Перейти к публикации
  • 0

соит ли брать чип 70w


dgs245

Вопрос

Рекомендованные сообщения

  • 0

@Seomuller Нет ничё не мерцали. Горели не на всю мощь.  Мне это не понравилось. А разные цифры это у меня три драйвера и три светика.

 Многие говорят,типа меньший ток,дольше служат, выше КПД, может быть, но мне как то сказали, что у светиков максимальный ток почти равен оптимальному току по даташиту, вот я  и хочу, что бы все соответсвовало описанию.  Теплоотвод я обезпечиваю,так что будте добры дайте мне и нужную мощу.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, sirotka сказал:

@Seomuller Нет ничё не мерцали. Горели не на всю мощь.  Мне это не понравилось. А разные цифры это у меня три драйвера и три светика.

 Многие говорят,типа меньший ток,дольше служат, выше КПД, может быть, но мне как то сказали, что у светиков максимальный ток почти равен оптимальному току по даташиту, вот я  и хочу, что бы все соответсвовало описанию.  Теплоотвод я обезпечиваю,так что будте добры дайте мне и нужную мощу.

Бро я завтра смерю если что тоже возврат я их брал у знакомого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вот, нашел инфу которую искал, надеюсь достоверная:

В 14.10.2012 в 01:38, geliayna сказал:

1)Лампа накаливания КПД =3-5% это значит что 5% энергии светит,а 95 % энергии идёт на нагрев.

2)Люминисцентная лампа, (ЭСЛ) КПД = до 20% итого:минимум 80% энергии идёт на нагрев

3)Металло-галогеновая лампа (МГЛ) КПД=24%,натриевые Днат КПД=до 30% ,а 70% на нагрев

4) Светодиоды (ЛЭД) КПД 40% ,а 60% на нагрев( у светодиодов для гроувинга есть одно преимущество они дают те линии спектра которые нужны растению,и нет лишнего света),поэтому 90 вт ЛЭД как ДНаТ 150 вт - у ДНаТ жёлтая часть спектра растениям не нужна,но пока ЛЭД сильно дорогие

По четвертому пункту - не понятно какие именно диоды имеются ввиду, поэтому будем считать что речь идет о "фирме" :smile:

А у дешевых "утюгов" же, если верить товарищу из видео, КПД всего 15-20%. Хотя мне все равно не понятно как он имея все необходимое для этого оборудование не показывает этот параметр на своих таблицах, а просто говорит "поверьте"... Ну да ладно, поверим, деваться некуда!

Выходит КПД у ЭСЛок примерно такой же как и у "утюга", но за счет того что ЭСЛ излучают на 360 градусов вокруг две трети их потока (240 градусов) улетают в отражатель, который тоже имеет свой КПД зависящий от материала. В среднем это в районе 30-40%. Если прикинуть "на глаз", то при том же потреблении ЭСЛ с отражателем будет процентов на 50 хуже "утюга" по светоотдаче! Добавить к этому еще их "кривой" спектр с пиком в зеленой зоне... О каком преимуществе ЭСЛ над "утюгом" он говорит??? 

Как видим ДНАТ тоже имеет не на много больший КПД и ту же проблему с необходимостью отражателя...

Также встречал инфу что Cree добились рекордного КПД в 60%. Но это как я понимаю в идеальных стендовых условиях.

Отсюда у меня вопрос: стоит ли отдавать сумму в 2500% больше ради прироста характеристик всего на 40%, если речь идет не о профессиональной ферме? По мне так это все равно что покупать Lamborgini ради того, что бы ездить раз неделю на дачу и грабли в багажнике возить... Lanos типа для слабаков и деньги на ветер :giggling: "Жениться так на королеве, а воровать так миллион!"(c)

P.S. А диоды - то только Кри! :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, Atlas сказал:

Вот, нашел инфу которую искал, надеюсь достоверная:

По четвертому пункту - не понятно какие именно диоды имеются ввиду, поэтому будем считать что речь идет о "фирме" :smile:

А у дешевых "утюгов" же, если верить товарищу из видео, КПД всего 15-20%. Хотя мне все равно не понятно как он имея все необходимое для этого оборудование не показывает этот параметр на своих таблицах, а просто говорит "поверьте"... Ну да ладно, поверим, деваться некуда!

