Перейти к публикации

Гроувинг и закон, ответы на вопросы.


Рекомендованные сообщения

22 минуты назад, Cheburito78 сказал:

Только легалайз нас спасет :rasta_biggrin:

Я не верю, что он у нас настанет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Cheburito78 сказал:

участковый после случайного визита по какому-то опросу, унюхал у чувака куст 

Не открывать дверь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не общаться ни как. Пусть собака с ним общается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Cheburito78 сказал:

Берут бридера или активного форумчанина, например, изымают ноутбук, открывают браузер, а там джафорум открытый и личка с данными для отправки семян под репорты. Или телефон с смсками от новой почты, только по базе пробей, вот тебе и опг. Ну это все утрированно, конечно, но вряд ли все на постоянной основе юзают только шифрованную связь и месенджеры с автоматической очисткой истории.

Ты все правильно понял бро...именно про это я и говорю.просто вот в рамках дела не будут ли эти доказательства набутI злочинним способом.хотелось бы услышать мнение компетентного человека по данной ситуации.только реально компитентного.который потерся в системе и знает как там все работает,а не студента который будет нам заливать как должно все быть по закону и по процедуре и по демократическим принципам:)Типа"Дверь не открывать и все"

Вот на другом ресурсе Бро рассказывал к нему с обыском пришли (правда это в рф было.но у нас такое тоже нахуй делать замутят) а у него 4-5 кустов на гидре.только цвести начали.понятно незаконное выращивание-!?!?!? А нихуя .по протоколу ростихи изъяли измельчили просушили до сохранения постоянной массы и получили там под кило наркосодержащих веществ. весы для удобрений пошли как оборудование для фасовки.дома естественно и для себя что то было.пошло уже как розфасовано подготовленно к продаже....что делать в такой ситуации?короче вопросов масса а ответов пока что то нет

1 час назад, Patrikvtapkax сказал:

Не открывать дверь

ну ты думаешь они вообще д олбоебы...если будут уверены на 100% то они войдут (вопрос только в том на сколько это им нужно) а теперь смотри у тебя в квартире работает телевизор,играет музыка,чайник свистит...я не знаю из лифта ты выходиш двери открываеш а он по лестнице идет или на роботу ты выходиш а он тебе здрасте,короче слышно что в квартире кто то есть.и участковый такой типа А ну не открывают значит нет никого...да это подозрений вызовет еще больше чем открыть дверь и пообщаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Novachek сказал:

они вообще д олбоебы...

Согласен

 

2 минуты назад, Novachek сказал:

на 100% то они войдут

Хуй сломают 

 

3 минуты назад, Novachek сказал:

у тебя в квартире работает телевизор

Телечто?

 

4 минуты назад, Novachek сказал:

на роботу ты выходиш

Работа зло 

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Patrikvtapkax сказал:

Согласен

 

Хуй сломают 

 

Телечто?

 

Работа зло 

Бро тебе точно ничего не грозит:)вижу броня 8 пальцев...удачи

  • Джа Пре +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент в России по закону за выращивание менее 20 кустов марихуаны накладывается штраф - от 1500 до 4000 рублей, или же административный арест на срок до 15 суток; на юридических лиц - от 100 000 до 300 000 рублей и автоматом постановка на учёт к наркологу.
Но следует учесть, если у вас обнаружели белее 6-и гр. сухой марихуаны или боле 2-х гр. гашиша, то это уже классифицируется как крупный размер и влечёт за собой уголовную ответственность. Абсурд..но таков закон.
Вывод: Пока она в земле вы в сравнительной безопасности и как уже было не раз тут сказано.. не жадничай не сажай много и самое главное не торгуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эльман сказал:

На данный момент в России по закону за выращивание менее 20 кустов марихуаны накладывается штраф - от 1500 до 4000 рублей, или же административный арест на срок до 15 суток; на юридических лиц - от 100 000 до 300 000 рублей и автоматом постановка на учёт к наркологу.
Но следует учесть, если у вас обнаружели белее 6-и гр. сухой марихуаны или боле 2-х гр. гашиша, то это уже классифицируется как крупный размер и влечёт за собой уголовную ответственность. Абсурд..но таков закон.
Вывод: Пока она в земле вы в сравнительной безопасности и как уже было не раз тут сказано.. не жадничай не сажай много и самое главное не торгуй.

бро смотри к типу пришли. ростихи были в гошках а по делу они уже прошли как наркосодержащие вещества (после сушки и дробления)и эти процедуры были слеланы по закону рф...вот теперь вопрос где он проебал вспышку?что при обыске были ростихи...а на суде уже наркосодержащие вещества.а оформленно все как надо.и разговор идет уже не о выращивании и административке а о хранении и збыте и уголовной ответственности...про это я и говорил выше...что как по закону должно быть мы тут все всё и так знаем....а в жизни сука как то по другому выходит.и в итоге за 4 куста галимых можеш свободно 5-ку получить...хотелось бы услышать людей которые побывали и пообщались уже с правохранителями.и расказали че да как было.какие ошибки были допущены.на что следует внимание обратить...а не советы типа-а ты дверь не открывай-и больше 9 кустов не выращуй...и вот все думают что это админка и мусора долбоебы...а эти долбоебы на легком тебе из админки уголовку забацали и будь здоров...

