Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

привет всем! проблема в том что трихомы будто исчезают, сами шишки на ощупь сухие, две недели назад были более липкими, а сейчас срезал одну попробовать а она сухая и почти не прущая.. ее сестра двойняшка скурена уже раньше времени и накрывало от нее сильнее гораздно, что происходит? другие сорта растут в этом же боксе и с ними все нормально на фото есть общий видок..  проблемный сорт Purpl Kush auto, свет 18/6 темпа день 27-31 ночь 20, влажность день 27-40 (в зависимости от давности полива) ночь ~80, днат 600 открытый отражатель, бокс 135х120х200. пш лью 5.5-6.2 как когда, выход 7.7-8, кормил флора сериес без передозов все было. ей 65 дней от каски, по паспорту 63 дня полный цикл. может подскажете что нибудь, индор первый раз гровлю

imgonline-com-ua-dexif9QmiMxiSA7Kk.jpg

imgonline-com-ua-dexifJGBEOAkHV11G.jpg

imgonline-com-ua-dexifNWZkvUujrg9i.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на фото плохо видно, стигмы на центральной коле 95% коричневые, на нижних 60% белых, в лупу смотрю трихомы вроде янтаря не видно, да и вообще трихомы куда то исчезают и начали расти в обратную сторону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мало кормил судя по виду

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
57 минут назад, Kvartira13 сказал:

на фото плохо видно, стигмы на центральной коле 95% коричневые, на нижних 60% белых, в лупу смотрю трихомы вроде янтаря не видно, да и вообще трихомы куда то исчезают и начали расти в обратную сторону

нормальные у тебя шишки! так тебя именно Purpl Kush не прет? или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, webmasterdual сказал:

мало кормил судя по виду

кормил 6\3\9 микро\гро\блум на цвете, две недели назад делал разово компот 12\12\16 на 10л.  полив каждые 2 дня компот\вода. разве мало? 

 

20 минут назад, Славикк сказал:

нормальные у тебя шишки! так тебя именно Purpl Kush не прет? или что?

на вид нормальные, да, именно он и не прет, причем такой же кустик только поменьше был срезан еще 10 дней назад, и он раз в 5 сильнее действовал.. а с этого куста я пробовал один раз недели две назад, и помоему он тогда сильнее действовал, прикурку я учел если что=) так вот по моим зрительным и физическим ощущениям этот куст начал высыхать в районе шишек, и становиться слабее, хотя с ним еще 7 кустов такого же возраста но других сортов и с ними все в порядке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
11 минут назад, Kvartira13 сказал:

да, именно он и не прет, причем такой же кустик только поменьше был срезан еще 10 дней назад, и он раз в 5 сильнее действовал.. а с этого куста я пробовал один раз недели две назад

ну бывает такое) подержи еще дней 10 и попробуй если не поменялось значит генетика хреновая! ну или когда срежешь кустик попробуй  кинь на пролечку мож че и поменяется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kvartira13 600 Вт. серьёзный свет,чем лампа обдувается и какая вентиляция в боксе?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Kvartira13 сказал:

так вот по моим зрительным и физическим ощущениям этот куст начал высыхать в районе шишек, и становиться слабее, хотя с ним еще 7 кустов такого же возраста но других сортов и с ними все в порядке

Бро, разная ж трава, разная генетика: одна любит пожарче, другая - нет, одна любит повлажнее, другая - посуше. Все индивидуально. Наверное, пурпл куш твой не выносит таких температур. Попробуй дневную темпу уменьшить. Купи култюб что ли.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Славикк сказал:

ну бывает такое) подержи еще дней 10 и попробуй если не поменялось значит генетика хреновая! ну или когда срежешь кустик попробуй  кинь на пролечку мож че и поменяется!

спасибо, семки 2 покупал от будда сидс, вроде бы неплохой банк. я его завтра последний день подержу на свету, дам 3 дня темноты и засухи и все... врядли он лучше станет

 

5 минут назад, Rastafaf сказал:

@Kvartira13 600 Вт. серьёзный свет,чем лампа обдувается и какая вентиляция в боксе?

выдув домовент 150мм, 350 кубов чтоли или около того, через фильтр. обдув домашний большой вентилятор

 

3 минуты назад, Kokosmos сказал:

Бро, разная ж трава, разная генетика: одна любит пожарче, другая - нет, одна любит повлажнее, другая - посуше. Все индивидуально. Наверное, пурпл куш твой не выносит таких температур. Попробуй дневную темпу уменьшить. Купи култюб что ли.

