Перейти к публикации
  • 1

Живность в дренаже


CA124

Вопрос

В трёх подднонах с дренажом обнаружил что-то типо глистов, очень много. Использую только Гуанокалонг, земля Полисся универсальное + порошок с гуано каках и их жидкие удобрения. С растение никаких проблем пока нет.

Что это? Стоит ли переживать или это нормально для органики? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
35 минут назад, CA124 сказал:

В трёх подднонах с дренажом обнаружил что-то типо глистов, очень много. Использую только Гуанокалонг, земля Полисся универсальное + порошок с гуано каках и их жидкие удобрения. С растение никаких проблем пока нет.

Что это? Стоит ли переживать или это нормально для органики? Спасибо

Ахуеть) Логика подсказывает что никакой живности быть не должно ведь живность именно и образует в последствии готовое удобрение а у тебя получаеться компостное ведро образовалось в горшке цветочном. Сейчас конечно знатоки расскажут что и почём но бро мой тебе совет залить все это дело клином и может ещё чем пожестче! А самому мыть руки жёсткой стороной губки для посуды после каждого контакта с растихой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Seomuller сказал:

Ахуеть) Логика подсказывает что никакой живности быть не должно ведь живность именно и образует в последствии готовое удобрение а у тебя получаеться компостное ведро образовалось в горшке цветочном. Сейчас конечно знатоки расскажут что и почём но бро мой тебе совет залить все это дело клином и может ещё чем пожестче! А самому мыть руки жёсткой стороной губки для посуды после каждого контакта с растихой

Я все поддоны хлоркой обработал, но ты прав, я очень стремаюсь этих чирвечков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, CA124 сказал:

Я все поддоны хлоркой обработал, но ты прав, я очень стремаюсь этих чирвечков

Бро позвонил человеку тот сказал так: это могут быть и полезные черви но может быть и нематода какая то это уже хуевая тварь. Он боролся очень просто, погружал горшок в теплую воду и эти твари сами сваливали из горшка, однако то была драцена ей не жалко корни залить, потом вытащил подрезал или выкинул нахуй, марину тем более уже выросшую жалко запороть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 минут назад, Seomuller сказал:

Бро позвонил человеку тот сказал так: это могут быть и полезные черви но может быть и нематода какая то это уже хуевая тварь. Он боролся очень просто, погружал горшок в теплую воду и эти твари сами сваливали из горшка, однако то была драцена ей не жалко корни залить, потом вытащил подрезал или выкинул нахуй, марину тем более уже выросшую жалко запороть. 

У меня это не вариант, скрог стоит, да и гемор это ужасный.

Есть вариант что поддоны грязные были, я их до этого не мыл ни разу, и эта живность чисто в воде было поддоновской. Посмотрю на следующий дренаж.

Но растиха без намека на траблы, хорошо набирает объём шишек.

Все равно спасибо бро. Отпишу дальнейшее развитие событий.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

...попробуй подсушить грунт, могут подохнуть, ну если куст норм, то и суетится не стоит, обычно когда суета начинается, траблы вааще получаются :nurse:   

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, массяня сказал:

...попробуй подсушить грунт, могут подохнуть, ну если куст норм, то и суетится не стоит, обычно когда суета начинается, траблы вааще получаются :nurse:   

Поэтому и сюда написал, чтоб не сделать лишних телодвижений под паникой))) Кусты вроде между проливами просыхают полностью, очень лёгкие горшки перед проливом.

Сколько их сихими продержаться можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Возьми Фитоспорин М (8 грн брал на днях), замешай по инструкции и пролей раз полностью землю

У самого живность была вот такая, за один пролив всех потравил. Растение даже не заметило

Хлоркой обрабатывать и руки мочалкой вымывать - это тот еще прикол :rasta_laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, Osvald сказал:

Возьми Фитоспорин М (8 грн брал на днях), замешай по инструкции и пролей раз полностью землю

У самого живность была вот такая, за один пролив всех потравил. Растение даже не заметило

Хлоркой обрабатывать и руки мочалкой вымывать - это тот еще прикол :rasta_laugh:

Так он и есть у меня, я им опырскую, зейчас и пролью. Спасибо братко.