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Novachek мусарской произвол в такой ситуации, остановит хороший адвокат, который выведет дело на админку или условку, но при том условии..если факта попытки сбыта нет

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эльман сказал:

@Novachek мусарской произвол в такой ситуации, остановит хороший адвокат, который выведет дело на админку или условку, но при том условии..если факта попытки сбыта нет

Бро там реч идет о "намерение збыта" ну или попытки збыта...что то такое я не знаю .как это. но статья уголовная.тоесть я понял что ему вроде и не збыт даже вменяют а покушение на збыт.что то такое.короче проще ветку с другого форума сюда скинуть.и все сами прочитают.если админы не против?

1 час назад, Эльман сказал:

@Novachek мусарской произвол в такой ситуации, остановит хороший адвокат, который выведет дело на админку или условку, но при том условии..если факта попытки сбыта нет

Бро там реч идет о "намерение збыта" ну или попытки збыта...что то такое я не знаю .как это. но статья уголовная.тоесть я понял что ему вроде и не збыт даже вменяют а покушение на збыт.что то такое.короче проще ветку с другого форума сюда скинуть.и все сами прочитают.если админы не против?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Novachek сам ни разу не юрист, но вообще если стаф расфасован по пачкам по сортам или по весу, то менты уже считают, что ты готовишься к сбыту, типа фасуешь продукцию. А если еще зиплоки и весы дома найдут, то точно капут. Читал такое во всяких темах юр.консультаций по нашей теме, ну и из отзывов братаников с форумов тоже слышал такое.

Первый репорт (завершен) Второй репорт (завершен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотел найти топик о котором писал веше.а наткнулся на это...не могу не поделиться

короче приятные вести с полей:)

https://gogrow.club/forums/topic/90025-comeback/

неужели в рф замутят легал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Novachek чуваку просто повезло. Легалом не пахнет ни в РФ, ни в Украине. Видать менты такие попались.

Первый репорт (завершен) Второй репорт (завершен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Patrikvtapkax сказал:

Телечто?

:giggling:

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.01.2019 в 20:33, Novachek сказал:

хотел найти топик о котором писал веше.а наткнулся на это...не могу не поделиться

короче приятные вести с полей:)

https://gogrow.club/forums/topic/90025-comeback/

неужели в рф замутят легал?

Регаться надо по твоей ссылке. Слышал вроде как медики попросили у мусаров разрешение затарить кило плану и тгк для иследований.  Даааааа, для иследований:demon2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, BigRasta сказал:

Регаться надо по твоей ссылке

Там про чувака, которого, которому повезло и менты ему ничего не впаяли, какая-то юридическая тонкость, он пока сам мало чего знает, но ждёт пока документы придут, там напишут, почему отказано было.

Первый репорт (завершен) Второй репорт (завершен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.01.2019 в 18:06, Cheburito78 сказал:

@Novachek чуваку просто повезло. Легалом не пахнет ни в РФ, ни в Украине. Видать менты такие попались.

Смотри что Супрун постит. ..может легал не за горами? :)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Novachek сказал:

может легал не за горами?

Ох если бы, бро, ох если бы... Да хотя бы даже декриминал - уже прекрсано будет!

  • Like +1 1

Первый репорт (завершен) Второй репорт (завершен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Гайз, некоторые из вас  хоть бы действительно не летали в облаках ,если и будут что-то делать в этом направлении ,то это сначала декриминализация ,а уж потом через н-ое время может и лигалайз .Ну не верю ,что перепрыгнут 5 ступенек и сразу лигалайз сделают.Мыслите как никак рационально . Это я об Украине.Всем ясного мышления и хорошего дня ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, MjBeat044 сказал:

Гайз, некоторые из вас  хоть бы действительно не летали в облаках

Да ясно, что процесс длительный, многоэтапный, с длительной подготовкой к каждому этапу. И декриминализацию с периодом адаптации в несколько лет - не пропустить, но помечтать-то хочется...

Первый репорт (завершен) Второй репорт (завершен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, MjBeat044 сказал:

Гайз, некоторые из вас  хоть бы действительно не летали в облаках ,если и будут что-то делать в этом направлении ,то это сначала декриминализация ,а уж потом через н-ое время может и лигалайз .Ну не верю ,что перепрыгнут 5 ступенек и сразу лигалайз сделают.Мыслите как никак рационально 

Да если хотябы будет разрешение гровить дома для себя, даже не вынося за пределы жилища я уже буду доволен как слон.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И где советы Адвокатов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.02.2019 в 11:53, Cheburito78 сказал:

Ох если бы, бро, ох если бы... Да хотя бы даже декриминал - уже прекрсано будет!

ну че в грузии уже декриминал...у нас тоже вполне могут замутить...как говорит петр алексеевич ”Я вiрю.i ви повiртэ”:)

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, YuvelirDnepr сказал:

И где советы Адвокатов?

бро думаю их и не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Novachek сказал:

ну че в грузии уже декриминал..

Вот с этого хотя бы нужно начинать, вот, кстати, петиция, одна из многих, можно подписать, она больше про медицинское использование, но хоть как-то.

https://itd.rada.gov.ua/services/Petition/Index/4871?page=1

 

3 минуты назад, Novachek сказал:

бро думаю их и не будет...

Надеюсь будут, но вообще зачастую каждая ситуация требует отдельного рассмотрения и учитывать кучи факторов, так что тут юрист сможет дать лишь максимально общие рекомендации.

Первый репорт (завершен) Второй репорт (завершен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...