Перейти к публикации

Первый опыт с грузинскими семенами!


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Ездили в Грузию на новогодние праздники, там нас угостили бошками, в них были семена и мы решили парочку взять с собой:positive:
Оба проросли, высадили в грунт 4 дня назад, сделали гроубокс из коробки(55см высота, 55см длина и 40см ширина), обшили светоотражающим материалом, поставили 3 ЭСЛ лампы(2 по бокам и одну сверху) на 190 вват в общем и сами растения разместили в 5-7см от них, поставиили 2 вентиляции на вдув и выдув. Винтелятор на вдув показался мощным и прикрыли его немного, по характеристикам 98 м3 в час подает воздуха. Сейчас в бокс поставлена чашка с водой для повышения влажности и термометр.
Подскажите пожалуйста новичкам, что изменить, что добавить для хорошего урожая?:flagdja:

P.S. Фото вентилятора, лампочек и гроубокса прикрепляю, так же на данной стадии держим свет и вентиляцию 24/7

IMG_1854.jpg

IMG_1852.jpg

IMG_1851.jpg

7TkrVmA4aV8.jpg

SDemmwgk2co.jpg

IPKfxdy1ISI.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откуда ты насчитал там 190 ватт, вот маркетологи долбанные :demon1:, вводят вечно людей в заблуждение.

По факту у тебя как я понял 25 +11+11= 47 ватт, этого маловато будет, желательно еще добавить 2 по 25.

И с ламп надо снять рассеивающие матовые колпачки, будет намного эффективней

  • Like +1 3

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
2 минуты назад, webmasterdual сказал:

откуда ты насчитал там 190 ватт, вот маркетологи долбанные :demon1:, вводят вечно людей в заблуждение.

Я раз в магазине продавца чуть не ударил, мужик реально впихивал мне 11вт лампу на которой было написано аналог 100вт, при этом утверждая, что лампа сто ватная и дико спорил со мной :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, webmasterdual сказал:

откуда ты насчитал там 190 ватт, вот маркетологи долбанные :demon1:, вводят вечно людей в заблуждение.

По факту у тебя как я понял 25 +11+11= 47 ватт, этого маловато будет, желательно еще добавить 2 по 25.

И с ламп надо снять рассеивающие матовые колпачки, будет намного эффективней

Спасибо за совет!) У нас сейчас температура 30 градусов держится, влажность пока измерить не могу, так как гидрометр не купил, боюсь что если сниму колпачки, то температура повысится, боюсь пережечь малых!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Zavulon сказал:

Я раз в магазине продавца чуть не ударил, мужик реально впихивал мне 11вт лампу на которой было написано аналог 100вт, при этом утверждая, что лампа сто ватная и дико спорил со мной :fool:

Привет, а не подскажешь, на мои 47 вват нормально что температура 30 градусов в боксе? И какой нужен обдув? а то мне кажется винтилятор слишком сильно дует и я прикрыл его на 3/4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не повысится,и вход воздуха должен быть в самом низу, а выход в самом верху, а у вас как то всё посередине, так охлаждение бокса будет значительно хуже

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

@vnebra Слушай, что тебе мастер пишет.

1 час назад, vnebra сказал:

Подскажите пожалуйста новичкам, что изменить, что добавить для хорошего урожая?

Я бы Братка, все изменил (размер бокса, свет, грунт, орехи) но я привередливый:cannabis:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, webmasterdual сказал:

не повысится,и вход воздуха должен быть в самом низу, а выход в самом верху, а у вас как то всё посередине, так охлаждение бокса будет значительно хуже

Ага, спасибо, попробую что-нибудь придумать! Сейчас у меня на вдув стоит вентилятор что на фото в теме , а на выдув кулер от компа,  думаю может поменять их и на вдув поставить компьютерный, а на выдув тот что на фото, просто если его полностью открывать он аж сносит росточки ветром своим, стоит так сделать?:positive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, vnebra сказал:

думаю может поменять их и на вдув поставить компьютерный, а на выдув тот что на фото

естественно :yes:

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
1 минуту назад, vnebra сказал:

Ага, спасибо, попробую что-нибудь придумать! Сейчас у меня на вдув стоит вентилятор что на фото в теме , а на выдув кулер от компа,  думаю может поменять их и на вдув поставить компьютерный, а на выдув тот что на фото, просто если его полностью открывать он аж сносит росточки ветром своим, стоит так сделать?:positive:

Нифиги ты артист, у тебя прибывает больше, чем убывает, конечно меняй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Zavulon сказал:

@vnebra Слушай, что тебе мастер пишет.

Я бы Братка, все изменил (размер бокса, свет, грунт, орехи) но я привередливый:cannabis:

Пока хочу на этих попробовать научиться выращивать, а потом куплю нормальные семена и размеры бокса поменяю, а какой грунт, удобрения посоветуешь и свет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, webmasterdual сказал:

естественно :yes:

спасибо, изменю и скину фотку посмотреть:respect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Zavulon сказал:

Нифиги ты артист, у тебя прибывает больше, чем убывает, конечно меняй.

