Перейти к публикации

Однажды в Америке


Рекомендованные сообщения

ну учитывая выход штатов из почтового союза, вполне вероятно. а у тебя есть задатки или склонность к логистике? взял бы себе psp, по случаю, кросмановский мародер, например
Про выход из союза понял, все остальное нет.. ))) Про psp и мародера вообще загадка)
  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, bazilic сказал:

Жить и работать буду на Лонг Айленде, в столярном цеху. Щас тут 8 утра, сегодня мой первый рабочий день.

А что делать будешь? , разнорабочий?

Foto fem: Uncle Fester EFV, Uncle Fester 34, Latifah - Ранник и сильная Индика. Auto fem: Diplomatic,Yodas fruits–Автоцветы с индичным уклоном.

Seeds from GreenOM - Ссылка в тему)

Детальная информация в личку:flower:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, bazilic сказал:

Про выход из союза понял, все остальное нет.. ))) Про psp и мародера вообще загадка)

В 25.01.2019 в 17:16, cocaine сказал:

а у тебя есть задатки или склонность к логистике?

ну тебе нравится собирать грузы, планировать маршрут доставки, оценивать стоимость данных услуг? ты можешь представить себя в этом качестве?

В 25.01.2019 в 17:16, cocaine сказал:

взял бы себе psp, по случаю, кросмановский мародер, например

это Crosman Benjamin Marauder, у нас дорого.

 

Скрытый текст

product-6255-big.thumb.jpg.28e62f177883d12f6e3c2f0fd509e5e8.jpgMarauder-wood.thumb.jpg.abe5d35511d80d20f2445cb51f37d4fa.jpg

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первую ночь провел в доме работодателя, белоруса Виктора. Первый раз он прорвался в штаты в далёком '91, потом уехал, потом опять заехал по мексиканской схеме, но тогда говорит это было куда проще и бесплатно)))

 Весь дом с элементами старого, столетнего дерева, балки, кабинет, столы журнальный и не журнальный, вешалки.

 

IMG_20190126_053309.jpg

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что делать будешь? , разнорабочий?
Тут без вариантов, я думаю.. поскольку прием был радушным а постель теплой и мягкой, я не посмел пока спросить что к чему.
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загружать фото через тапок не могу, а с браузера это делать пиздецки не удобно т.к. мой китайский хуавей не работает с ихним 3 и 4 G, а только едж т.е. 2G и эти жесть..

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По порядку.

Живу в мастерской которая находится тупо среди леса.. сим карта которую мне подогнали за 39$ здесь не ловит не то что в режиме 2G а вообще.. то есть связь с внешним миром утрачена. Лёгкий, ненавязчивый нет появляется только если выйти на трассу, что я делаю крайне редко. Все заметки создаю в гуглкип, при возможности буду закидывать на форум, в связи с чем имеет место быть некий временной разрыв.

Мастерская занимается изготовлением мебели и лестниц из красного и старого (в смысле такого которое уже было частью каких то построек столетней давности) дерева, все производство разбито на несколько частей, в т.ч. территориально. Я живу и работаю в той его части где работа идёт исключительно с сухим материалом, есть ещё лакопокрасочный цех и ещё что то.

Вместе со мной работает парень из Белоруссии с таким же именем как у меня)) и собственно сам Виктор, собственник этой всей истории, что по непонятным причинам добавляет мне оптимизма))

Жильё. Это сука жесть.. в молодом возрасте мы с женой много путешествовали, успели повидать около 20 стран и побывать в самых разных ситуациях, но это не сравнится ни с чем. Админы, почините тапок что б можно было нормально скидывать фото, вы должны это увидеть. Если коротко то помещение грязное, холодное (относительно конечно) с маленьким диванов, двумя промышленными вентиляторами (такими можно блядь гектар Марьи продувать), стеллажом с инструментами, пилой вмонтированной в яме в полу и столом с тремя кофе машинами в то время как я его не пью и ещё кучей всякого хлама. На всякий случай сплю в одежде)) в отдельной комнате есть душевая с теплой водой но в самом помещение так холодно что настроиться на прием душа стоит немалых усилий. Боюсь