У меня сегодня ещё и желудок не в ладах, а тут этих червичков увидел вообще паника началась)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, CA124 сказал:

Так он и есть у меня, я им опырскую, зейчас и пролью

Так а зачем прыскать то без надобности? Тем более в земле они. Вот как раз и пролей ее хорошо

Не такая живность у тебя как у меня на видео?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 минут назад, Osvald сказал:

Так а зачем прыскать то без надобности? Тем более в земле они. Вот как раз и пролей ее хорошо

Не такая живность у тебя как у меня на видео?

Не, у меня мельче и чёрные. Я их заметил только по мелким пузырьками что они кучей в воде производили.

Пролил Фитоспорином и оппырскал. В новом дренаже не понятко они или это мусор с зумли, вроде ничего не шевелитьса.

В любом случае ещё и просушку.

Сколько дней её сухой держать можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, CA124 сказал:

Сколько дней её сухой держать можно?

Та я после пролива фитоспорином придерживался обычного своего графика. На сл день дал компота - никого уже в земле из живности не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Osvald сказал:

Та я после пролива фитоспорином придерживался обычного своего графика. На сл день дал компота - никого уже в земле из живности не было

Спасибо. Главное с растихами все ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, cherokee сказал:

@CA124  такие прозрачные ?

У меня тоже такое есть.

это дроздофил он же фруктовая мушка которая заводится в земле и откладывает яйца, в поддоне новорожденные мушки.

Взрослые особи будут лететь на запах шишек и прилипать на них где и умрут,  со временем их трупы покроются коконом из плесени, вынимать придется пинцетом.

Я так на 3 кустах игрался каждую неделю по 2-3 часа. 

Очень даже возможно, но пока ещё ничего не летает, буду наблюдать.

Как их вытравить из земли моей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, cherokee сказал:

У тебя вега или цвет ?

 

На веге можно на цвете или предцвете не рекомендуется.

Уже цветет вовсю. Ещё один тормознул нехило, при том что все на одинаковых условиях, начинаетьса теперь параноя с мушками)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
40 минут назад, CA124 сказал:

Очень даже возможно, но пока ещё ничего не летает, буду наблюдать.

Как их вытравить из земли моей?

Та пизда им уже бро от фитосперина) В другом месте летают если оно существует)

 

28 минут назад, CA124 сказал:

Уже цветет вовсю. Ещё один тормознул нехило, при том что все на одинаковых условиях, начинаетьса теперь параноя с мушками)))

Бро не заганяй) Здоровая растиха твоих мушек на трихоме вертела! Вентилятор есть? Хороший обдува исключает плесень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Seomuller сказал:

Та пизда им уже бро от фитосперина) В другом месте летают если оно существует)

 

Бро не заганяй) Здоровая растиха твоих мушек на трихоме вертела! Вентилятор есть? Хороший обдува исключает плесень

Вечерний осмотр шишек меня успокоил))) Обдув отличный.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, cherokee сказал:

значит никаких химикатов,траванешся кибеням.

С поливами яйца и личинки по вымываются или сдохнут от затопления, проливай  так что бы с горшка текло и все будет гуд.

Спасибо бро. Чиркану потом сюда чем закончилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Нашел что-то похожие на мой случай на цветочных форумал.

Падуры - мелкие (2мм) и прыгают, появляютьса в почве с органикой, питаютьса ей, растению вред не наносят, разве что если их сильно много, то могут маленькие корни жрать.

Появляютьса от переполива, что в моём случае и произошло, что-то я увлекся пару недель с этим делом.

Чтобы избавиться от них нужно хорошо просушить землю. В любом случае их станет намного меньше.

Всеровно на 100% не уверен что это они, но очень похоже на то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Четверо суток без полива и живность померла, в дренаже только немного трупов. Ну и Фитоспорин может тоже поработал.

Спасибо всем за поддержку:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...