Перейти к публикации

Материал покрытия гроубокса


Рекомендованные сообщения

Выращивал только в огороде,хочу сделать гроубокс,есть 2 вопроса к опытным обывателям.правда ли что пенофол бликует и оставляет ожоги на растениях?
Никто не пробовал дабы избежать этого риска покрывать поверхности пенопластом? Он точно не бликует и температуру держит лучше пенофола.у меня все. Жду комментариев. Всем мира и благосклонности Джа))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз были стенки обшиты пенофолом, ожогов не наблюдал.
А для чего тебе температуру держать в боксе?) ты же не парилку строишь, да и это не целесообразно, зачем делать такие толстые стены?! Разве что бокс стоит на балконе, на улице зима и не сильно холодно)) тогда еще пенопласт будет уместен и то на ночь включать обогреватель придется))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Jameson сказал:

Один раз были стенки обшиты пенофолом, ожогов не наблюдал.
А для чего тебе температуру держать в боксе?) ты же не парилку строишь, да и это не целесообразно, зачем делать такие толстые стены?! Разве что бокс стоит на балконе, на улице зима и не сильно холодно)) тогда еще пенопласт будет уместен и то на ночь включать обогреватель придется))

Просто в помещении прохладно,как эсл греть будут я не в курсе,а пенопласт двойку думал... считаешь эту мысль нецелесообразной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто в помещении прохладно,как эсл греть будут я не в курсе,а пенопласт двойку думал... считаешь эту мысль нецелесообразной?

Ну почему же. Все зависит конкретно от твоих условий, если вне бокса прохладно, можно и зашить. Или обогреватель поставить, лето скоро)
Элс почти не греют, да и вообще малоэффективные лампы. Лучше лед бытовых набери.
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
В 27.01.2019 в 10:25, RaulDuk сказал:

Выращивал только в огороде,хочу сделать гроубокс,есть 2 вопроса к опытным обывателям.правда ли что пенофол бликует и оставляет ожоги на растениях?
Никто не пробовал дабы избежать этого риска покрывать поверхности пенопластом? Он точно не бликует и температуру держит лучше пенофола.у меня все. Жду комментариев. Всем мира и благосклонности Джа))

Пенофенол отражает, пенопласт нет, оба материала пожаропасны. Покрывай эмульсионкой или майлар тоже не очень дорого но отражает класс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...