Перейти к публикации
  • 0

Микроклимат в боксе,высокая температура!!!


Ris555

Вопрос

Всем привет,назрел вопрос, температура в боксе от 28-до 33,бокс стоит в комнате, собственно вопрос могу ли я открывать бокс для сброса температуры,не навредив растению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Да хоть всегда держи открытым, не проблема. Не настолько конопля чувствительная, что требует идеальный микроклимат и стабильную влажность\температуру. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Понял, спасибо большое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

только учти что при открытом боксе будет много света улетать в никуда

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
27 minutes ago, webmasterdual said:

только учти что при открытом боксе будет много света улетать в никуда

Я думаю, что из двух зол нужно выбирать меньшее. Лучше пожертвовать немного светом, тем более, что улетать будет не так уж и много, чем растить при температуре 33 градуса :)

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

У меня днат 400,бокс ш80,д60,в170,одна Растишка будет под скрогом,думаю с открытым не много улетит,да и открывать периодами наверное буду,есть ещё лед 600w с Али но есть сомнения что там 600 :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 minutes ago, Ris555 said:

лед 600w с Али

Это как бы "заявлено 600", на самом деле там 150 от силы, если хорошие чипы стоят :)

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

1548928899848-1551681942.jpg

1548928831909206175472.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

В лучшем случае там 150-160 Ват :)

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

По незнанке купил,лежит пылится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, Ris555 сказал:

1548928899848-1551681942.jpg

1548928831909206175472.jpg

не может тут быть 600 вт полноценных)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
45 minutes ago, Ris555 said:

По незнанке купил,лежит пылится

Это нормальная лампа для рассады, и в первые 2-3 недели роста. Не палит электроэнергию, компактная. Но полноценно на ней можно растить одну растишку, не более. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
Всем привет,назрел вопрос, температура в боксе от 28-до 33,бокс стоит в комнате, собственно вопрос могу ли я открывать бокс для сброса температуры,не навредив растению?

Росло и при 35 градусах с пассивной вентиляцией (есл 250 ватт) и без проблем. Ну например где-нибудь в Марроко тоже под 40 градусов и растёт

 

Отправлено с моего MHA-L29 через Tapatalk

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
1548928899848-1551681942.thumb.jpg.71a3f8c0ed82f73f0446c8fb6b57d078.jpg
1548928831909206175472.thumb.jpg.031fb70f8f2e7e32796a6cdf900a7b15.jpg
60 кристаллов, они максимум по 3 ватта - там не больше 180 ватт при максимальном напряжении. Думаю эта люстра на 150ватт не больше

Отправлено с моего MHA-L29 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 minutes ago, mastakilla said:

Ну например где-нибудь в Марроко тоже под 40 градусов и растёт

Не растет при такой температуре, поверь :) Есть тропические сорта, растущие в амазонке, но там и влажность повышенная, и реально микроклимат. А 40 градусов в тени - это жесть. На солнце там все 50+, и при такой температуре все сгорает очень быстро.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
Не растет при такой температуре, поверь :) Есть тропические сорта, растущие в амазонке, но там и влажность повышенная, и реально микроклимат. А 40 градусов в тени - это жесть. На солнце там все 50+, и при такой температуре все сгорает очень быстро.
Не в Марроко, но в другом месте видел своими глазами при +35 растёт так шо мама негорюй Растет ещё как и в ауте и в моём боксе

Отправлено с моего MHA-L29 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Just now, mastakilla said:

Не в Марроко, но в другом месте видел своими глазами при +35 растёт так шо мама негорюй Растет ещё как и в ауте и в моём боксе

Отправлено с моего MHA-L29 через Tapatalk
 

Есть разные сорта, разные восприятия. Но если б температура была не важна, о ней бы не писали столько. Высокие температуры - это стресс, это риски заболеваний, различного дисбаланса и проблем. Хорошо, что у тебя при +35 все прошло отлично, но один раз - это на показатель. Многие опытные Гроверы, выпустившие не одну тысячу растений, отмечают, что оптимальная температура не более 28 градусов. 

Расти то она будет и при +35, но это увеличивает риск различных проблем. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 minutes ago, Зелянин said:

это же одноватники 60ватт тут
это же китайцы они любят в 10раз преувиличивать

Это не китайцы в 10 раз преувеличивают, а люди не читают описания. Там часто пишется, что данная лампа сопоставима с обычными лампами, которые выдают 600 ват. Конечно, это тоже чес, но в любом случае под такой лампой можно растить 1 куст автика без проблем

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
Есть разные сорта, разные восприятия. Но если б температура была не важна, о ней бы не писали столько. Высокие температуры - это стресс, это риски заболеваний, различного дисбаланса и проблем. Хорошо, что у тебя при +35 все прошло отлично, но один раз - это на показатель. Многие опытные Гроверы, выпустившие не одну тысячу растений, отмечают, что оптимальная температура не более 28 градусов. 
Расти то она будет и при +35, но это увеличивает риск различных проблем. 
Всё растёт без проблем. Вот если не поливать то всё сдохнет и при +25, какой бы небыл оптимальный микроклимат. Никто не говорит что надо держать или стремитса к +35. В природе есть условия пожестче чем +35, еще и с засухой и растёт все как надо. Повторяю ещё раз +35 это не предел для травы

