Перейти к публикации

SATORI Foto Fem - 35 литров горшки - LED 500 Ватт - Органика и минеральные удобрения от Advanced Nutrients


Рекомендованные сообщения

22 minutes ago, Osvald said:

А сейчас (может так на фото правда кажется) у тебя небольшие шиши над скрогом. А нужно было бы что бы были вот такие над ним - вот тогда будет супер,

Ты что-то путаешь :) На фото, что ты выделил, почти 70 дней цвета, а на скроге у меня 5 дней цвета. Ты хочешь чтоб на 5-м дне были такие, как на 70-м?) Все ж начинается с одуванчиков)) У меня растишка только вошла в цвет, она априори не может иметь больших шишек еще. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, legalusa сказал:

Ты что-то путаешь :)

Ну ок, пусть так)))

Я то понимаю что цвет только начался. Просто не верится что в текущем грове у тебя так пульнут шиши что над скрогом сейчас как там, где автоматы (где выделил). Не вижу предпосылок к этому, если бы они были длиннее - другое дело. А так они маленькие... Ну буду рад ошибиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 minutes ago, Osvald said:

Ну ок, пусть так)))

Я то понимаю что цвет только начался. Просто не верится что в текущем грове у тебя так пульнут шиши что над скрогом сейчас как там, где автоматы (где выделил). Не вижу предпосылок к этому, если бы они были длиннее - другое дело. А так они маленькие... Ну буду рад ошибиться

Это ж эксперимент, не более :) Я ращу в удовольствие, чтоб понять как делать, а как не делать. Как же научиться еще, если не попробовать? :) Даже если не пульнут, то буду знать, что делать так не стоит, и буду другим писать. мол так и так, был такой опыт. Я предпочитаю доверять своему опыту, и на нем лишь основывать ответы. А тут тут многие гроверы где-то вычитают ерунду, сами не пробуют, зато советы раздают на лево и на право :) Вон только сегодня читал. как человек советует не бороться за растишку, а убить ее рипеном, собрав "хоть что-то", при том, что растишка лишь вошла в стадию цвета, и у нее такие же одуваны, как у меня на фото))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@legalusa ну да, встречается такое. И не только... :giggling:

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, беда не приходит одна...

В прошлом цикле у меня на последних пару неделях цвета появились клещи. Уж очень они активно сосут соки из листьев, и я тогда начал с ними борьбу. В этой борьбе я победил, чему был необычайно рад.

И вот вчера, рассматривая листики растишки, заметил уже знакомые белые точки. Оторвав лист и рассмотрев под микроскопом, я увидел несколько взрослых клещей, и кучу яиц. Зная, как эти сосуны умеют размножаться, я не стал медлить, заказал средство, которым обрабатывал в прошлом цикле. Оно должно было прийти через 3 дня, а 3 дня для клещей - это +1000 маленьких гадов. Поэтому я решил обработать средтвом, которое уже было в арсенале, ведь не хотел медлить, и с проблемой собирался бороться в ее зарудыше. 

Правда я не мог предугадать реакции растишек на данное средство. На бутылке написано, что это средство очень нежное к растениям, подходит для органического сада, безопасно для людей, животных, и окружающей среды. Хоть в чай добавляй, такое отличное средство :rasta_laugh: В составе были жирные кислоты, и калиевая соль. По-сути, стандартный набор подобных средств. 

Но сегодня утром, открыв бокс, я увидел, что на многих шишках стигмы стали коричневые, позасыхали некоторые. Само растение отличное, никаких проблем, чувствует себя хорошо. Но вот стигмы огорчают :( Это не ожог светом, не передоз кормления, не другие причины, ведь те шишки, что в дальнем углу бокса, и на которые не много попадало средства, пушистые, с кучей белых стингм. Пострадали только те, на которых больше всего попало средства для борьбы с клещами.

Растишка только начала цвести, а тут на ей такой исход. Уверен, что стигмы востановятся, ведь у меня был похожий опыт в прошлом цикле. Там из-за кривого ПШ стигмы также все отсохли и их вообще не было, но как только все выравнял, полезли активно и цвет продолжился.