Выходит КПД у ЭСЛок примерно такой же как и у "утюга", но за счет того что ЭСЛ излучают на 360 градусов вокруг две трети их потока (240 градусов) улетают в отражатель, который тоже имеет свой КПД зависящий от материала. В среднем это в районе 30-40%. Если прикинуть "на глаз", то при том же потреблении ЭСЛ с отражателем будет процентов на 50 хуже "утюга" по светоотдаче! Добавить к этому еще их "кривой" спектр с пиком в зеленой зоне... О каком преимуществе ЭСЛ над "утюгом" он говорит??? 

Как видим ДНАТ тоже имеет не на много больший КПД и ту же проблему с необходимостью отражателя...

Также встречал инфу что Cree добились рекордного КПД в 60%. Но это как я понимаю в идеальных стендовых условиях.

Отсюда у меня вопрос: стоит ли отдавать сумму в 2500% больше ради прироста характеристик всего на 40%, если речь идет не о профессиональной ферме? По мне так это все равно что покупать Lamborgini ради того, что бы ездить раз неделю на дачу и грабли в багажнике возить... Lanos типа для слабаков и деньги на ветер :giggling: "Жениться так на королеве, а воровать так миллион!"(c)

P.S. А диоды - то только Кри! :yes:

Ну людям надо повыебываться урожаем пускай платят!:weedbush: Хули не постричь за лампочку лишних бабок! Давайте сделаем изначально большой диод но сразу его не продадим а порежим и будем каждый размер называть бином а потом ещё поколения придумаем. :censored:Китайцы красавы бездрайверки уже какие хочешь есть и правильно 21век а мы за кристалл должны 50$ платить:facepalm:. И если изначально бездрайверки были с эффективностью 120-140ммоль то сейчас уже за двести, хорошие драйверные за триста и это при стоимости до 10$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 часов назад, Seomuller сказал:

Ну людям надо повыебываться урожаем пускай платят!:weedbush: Хули не постричь за лампочку лишних бабок! Давайте сделаем изначально большой диод но сразу его не продадим а порежим и будем каждый размер называть бином а потом ещё поколения придумаем. :censored:Китайцы красавы бездрайверки уже какие хочешь есть и правильно 21век а мы за кристалл должны 50$ платить:facepalm:. И если изначально бездрайверки были с эффективностью 120-140ммоль то сейчас уже за двести, хорошие драйверные за триста и это при стоимости до 10$

 

Screenshot_2019-02-06-21-03-26-484_org.mozilla.firefox.png

Screenshot_2019-02-06-21-03-33-748_org.mozilla.firefox.png

Screenshot_2019-02-06-21-05-36-643_org.mozilla.firefox.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 08.02.2019 в 20:45, Seomuller сказал:

Слушай ты что себя успокаиваешь таким образом?) Я написал человеку что при должном уходе люди поднимают и на утюгах отличные кусты а уход за растением естественно важнее чем качество света! Ты что сможешь без полива и нормального субстрата вырастить хоть что то даже на кастамановском светильнике?! А с уходом у людей на окнах вырастает пускай два коробка но мы ведь спорим что важнее уход или свет?! Ну выростет у тебя на америке 30% больше урожай чем у него, ему то нужно 100 грамм зачем такие понты? Ладно бы финансы были и для забавы вложиться...

Зы: А про дядюшку Ляо ты смеёшься только до тех пор пока туда не слетаешь! Как бы не заплакать тебе, когда по Пекину пройдешься, в Гуанджоу не лети  совсем растроишься... Насмотряться кина потом рассказывают, в Пекине сейчас вообще все уличные барахолки нахуй посносили и гаражные производства душат по всем фронтам! Есть производители светодиодов уже со своими заводами и кристаллы пихают 48милл

,

Ты не написАл, ты напИсал. И этому есть подтверждение. Твои посты в этой теме.

А так то. Как хорошо что вы :rasta_biggrin:есть:perfect:.

Без вас планета остановится. Вы же не мамонты.:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 часов назад, Остапушка сказал:

Ты не написАл, ты напИсал. И этому есть подтверждение. Твои посты в этой теме.

А так то. Как хорошо что вы :rasta_biggrin:есть:perfect:.

Без вас планета остановится. Вы же не мамонты.:rasta_peace:

Ну это уже переход на личности! Вроде бы адекватный человек, а такое пишешь... Мнения могут отличаться, но это не повод кого то оскорблять! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 10.02.2019 в 09:53, Atlas сказал:

Ну это уже переход на личности! Вроде бы адекватный человек, а такое пишешь... Мнения могут отличаться, но это не повод кого то оскорблять! 

Возможно. Но беда в том, что я ответил топику, но человек мой ответ перевел на тебя и начал вести диалог в этой плоскости. Это первое.

Второе - он сам указал, что в индоре и с led особо опыта не имеет. Но советует, будто нотариус с печатью.

Третье. Я ни в коем случае не хотел никого оскорбить. Просто ставлю себя на место топика. И вот я прислушался, скупился. И пошел на барахолку создавать тему "продам led бу".

Если дезинформация - это хороший ответ, совет....ну ладно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 11.02.2019 в 16:49, Остапушка сказал:

Возможно. Но беда в том, что я ответил топику, но человек мой ответ перевел на тебя и начал вести диалог в этой плоскости. Это первое.

Второе - он сам указал, что в индоре и с led особо опыта не имеет. Но советует, будто нотариус с печатью.

Третье. Я ни в коем случае не хотел никого оскорбить. Просто ставлю себя на место топика. И вот я прислушался, скупился. И пошел на барахолку создавать тему "продам led бу".

Если дезинформация - это хороший ответ, совет....ну ладно.

 

От не уймется!) Еще раз повторяю для тугих! Сам был такого же мнения пока не пообщался с разными опытными бро с форума и не поглядел на фотки! Матрицы слабые но за эти деньги ничего лучше нету. Да что тебе рассказывать пол форума на светильниках ледгровера растит а у него не ассортимент далеко не америка и люди довольны! Зачем ты навязываешь мнение будто бы на этих матрицах не растет? Ты растил?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 часов назад, Seomuller сказал:

Еще раз повторяю для тугих!

:drujba:Спасибо

 

15 часов назад, Seomuller сказал:

пока не пообщался с разными опытными бро с форума и не поглядел на фотки!

У тебя как то все через "слово", а не дело. Пообщался, посмотрел - теперь сам общаюсь,смотрю и советую......

 

15 часов назад, Seomuller сказал:

Матрицы слабые но за эти деньги ничего лучше нету. 

Есть. Днат. Либо 2700. Либо герлянда из 3w.

 

15 часов назад, Seomuller сказал:

Д а что теб е расск азывать пол форума на светильниках ледгровера растит

Да ладно? Прям пол? Или треть? Может четверть....Откуда инфа?:fool:

 

15 часов назад, Seomuller сказал:

и люди довольны!

Ну некоторые люди довольны урожаем из под галогена. И?

 

15 часов назад, Seomuller сказал:

Зачем ты навязываешь мнение будто бы на этих матрицах не растет?

Что? Где я указал, что на них НЕ РАСТЕТ?:bayan: И кто из нас навязывает, после "никого не слушай", хз.

 

15 часов назад, Seomuller сказал:

Ты растил? 

Да. Это всё давно-давно лежит в кладовке. А в кладовке у меня кроме хлама, больше ничего не лежит.

 

IMG_20050718_233936.jpg

IMG_19971021_044452.jpg

IMG_20090801_213853.jpg

IMG_20060208_213815.jpg

IMG_20320808_102001.jpg

IMG_19990702_204337.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

имхо, иногда качество света можно компенсировать количеством.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, Остапушка сказал:

У тебя как то все через "слово", а не дело. Пообщался, посмотрел - теперь сам общаюсь,смотрю и советую......

 

Суха теория мой друг, но древо жизни вечно зеленеет!

6 часов назад, Остапушка сказал:

Есть. Днат. Либо 2700. Либо герлянда из 3w.

 

Шо это за днат за 120грн? Та и днат не все хотят ставить а у многих и возможности нету. Даже если брать фуфельный евросвет к нему по хорошему и отражатель и култуб и вытяжка нужна повеселее. Более того днат 250 даст гораздо больший урожай чем 100 грамм даже без хороших удобрений а может человеку это много и не нужно? В этом мы с тобой и не сходимся, ты советуешь не по реальному запросу а по собственным возможностям забывая что скорее всего человеку это нахер не нужно на 100грамм ещё и при разово больших вложениях. За гирлянду не рассказывай, 120грн это стоимость драйвера для нее на 18 диодов! 

6 часов назад, Остапушка сказал:

Да ладно? Прям пол? Или треть? Может четверть....Откуда инфа?:fool:

 

Не строй из себя крестного отца, я бы понял цепляния к словам если бы ты сам марку держал и все в масть говорил! А так по факту хуева туча страниц покупателей все довольны! Полно репортов что еще надо?)

6 часов назад, Остапушка сказал:

Что? Где я указал, что на них НЕ РАСТЕТ?:bayan: И кто из нас навязывает, после "никого не слушай", хз.

 

Так а нахуй ты тогда 2 страницы пену пускаешь? Приебался к никого не слушай и пиздец!) Задаю тебе конкретный вопрос! Его потребность в 100 граммах будет удовлетворена за счет бездрайверных матриц с китая фито + 2700к? Или ему надо сука срочно бежать на ебай и заказывать последнее поколение CRee?:hm:

 

6 часов назад, Остапушка сказал:

Да. Это всё давно-давно лежит в кладовке. А в кладовке у меня кроме хлама, больше ничего не лежит.

 

Давно лежит?) Есть фито бездрайверки с 134ummol есть 217ummol разница колоссальная! Могу скинуть замеры, китаезы не стоят на месте, можно купить матрицу за 2$ с 30 кристаллами размером на 30mill а можно 24на48mill только уже за 6$, видел и за 18$ матрицы китайские а это на минуточку уже ценовая политика Citizen. Твои матрицы покрылись ржавчиной? Вроде по фото это коррозия а не припой. Тогда это копеечные произведения гаражного искусства, у нормальных производителей либо керамика либа алюминий без примесей чермета! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ой чувствую ща полетят птички счастья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Не особо понимаю во всяких диодах и матрицах, со своей колокольни выскажу  имхо, что в пределах 30$ покупается либо комплект днат250 с отражателем, либо 4 бытовых лед лампы 2 2700 2 6400 по 30w по 170грн+патроны вилки провод, либо же вообще штук 10 по 15-18w и освещать растиху со всех сторон.

А вообще, я считаю, что идеальный бюджетный вариант на одну растиху это днат 150 + пару 30w бытовых лед ламп ламп 6400к.

 

S90214-11515202.jpg

S90214-11552349.jpg

S90214-11553000.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
20 часов назад, Остапушка сказал:

:drujba:Спасибо

 

У тебя как то все через "слово", а не дело. Пообщался, посмотрел - теперь сам общаюсь,смотрю и советую......

 

Есть. Днат. Либо 2700. Либо герлянда из 3w.

 

Да ладно? Прям пол? Или треть? Может четверть....Откуда инфа?:fool:

 

Ну некоторые люди довольны урожаем из под галогена. И?

 

Что? Где я указал, что на них НЕ РАСТЕТ?:bayan: И кто из нас навязывает, после "никого не слушай", хз.

 

Да. Это всё давно-давно лежит в кладовке. А в кладовке у меня кроме хлама, больше ничего не лежит.

 

IMG_20050718_233936.jpg

IMG_19971021_044452.jpg

IMG_20090801_213853.jpg

IMG_20060208_213815.jpg

IMG_20320808_102001.jpg

IMG_19990702_204337.jpg

А что у тебя наросло под этими матрицами что в кладовке лежат. Есть фотки?

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 часов назад, Seomuller сказал:

Суха теория мой друг, но древо жизни вечно зеленеет!

Шо это за днат за 120грн? Та и днат не все хотят ставить а у многих и возможности нету. Даже если брать фуфельный евросвет к нему по хорошему и отражатель и култуб и вытяжка нужна повеселее. Более того днат 250 даст гораздо больший урожай чем 100 грамм даже без хороших удобрений а может человеку это много и не нужно? В этом мы с тобой и не сходимся, ты советуешь не по реальному запросу а по собственным возможностям забывая что скорее всего человеку это нахер не нужно на 100грамм ещё и при разово больших вложениях. За гирлянду не рассказывай, 120грн это стоимость драйвера для нее на 18 диодов! 

Не строй из себя крестного отца, я бы понял цепляния к словам если бы ты сам марку держал и все в масть говорил! А так по факту хуева туча страниц покупателей все довольны! Полно репортов что еще надо?)

Так а нахуй ты тогда 2 страницы пену пускаешь? Приебался к никого не слушай и пиздец!) Задаю тебе конкретный вопрос! Его потребность в 100 граммах будет удовлетворена за счет бездрайверных матриц с китая фито + 2700к? Или ему надо сука срочно бежать на ебай и заказывать последнее поколение CRee?:hm:

 

Давно лежит?) Есть фито бездрайверки с 134ummol есть 217ummol разница колоссальная! Могу скинуть замеры, китаезы не стоят на месте, можно купить матрицу за 2$ с 30 кристаллами размером на 30mill а можно 24на48mill только уже за 6$, видел и за 18$ матрицы китайские а это на минуточку уже ценовая политика Citizen. Твои матрицы покрылись ржавчиной? Вроде по фото это коррозия а не припой. Тогда это копеечные произведения гаражного искусства, у нормальных производителей либо керамика либа алюминий без примесей чермета! 

Удачи теоретик.:drujba:

Screenshot_2019-02-14-16-43-37-410_org.mozilla.firefox.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, kaindivian сказал:

А что у тебя наросло под этими матрицами что в кладовке лежат. Есть фотки?

Фоты не храню. Ну наросло так, что вместо 220вт, повесил обратно днат 250. Вангую на кривущие мои руки, а не на этот божественный свет. Но Вега на них довольно бодрая. На бульбах(3w) всё повеселее было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 минут назад, Остапушка сказал:

Фоты не храню. Ну наросло так, что вместо 220вт, повесил обратно днат 250. Вангую на кривущие мои руки, а не на этот божественный свет. Но Вега на них довольно бодрая. На бульбах(3w) всё повеселее было.

ну хз мне эти бездраверные вполне нравятся вот на них наросло вполне адекватно.

 

IMG_20181212_194838.jpg

IMG_20181212_194901.jpg

IMG_20181225_091628.jpg

IMG_20181208_193425.jpg

  • Like +1 1

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
45 минут назад, Остапушка сказал:

Вангую на кривущие мои руки, а не на этот божественный свет.

не вангуй ) ты же с опыта вещаешь, своими глазами видел. не ты один

типа "тестил". разница у светильников лишь в том, что один полностью из 1w светодиодов в кол-ве 40шт собран, а второй из 26 таких же и двух бездрайверных по 15w. условно, один потребляет 40в, а второй почти 60. разница на фотках не так очевидна, но там пропасть, хотя и светит вторая куда ярче, прям слепит, только хули толку

CIMG4404.thumb.JPG.da0ea926d3dc47809571e83d26abc4ce.JPGCIMG4526.thumb.JPG.5db3e3dbd3f9d7fd25644b8864211f4b.JPGCIMG4531.thumb.JPG.38f37728a5d1a8b2a8f12ab0a5ff18bf.JPG

CIMG4548.thumb.JPG.d8ad60ec4b1d86f6c3b614bc52f2183f.JPGIMGP9798.thumb.JPG.ad18221cc222095e53acd8d7b8dd57ea.JPG

вот такие под тем, что с бездрайверными, не нагровить 

IMGP1086.thumb.JPG.de189d726be298bef1cc3298afa4260c.JPGIMGP1180.thumb.JPG.7ba7f5858822df02d9d7c4bc021a992a.JPGIMGP7137.thumb.JPG.8a48e96b99256b6b533f986b9d34f953.JPG

но даже эти 1w хуйня, хотя и дают свои 1,5гр\в. про шлак ниже и говорить не хочецца, вникуда затраты

CIMG4714.thumb.JPG.86ef19c5cb4a0919b23fc857972cbe6a.JPGIMGP1047.thumb.JPG.a25ba69513dd3b8bb861cdff584b143c.JPGIMGP8972.thumb.JPG.5ac5618b3af60afbd3b4addcbf996917.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 часов назад, Остапушка сказал:

Удачи теоретик.:drujba:

Screenshot_2019-02-14-16-43-37-410_org.mozilla.firefox.png

Теория это опыт других. Как можно убедиться по фото бро kaindivian все растёт на этих матрицах и не в теории а на практике только для доказательства этого не обязательно самому выращивать:rasta_biggrin:

Так что не будь резиной на морозе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 часов назад, kaccup сказал:

1w светодиодов в кол-ве 40шт собран, а второй из 26 таких же и двух бездрайверных по 15w. условно, один потребляет 40в, а второй почти 60. 

