Перейти к публикации
Перенос форума, временные ошибки Подробнее... ×

Рекомендованные сообщения

Доброго всем.

Выбрал для себя систему aquapot, в боксе стоят два пота по 20л. Рабочий обьем 15л.

К нему же шёл компрессор Hailea aco-9903 который ужасно шумит(но аэрирует хорошо), хоть и бокс стоит в отдельной комнате шум очень сильный. Решил купить тихий, заказал  aPump maxi (до 200литров) , закинул в поты, но количество пузырьков мне не очень понравилось. Поменял камни разницы особой не заметил, не нашел по нему нужных характеристик.

Поэтому и спрашиваю у опытных, или у тех кто работал/работает с этим компрессором - хватит ли его для аэрации двух потов? В сумме получается рабочий обьем 30л.

Поделиться сообщением

Протестировал "на глаз" новый бесшумный компрессор aPump maxi с двумя выходами (производитель указывает для аквариумов до 200х литров).

По шуму: он мне идеально подходит для моих условий, бокс стоит в маленькой комнате и нужен минимальный шум от самого бокса))

Аэрация мне не понравилась совсем. Если на компрессоре Hailea aco-9903 пузырьки обхватывали весь верхний диаметр ведра и раствор аэрировался хорошо, то новый компрессор выпускает скромную/небольшую/ближе к средней) струйку пузырьков и я уверен, что этого явно не хватит для нормальной аэрации раствора и корней.

Поставил бы сейчас старый компрессор, но шума от него... уплотнил двери в комнате - не помогает, был вариант с шумовиброизоляцией на стены, тк помещение использовалось как кладовка, но если обделать комнату "шумкой" то бокс в ней будет стоять впритык.

Какие еще варианты у меня есть по компрессору, как обесшумить его, или может кто знает бесшумные мощные компрессоры?  Нужно решение для двух 20-ти литровых потов.

help guys....нужно уже мочить семки. а я тут никак не разберусь что мне делать с этой проблемой...)

Поделиться сообщением

С такой же проблемой сталкивался)) заказывал ведро и взял еще один компрессор 903 который , а он шумный оказался пипец просто)
Потом взял вот такой.
https://cabomba.ru/catalog/compressors/compressor-tetra-aps-400-400l-h/
Отличный компрессор
Есть линейка целая

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Jameson сказал:

С такой же проблемой сталкивался)) заказывал ведро и взял еще один компрессор 903 который , а он шумный оказался пипец просто)
Потом взял вот такой.
https://cabomba.ru/catalog/compressors/compressor-tetra-aps-400-400l-h/
Отличный компрессор
Есть линейка целая

Спасибо, видел линейку от тетры придется все таки снова заказать, теперь уже его) одного tetra aps 400 на 2 пота по 20л хватит? А по шуму как он у тебя? если бокс за дверью будет ли слышен шум? Вот от apump maxi - шум составляет 40дб

Поделиться сообщением

На 2 ведра одного не хватит да и китайского того 903 тоже не хватило бы.
Сколько дб шум не скажу, пробежался по бумажкам не нашел инфу, но он реально тихий)

Поделиться сообщением

@Jameson Спасибо, возьму тогда по одному на каждый пот.

Поделиться сообщением

В 03.02.2019 в 16:40, originalgangster сказал:
В 03.02.2019 в 15:51, Jameson сказал:

Спасибо, видел линейку от тетры придется все таки снова заказать, теперь уже его

Бро,у тетры офигенные аераторы - я в своё время намутил 4 штуки со склада(достались бесплатно), тихие, у меня аквариум 300 литров - один уже 7 лет без остановки работает(на 70% мощности) и хоть бы хны, тфу тфу тфу...

Правда я их не на родине намутил а в чехии,но то такое....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас