Перейти к публикации

SATORI Foto Fem - 35 литров горшки - LED 500 Ватт - Органика и минеральные удобрения от Advanced Nutrients


Рекомендованные сообщения

Чет затянула меня рутина, и забыл выложить обновления в репорте. Благо, все записываю на листочек, и сам для себя контролирую каждое движение с растениями.

Итак, сегодня  24.03.19 - 18-30 

С последнего отчета прошло 10 дней, и за это время сделал такие манипуляции.\

  1. 18-03-19 в 15-00 пролил обе растишки водой с Ph 6.5, влил по 2 литра
  2. 21-03-19 перевел на цвет (веги получилось 51 день), поставив режим 12\12. У меня растишки просыпаются в 6-20 утра, и, соответственно, ложаться спать в 6-20 вечера. В этот же день, перед отключением света, полили растишки 2.5 литрами воды, из которых 1.5 литра был компот Grow\Bloom\Micro 4 мл\л + Пиранья + Вуду джус. И минут через 15 после этого полива полили 1 литром смеси вода + перекись 3% (соотношение 1 к 3). Перекись лил как средство борьбы с мошками, задолбали они меня :)
  3. 24-03-19 в 7 часов утра, менее чем через час после включения света, полил растишки 2 литрами компота  Grow\Bloom\Micro 3 мл\литр + Пиранья + Вуду джус.
  4. 24-03-19 в 17-00, за час до отключения света, полил растение 2 литрами воды (PPM 180) + Пиранья + Вуду джус. Немного вышло в дренаж, но совсем малость, буквально 100-200 грамм с горшка. 

Сегодня поливал два раза, ведь хотел, чтоб земля прям пропиталась на славу. Следующие 4 дня я буду вне дома, и поливать никому не доверю растишки. Поэтому будут пить то, что есть в горшке :)

По поводу предцвета - сегодня уже 3-й день, и начали появляться первые усики. Это еще не одуваны, но уже на некоторых колах по 5-10 усиков есть. Думаю, что неделька и увижу красивые одуванчики.

По поводу мошек - у меня тут с ними война. Я случайно купил землю, предназначенную для аута, а не для квартиры. И эта земля, видимо, не содержит каких-то веществ борьбы с мошками и другими паразитами живущими в ней. Да еще и органику намешал, поливаю часто, поэтому крылатым вообще рай для жизни и размножения. За последний месяц они так развелись, что ппц просто. Решил действовать конкретно, купил различные штуки для устранения летучих, и уже 4-й день с ними борюсь. Опрыскивание по верхнему слою земли ничего не дали, и хорошо работает какая-то присымка в виде мелких камушков, и лепкие ленты. Также прочитал, что нужно полить землю раствором воды и перекиси, чтоб убить личинки и мелких мушек, которые в земле. Вроде бы действия дают свой результат.

В первые дни на липких лентах были сотни мушек за день, сейчас же в десяток раз меньше. Но все еще липнут, гады :) 

Фото в этом отчете не будет, растишки уже лягли спать, когда я начал писать данный пост. Поэтому, вернусь в ЛА в конце недели, и сделаю фото.

P.S - двумя растишками скрог заполнить вряд ли смогу. Точнее уверен, что не смогу. У меня бокс 1.5 квадратных метра, и понял, что он идеален для 3-х растений. Ну как для первого скрога, думаю, что отлично все идет. Сейчас сетка заполнена на 2\3, почти квадратный метр покрыл, как мне кажется. Плюс еще предцвет, в росте должны стрельнуть, и разведу еще колы по разным ячейкам :)

  • Like +1 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, legalusa сказал:

 

P.S - двумя растишками скрог заполнить вряд ли смогу.

увлекся ты стрижкой слишком. чо не пост в отчете все чото стригешь. дефолиация стресс(остановка в росте) - стресс полезен но не каждый день - поимеиш гермов. убавь свет ветки будут больше тянуться и легче и быстрее будет растянуть по сетке, ато понту с того что междоузия малеькие потом шишка на шишке будет - хрен продуешь ковер и поимеешь плесень.

  • Like +1 1

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 minutes ago, kaindivian said:

увлекся ты стрижкой слишком. чо не пост в отчете все чото стригешь. дефолиация стресс(остановка в росте) - стресс полезен но не каждый день - поимеиш гермов. убавь свет ветки будут больше тянуться и легче и быстрее будет растянуть по сетке, ато понту с того что междоузия малеькие потом шишка на шишке будет - хрен продуешь ковер и поимеешь плесень.