:drujba:большое спасибо, поменяю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, webmasterdual сказал:

откуда ты насчитал там 190 ватт, вот маркетологи долбанные :demon1:, вводят вечно людей в заблуждение.

По факту у тебя как я понял 25 +11+11= 47 ватт, этого маловато будет, желательно еще добавить 2 по 25.

И с ламп надо снять рассеивающие матовые колпачки, будет намного эффективней

И это только на вегу....на цвет еще хотябы 2*25 добавить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Novachek сказал:

И это только на вегу....на цвет еще хотябы 2*25 добавить

Спасибо за совет!) А по поводу грунта не подскажешь? Подойдет как на фото? И лампы лучше взять длинные чтобы по бокам вмонтировать или круглые как на фото?:positive:

05zJ7LgcS64.jpg

ik-S0LX871Q.jpg

hOPBM3oAYMY.jpg

eqq9LXaNYAc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

грунт не пойдет, это перегной. его только добавлять в субстрат можно. А лампы бери фитоспектра (розовые), с твоим белым вперемешку будет отлично :perfect:

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, webmasterdual сказал:

грунт не пойдет, это перегной. его только добавлять в субстрат можно. А лампы бери фитоспектра (розовые), с твоим белым вперемешку будет отлично :perfect:

Принял, спасибо бро!:drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грунт бери какой то универсальный.по лампам-мне к ажеться за те бабки что ты потратил на эти гавнолампы,лутше комплект днат взять на 150 ватт на 1 куст с головой хватит.или пару лориков можно поднять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Novachek сказал:

Грунт бери какой то универсальный.по лампам-мне к ажеться за те бабки что ты потратил на эти гавнолампы,лутше комплект днат взять на 150 ватт на 1 куст с головой хватит.или пару лориков можно поднять.

Спасибо за совет бро! Но днат боюсь ставить, проводка в доме старенькая, думаю не потянет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, vnebra сказал:

Спасибо за совет бро! Но днат боюсь ставить, проводка в доме старенькая, думаю не потянет)

Та 150 ватт потянет по любому.зря переживаеш. ..правда про лед не скажу...первые циклы делал на эсл.но когда перешел на днат то реально подахуел от разницы в приросте шишла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже такие бытовые лед -- отлично. Просто надо по 3 таких, как есть на фото на каждую растиху))))) 

И желательно с них снять рассеиватель (та часть, которая не цоколь, которая изображает стекло на лампочке) и опустить их до 15 см до растихи. Будет толк. 

По удобрам как дела? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.01.2019 в 02:26, bobrdobr сказал:

Даже такие бытовые лед -- отлично. Просто надо по 3 таких, как есть на фото на каждую растиху))))) 

И желательно с них снять рассеиватель (та часть, которая не цоколь, которая изображает стекло на лампочке) и опустить их до 15 см до растихи. Будет толк. 

По удобрам как дела? 

Привет! Спасибо за совет, поставил ещё 2 лампы, в продолжении темы сейчас напишу, удобряю пока что желтым удобрением, что на фото, ещё есть такое(белый флакон), сейчас ещё хочу заказать получше удобрения 

A1D3BDEF-8565-4312-B179-EDC97D24BE63.jpeg

4FF09859-07A4-4D71-BF91-983B1BA7C2B5.jpeg

F7F9BA73-8825-44B2-B2D8-6E756FDF4C66.jpeg

022777AD-A27D-414A-A159-513D96B22E81.jpeg

Всем привет! Не было времени переделать домик для растишек, но сегодня наконец дошли руки:okay:

Итак, поменяли местами вентиляцию, компьютерный кулер поставил на вдув снизу, винтелятор что на фото в теме поставил на выдув сверху, поставил ещё 2 лампы для растений фиолетово-красные по углам(на 15 вват каждая) в общем получилось со старыми 3мя 77вват, докупили гигрометр, влажность должна же быть 40%?

Фотки прикрепляю, подскажите может быть, что то ещё нужно заменить на начальном этапе?

IMG_8005.PNG

IMG_8004.PNG

IMG_8006.PNG

IMG_8007.PNG

IMG_8008.PNG

IMG_8009.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.01.2019 в 16:32, webmasterdual сказал:

естественно :yes:

Привет! Поменял вентиляцию, и температура упала до 24 градусов с 30, и поставил тарелку с водой, но влажность 11% почему то всего, не подскажешь как увеличить влажность и температуру? В продолжении темы выложил изменения с фото))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

температуру я регулирую всегда скоростью канальника на выходе, стоит регулятор оборотов. Для поднятия властности хорошо помогает только увлажнитель, всё остальное малоэффективно. Если есть время можно каждые пол часа опрыскивать весь бокс с пульвика, только на растиху не брызгать когда свет горит.

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет бот! Закрыл половину вентиляции на выдуве, температура поднялась до 28 градусов, влажность стала 10%, думаю приобрести увлажнитель воздуха и поставить в комнате рядом с боксом, как думаешь будет с этого профит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...