Ты че прикалываештся или как? Грубо говоря один с розетки тянет ват 30 второй 40-45 и ты на результат надеешься? Бля пацаны вы что передули там?! Ебани ватт 150 с розетки тогда это будет тест.

Один маста гровер накупил фито матриц на 220 ватт без досвета 2700к и надеялся днат переплюнуть второй вообще света на рассаду имеет... Ахуеть

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
53 минуты назад, Seomuller сказал:

Ты че прикалываештся или как? Грубо говоря один с розетки тянет ват 30 второй 40-45 и ты на результат надеешься? Бля пацаны вы что передули там?! Ебани ватт 150 с розетки тогда это будет тест.

свои первые две по 120w я купил года 4 назад

IMGP5007.thumb.jpg.b8ddc2b28005b40d69f2fa0a0033c643.jpgIMGP5012.thumb.jpg.fbf415b70b2e846646a62fa33334c054.jpg

ещё через год 150

785087441_.jpg.01fb57e17a0e4eb329941af9b0e4c8a3.jpg

IMGP5147.jpg.923f83c87769057cbb366218b062a261.jpg

это о ебани 150 с розетки, а по поводу рассады вот тебе пруфы

если сможешь своей голой теорией и это опровергнуть, тогда ты великий теоретик 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, Seomuller сказал:

Теория это опыт других.

Теория - это сопоставление очевидных вещей, которые ведут либо к неопровержимому факту, либо к теории о прошлой "теории"(что сейчас и происходит).

 

8 часов назад, Seomuller сказал:

Как можно убедиться по фото бро kaindivian все растёт на этих матрицах и не в теории а на практике

Его это устраивает и хорошо, даже скажу отлично.

Под 220w, по виду наросло +- так же(говорю о внешнем виде бошек, а не расте в целом). Сказать, что я расстроился ничего не сказать.

8 часов назад, Seomuller сказал:

только для доказательства этого не обязательно самому выращивать

Да, конечно. Убедил.:giggling:

1. То, что человек снимет со 100w, не означает, что другой человек снимет так же. О - Опыт.

2. То, что человек снимет со 100w, не означает, что другой человек снимет так же. У - Условия.

3. То, что один человек снимет под 100w эсл, другой не снимет под днат250. Мысль ясна?

4. Экономия ради экономии - это шикарно. Но я лично, как и многие здесь ценю своё время и усилия. И спустя 3-4 месяца - "не, ну ростет же". Это даже не смешно.

8 часов назад, Seomuller сказал:

Один маста гровер

Смотря с кем сравнивать.

8 часов назад, Seomuller сказал:

накупил фито матриц на 220 ватт без досвета 2700к и надеялся днат переплюнуть

Мы говорим о фито чина матрицах изначально. Ты так быстро переобуваешся, что запутался в шнурках. Это кстати подтверждают твои посты в других темах.

И к слову. Ты зачем zenЫ купил? Это же по деньгам, ещё один мешок отличного света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Остапушка сказал:

Теория - это сопоставление очевидных вещей, которые ведут либо к неопровержимому факту,

Мда... Я вообще то про ту теорию которая отражает действительность а не о той что зарождается в бошках таких как ты... Ты почитай "Фауст" тогда начнешь понимать глубину цитаты Мефистофеля

2 часа назад, Остапушка сказал:

1. То, что человек снимет со 100w, не означает, что другой человек снимет так же. О - Опыт.

2. То, что человек снимет со 100w, не означает, что другой человек снимет так же. У - Условия.

3. То, что один человек снимет под 100w эсл, другой не снимет под днат250. Мысль ясна?

А что на крее без опыта и условий все снимут?) Ты о чем споришь тогда?!

2 часа назад, Остапушка сказал:

Мы говорим о фито чина матрицах изначально. Ты так быстро переобуваешся, что запутался в шнурках.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 04.02.2019 в 03:15, Seomuller сказал:

4-6 таких матриц гарантировано обеспечат тебе 100грамм если будешь ухаживать и удобрять растиху и не слушай никого, их просто нужно хорошо охлаждать и досвечивать тёплым 3200к, ну и брать хотя бы минг бенг фирму. А эсл это горячее дерьмо и так же считаю бредом сумасшедшего говорить о том что гровер имея 200в таких фито матриц пусть и без досвета 3200к будет иметь эффективность сопоставимую 40в эсл:sho:

Ещё пиздеть что то будешь децл?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...