Перейти к публикации

Выбираю свет


Рекомендованные сообщения

Здорова, народ.

Имею шкаф, который уже начал оборудовать в бокс. Размер 1270 ширина, 600 глубина, 1850 высота.

В шкафу будут три растихи Northern Light от братишек :errorsseeds:

Семена уже в пути, а пока появилось пару вопросов по свету.

По многочисленным советам решил поставить ДНАТ. Походив по городу, понял, что особо выбора нет, но все же вот что я нашел:

 

Я до сих пор колебаюсь между 250в и 400в. Как думаете, какой лучше поставить? И пойдут ли эти лампы?

Нашел по ним инфу, чтобы было проще понять с чем имею дело:
 

Если они не пойдут, то пойду дальше путешествовать в поисках...

При любом раскладе я буду втыкать лампы в култуб по методу самопалыча из банки икеа и ставить фильтр так же по его методу, своими руками.

Правда руки у меня не совсем из того места) Дно получилось отколоть, но вот какая беда:

 

Думаю эта трещина на работу не повлияет, буду с обоих сторон гофру цеплять, и выводить её на фильтр и на канальник соответсвенно.

Но не суть.

Меня больше интересует пойдут ли эти лампы, и сколько ватт лучше втыкать, при учете что будет еще 4-6 бытовых леда на досвет.

ЛЕДы будут на гибких проводах, для точечного досвета обделенных участков.

Соответсвенно по ЛЕДам тоже появился вопрос, так как их выбор более богат, думаю, какие же лучше воткнуть?

Вот какие я нашел варианты:

 

Леды думаю двадцаток достаточно будет. они все есть в нескольких вариациях. Теплый и холодный свет. Я так понимаю, лучше 6500 лучше втыкать? Или нет?

В общем ребят, надеюсь на вашу помощ в выборе освещения. Это мой первый опыт, так что не кидайте тапками, пожалуйста)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На твой размер днат 600:perfect:в самый раз,и нах леды!тем более 20 шт. нах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

400 ват бери днат и лампу поляцкую,она хорошая ,и будет тебе счастье!

ненужно набирать всяких лампочек.только температуру будут нагонять

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Kosti сказал:

На твой размер днат 600:perfect:в самый раз,и нах леды!тем более 20 шт. нах?

+1

ну либо  400 и 20 бытовушек ))

  • Like +1 2

Тест репорт http://jahforum.org/topic/36382-test-oreshkov-ot-bezil-a-auto-heaven-fem/ для Бро Bezil-a 10 автоматов "Дорога в Рай"

Тест репорт http://jahforum.org/topic/39936-ubaitca-a-fmazar-ff-outdorindor-zemlia/ Убийственный аут Hitman / Mazar

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.01.2019 в 15:48, Мачете сказал:

400 ват бери днат и лампу поляцкую,она хорошая ,и будет тебе счастье!

ненужно набирать всяких лампочек.только температуру будут нагонять

 

В 28.01.2019 в 17:00, Apollo сказал:

+1

ну либо  400 и 20 бытовушек ))

Спасибо)

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

орехи автики или фотики?

  • Like +1 1

Тест репорт http://jahforum.org/topic/36382-test-oreshkov-ot-bezil-a-auto-heaven-fem/ для Бро Bezil-a 10 автоматов "Дорога в Рай"

Тест репорт http://jahforum.org/topic/39936-ubaitca-a-fmazar-ff-outdorindor-zemlia/ Убийственный аут Hitman / Mazar

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Variki124 сказал:

Я так понимаю, лучше 6500 лучше втыкать? Или нет?

6500 на Вегу основа, 3200 на цветение, многие утверждают что немного 6500к на цветении даст большую силу плодам но это не точно!)

2 часа назад, Kosti сказал:

нах леды

Почему нах? Дыры в спектре закроют, плюс человек ними уже обладает почему бы не досветить бока? Температура от них маленькая можно хоть между веток просовывать а если разместить патроны на жёстких проволках ещё и вертеть получиться куда угодно. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Apollo сказал:

+1

ну либо  400 и 20 бытовушек ))

Я сперва с телефона прочитал, не так понял. Думал ты пишешь 400 хватит... Неужели к 400 ещё так много досвета понадобится? У меня всего то три растихи.

38 минут назад, Apollo сказал:

орехи автики или фотики?

Автики

36 минут назад, Seomuller сказал:

6500 на Вегу основа, 3200 на цветение, многие утверждают что немного 6500к на цветении даст большую силу плодам но это не точно!)

Почему нах? Дыры в спектре закроют, плюс человек ними уже обладает почему бы не досветить бока? Температура от них маленькая можно хоть между веток просовывать а если разместить патроны на жёстких проволках ещё и вертеть получиться куда угодно. 

Я ими еще не обладаю, только планирую всё, чтобы не купить лишнего и неправильного.

 

Я уже решил, буду ДНАТ 400 ставить. С 600 тяжко будет с темпером бороться. У меня квартира очень теплая, а 600 задаст жару моим растихам наверное...

Думаете всё-таки стоит ещё ЛЕДов закупить? К ним ещё провода, патроны.... Стоит ли оно того?  Они таки не совсем дешевые)

А если всё-таки стоит, то лучше на цвет наверное купить 3000? Мне как то Gauss и Camellion приглянулись, более солидно что-ли выглядят. Что скажете?

 

 

p.s. Я только догнал почему вы пишете про 20 ЛЕДов.

5 часов назад, Variki124 сказал:

Леды думаю двадцаток достаточно будет.

Я имел ввиду 20ватт под двадцатками. А так я до этого  уточнил что 4-6 штук)))

5 часов назад, Variki124 сказал:

Меня больше интересует пойдут ли эти лампы, и сколько ватт лучше втыкать, при учете что будет еще 4-6 бытовых леда на досвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Variki124 сказал:

Я ими еще не обладаю, только планирую всё, чтобы не купить лишнего и неправильного.

 

Я уже решил, буду ДНАТ 400 ставить. С 600 тяжко будет с темпером бороться. У меня квартира очень теплая, а 600 задаст жару моим растихам наверное...

Думаете всё-таки стоит ещё ЛЕДов закупить? К ним ещё провода, патроны.... Стоит ли оно того?  Они таки не совсем дешевые)

А если всё-таки стоит, то лучше на цвет наверное купить 3000? Мне как то Gauss и Camellion приглянулись, более солидно что-ли выглядят. Что скажете?

Я тебе за то и говорю бро что 400 одной маловато будет на твой бокс,досвет нужен будет однозначно,просто можно дешевли и менее геморойней получить тоже количевство света только с одной лампой.А 600 хватит за глаза,я думаю греется она не намного больше от 400.Дополнительные лампы тоже дают температуру.Мир бро:peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Variki124 сказал:

У меня всего то три растихи.

Даже если одна бро:jahwatering:, надо пытаться полностью освоить пространство бокса,тем более три растихи  в 10 литровых горшках(в меньше бы не садил)при правильном подходе не так уж и мало! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Variki124 сказал:

p.s. Я только догнал почему вы пишете про 20 ЛЕДов.

Я после своего первого поста выкупил:rasta_shy:Игра слов хуле.....

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Kosti сказал:

Я тебе за то и говорю бро что 400 одной маловато будет на твой бокс,досвет нужен будет однозначно,просто можно дешевли и менее геморойней получить тоже количевство света только с одной лампой.А 600 хватит за глаза,я думаю греется она не намного больше от 400.Дополнительные лампы тоже дают температуру.Мир бро:peace:

Дело в том, что я 600 даже не видел нигде в своем мухосраске. Ну на днях будет время, покатаюсь, глядишь и 600 куплю. Но все равно как то ссыкатно... 600 уже серьезная вещь. А я тут первый гров свой осуществляю так сказать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Variki124 сказал:

Меня больше интересует пойдут ли эти лампы, и сколько ватт лучше втыкать, при учете что будет еще 4-6 бытовых леда на досвет.

