гэть...и то что любой современный гибрид и слово "стабильность" не совместимы, я думаю ты уже понял) 

Кроме гибридов есть же чистые сорта, хоть и показатели не такие прям вау, но зато чистое, стабильное, а главное свое. Гров на семена разок себе зделал,размножил: и не покупаеш семена из года в год, еще и с ебнутым ценником.

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, Бугор сказал:

Бро скажи кандагар-хиндикуш не твои кресты?(на фотке зиплок) а то у меня щас растёт и не знаю чьи семки, подогрели пацаны с форума. 

20181021_164357.jpg

IMG_20190130_150358.jpg

IMG_20190203_082821.JPG

Если память меня не подводит,это семена от бро POSTAL.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, fashion сказал:

память меня не подводит,это семена от бро POSTAL.

Скорее всего, так как 2 вида семок  пришли из одних рук, а один из ростущих сейчас(на фотке в зиплоках) именно от POSTALA.  :respect: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 03.02.2019 в 15:22, SerbianSeeds° сказал:

Кроме гибридов есть же чистые сорта, хоть и показатели не такие прям вау

бро а не подскажешь что за сорта такие

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я поклонник творчества бридера Suff, так там есть не только F2, но и F4 к примеру... 499 его гибрид например... Так там е*ашит, что мама не горюй! Получше всего, что курил из F1 от нирван парадайз барни роял квин и тд. Вот такой пример.
F1 хороши только меньшим количеством фенотипов, чем F2. Проще говоря наркоманским языком, из 20 растений Ф1 например 3 фенотипа (в учет тут не беру например кустЫ низкие/тощие, только структуру шишек). а в Ф2 может быть уже 5-7 фено... Ф3 = с десяток, примерно как то так.
Вот вам пример, может слышали, может нет, в США популярный GG#4(clone only((то есть, в форме семян, Ф1 семян не существует, этой генетики)), его генетика вoобщем то известна, но в С1+ не выловить оригинальный фено, и в С2 и тд., если кто не понимает, S1 это выглядит как Ф2, но с той разницей, что в С1 родители фем, да и если перевести в Ф, то получится примерно Ф3-Ф4. как то так. И вот ты покупаешь семян с куста, с 58% ТГК, а получаешь чупа чупс с 8% тгк, и тут тебя не наебали, просто нужно помнить о фенотипах.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
бро а не подскажешь что за сорта такие
 

Попробуй Кандагар.

Вдыхаю дым афганской марихуаны...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0


Вот вам пример, может слышали, может нет, в США популярный GG#4(clone only((то есть, в форме семян, Ф1 семян не существует, этой генетики))


Здаровэньки булы, какие люди

Все верно бро) в семенах GG#1 есть, я так понимаю - чистая линия Afghani #1.

Вдыхаю дым афганской марихуаны...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Одна из ядовых индик мира :demon2: 30%+ тгк :cool:
Гоу в личку я тебе щас кое че напишу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...