култюб и палатку закажу скоро, а на счет разной травы так этот же сорт рядом рос и недозревшим он крыл в 5 раз мощнее, и тому кусту небыло жарко и плохо как этому))) в том то и дело что странная ситуация...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kvartira13 так а чего странного? Берешь пачку одних семян, сажаешь две семки одного сорта от одного банка, а выростает две разные растихи. Оказывается, разные фенотипы :giggling:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
2 минуты назад, Kvartira13 сказал:

я его завтра последний день подержу на свету, дам 3 дня темноты и засухи и все... врядли он лучше станет

да не торопись ты! тем более ей только 60 дней или сколько ты там писал! я бы еще подержал

4 минуты назад, Kvartira13 сказал:

култюб

с ним 600 ка уже не та будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Kokosmos сказал:

@Kvartira13 так а чего странного? Берешь пачку одних семян, сажаешь две семки одного сорта от одного банка, а выростает две разные растихи. Оказывается, разные фенотипы :giggling:

было такое пару лет назад в ауте когда с эрорсидс семки брал, в ауте, лорики по 2,5 метра вырастали фиолетовые почти черные, смешно было, но здесь то семки брал подороже)) и кстати эти два пурпл куша тоже немого отличались, этот что сейчас стоит и не прет он более мохнатый был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Славикк сказал:

да не торопись ты! тем более ей только 60 дней или сколько ты там писал! я бы еще подержал

с ним 600 ка уже не та будет

меня пугают на центральной коле высохшие стигмы, и новых нет, боюсь чтобы трихомы вообще не испарились с этого куста....

всмысле не та? култюб кпд поглощает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Kvartira13 сказал:

меня пугают на центральной коле высохшие стигмы, и новых нет, боюсь чтобы трихомы вообще не испарились с этого куста....

всмысле не та? култюб кпд поглощает?

у меня верхушки сохли когда внутри толстых шишек завелась плесень. 

Проверь на всякий случай .

 7.7-8 пш на минералке это серьезный блок. Был бы измеритель ППМ он бы наверное показал сильный голод. Из-за которого и щелочит грунт. 

Имхо уже можно мыть, резать, сушить и стартовать новые. 

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
4 минуты назад, Kvartira13 сказал:

меня пугают на центральной коле высохшие стигмы

:rasta_biggrin: да не пугайся так и должно быть

5 минут назад, Kvartira13 сказал:

боюсь чтобы трихомы вообще не испарились с этого куста....

да не куда они не испарятся разве шо тебе в легкие когда дуть будешь)

 

5 минут назад, Kvartira13 сказал:

култюб кпд поглощает?

:yes: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, GG19876 сказал:

у меня верхушки сохли когда внутри толстых шишек завелась плесень. 

Проверь на всякий случай .

 7.7-8 пш на минералке это серьезный блок. Был бы измеритель ППМ он бы наверное показал сильный голод. Из-за которого и щелочит грунт. 

Имхо уже можно мыть, резать, сушить и стартовать новые. 

 

а у меня есть тдс, но я читал что на земле его не очень нужно использовать, вход я замеряю а выход через раз) последнее что замерял и записал это 8 дней назад был полив чистой водой, 6,1  и 1100, на выходе 7,86 и 2970

 

8 минут назад, Славикк сказал:

:rasta_biggrin: да не пугайся так и должно быть

да не куда они не испарятся разве шо тебе в легкие когда дуть будешь)

 

:yes: 

а серьезно про "култюб и 600ка уже не та" можно?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kvartira13 сказал:

кормил 6\3\9 микро\гро\блум на цвете, две недели назад делал разово компот 12\12\16 на 10л.  полив каждые 2 дня компот\вода. разве мало? 

тоесть 0,6/0,3/0,9 на литр? да еще и через раз с водой?

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, webmasterdual сказал:

тоесть 0,6/0,3/0,9 на литр? да еще и через раз с водой?

да так и есть я просто пишу на 10л, но не совсем, вот последние записи по данному кусту начиная от 30 дней назад: 5\4\7, вода, 7\4\10, вода, 5\2.5\7.5, вода, 5\2\7,5, 12\12\16, вода, 6\3\9, вода, 3\6\9, вода, и вчера вода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
28 минут назад, Kvartira13 сказал:

а серьезно про "култюб и 600ка уже не та" можно?)))

ну так я тебе ответил)

 

40 минут назад, Славикк сказал:
48 минут назад, Kvartira13 сказал:

култюб кпд поглощает?

:yes: 

видишь кабиной мотыляет это значит да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Kvartira13 сказал:

был полив чистой водой, 6,1  и 1100

это чистая вода у тебя 1100 ппм?

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
33 минуты назад, Kvartira13 сказал:

был полив чистой водой, 6,1  и 1100

это у тебя такая  чистая вода с 1100 ппм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
1 минуту назад, webmasterdual сказал:

это чистая вода у тебя 1100 ппм?

:rasta_biggrin: прям мысли читаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, webmasterdual сказал:

это чистая вода у тебя 1100 ппм?

да, она крануха отстоянная неделю, но по разному, вот например была вода 1020ппм, развел удобры 6\3\9 и получилась вода 6,32 пш и 1380ппм, 360 чистый ппм получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я хз как на такой воде растить :facepalm:

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kvartira13 сказал:

да, она крануха отстоянная неделю, но по разному, вот например была вода 1020ппм, развел удобры 6\3\9 и получилась вода 6,32 пш и 1380ппм, 360 чистый ппм получается.

пш у нее изначально 7,65 в среднем, лимонной кислотой кислю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...