Пойдут все.Если не хочеш 600,бери 400 и как хотел 4-6 дватцаток 6500К.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Variki124 сказал:

Дело в том, что я 600 даже не видел нигде в своем мухосраске. Ну на днях будет время, покатаюсь, глядишь и 600 куплю. Но все равно как то ссыкатно... 600 уже серьезная вещь. А я тут первый гров свой осуществляю так сказать)

Ты подумай бро,ведь оно то на то и выходит с твоим досветом,а световой поток у дат 600 будет мощьнее чем у 400 и 6 двадцаток вместе взятых.У меня 400 стоит в боксе 60/60/140,а твой в два раза шире и на 45 см выше.Мир бро:peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

400 днат имхо самое то для такого бокса. Можешь взять бытовых ледов холодного свечения вдобавок - чтобы вега была шустрее

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот  кстати мой бокс, я уже в процессе его полной герметизации, и ещё ищу советы по его вентиляции.

По итогу мнения расходятся касательно света... Посмотрим кто еще что насоветует быть может. На неделе и приму решение. Семки ещё едут, почта россии не спешит, мне соответственно тоже особо некуда спешить)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поставил леды бездрайверные. Сейчас на них ращу вполне устраивает и не гудят сильно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Variki124 сказал:

Вот  кстати мой бокс, я уже в процессе его полной герметизации, и ТУТ ещё ищу советы по его вентиляции. Я настроен крайне серьезно) Мечтаю вырастить кусты дома уже лет 8-10. Наконец купил кваритру, а тут в дальней комнате ещё и такой шкаф от бабки остался, ну как не поддаться искушению. Жену уговорил с горем пополам, буду теперь ростить наконец)

  Показать содержимое

IMG_20190129_003422_HDR.thumb.jpg.cb7d2dd6746cd355a4e1a274faa38ec6.jpgIMG_20190129_005249_HDR.thumb.jpg.3591561e70954a8ebd4095d370f1ff80.jpgIMG_20190127_125357_HDR.thumb.jpg.4dba1aa1cd654d042d713d1a7fdf03b3.jpgIMG_20190127_125310_HDR.thumb.jpg.cd23be036639ef97e8f6b6e427170135.jpgIMG_20190127_125330_HDR.thumb.jpg.ccf8b06a5dcf9d982188199ad9871eeb.jpg

По итогу мнения расходятся касательно света... Посмотрим кто еще что насоветует быть может. На неделе и приму решение. Семки ещё едут, почта россии не спешит, мне соответственно тоже особо некуда спешить)

 

Бро 600 ватт это уже серьёзно по счёту электричества, автики должны освещаться от 18часов в сутки весь период роста и созревания плодов. 0.6×18×30= 324квт в месяц, у многих в квартирах это средний показатель потребления в месяц) Плюс сюда ещё вытяжка, вент для обдува и потребление самого дросселя. Тут нужно все хорошенько взвесить! 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.01.2019 в 21:38, Seomuller сказал:

Бро 600 ватт это уже серьёзно по счёту электричества, автики должны освещаться от 18часов в сутки весь период роста и созревания плодов. 0.6×18×30= 324квт в месяц,

Это точно. Я посмотрел свои показания, у меня обычно 200квт выходит. Так что решил купить всё таки 400.

Я вот в электрике вообще не шарю... никогда не сталкивался с этим делом, всегда доверял специалистам, но в таком деле могу положиться только на себя, и на вас дорогие ребята))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.01.2019 в 18:46, Osvald сказал:

400 днат имхо самое то для такого бокса. Можешь взять бытовых ледов холодного свечения вдобавок - чтобы вега была шустрее

Так и сделал. ЛЕДы даже пока не стал брать. И так 3к почти отдал за эти игрушки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще всё это дело с подключением для меня темный лес. Вроде читаю на форуме, а понять никуя не могу. Для меня чужды все эти цепи подключения.

У меня ещё появился вопрос. На моём ИЗУ снизу гайка, это на заземление или как?

Если да, то обязательно ли его подключать? у меня не к чему цепляться там в шкафу.

Ещё начитался что в моём случае стоит еще поставить автомат и кондецатор, Если это так, подскажите, что купить надо конкретно какой модели и мощности и тд. Прошу, помогите чайнику.

Если ещё ставить конденцатор и автомат, то я ваще хз как эту цепь всю собрать, чтобы мне руки не оторвало при запуске....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Variki124 сказал:

Вообще всё это дело с подключением для меня темный лес. Вроде читаю на форуме, а понять никуя не могу. Для меня чужды все эти цепи подключения.

У меня ещё появился вопрос. На моём ИЗУ снизу гайка, это на заземление или как?

  Скрыть содержимое

IMG_20190129_213602_HDR.thumb.jpg.6a3f42dd4f11c1641dd864c13facd7dd.jpg

Если да, то обязательно ли его подключать? у меня не к чему цепляться там в шкафу.

Ещё начитался что в моём случае стоит еще поставить автомат и кондецатор, Если это так, подскажите, что купить надо конкретно какой модели и мощности и тд. Прошу, помогите чайнику.

Если ещё ставить конденцатор и автомат, то я ваще хз как эту цепь всю собрать, чтобы мне руки не оторвало при запуске....

Конденсатор обязательно! Автомат лишним совсем не будет! А диф автомат вообще убережет тебя от многих проблем. Конденсатор нужен на 45мкф для 400ватт лампы. Гайка внизу чтобы ты мог всю эту историю прицепить на планку металлическую.

post-73720-045307400 1413897811.jpg

IMG_20190129_173852.jpg

IMG_20190129_173927.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите пожалуйста, какой свет самый оптимальный? Выбираю, курю форум, вопросы все-таки возникают. Размер бокса - высота 90см., ширина 90 см., глубина 34 см. Планирую вырастить пару-тройку автиков с преобладанием индики. Склоняюсь к LED лампам. Всем мир и шикарного урожая!):rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.01.2019 в 15:42, Seomuller сказал:

Конденсатор обязательно! Автомат лишним совсем не будет! А диф автомат вообще убережет тебя от многих проблем. Конденсатор нужен на 45мкф для 400ватт лампы. Гайка внизу чтобы ты мог всю эту историю прицепить на планку металлическую.

post-73720-045307400 1413897811.jpg

IMG_20190129_173852.jpg

IMG_20190129_173927.jpg

Бро, ты супер! Низкий поклон тебе за помощь!!!

Слушай, раз уж такое дело, может ещё на пару попросов ответишь? Уж очень туго я соображаю по части подключения электрики....

Как ДНАТ подключить я понял, осталось конденцатор найти. С этим я уж сам справлюсь.

А вот по подключению кое-что не понимаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Variki124 сказал:

Бро, ты супер! Низкий поклон тебе за помощь!!!

Слушай, раз уж такое дело, может ещё на пару попросов ответишь? Уж очень туго я соображаю по части подключения электрики....

Как ДНАТ подключить я понял, осталось конденцатор найти. С этим я уж сам справлюсь.

А вот по подключению кое-что не понимаю.

1) Поправь меня если я не прав:

У меня возле шкафа есть розетка. Я беру сетефой фильтр (на 5 входов у меня есть, допустим). Разрезаю провод этого фильтра. В розетку я втыкаю вилку и тяну первую половину провода в диф автомат сверху втыкаю, а снизу подрубаю остаток провода с самим фильтром непосредственно. И в этот фильр я могу уже навтыкать все мои приблуды? Я так расчитал, у меня будет ДНАТ 400 (тот что сверху я фотал), три ЛЕД лимпы по 20-30 ватт (их я ещё не купил, но скоро куплю), вентилятор канальный (ВОТ ТАКОЙ), вентилятор на вдув (ВОТ ТАКОЙ), и ещё на обдув растих либо напольный, либо от компа пару куллеров. Вроде всё.

Можно так сделать?

2) Ещё вопросик:

Всю эту историю не хочется крепить на стену... Буду брать щит с монтажной панелью. 

Такой пойдет? КОРОБКА1 или лучше такой взять с заземлением? КОРОБКА2

Или мож ещё че посоветуешь?

3) И последний вопрос:

Пипец у нас тут этих диф автоматов, помоги выбрать бро, буду должен тебе КАТАЛОГ ДИФАВТОМАТОВ

Если поможешь, реально готов тебе хоть доната закинуть. :rasta_shy:

 

схема-днат.jpg

Electrik_box_070410.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...