Перейти к публикации

РЕПОРТ ЗАВЕРШЕН 3x Bubble Gum + 1x Mazar /Тент 80х80х180/ ДНаТ 400w


Рекомендованные сообщения

15 минут назад, Саней сказал:

А система полива равномерно поливает горшок? Так как вижу одну трубку с одного края горшка. 

Конечно проливается не все 100% субстрата, но 60-70% точно под контролем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да правильно что компот влил!!!дефицит азота на лицо на ранней стадии!!!!наблюдай теперь

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря я тоже не жалею о том что я начал по маленьку удобрять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ржавое пятно (см. фото 1) . Что это? 

Почему же некоторые листья светлее и загибаются по краям? (см.фото. 2)

Крайний правый лист тоже  не похож на остальные (см. фото. 3, 8, 10)

IMG_20190222_120156.jpg

IMG_20190222_120138.jpg

IMG_20190222_120225.jpg

IMG_20190222_120221.jpg

IMG_20190222_120314.jpg

IMG_20190222_120325.jpg

IMG_20190222_120126.jpg

IMG_20190222_120206.jpg

IMG_20190222_120258.jpg

IMG_20190222_120023.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вижу типичный межжилковый хлороз - сами жилки зеленые, а лист между ними желтеет, на последнем фото очень хорошо видно. Проблемы с фотосинтезом. Могут случаться от нехватки магния и железа. Как правило, такое происходит либо из-за кривого pH, либо из-за высокого содержания кальция в воде. Кальций как раз блокирует усваивание железа и магния. Лучше брать воду после осмоса. Не вся бутилированная вода очищена обратным осмосом, некоторые продавцы берут воду из скважин. Может для питья она и ничего, но подземные воды как правило богаты кальцием, что не есть хорошо, даже при нормальном общем уровне минерализации.

Кстати, у меня тоже bubble gum и тоже такая же фигня, сколько я не брызгал сульфатом магния и хелатом железа - на нижних листьях хлороз в наличии. Поливал отстоянной водопроводной водой после угольного фильтра и картриджа с ионообменной смолой (умягчитель), но видимо вода все-равно жесткая. Сейчас купил воду после осмоса, буду поливать и смотреть.

Еще есть такая табличка, по которой хорошо определять причины симптомов. Она не про коноплю, но растения - они и в Африке растения :rasta_laugh:

grow.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, yurgen сказал:

Я вижу типичный межжилковый хлороз - сами жилки зеленые, а лист между ними желтеет, на последнем фото очень хорошо видно. Проблемы с фотосинтезом. Могут случаться от нехватки магния и железа. Как правило, такое происходит либо из-за кривого pH, либо из-за высокого содержания кальция в воде. Кальций как раз блокирует усваивание железа и магния. Лучше брать воду после осмоса. Не вся бутилированная вода очищена обратным осмосом, некоторые продавцы берут воду из скважин. Может для питья она и ничего, но подземные воды как правило богаты кальцием, что не есть хорошо, даже при нормальном общем уровне минерализации.

Кстати, у меня тоже bubble gum и тоже такая же фигня, сколько я не брызгал сульфатом магния и хелатом железа - на нижних листьях хлороз в наличии. Поливал отстоянной водопроводной водой после угольного фильтра и картриджа с ионообменной смолой (умягчитель), но видимо вода все-равно жесткая. Сейчас купил воду после осмоса, буду поливать и смотреть.

Еще есть такая табличка, по которой хорошо определять причины симптомов. Она не про коноплю, но растения - они и в Африке растения :rasta_laugh:

grow.jpg

Отлично братишка, спасибо большое за помощь :rasta_peace: ведь действительно блин я вспомнил что когда ебался с этим поливом, в растихи шла вода не отстой (рН 7.0), а потом уже я начал нормальным поливать рН6.4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симптомы при избытке и недостатке кальция примерно одинаковые, но тут уже надо смотреть. Недостаток скорее всего будет на закисленной почве, а избыток - на излишне щелочной. Вот и смотри, что у тебя скорее всего. Если есть избыток, неплохо бы пролить Флорой Клин, восстановить грунт. А потом уже поливать и кормить как положено и чем положено.

И простое снижение pH кислотой положение не исправит. Ну связал ты катионы кальция, превратил его в соли... Да, реакция раствора изменилась. Но сам кальций ведь никуда не делся? Он и из соли усвоится.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Del

 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока отвязал некоторые, видно что стало полегче после пролива удобрами. 

 

IMG_20190223_193852.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Big devil auto fem. 22 дня веги

 

IMG_20190223_193929.jpg

IMG_20190223_201442.jpg

IMG_20190223_201409.jpg

IMG_20190223_201414.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично выглядят бро! Удобрам хорошими затарился :perfect:

У меня 25 день,  предцвет скоро будет.  Седня колу основную переломил..думаю выживет

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Maksiim сказал:

Отлично выглядят бро! Удобрам хорошими затарился :perfect:

Спасибо братка) но вот баблгамы выглядят хуёвее (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15509389210912931439042422211483.jpg

15509389428021176313606505235511.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без лампы фоткать надо :rasta_peace:

мир

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, BhO сказал:

15509389210912931439042422211483.jpg

15509389428021176313606505235511.jpg

да,  сфоткай без лампы так они нормально выглядят) 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда завтра) сегодня уже никак не смогу вытащить) ну в принципе она и без света такая же практически. Верхние, новые побеги свежие, ровные и по цвету и по форме

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, BhO сказал:

Тогда завтра) сегодня уже никак не смогу вытащить) ну в принципе она и без света такая же практически. Верхние, новые побеги свежие, ровные и по цвету и по форме

Бро, без света нужно фоткать,  чтоб мы видели проблему и думали из за чего она. Ты вот выкладываешь фотку и там не видно из за света,  пожелтение,  пятна и тд. А ты пишешь типо они выглядят хуёвие, чем остальные,  но этого не видно) 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Maksiim сказал:

Бро, без света нужно фоткать,  чтоб мы видели проблему и думали из за чего она. Ты вот выкладываешь фотку и там не видно из за света,  пожелтение,  пятна и тд. А ты пишешь типо они выглядят хуёвие, чем остальные,  но этого не видно) 

Я понял братух) просто паника) 

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, BhO сказал:

Я понял братух) просто паника) 

Не паникуй  :cannabis:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, beny сказал:

Не паникуй  :cannabis:

Понял родной) ладно хоть вы есть) форум в натуре вывозит  :perfect:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вид сверху. 

IMG_20190224_022535.jpg

IMG_20190223_215315.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, есть пара вопросов по поводу того как ты организовал полив, я думаю интересно будет не одному мне. 

И так:

1, Судя по фото у тебя 6 мм пвх шланг подведён к шестернику переходнику на 4 мм и идёт дальнейшая разводка по горшкам, если я правильно всё понял то вопрос:

Длинна трубок от шестерника должна быть одинаковая к каждому горшку для равномерного давления так или нет?

Не могу понять, что за оконечники на поливочных трубках в средних горшках?

2, Как ты примастырил 6 мм шланг к самой помпе? (если бы было фото ваще огонь)

3, резервуар с раствором для полива находится на одном уровне или выше растений?

4, Как отводишь дренаж?

5, Компот тоже пропускаешь через каплю или льёшь только воду, а компот в ручном режиме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.02.2019 в 05:14, AzizAbeba сказал:

Бро, есть пара вопросов по поводу того как ты организовал полив, я думаю интересно будет не одному мне. 

И так:

1, Судя по фото у тебя 6 мм пвх шланг подведён к шестернику переходнику на 4 мм и идёт дальнейшая разводка по горшкам, если я правильно всё понял то вопрос:

Длинна трубок от шестерника должна быть одинаковая к каждому горшку для равномерного давления так или нет?

Не могу понять, что за оконечники на поливочных трубках в средних горшках?

2, Как ты примастырил 6 мм шланг к самой помпе? (если бы было фото ваще огонь)

3, резервуар с раствором для полива находится на одном уровне или выше растений?

4, Как отводишь дренаж?

5, Компот тоже пропускаешь через каплю или льёшь только воду, а компот в ручном режиме?

Del

 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Del

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пацаны, помогите. Фото без лампы (только выключилась) - Mazar  22 день веги

IMG_20190224_120129.jpg

IMG_20190224_120139.jpg

IMG_20190224_120120.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...