Пишу это, чтоб в конце понимать, с какими трудностями сталкивался, и что делать не нужно. Но тут палка в двух концах. Если б не обработак, за 3 дня я мог получить уже колонию клещей, с которыми тяжелее бороться было. Хотя может клещи меньше вреда принесли б, чем такой эффект от распыления. В общем, будем следить дальше. Сегодня дал по листу чистой водой, смыв вчерашнюю обработку. Может это поможет, посмотрим. Думаю, что стигмы новые полезут дней через 5-7, не раньше. Естественно, это тормознет цвет, но радует то, что лишь первая неделя цветения, и еще все впереди.

 

  • Like +1 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:drujba:бокс тщательней обработать необходимо, тем более такая гадость прогрессирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, legalusa сказал:

составе были жирные кислоты, и калиевая соль. По-су

 

9 минут назад, legalusa сказал:

не передоз кормления, 

Я тож думаю ничё страшного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, sirotka said:

Я тож думаю ничё страшного.

Я тоже так думаю, стигмы отойдут. Просто немного тормознет цветение, возможно. А так растишка прям свеженькая, как начал кормить на цвет, чувствует себя хорошо-хорошо :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, yagorrka34 said:

:drujba:бокс тщательней обработать необходимо, тем более такая гадость прогрессирует.

Ой, бокс еще вчера обработал. Буду каждые 3-4 дня обрабатывать теперь. Ну его эту херню, тем более в начале цветения. Видно с воздухом передается, ведь у нас стало тепло (днем уже +25-28), и сухо в последнюю неделю (20-25% влажность). А для этих сосунов только такое и нужно - тепло, сухо. Надеялся, что не появятся они, но не тут то было...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, legalusa сказал:

. А для этих сосунов только такое и нужно - тепло, сухо. 

При таком раскладе, получается нужна регулярная профилактика? .. ебать геморой, ...чё  за регион в америке такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, yagorrka34 said:

При таком раскладе, получается нужна регулярная профилактика? .. ебать геморой, ...чё за регион такой?

Лос Анджелес :) 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яд хоть и не сильный но стигмы очень чувствительные, это как матка наружу :rasta_laugh:. Мне кент недавно говорит, глянь, че то моя растиха странно выглядит, я глянул а её уже полностью клещи сожрали.... Это твари такие могут появиться из неоткуда в самый не подходящий момент

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 minutes ago, webmasterdual said:

Яд хоть и не сильный но стигмы очень чувствительные, это как матка наружу :rasta_laugh:. Мне кент недавно говорит, глянь, че то моя растиха странно выглядит, я глянул а её уже полностью клещи сожрали.... Это твари такие могут появиться из неоткуда в самый не подходящий момент

Вот-вот. Стигмы, думаю, востановятся, куда они денутся. Хуже, если колония клещей разовьется. Я видел, как эти гады за неделю почти растишку мою съели :)

  • Like +1 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Osvald вот так сейчас выглядит мой скрог :) Как видишь, зелени хватает, шишки тоже есть. Думаю, что стрижка нижних листьев не сильно пошла в минус. 

 

734BEF5B-7995-4E92-A1C7-B10B0A7A9B16.thumb.jpeg.6c772df051c0f0d425b003624f64a370.jpeg

ABE6503B-BDC1-4DDD-BAE5-D7104B18B90F.thumb.jpeg.a656c44da3df7088c9ffe8cd76d1c3cd.jpeg

6E589F77-176B-4A9E-B43D-D4FD1F5AFC00.thumb.jpeg.02375e14e7fa15a72d6feea1a3ba8fd3.jpeg

F5A5D6B7-1D38-4D66-8599-80D85BDE78AF.thumb.jpeg.05ce480e3db73cc150555e82cce7bcef.jpeg

Кстати, на повреждённым шишках стали появляться новые белые усики. Маленькие, но уже есть понимание, что отрастут и все будет нормально. 

Для стимуляции цвета я поднял немного выше лампы, чтоб свет не такой мощный был (потом опущу), и увеличил ночь на 30 минут. Теперь растут в режиме 12.5/11.5 (ночь/день). 

Конечно, цвет тормознул немного, как мне кажется, но это лучше, чем колония клещей ;)

 

  • Like +1 6

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Чот тема заглохла.

  • Like +1 1

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, kaindivian сказал:

Чот тема заглохла.

В рейс ушел.

  • Like +1 1
  • Не понравилось 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.05.2019 в 23:39, SupperGrower сказал:

В рейс ушел.

