Перейти к публикации

SATORI Foto Fem - 35 литров горшки - LED 500 Ватт - Органика и минеральные удобрения от Advanced Nutrients


Рекомендованные сообщения

Хороший репчик) Баталити прям развели) Раунд! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

баталии жесть. жалею что не успел ))
 

@HHitch бро, а как быть с тем моментом что минералка это сразу легко усвояемые соединения и компоненты, а органика питает как бы микроорганизмы в почве, которые в свою очередь производят еду для корневой ? и ещё тот момент что компот на минералке ты можешь приготовить и заранее, а вот на органике если забадяжить за пару дней, то там заведётся какая-то живность ? я просто к тому что ты уверен в авторитетности по данному вопросу химика  с которым общался ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@HHitch  а что ты скажешь на счет того почему  в гидропонных системах не используют органические удобрения? они же одинаковые? или как ты выразился одно и тоже?

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[mention=18119]HHitch[/mention]  а что ты скажешь на счет того почему  в гидропонных системах не используют органические удобрения? они же одинаковые? или как ты выразился одно и тоже?

здраствуй бро)

а ты пробовал органину на кокосе?

 

  • Like +1 1

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MrHaze сказал:

а ты пробовал органину на кокосе?

привет, не доводилось....... но встречал очень много дебатов по этой теме.... но увы никакого единого вывода нет......

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
привет, не доводилось....... но встречал очень много дебатов по этой теме.... но увы никакого единого вывода нет......

то есть до практики дело в дебатах не доходило...
но в теории если зарядить его микоризой и кормить без дренажа хорошими удобрами все должно получится,согласен?)

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, MrHaze сказал:

пробовал органину на кокосе?

Друже, ток сегодня этот вопрос поднимал. На форуме как-то нарыл на Biobizz, успешный. Вот еще мне ссыль кинули

Думаю сл цикл попробовать чуть шо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MrHaze сказал:

удобрами все должно получится,согласен?)

возможно, не буду утверждать, надо пробовать....

 

2 минуты назад, MrHaze сказал:

то есть до практики дело в дебатах не доходило...

ох честно не помню, приводились какие то аргументы))) но это только аргументы))

 

  • Like +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Друже, ток сегодня этот вопрос поднимал. На форуме как-то нарыл на Biobizz, успешный. Вот еще мне ссыль кинули
Думаю сл цикл попробовать чуть шо

благодарю за ссыль бро,гляну потом)
аналогично браза,на БиоКанне своей попробую... думаю все получится у нас)

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, MrHaze сказал:

думаю все получится у нас)

Получится)) Думаю если будет недостаток магния и кальция (кокос как никак) компенсировать компотом с золой подсолнечника. Или для профилактики иногда давать

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MrHaze @Osvald по сути кокос это тоже почва... я думаю что получится....

я выше вопрос задал про ГИДРОПОНИКУ..... вот в ней утверждают используют только минудобрения....

@legalusa братка сорян шо мы у тебя тут дискусс ведем, зато твоя тема в ТОПе))))

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[mention=32372]MrHaze[/mention] [mention=67793]Osvald[/mention] по сути кокос это тоже почва... я думаю что получится....

я выше вопрос задал про ГИДРОПОНИКУ..... вот в ней утверждают используют только минудобрения....

[mention=55762]legalusa[/mention] братка сорян шо мы у тебя тут дискусс ведем, зато твоя тема в ТОПе))))

одни догадки... пробовать надо)

но по сути кокос этож пассивный гидрапон,тоесть если на коко пойдет то велика вероятность того что и в баке все гуд будет,смотря какая органика...

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Migelxl said:

братка сорян шо мы у тебя тут дискусс ведем, зато твоя тема в ТОПе))))

Хотел начать возмущайся, мол спамеры заполонили тему, но если в топе, тогда молчу :hm:

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.02.2019 в 21:20, Migelxl сказав:

@MrHaze @Osvald по сути кокос это тоже почва... я думаю что получится....

дивно:
:image.thumb.png.a1e63e1f948c17f199bb23d88e812e14.png

стосовно мінерального зла: одного разу по запарі лив 10х концетрат GHE під Blueberry
мала б згоріти як сосна, а вона їла та не давилася
потім вже таки спалив іншу рослина але вже за таблицею
Проте цей досвід не доводить нічого окрім тези що з різного насіння неможливо виростити однакові рослини
 

  • Like +1 1

We're a broken people living under loaded gun /LP/
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, у меня 7 февраля 2019 года. Время 23-30 и именно сейчас начинаю писать очередной отчет.

Моим растишкам 10 и 11 дней от каски, и уже скоро они будут перебираться в нормальный бокс.

Растишки растут, развиваются, показывают все новые и новые пары листьев. С момента последнего репорта, который был 2 февраля, прошло пять дней.

За это время я их полили 2 раза, по 125 миллилитров каждый раз, при этом при один полив был чистой водой, второй, который был сегодня, с бактериями voodoo juice + piranha. Никаких удобрений дополнительно не даю, пока обходятся тем, что было в замесе вместе с землей. Напомню, что в землю я добавил продукты жизнедеятельности красных червей, и какахи летучих мышей.

