Перейти к публикации

Auto Astarta Fem by Mudro Seeds/60х40х60(70x50x90)/LED 270w/Сoco/pH Perfect/24 plants*0.5л


Рекомендованные сообщения

Бро, приветствую!

Шикарный репорт. Отлично реализованная идея, уверен, что каждый из нас думал о чем-то аналогичном. 

А еще не беспокойся за вредителей, я уверен, что всё в результате будет супер. С самого первого поста было ясно, что это будет один из лучших репортов сия форума)

Успехов! Наблюдаем)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро не стоит землю вместо пшеницы использовать. Там тоже гады всякие могут жить

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, brutalp сказал:

Бро, приветствую!

Шикарный репорт. Отлично реализованная идея, уверен, что каждый из нас думал о чем-то аналогичном. 

А еще не беспокойся за вредителей, я уверен, что всё в результате будет супер. С самого первого поста было ясно, что это будет один из лучших репортов сия форума)

Успехов! Наблюдаем)

Спасибо, дай Джа дойду до конца и что то вменяемое получится :madeitation:

6 часов назад, AlexRaq сказал:

Бро не стоит землю вместо пшеницы использовать. Там тоже гады всякие могут жить

Спасибо. Вот я после того как написал пост покумекал еще, остановится на перлите, пока все отлично. :positive:

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три четверти пути позади. Нам 9 недель. :jumping:

Как показали осмотры плановые и внеплановые, препарат против клещей рабочий. Не исключаю, что неподвижный клещ забалдел от количества смолы или просто прилип к ней, но в глубине соцветий в соседнем боксе нашел троицу и прямой наводкой капнул на них для проверки. Садистских наклонностей у меня вроде нет, но с этим товарищем у меня свои счеты. Под микроскоп наблюдал как они барахтались, а потом замерли и ушли на радугу. Для профилактики обработал еще раз и этот бокс и Астарту (хотя на ней больше не находил живности). Может он ленивый этот клещ, может повезло, а может вовремя среагировал, но заметных повреждений не нашел, надеюсь соков не много попил.
Такие соцветия рекомендую раздвигать и проверять, а заодно и обрабатывать. Если быстро высушить после обработки, то полагаю плесень не страшна. Для неё нужны условия и возбудитель, а опрыскивания по идее еще и смывают пыль и грязь в какой то мере.
image.thumb.png.fe9222c62ed852c21ad3da99e78c3de6.pngimage.thumb.png.dd738d1809aa33f15f9c18e5f5dba0e1.png

 

Теперь вернемся к Астарте. Отведав печенье из прошлого урожая, потянуло меня в оранжерею. К слову, часть урожая была с небольшой плесенью, которую я смыл под душем, а потом просушил все это дело в духовке. Пару сотен печенюх были поглощены разными людьми без последствий. Плесень она конечно разная и ни к чему не призываю, так как опыт может завершится не очень хорошо, но в моем случае все остались довольны. Подопытные были уведомлены заранее о смытой плесени, вдруг что. Втихаря чужим здоровьем не рискую, люди и сами рады его губить. :giggling:

Так вот, попал я значит в свой лес и забалдел. Тут и печенье и внешний вид. Честно говоря, независимо от того что получится в конце, я уже очень рад результатом который наблюдаю. Я хотел лес - я получил его, остальное вторично. Иногда пройденный путь приятнее чем результат. Перед тем как что то сделать, я прокручиваю это в голове, представляю как это будет выглядеть. Фантазия и реальность конечно разные, но в этот раз получилось даже круче, чем я мог представить.
Начав всех по очереди разглядывать у меня появились определенные мысли. Вот все семечки были одного сорта и вероятнее всего с одного растения. Растения в итоге похожи ароматом, формой и окрасом соцветий, высотой в пределах какой то погрешности (если не забуду, всех измерю в конце и посмотрю отклонения от средней высоты). Но, при одинаковом питании и освещении (тут конечно относительно, но в целом думаю света всем было в достатке), каждая из них имеет отличия.
Кто то немного окрасился в фиолетовый, кто то как был зеленым так и стоит, хоть бы хны. Кто то же напротив, пожелтел, обгорели концы (ну тут я перекормил вероятно, но каждый воспринял это по разному). От клеща ведь тоже не все пострадали. То ли он не успел, то ли ли балованный и выбирал кого грызть, а может в каждом из растений присутствует какая то внутренняя сила. Хоть ты его мучай, хоть перекармливай, а оно будет стоять. Люди в какой то степени ведь тоже похожи. Голова, две руки, две ноги, голова. Но, каждый из нас при этом обладает какими то отличительными чертами. После таких наблюдений еще больше захотелось вернуться к теме клонов. Интересно насколько близко они будут совпадать по размерам и как их внешний вид будет отличаться после пройденного пути.

Букв настрочил, наблюдения записал, теперь можно и фото.

image.thumb.png.d9fdf2bb4487e76eb2bbd25ea15e291e.pngimage.thumb.png.b3a11bae48495e5098bc795bb07a7f52.png

Без освещения, со вспышкой телефона (и почему раньше так не делал :facepalm:)

image.thumb.png.9ba552ef1ab1797cfc803ac866e25ade.png

Бокс я сменил отнюдь не зря:

image.thumb.png.f855aebeb73f6dabdc2e960eae7938e5.png

А это, визуально, одно из самых сильных растений, как по цвету листьев (в сравнении с другими, но не без косяков) так и по размеру соцветий:

image.thumb.png.e8be477559eb953d04b0f209d1723e2f.png

Далі буде!:peace:

  • Like +1 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:perfect: однозначно сильное чтиво!))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я чё то как начал читать, так и в 4 утра и закончил) пиздец как интересно) 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро:) Теперь знаю что по утрам лучше всего прочесть,  вместо кофе?

  • Like +1 4

Тепляк, Индор! Мощщщные! Стойкий!! Auto Feminised - Foto Feminised . Пиши Спеши В ЛС. 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шикарный лес бро, :respect:, вот если бы ещё все разными сортами были :tyanet:

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! В очередной раз приятно, что чтиво зашло. :yatta:

2 часа назад, webmasterdual сказал:

шикарный лес бро, :respect:, вот если бы ещё все разными сортами были :tyanet:

Осенью зарядил 6 сортов по 4 семечки, половина сгнила, а потом и вовсе пришлось прервать цикл в самом начале :fool: Первый опыт с большим количеством семян был не таким красивым) Идей много, в том числе и разные сорта. Где же столько места и времени только взять, чтобы все опробовать.:embarased:

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 недель. За пів кроку до цілі, за пів кроку до мети. :weedbush:

В боксе воцарила осень. окончательная и бесповоротная. Низа съедаются самим растением и желтеют, верха играют красками.
Сопроводить фото которое будет ниже хотелось бы стихом, который всплыл в памяти.

Красива осінь вишиває клени
Червоним, жовтим, срібним, золотим.
А листя просить: – Виший нас зеленим!
Ми ще побудем, ще не облетим.

А листя просить: – Дай нам тої втіхи!
Сади прекрасні, роси – як вино.
Ворони п'ють надкльовані горіхи.
А що їм, чорним? Чорним все одно.

image.thumb.png.4b1f2afb8eb800e52bae7476677ee3a8.png

Сравнение 9 и 10 недели. Почти без изменений. Каждый горшок на том же месте что и был, согласно купленным билетам. :rasta_biggrin:

image.thumb.png.9ba552ef1ab1797cfc803ac866e25ade.pngimage.thumb.png.51173056b2b2aff517b4a1017d68fb4d.png

В начале недели снизил концентрацию удобрений до 0.75 мл/л, а последние 3 дня и вовсе держал на воде, чтобы немного очистить запасы солей в кокосе.
Все потому, что с сегодняшнего дня начну вливать Flowering. Последняя версия данной добавки при смешивании с осмосом дает +- тот же показатель pH, что и удобрения с его саморегуляцией (даже если прибор окажется сбитым немного, то основной смысл в том, что показания одинаковые с удобрениями которые давал все 10 недель).
Лучше прям и не придумаешь, не буду ничего намеренно контролировать и равнять даже на финальной стадии, как и задумывалось изначально. В планах 10 дней Flowering'а и 4 дня на воде. В 12 заявленных недель как раз и управлюсь. За последнюю неделю новые стигмы появлялись уже довольно редко. Возможно, в маленькой таре созревание проходит быстрее, поэтому так себя ведет. Но, посмотрю, что будет происходить в течении оставшихся 2 недель и будет ли еще прирост массы и поток новых стигм. Далі буде!:peace:

  • Like +1 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, очень красиво!

Очень интересно посмотреть на вес который получится :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Нам 11 недель. Последние недели ни чем не примечательны, сиди себе и жди харвест. Часть растений после Flowering'а немного набросала свежих стигм, часть (в основном те, которые получились небольшого роста) не отреагировала ни как:rasta_laugh: Поэтому, я все же склоняюсь, что в маленькой таре растения зреют быстрее и большая часть из них уже свое пожила. Одно из растений, правда, отреагировало очень даже хорошо.
Не уверен что фото сможет передать, но верхняя часть неплохо набрала и значительно толще низа, хотя у большинства ближе к верху наоборот идет сужение.

image.thumb.png.adc4b2b6a56a20a2dd531af183780185.png

Сравнение 10 и 11 недели.

image.thumb.png.51173056b2b2aff517b4a1017d68fb4d.pngimage.thumb.png.a0c570f906287feb9fbd3c2f85e58978.png

Следующий выход в эфир уже в следующее воскресенье, после полных 12 недель. Резать буду после ночи. Маникюрить и разделять буду уже после сушки (вниз головой, без вентиляции, иногда буду приоткрывать для проветривания, следя за уровнем влажности). Мир!:rasta_peace:

  • Like +1 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и обещал, воскресный пост. В возрасте 12 недель кустики ушли под нож (если быть точнее ножовку :giggling:). Почувствовал себя дровосеком, пока этот лес повалил.

Сравнение 11 недели и 12.

image.thumb.png.a0c570f906287feb9fbd3c2f85e58978.pngimage.thumb.png.8bfb98038d3dd4c06e4518a422d6b9d2.png

В подвешенном состоянии:

image.thumb.png.b3469a06d26fad928811905cfec795c4.pngimage.thumb.png.cdf9d012c0867fa4347631f8a92c9942.png

Вид снизу:rasta_laugh:

image.thumb.png.fba510b464e3bfd908458399af42da6c.png

 

В продолжение темы об уникальности каждого из нас как человека и уникальности каждого кустика, пусть и одного сорта, представляю Вашему вниманию альбом, где запечатлен каждый из них: https://jahforum.org/gallery/album/5878-auto-astarta-fem-by-mudro-seeds-24-plants05l/.

Фото, которое сотворила моя помощница по части фото, по своей инициативе. Увидел его буквально перед публикацией. Смотреть лучше после просмотра всего альбома, поэтому скрыл под спойлер (trust me!).

Скрытый текст

2099817722_.thumb.jpg.3aa8ee4762aea119a853eae09aaacf2e.jpg

Впереди еще взвешивание после просушки, следите за обновлениями.:rasta_peace:

  • Like +1 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mozilla777 Очень интересный пост, особенно фото сравнения. Было бы идеально если бы под каждым была матрица растений с выделенным местом, где находилось это растение. С отличным харвом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Castaman сказал:

@Mozilla777 Очень интересный пост, особенно фото сравнения. Было бы идеально если бы под каждым была матрица растений с выделенным местом, где находилось это растение. С отличным харвом!

Спасибо! Идея крутая, сам об этом подумывал. Но по началу это все перемещалось очень много раз, что жуть как исказит результаты, поэтому отложил затею в сторону. Когда вернусь к чему то подобному постараюсь не забыть, закрепить за каждым растением место, а потом уже и матрицу сделать.:peace:

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С фотками постарался :respect: и с охуенным харвом бро :drujba:, лес внатуре :smile:

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! С Прекрасным звершением, ты сделал это ??? Заморочился знатно с фото и оформлением , Уровень!

гип гип Ура 

Тепляк, Индор! Мощщщные! Стойкий!! Auto Feminised - Foto Feminised . Пиши Спеши В ЛС. 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братка привет! Мои поздравления! Очень красиво получилось! Помощнице за фото отдельный респект:drujba:

Ждем взвешивание!:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красава браза,мои поздравления!)
Отличный репорт"

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю великолепный репорт)

Ждём вес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Спасибо за поздравления и за то что уделили свое время и внимание моему репорту. Пришло время подведения итогов.

При температуре 21-22 градуса и влажности 60-64%, без вентиляции, но с частично открытыми отверстиями для вентиляции, за 7 дней прошла сушка. За 16 часов до окончания 7 дня, потеря общего веса составила 1.4 грамма. Учитывая, что тримминг проводился за 3 вечера, если какая остаточная влага и была, то она уже ушла.

Если кто, как и я, ждал впечатляющего результата на весах, вынужден огорчить. Чуда не случилось и на то есть причины, подкорректировав которые думаю можно добиться отличного результата. 
Общий вес соцветий составил 170 грамм. Также, получилось 65 грамм после тримма, который визуально состоит из 20% веерных листьев (частично в трихомах) 30-40% мелких и рыхлых соцветий (рыхлые получились на 1-2 этаже, на фото это боковые ветки отошедшие от основного ствола) и 40-50% листьев которые растут прямо с соцветий и очень плотно усыпаны трихомами, но для красоты (как из красивых банок в магазинах США:rasta_laugh:) они были были сострижены. Из такого тримма получится очень много, очень хорошего масла, а в последствии печенья.:feedme:
 

Максимальный вес одного растения: 9,5.
Минимальный вес одного растения: 5,0.
Средний вес одного растения: 7,1.

Информация по каждому растению и отклонение от среднего значения на фото:

597046703_.thumb.jpg.04b32ee409c09332a0e24023a4ff739a.jpg

 

Из очевидных факторов, которые можно изменить и это должно помочь в достижении лучшего результата:
Свет: Я отключил красный канал на вегетативной стадии, так как вычитал где то, что использование только бело синего не даст им вытянуться. В изначальном боксе это было необходимо, так как там высота 60 см. В конечном итоге мне все равно пришлось заменить бокс, в котором еще остался вменяемый запас по высоте. Не знаю как сильно отразилось отсутствие ~90 ватт красного в первые 5 недель, но в следующий раз лампа будет работать на полную мощность с самого старта.
Также, на изначально задуманный бокс (60x40) моего света более чем достаточно. Много света хорошо, но если площади для реализации недостаточно, то его использование неэффективно.
Объем горшков и их количество: В первый бокс помещалось 24 горшка, в тот который был позже (50х70), влезет 35 таких горшков. Лампа вполне себе отлично освещает и второй бокс, а если судить по рекомендациям Castaman'a на его сайте, то 270 ватт даже и для текущего бокса с небольшим запасом. Грубо говоря, если взять среднее значение 7.1 и 35 горшков, то на выходе уже можно получить 248,5 грамм. Если не брать в учет боковые ветви, которые все равно ушли в тримм, то поместятся они нормально в таком количестве, при условии состригания веерных листьев. Стричь веерные листья считаю можно и нужно. Потребление ~3 литра в день сохранялось почти до конца жизни, в том числе и после стрижки, из чего могу судить о хорошей стрессоустойчивости.
Пол литра на одно растение были выбраны исходя из моего опыта выращивания в литровом мешке. Соотношение между 0,5 и 1 литра явно не линейное.
В будущем планирую заменить на 0,8. Эти горшки были 9х9х10 см, нашел с размерами 9х9х14. Та же площадь, но +4 см высоты и уже 0,8 литра. Думаю 35 горшков по 0,8 л будет самое то и можно ожидать хороший результат.

Иногда цифры это просто цифры, придуманные такими же людьми как мы все. Грамм и больше на ватт хорошая цель, но когда я взял в руки соцветия, понял, что это 170 грамм чего-то очень убойного и качество с лихвой перекроет пока еще не достигнутую цель на весах.
Соцветия при такой сушке получились и не сухими и не влажными. Они очень плотные и упругие. Ты их давишь, а они не крошатся, пружинят слегка. Сравнивая с тем, как сушил раньше под вентиляцией, это земля и небо просто. Эти же самые соцветия невероятно липкие. Из того что я поднимал такого не встречал еще. Отрезать листочек от соцветия еще вовсе не значит его отделить. Часть отпадает потом от сильной тряски, а часть нужно все таки снимать руками.

Ладно, думаю я. Липкость и очень большая плотность трихом это хорошо, но что же оно из себя представляет. Сел значит писать вчера вечером этот пост, закинул в вапорайзер привычное количество для объективного сравнения с другими сортами (для таких случаев я даже использую весы). Пока вапорайзер прогревался, я успел написать целых 3 предложения, основное пишу уже сейчас. Липкость и количество трихом подтвердились плотностью пара которая была в колбе и на выдохе.
Очень густой пар на 200 градусах, из того что пробовал, не видал такого. С ароматами у меня дела обстоят не очень и у пара я редко встречаю четко опознаваемый вкус/запах. Но, тут на выдохе я уловил небольшой мятный привкус. После того как на 200 градусах уже ничего не идет, я включаю 239 (максимум), переворачиваю руками вапорайзер (настольный от сети), для исключения контакта с нагревательным элементом, иначе смесь просто загорается при тяге. Таким образом, смесь не прикасается к самому источнику тепла и через неё проходит только прогретый воздух. На новой температуре у Астарты открылось второе дыхание, а у меня оно закрылось :giggling:
В первые минут 10 меня прижало к креслу, глаза непроизвольно закрылись. Все тело налилось теплом, энергией. Я начал чувствовать пульсации в теле от музыки, которая отдавала вниз тела. Общая картина в тот момент для меня выглядела так: я сижу в кресле космолета, тепло, энергия и пульсации (те, которые от музыки) появляются от старта двигателей этого самого космолета. В голове у меня появилась картинка космоса, звезд, а я как будто прошивал временное пространство и это перенесло меня на воспоминания из детства. В какой-то момент (скорее всего это было в районе часа от начала) скорость моего космолета превысила допустимую и мне стало слегка страшно. Я лежал в кресле, на диване, на полу. Поверхность для меня не имела значения и я её не особо ощущал. Тело очень сильно расслабилось и по моему отделилось от мозга. Поэтому лежать комфортно я мог где угодно. Какое-то время бездыханным телом я пролежал и пытался себя привести в порядок, но понял что без вариантов. Потом улегся спать, а на утро проснулся как ни в чем не бывало. Между вылетом в космолете и моментом когда я превысил скорость было еще много всего, но я уже не помню ни капли.:fool:
Чувствую я себя нормально, но скорее всего мне потребуется какое-то время что бы переварить пережитое и подумать над повторным употреблением этой космической сущности, предварительно снизив количество. Тут стоит упомянуть, что изначально я хотел другой сорт, но его не оказалось. Postal предложил мне Астарту и говорит мол, она стала еще мощней. Не знаю какая она правда была, первый раз поднимаю. Но то что она сильная это точно.

Возможно у меня еще были мысли которые я хотел написать в финальном сообщении, но похоже я потерял их в открытом космосе.

До новых встреч и да прибудет с Вами Джа!

jah2.thumb.jpg.e2c2890e68fe6dd8a658944d7b5a6a3f.jpg

  • Like +1 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за такой необычный репортаж :respect:,  ждем покорения новых горизонтов :rasta_peace:

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличный реп! красавчик!

1 час назад, Mozilla777 сказал:

Грубо говоря, если взять среднее значение 7.1 и 35 горшков, то на выходе уже можно получить 248,5 грамм

бро, возьми 2 горшка и получи на выходе 350г) зачем эта толпа горшков в боксе...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...