Шо опять дальнобойщик?

  • Джа Пре +1 1

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как там бро? Скурил уже небось))

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, kaindivian сказал:

Шо опять дальнобойщик?

Колесит с братом по загнивающей Америке на фреде:upset:

  • Не понравилось 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 5/9/2019 at 8:14 PM, SupperGrower said:

Колесит с братом по загнивающей Америке на фреде:upset:

С каким братом, в какой рейс? Ты кто вообще такой :))

On 5/9/2019 at 10:07 AM, MrHaze said:

Как там бро? Скурил уже небось))

А так, ребята, пропал я с форума, да и с гроверского дела по нескольким причинам. Как я уже говорил, беда не приходит одна, но благо, что беда не в мою жизнь. Мне лишь помогать нужно людям, выбраться из беды, и гроверское дело ушло далеко на задний план.

1. У меня месяц назад бизнес партнер попал в тюрьму. Если вкратце, у него жена американка, припизднутая немного. По трезвому - золотой человек, прекрасная хозяйка, отличный работник. Но как выпьет, становится другим, неадекватным человеком. Вот накатит 2 бокала вина, и все, не остановить... В один из таких вечеров, празднуя получение бизнес партнером грин карты, они выпили. Потом она потребовала продолжения банкета, но когда он настоял на том, мол хорош пить, схватила ножницы, стала кидаться на него, порезала его и себя (благо не сильно), кричала, звала на помощь. Соседи тут все приличные, вызвали копов, которым она сказала, что порезал ее он. У него было видео ее нападений, но копам не дал, так как она на условном сроке, и если б попала в полицию - там от 7 лет и выше. Пожалел ее, сам загремел, и мне пришлось разгребать это все. Полиция, залоги, суды, адвокаты... Рассуждать на тему правильно или нет он сделал не стоит, не базарные мы бабы. Просто в двух словах передал ситуацию.

2. Потом беда пришла с РБ, где полицаи приняли и пытали нашего с вами бро, активного участника данного форума. Конечно, ни имен, ни явок я говорить не буду, скажу так, что скоро бро будет вдыхать Калифорнийский воздух, ведь после пыток он сумку в руки, документы под мышку, и валить из РБ. План приезда в США уже почти готов у нас.

3. Ну и как только я выдохнул, ко мне обратились друзья-друзей-друзей, с криком о помощи. Их близкий попал в жопу, мошенники обманули парня, обещали горы золотые, а на самом деле подставили. Парня арестовали в Айдахо, повесили 9 криминальных статей, и светит ему много и долго. Конечно, были брошены все силы на освобождение. 8 из 9 статей снимут уже в ближайшее время, но все же условно он свои 3 года  точно получит.

И последняя беда, которая просто поставила крест на грове - это авария на станции у нас. 10 часов не было света, сбился таймер, режим пошел по пиз...де, и растишки стресанули так, как я не стресовал от всего описанного выше. Как на зло, я был в другом штате, и когда вернулся, то уже дня 3-4 растишки расли в сбитом режиме. В конечном итоге, цвет остановился, усики все высохли. Всего прошло чуть больше половины цикла цветения, и наросло не так, как хотелось. Сейчас растишки доживают свое, но я уже не парюсь о них, ведь голова забита другим.

Зато замочил 3 новые семки, которые скинули каски и уже 2 дня растут. Так что буду вести новый репорт скоро, и надеюсь, что больше будет времени для общения с вами.

 

  • Like +1 7
  • Не понравилось 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@legalusa три черные полосы подряд!!! Представляю кокая будет белая... Держись бро!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, sanya7777 said:

@legalusa три черные полосы подряд!!! Представляю кокая будет белая... Держись бро!

Да у меня все в порядке то, вот ребятам не повезло. Но видимо судьба у меня такая, помогать сейчас людям) 

  • Like +1 2
  • Не понравилось 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, legalusa сказал:

Ты кто вообще такой :))

 

 

 

В 15.03.2019 в 22:20, SupperGrower сказал:

 

 

А ты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SupperGrower дядя, что ты за херню тут пишешь? Какие рейсы, какие братья? Что ты там себе придумал, и поверил в это? Не спам по чем зря :tyktovashe:

  • Не понравилось 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, legalusa сказал:

Что ты заладил одно и тоже,ты сам то кто?

  • Не понравилось 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...