Деформацию делал 2 раза, так что не сильно и стресуют они ;) А то, что убирают 5-10 листьев раз в неделю - думаю, что не проблема. Я в прошлом цикле автик стриг ещё жёстче, и нормальном все было)

Скорг в 1.5 квадрата заполнить двумя растениями можно, но это нужно вегу дольше держать, что совсем не хочется :)

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от мошек - чайную ложку шелухи лука мелешь на кофемолке, заливаешь литром кипятка и даёшь остыть. процедить. полить(мошки в грунте живут), для опрыскивания развести с водой 1:2.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 hours ago, ViTeKo said:

от мошек - чайную ложку шелухи лука мелешь на кофемолке, заливаешь литром кипятка и даёшь остыть. процедить. полить(мошки в грунте живут), для опрыскивания развести с водой 1:2.

Насколько это реально работает? Просто этих мошек в грунте, жесть сколько. Сам пробовал? 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 апреля 2019 

Сегодня 13 дней как перевёл на цвет. Растишки активно уже цветут, формируют бутоны. На предцвете хорошо стрельнули в рост, ещё немного растянул их по сетке. 

Поливаю их активно на цвет. Полив раз в 3 дня по 4 литра на горшок. Одна растишка получает у меня компот из минеральных удобрений (1000-1200 PPM), вторая чисто на органике.

Скажу честно, что органический Big Bud  так сильно воняет испортившейся рыбой, что просто жесть. Порой даже бутылку открывать не хочется, такая вонь. Учитывая, что я мясо и рыбу не ел уже лет 9, то блевать порой хочется от этих ароматов. Но это так, к слову :)

82087B5C-5541-4CD2-A04E-55C3BF4B8C5F.thumb.jpeg.8902cdfa8750c6113cca2e0905aad58f.jpeg

Так сейчас выглядит сетка. Заполнил ее где-то на 70%, но и этого достаточно для первого опыта скрога. 

595A1C0E-CD1F-449E-A522-0B6FFCF1325E.thumb.jpeg.c201ea96a37c6f7a99947f3739c5e7ef.jpeg

A7BB957A-5CCF-443A-B691-CBFC7CCF1F5A.thumb.jpeg.06370f8c0ee37b9bbe22c6229ab13561.jpeg

А так выглядят низа, что под сеткой. Буду на днях подчищать все, убирая по максимуму нижние ветки и лишние листья. 

8D5B5EF9-15DE-4648-BC5E-521D62A6224E.thumb.jpeg.f79bda5f7b3ec32a31f5e8b771e6b89f.jpeg

  • Like +1 16

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто чудесная полянка), так на глаз даже не сказать что 2 малышки только :tyanet:.

тошо надо :perfect:, утра доброго)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отлично растет бро :perfect:, вот бы еще при нормальном свете глянуть на цвет кустов, есть ли разница?

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 hours ago, webmasterdual said:

отлично растет бро :perfect:, вот бы еще при нормальном свете глянуть на цвет кустов, есть ли разница?

Привет :) Разница в чем? Здоровый зелёный цвет листа))

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 апреля 2019

На цвет перевёл 19 дней назад. Предцвет был 14 дней (я считал до момента форсирования одуванчиков нормальных), и цвет сейчас 5 дней. 

Растишки продолжают активно цвести. Уже прошла фаза предцвета, сформировались одуванчики, и примерно с 5 апреля начал считать полноценный цвет. 

Маленькие ветки очень сильно вытянулись на предцвете, набрав 15-20 сантиметров выше сетки. Все их нещадно загнул под скрог. Не знаю, что с этого получится, но сейчас нет чётко выделенной колы, главной шишки. Куча маленьких одуванчиков торчит из под сетки , буду надеяться, что они наберут массу и все порадуют объемом через месяца полтора-два.

Также сегодня обрезал все низа. Я резал маленькие ветки, у которых нет шанса пробиться выше скрога, резал листья, мелкие шишки. В общем, почистил все-все-все, даже в порыве страсти резанул хорошую веточку :D

Теперь самая простая и скучная часть грова - поливай, смотри, радуйся. Ничего уже гнуть не буду, резать также. Если даже и надумаю что-то убрать, то это через недели 3-4, в середине цвета. 

В общем, пока все. Дальше отчёты буду раз в неделю, не чаще. Буду выкладывать фото прогресса цветения. 

 

  • Like +1 4

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фото где..?!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да, а фоточку забыл показать. Пока читала визуально представила, теперь бы сравнить)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Только женские руки могут дать Истинное Плодородие!
Арбуз:RedStarF1/LED+ДНАТ/Гидра(GHS) - Овощное Безумие :)))))
  - Лесной фен-шуй, или аутный Коноплярий Милы :)
 :jumping:Выручу Орешками высокого качества! :peace: ( http://jahforum.org/topic/30256-semena-ot-mily/ )

:embarased:  Мой Instagram

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, milen9 сказал:

Да-да, а фоточку забыл показать. Пока читала визуально представила, теперь бы сравнить)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Вот тут есть фоточки с твоих семян https://jahforum.org/topic/64551-chuvak-eto-repchik/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне самая интересная часть цветение)

Давай фотки бро)

 

 

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 hours ago, milen9 said:

Да-да, а фоточку забыл показать. Пока читала визуально представила, теперь бы сравнить)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Сравнить что хотим? Могу сделать фото, только понимать бы чего :) 

11 hours ago, валерджан said:

А фото где..?!

Какие именно фото? Если полянки, то они были в прошлом сообщении, если чего-то другого, то пиши - сделаю :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, по просьбам трудящихся, сделал фото :) 

Так на данный момент выглядят низа. Как видите, под сеткой убрал все по максимуму. Веток и листьев было столько, что забилось половина мусорного ведра на 20 литров. По весу килограмма 2 состриг листьев. Считаю это правильным, ведь уже некоторые листья, которые в самом низу были и не получали свет, начали увядать. Зачем растению тратить на их содержание и поддержание силы, когда можно пустить это все в рост шишек? :)

A4EE36D9-ED2A-429A-952B-B9E7D02A8A2B.thumb.jpeg.19ba7c6bc8342d07a09dd4105c74742e.jpeg

CBB5B431-C79D-4FFC-AAAC-36E19BB5F314.thumb.jpeg.85598c3a5e2443007d1d77dfaa631f7b.jpeg

Так сейчас выглядит полянка. Растишку, что слева, загнул под скрог на цвете. Ту, что справа, не трогал на цвете, ведь она не сильно в рост стрельнула, и смотрится довольно органично. По фото это хорошо видно, что одна часть экрана зелени более плоская, вторая кустистая и пушистая :) 

Расстояние от одного края скрога до второго 120 сантиметров. На данный момент заполнено пространство  120*80. Как писал выше - заполнить весь скоро можно было (прощать 1.5 квадратных метра почти), но для этого нужно было вегу увеличивать, чего не хотел совсем :)

F0E92755-DF65-4606-A02C-A660B5A821B5.thumb.jpeg.12741c5337c9f3471fb0e581bfcb58ec.jpeg

EE1E02E2-EC94-4838-AAE0-658A718F93C2.thumb.jpeg.ce73f9638d5b89efb0ef673b56b66fbb.jpeg

Это растишка, которая изначально отставала в росте. Две малышки у меня отличаются на данном этапе. Эта растишка в конечном итоге получилась более кустистая, очень хорошо отращивалась второстепенные колы, и некоторые из них по 70-80 сантиметров  в длину. Такие колы я растягивал по всей сетке, и на них образовывались маленькие веточки, которые в последующем стали небольшими одуванчиками. Сейчас их более 50, этих одуванчиков, торчит над сеткой, и не знаю, что с них получится :) 

BFC83D0C-F3FC-443B-94C2-E35C243A0EA3.thumb.jpeg.ec14ef1120939ecc1756aa0881ff8ecb.jpeg

4444C241-00A1-44EF-AD38-D18088CE8E8C.thumb.jpeg.baba1da05f801368bebfb2664c589d0f.jpeg

Вторая растишка изначально показывала более костистый потенциал, она была мощнее и красивее. В результате, на предцвете она не стрельнула в рост сильно, и не загибал я её пол сетку. Она начала формировать чётко выраженные бутоны, которые уже покрываются смолой. Вчера обрезал нижние ветки, и пальчики уже липли (у другой растишки такого ещё нет). У данной растишки бутонов меньше, но они больше, красивее, и жирнее.

Посмотрим, что будет в итоге :)

72C55420-A1B3-447C-AE84-6C59D6D716C3.thumb.jpeg.340c8d43da38c8fd3315b26cf0e4def0.jpeg

E7C2A076-D28B-45C7-836C-D0B657CB555A.thumb.jpeg.b693a9a80652cc45fa87f543be8ca434.jpeg

  • Like +1 7

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты рассказал просто какие манипуляции провёл, а фоток не выложил, так не гоже)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот пришел к выводу что низа трогать не нужно, пусть себе растут. Прямо пропорционально после удаления низов верха не выстрелят. Да мало там света, да мелкие - но шиши. Имхо, конечно

А ты вообще жестко почикал. У тебя по ходу только верхушки и остались. Проще было в несколько кол полноценно растить или вообще не трогать (то есть растить елочкой) - выхлоп думаю будет даже больше. Так у тебя много верхов, но они маленькие. Не совсем понял твою идею, думаю ты перестарался

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот посмотрим потом...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 4/10/2019 at 10:46 AM, Osvald said:

А я вот пришел к выводу что низа трогать не нужно, пусть себе растут. Прямо пропорционально после удаления низов верха не выстрелят. Да мало там света, да мелкие - но шиши. Имхо, конечно

А ты вообще жестко почикал. У тебя по ходу только верхушки и остались. Проще было в несколько кол полноценно растить или вообще не трогать (то есть растить елочкой) - выхлоп думаю будет даже больше. Так у тебя много верхов, но они маленькие. Не совсем понял твою идею, думаю ты перестарался

Моя идея попробовать, посмотреть. Мне важен процесс. Курить практически не курю. За пол года грамм 5 может и выкурил, не более. Елкой вырастить ума много не нужно - а вот играться со скрогом было интересно. 

По поводу стрижки - я в прошлом грове также нещадно все стриг, оставляя лишь ветки с шишками, и собрал с одного куста около 300 грамм сухих шишек :) Так что посмотрим, что будет в этот раз. 

Опять же, если смотреть логично, то листья нужны чтоб поглощать и трансформировать энергию Света в питательную энергию. Если света нет, то КПД листа падает, и может даже быть в минус. То есть, для жизни листа нужно затрачивать энергию, которую вырабатывает другой лист на свету. Я так рассуждал, прочитав перед этим пару статей по садоводству. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@legalusa ну я про листья резать\не резать ничего не говорил. Сам режу :yes:

А вот на счет низов - ну сам глянь, у тебя шишка на палочке осталась. Чупа-чупс

Вот на фото ты пообрезал ветки, на которых были бы шиши. То есть просто срезал часть урожая

Скрог - супер, все как под линеечку, ровно все. Супер. Но по низам то что называется "тут могли бы быть ваши шишки"

A4EE36D9-ED2A-429A-952B-B9E7D02A8A2B.thumb.jpeg.19ba7c6bc8342d07a09dd4105c74742e.jpeg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю или скрог нужно ниже ставить чтобы шиши по более вылезли с него. Либо дольше держать на веге чтобы подросло

А низа - ну что они мешают. Растут себе да и ладно. Но вот то что они верха тормозят в росте прямо пропорционально их отсутствию - на моей практике этого и близко не было 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 minutes ago, Osvald said:

Думаю или скрог нужно ниже ставить чтобы шиши по более вылезли с него. Либо дольше держать на веге чтобы подросло

А низа - ну что они мешают. Растут себе да и ладно. Но вот то что они верха тормозят в росте прямо пропорционально их отсутствию - на моей практике этого и близко не было 

У меня над скрогом были от 10 до 30 сантиметров ветки, их все загнул пару дней назад под сетку.. Сама планка деревянная, которую ты видишь на фото, 8 сантимертов. Так что там листвы хватает. Внизу я обстриг такие ветки, которые были тонкие как писька крота. На них бы ничего и не наросло. Максимум 3-4 "потенциальные" ветки состриг, но они ничего не решают :) Так что там все норм. У меня ветки очень плотно лежат под скрогом, и там хватает зелени :) А из-за того, что сверху все было плотно и кустисто, под экран вообще свет не попадал. У меня некоторые листья начали превращаться в блондинов, становясь белыми из-за того, что света неделями не видели. На то он и скрог, чтоб под ним все убирать, а над ним все выводить. Но это лично мое мнение.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Osvald смотри, как я в прошлый раз растил. С учетом, что это был автик, я его также нещадно стриг. Правда тут не было скрога, прото убрал все нижние ветки, листья, все шишки безпонотовые, всю мелочь усатую. У меня там не было выбора, думал, что ращу лорик (ведь так продавец заявлял), а он попер как дура, и явно был не лорик :) Так что стриг все-все-все, оставляя только шишки на палочке, и пару листиков. В конечном итоге вот такие кусты. Опираюсь на свой опыт, посмотрим, что будет в этот раз.

ScreenShot_20190410144457.png.ddf3c9e1e41bdcff6361b0107961b432.png

  • Like +1 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@legalusa не ну тут понятно каждый по своему растит. Я просто другого мнения придерживаюсь. Не стриг бы ты нижние шиши на автоматах что на фото - были бы плюс шиши снизу

А сейчас (может так на фото правда кажется) у тебя небольшие шиши над скрогом. А нужно было бы что бы были вот такие над ним - вот тогда будет супер, есть смысл ставить скрог. Вот только дольше нужно было дать времени для этого или, как писал, ниже скрог ставить. А так толку от большого кол-ва ровно выстроенных маленьких шиш имхо мало

Ну кулаки в любом случае за твои растихи держу

ScreenShot_20190410144457.png.ddf3c9e1e41bdcff6361b0107961b432.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...