Отправлено с моего MHA-L29 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 minutes ago, mastakilla said:

Повторяю ещё раз +35 это не предел для травы

Это не предел, но зачем создавать экстремальные условия? В природе много чего стремится к выживанию, существуя в таких местах, что нам и не представляется. Но мы ж растим не "главное чтоб выжило", а чтоб собрать хороший урожай. И для этого нужно создавать оптимальные условия, в том числе и температурный режим.

Конечно, никто тебя не отговаривает, расти и при +35, и при +40, но при таком режиме выхлоп будет в разы меньше, а проблем схлопотать можно в разы больше, нежели при оптимальном температурном режиме. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
Всё растёт без проблем. Вот если не поливать то всё сдохнет и при +25, какой бы небыл оптимальный микроклимат. Никто не говорит что надо держать или стремитса к +35. В природе есть условия пожестче чем +35, еще и с засухой и растёт все как надо. Повторяю ещё раз +35 это не предел для травы

Отправлено с моего MHA-L29 через Tapatalk

Вообще рекомендую посмотреть видосы на ютybе от greenhausseeds. Эти знают что по чем

Отправлено с моего MHA-L29 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
Это не предел, но зачем создавать экстремальные условия? В природе много чего стремится к выживанию, существуя в таких местах, что нам и не представляется. Но мы ж растим не "главное чтоб выжило", а чтоб собрать хороший урожай. И для этого нужно создавать оптимальные условия, в том числе и температурный режим.
Конечно, никто тебя не отговаривает, расти и при +35, и при +40, но при таком режиме выхлоп будет в разы меньше, а проблем схлопотать можно в разы больше, нежели при оптимальном температурном режиме. 
Расскажи ка о проблемах у сативы например тайской при средней температуре в таиланде +35?

Отправлено с моего MHA-L29 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Just now, mastakilla said:

Расскажи ка о проблемах у сативы например тайской при средней температуре в таиланде +35?

Дружище, ты читаешь, что я пишу? Тайская сатива растет при определенном микроклимате, влажности, температуре. Она генетически заложена к тому, чтоб так расти в ауте.

Да и ты видел эту самую сативу в Тайланде, в дикой природе? Если видел, то поделись увиденным, как она выглядит? Еще раз повторюсь, когда ты растишь в боксе - это совершенно другая процедура, нежели растить в ауте. Тем более, мы растим на урожай, а для максимального урожая, возможно, нужно создавать иные условия нежели в природе. В природе цель растения дать потомство, сделав семечки, а не нарастить шишек с кулак, чтоб Вас накурило жирно. Поэтому твоя тайская сатива, в дикой природе, может быть не такой радужной, если б ее растили при других условиях в боксе. 

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 minutes ago, mastakilla said:

при средней температуре в таиланде +35?

Опять же, если пишешь, то хоть гугли то, что пишешь. Тайланд очень большая страна, и в разных регионах этой страны разный климат. 

Вот тебе цитата:

Quote

Так как Тайланд расположен в зоне влажных тропиков, погода здесь теплая в течение всего сезона. Среднегодовая температура воздуха в Тайланде +28-30С. Минимальная средняя месячная температура в Бангкоке - 25°С в декабре - январе, максимальная - 30°С в мае, так что годовая амплитуда составляет в среднем всего 5°. Среднегодовая температура на Пхукете: +28С - +29С. Самые низкие когда либо регистрировавшиеся температуры на острове доходят до +21С (зима, суровая зима...), а самые высокие - +36С (1998г.).

О каких +35 постоянных ты говоришь? А там, где растет трава, температура может быть еще ниже. Допустим, в горах, где подходящий климат и влажность. 

На Севере Тайланда вообще отдельный климат.

Quote

здесь жарко только с 11 до 17 ч, а ночью вообще может быть холодно, когда столбик термометра опускается до +10…+15. С декабря по февраль, температура днем колеблется от 20 °C до 28 °C, а ночью в горах может опускаться до 0 °C. По утрам в провинции Чиангмай в это время года бывает около 10 °C тепла, в остальных провинциях свыше 20 °C. Жаркий сезон длится с апреля по май, воздух прогревается выше 30 °C. С июня по октябрь, начинается сезон дождей. В этот период температура держится на уровне 23 — 33 °C.

Вот скажи мне, ты знаешь где именно в Тайланде изначально росла трава, что мне в пример ее приводишь? 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ну с высокой понятно... А с низкой?

У меня днём 23-26.... А ночью 16!

А летом днём 35 ночью 28 и летом проблем меньше с кустами было

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 minutes ago, DuriMan said:

А ночью 16!

Это не низкая температура, а вполне комфортная :)

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...