Показатели у меня такие:

- Температура в среднем днем плавает от 23 до 26 градусов, ночью 18-20

- Влажность днем 45-50%, ночью 60-65%

- Свет все тот же, только был поднят выше, так как растишки начали показывать признаки избытка света

За данный период было замечено несколько проблем:

1. Листья начали немного скручитьвася по краям. Сухой воздух исключил, так как влажность редко падает до 40%, и то на минут 10-15 во время работы центрального обогревателя. 90% времени она держится на уровне 50%. Температура более чем комфортная, ведь за последнюю неделю она лишь один раз поднималась до 28 градусов, а так в пределах 22-26 градусов днем.

Поэтому я подумал, что это от избытка света, ведь лампа очень яркая, и там какой-то особый способ освещения, без рассеивания по стенкам бокса. Поэтому поднял лампу на 15 сантиметров, что помогло.

2. Кончики некоторых листьев, буквально 1-2 миллиметра (еле заметно) подсушились. Передоз исключен, также как и исключил сухой воздух. Грешил на то, что мало поливаю, ведь растишки уже растут активно, пить хотят. Поэтому полил, на следующий день листья стали бодрее, приподнялись, проблема не развивается уже 2 дня. Буду следить дальше. 

Из интересных новостей:

1. Купил новый бокс размером 110*110*200 сантиметров. Подумал, что моего прошлого бокса, который был 60*120*150 будет маловато. Поэтому буду растить два фотика на квадратном метре площади. 

2. Подготовил горшки для пересадки. Измерял их объем, оказалось, что 30 литров, а не как предполагал ранее 35. Менять горшки уже не буду, буду растить в том, что есть.

И по традиции общее фото

На фото листья опущены, так как через 20 минут уже выключается свет. Но если и завтра будут такие же весь день, значит это от полива\перелива. Хотя сегодня дал по 125 грамм каждой растишке. Буду смотреть  :)

photo_2019-02-07_23-49-01.thumb.jpg.17e46bd467cbcbf020351e5c2b75f9c2.jpg

 

Растишка, которая первой скинула каску и которой на данный момент 11 дней

photo_2019-02-07_23-49-08.thumb.jpg.96e1924b03a65dbef99dece2d0031d3e.jpg

 

И вторая, которой 10 дней от каски

photo_2019-02-07_23-49-18.thumb.jpg.cc2a07633a607c10a6ad498ecd731c77.jpg

  • Like +1 9

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пересаживать пора уже браза,твои горшочки уже полные корнями 100%)
поздравляю с апгрейдом!)

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, MrHaze said:

пересаживать пора уже браза,твои горшочки уже полные корнями 100%)
поздравляю с апгрейдом!)

Да, вчера по бокам дренажные дырки надрывал, делая их больше, так уже корни добрались почти до низу. Думаю, что 1-2 дня и пересажу растишки. Сейчас моя земля в больших горшках "настоится", и я сразу туда пересажу. 

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так я горшок замешивал :weedbush:

 

  • Like +1 8

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, друзья. Итак, на данный момент у меня 9 февраля 2019 года, время 22-30. Начинаю очередной отчет.

@MrHaze заметил, что растишки у меня уже довольно большие, и было выдвинуто предположение, что корни заняли весь временный горшок. Я также заметил корни в дренажных отверстия, и было принято решение о скорейшей пересадке. 

Горшки для пересадки я подготовил заранее, сделал замес почвы из:

1. Покупная земля

2. Вулканическая пыль (набор микроэлементов и минералов)

3. Продукты жизнедеятельности красных червей

4. Какахи летучих мышей, который рассчитаны специально для стадии роста и имеют показатели NPK 5-0-0

5. Разрыхлитель. В одном горшке это перлит, в другом пенопласт, так как перлита хватило только на один горшок.

Как вы увидите по фото, и по видео, что я добавлял в прошлом посте, горшки у меня деревянные, с множеством вентиляционных дырок по бокам и снизу. Объем такого горшка 30 литров. Ребята говорили, что это много, но уже сделал такие, буду растить в том, что имею.

За 2 дня до высадки горшки были пролиты 4-мя литрами воды с стимуляторами роста корней VooDoo Juice + Piranha от Advanced Nutrients.

8 февраля 2019 года, примерно в 1 час ночи, растения были высажены в новый горшки, и помещены в новый бокс, размером 120*120*200 см.

Сегодня 9 февраля 2019 года, примерно в 9 часов вечера, полили горшки 1.5 литром воды, и следующие дней 5-6 поливать не планирую. Пускай растишки приживаются в новом доме, пускают корни, растут. 

Еще недельку растишки будут ютиться под небольшой лампой, на 150 ватт, после чего повешу более мощную, на 250 ватт, и по мере роста добавлю еще одну такую же. 

