Перейти к публикации

Вентиляция в шкаф


Рекомендованные сообщения

Всех приветствую! Всем добра :rasta_cool:

Нужна помощь небольшая по вопросам вентиляции моего гроу-бокса. Он же просто шкаф.

Скрытый текст

 

Шкаф доисторический, просто пристроен к стене. Уже ведется работа по его полной герметизации.

Семки ещё идут, а я уже продумываю всё на 10 шагов вперед. Это мой превый гров. Не хочу чтобы на всю хату воняло, так как иногда наведоваются родственники.

Так вот собственно мои вопросы:

1. Правильно ли в моём случае будет расположить вход и выход воздуха таким образом?

Скрытый текст

 

2. Пойдет ли на вход такой вентилятор? colibri 100

3. У меня будет стоять отражатель с култубом и лампой и естественно через них будет проходить воздух на выдув, а забираться он будет через фильр. Фильтр я хочу закрепить рядом с выходом воздуха, соединить его гофрой с култубом и от култуба будет идти гофра на выдувной канальник. Чтобы я мог регулировать лампу по высоте, просто растягивая гофру. А фильтр и канальник будут на месте стоять.

Сложно объяснить, так как я гуманитарий. Поэтому я нарисовал. Естественно в стиле гуманитария) Но думаю так сто процентов понятно. На рисунке правая стена если что)

Скрытый текст

 

Так вот третий вопрос: правильным ли будет такое расположение элиментов вентиляции в моём случае?

4. На выдув хочу поставить канальник. Какой из этих выбрать исходя из размеров моего бокса? (слева кстати тот самый Colibri из второго вопроса)

Скрытый текст

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Variki124 сказал:

2. Пойдет ли на вход такой вентилятор? Осевой вентилятор Colibri 100

На вход пойдет

 

19 минут назад, Variki124 сказал:

На выдув хочу поставить канальник. Какой из этих выбрать исходя из размеров моего бокса? (слева кстати тот самый Colibri из второго вопроса)

На выдув ставь мощьнее,или диаметр 150+,но я бы взял турбированый так ка хочешь протянуть 400ку с фильтром,И вентик яб поставил между фильтром и лампой,но можно как и ты нарисовал,но вентилятор на выдув однозначно чем мощнее тем лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.01.2019 в 19:43, Kosti сказал:

На выдув ставь мощьнее,или диаметр 150+,но я бы взял турбированый

А что тот 150 за 799 не продует лампу и фильтр?

Я так понял ты имеешь ввиду что-то типа vents 100tt? По деньгам однако он прилично выходит...

Но если придется, то я на всё готов, чтобы мои растихи горя не знали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Variki124 сказал:

Я так понял ты имеешь ввиду что-то типа ТАКОГО монстра? По деньгам однако он прилично выходит...

Да бро такого,но это уже наверняка будет,можно и 150кой,но когда придет весна,температура за бортом повысится,вот тогда ты поймеш что лучше бы он у тебя был двухскоростной турбированный!Объем шкафа немаленький так что бери все мощьнее.

 

37 минут назад, Variki124 сказал:

По деньгам однако он прилично выходит..

Бро гроверство однако не дешовое хобби,Сразу все купить простому роботяге просто не реально,я свое добро 3 года копил.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.01.2019 в 15:46, Kosti сказал:

Да бро такого

Значит буду брать.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...