И по традиции, общее фото

IMG_6692.thumb.JPG.1917d8cad799ac5b9ffa2facddd2e682.JPG

IMG_6688.thumb.jpg.ff7f0ab979ce83047a59b232b277f2e3.jpg

 

Растишка, которой 13 дней от каски (она изначально показывала себя сильнее, быстрее выпустила корешок, быстрее взошла, быстрее росла)

IMG_6690.thumb.jpg.d8248e898c112e1499bde7e24022ad16.jpg

 

Растишка, которой 12 дней от каски

IMG_6691.thumb.jpg.87d4fc3ce15245f4f5360d0ff819695c.jpg

 

И общий вид бокса, в котором буду проводить весь дальнейший цикл

IMG_6689.thumb.jpg.4a96c6fc791e81202a366281a13f6a2c.jpg

  • Like +1 8

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо другое дело бро))
а что за какахи такие азотные...?
знаю что фосфора в них много обычно,а тут 5-0-0...

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 minutes ago, MrHaze said:

а что за какахи такие азотные...?

Ошибся, там 5-1-1 показатели, но не суть дела. Указано, что именно подходят для стадии вегетации. 

Я купил за 16$ - 1.4 килограмма. Использовать нужно 30-60 грамм на литр земли. Я использовал 20 грамм, чтоб не передознуть. Если же для маленьких ростков, то рекомендация 15 грамм на литр земли, я добавил 10 грамм на литр земли, в которую закидывал семку. 

Ссылка на них - https://www.amazon.com/gp/product/B013GFY6LE

 

71vPHFfhQgL._SL1200_.jpg

  • Like +1 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, legalusa сказал:

Всем привет, друзья. Итак, на данный момент у меня 9 февраля 2019 года, время 22-30. Начинаю очередной отчет.

@MrHaze заметил, что растишки у меня уже довольно большие, и было выдвинуто предположение, что корни заняли весь временный горшок. Я также заметил корни в дренажных отверстия, и было принято решение о скорейшей пересадке. 

Горшки для пересадки я подготовил заранее, сделал замес почвы из:

1. Покупная земля

2. Вулканическая пыль (набор микроэлементов и минералов)

3. Продукты жизнедеятельности красных червей

4. Какахи летучих мышей, который рассчитаны специально для стадии роста и имеют показатели NPK 5-0-0

5. Разрыхлитель. В одном горшке это перлит, в другом пенопласт, так как перлита хватило только на один горшок.

Как вы увидите по фото, и по видео, что я добавлял в прошлом посте, горшки у меня деревянные, с множеством вентиляционных дырок по бокам и снизу. Объем такого горшка 30 литров. Ребята говорили, что это много, но уже сделал такие, буду растить в том, что имею.

За 2 дня до высадки горшки были пролиты 4-мя литрами воды с стимуляторами роста корней VooDoo Juice + Piranha от Advanced Nutrients.

8 февраля 2019 года, примерно в 1 час ночи, растения были высажены в новый горшки, и помещены в новый бокс, размером 120*120*200 см.

Сегодня 9 февраля 2019 года, примерно в 9 часов вечера, полили горшки 1.5 литром воды, и следующие дней 5-6 поливать не планирую. Пускай растишки приживаются в новом доме, пускают корни, растут. 

Еще недельку растишки будут ютиться под небольшой лампой, на 150 ватт, после чего повешу более мощную, на 250 ватт, и по мере роста добавлю еще одну такую же. 

И по традиции, общее фото

IMG_6692.thumb.JPG.1917d8cad799ac5b9ffa2facddd2e682.JPG

IMG_6688.thumb.jpg.ff7f0ab979ce83047a59b232b277f2e3.jpg

 

Растишка, которой 13 дней от каски (она изначально показывала себя сильнее, быстрее выпустила корешок, быстрее взошла, быстрее росла)

IMG_6690.thumb.jpg.d8248e898c112e1499bde7e24022ad16.jpg

 

Растишка, которой 12 дней от каски

IMG_6691.thumb.jpg.87d4fc3ce15245f4f5360d0ff819695c.jpg

 

И общий вид бокса, в котором буду проводить весь дальнейший цикл

IMG_6689.thumb.jpg.4a96c6fc791e81202a366281a13f6a2c.jpg

А эти ящики у тебя до харва будут?

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, kaindivian said:

А эти ящики у тебя до харва будут?

Да, куда ж их менять то :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, legalusa сказал:

Да, куда ж их менять то :)

Я с самого начала не читал. Но гров длинный какахи, органика, сырость недумаещь что дерево начнёт интенсивно гнить и вносить свои коррективы - правда тоже органика.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, kaindivian said:

Я с самого начала не читал. Но гров длинный какахи, органика, сырость недумаещь что дерево начнёт интенсивно гнить и вносить свои коррективы - правда тоже органика.

Думал, но что поделать. Вряд ли оно сгниет за 3 месяца, тем более, что толщина стенок 2.5 сантиметра, да и это сосна, которая смолянистая и не так подвержена гниению :) Так что посмотрим. Единственное, что еще приделаю "ножки", подняв горшки на 5 сантиметров, чтоб снизу была вентиляция и дренаж. 

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...