Вчера в честь первого рабочего дня Виктор угостил меня и того парня обедом из китайского ресторана. Суп с плавленным сыром (тофу?) лапшой и сука грибами которых я не ем.. соответственно остался без супа. На второе рис, брокколи на пару и курица во фретюре с каким то сладким соусом. И это тоже не возможно было есть, то что это мясо догадался только по волокнам.. Кусок хлеба с маслом для меня выглядит куда более аппетитно чем это китайское гамно. Сам Виктор и парень с моим именем скушали все с удовольствием. Я же погрыз сухариков которые шли в комплекте к супу и съел пару ложек не вкусного риса. Поскольку нахожусь хрен знает где просто пойти в магаз не получится, потому воскресенье проведу в строгом посту, благо минимальная вода здесь повсюду, в том смысле что все вокруг пьют её в больших количествах, она есть прямо блоками во всех офисах (был только в одном) жилых домах (та же фигня что и с офисом) и производственных помещениях (смотри выше). Вода к стати вкусная и разнообразная, понравились пэрье со вкусом грейпфрута (но без сахара) и доктор пепер.

Сама работа физически не тяжёлая, рабочий день 8-10 часов. Вчера занимался тем что замазывал мастикой отверстия от гвоздей в элементах перил, а потом шлифовал это дело наждачной бумагой, так же помогал тому парню при работе за станком в конце дня подмел полы.

Небольшой прикол: много десятилетий назад (на самом деле нет) моим первым начальником был Олег Богданович (имя изменено). Олег Богданович не пил, не курил, был ростом под два метра, весом за сто, постоянно занимался разными видами спорта (типа подводной охоты и хоккея) носил обувь за 400€ (20 лет назад!) и лично трахнул каждую третью девчонку в коллективе на 120 человек, правда там были не только телки)) Короче до пиздеца был наделён харизмой и волчьей натурой которая позволяла ему урвать у жизни свой кусок. Лично мне он нравился. Так вот, белорус Виктор внешне и манерой проведения на процентов 85% (без преувеличения) это тот же Олег Богданович, только на 20 лет старше (относительно событий 20 летней давности) т.е. они одногодки где то)) только Виктор любит водку, вино и самокрутки из покупного табака закрученного в бумагу RAW. Я когда это понял, внешнее сходство имею в виду (в силу первого шока от приезда случилось это только на второй день) чуть со стула не упал. Реально ахуел. Случайность?

 

 

 

Скинул это из супермаркета куда меня привез только что Виктор.

 

 

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затарился на 48$, несколько видов сыра, то же с яблоками, помидоры чери, салатный набор на раза 2, соус, оливки, багет, ммдемс,

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про магаз.

Если вы бывали в Сильпо или другом большом сетевом маркете рассказывать мне вам нечего))))
Сфоткал вам чек но с этим нетом и тапком хрен загружу. Если коротко - продуктов купленных на 48$ хватит с лихвой на 3-4 дня жизни, при зарплате 100$ / день получается так что день работаешь неделю жрёшь. Связано это частично с тем что я практически не ем, соответственно и не покупаю, мясо и рыбу, иначе было бы дороже.
Купил: маскарпоне (дохуя большая коробка), бри (кусок минимум на 10 бутеров), моцарелла (размером с маленький кулак), несколько видов яблок по 2-3 штуки каждого, помидоры черри (на 2 дня еды), огурец, перец болгарский, по одной штуке, 6 бутылочек йогурта данон 3 с персиком и 3 с манго (не очень вкусно, как по мне), банку соуса-заправки для салатов, типа нашего тартара (не люблю такую хуйню, но выбора у меня здесь особого нет) как и ожидалось очень вкусно)), багет большой, на два дня минимум, большую коробку салатной травы (рукола, базилик, салат айсберг, и еще какая то травка, что такое не знаю но вкусно), кухни здесь нет, так что просто кладу все это в бутеры), небольшую баночку оливок, пачку масла 200 гр., пачку ммдемс средних размеров.

А теперь представьте что сходили в Сильпо и затарились тем же что и я на 48 грн. (1,75$)....

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам чечек для наглядности.

IMG_20190127_151801.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Байки Виктора.

Много лет назад, говорит, приехал в США один белорусский блатной, синий пиздец, места чистого на нем нет.. сидевший он, причем конкретно. Кто говорит его в эту Америку пустил я вообще холодный)) Ну и звонит Виктору, помоги мол с работой, тот устроил его к другу Петру, поляку, в столярку. Пётр дал блатному отшлифовать 10 досок, тот сделал 5, а 5 тихонько положил в сторонку. Пётр уточнил что за херня, ну а блатной сразу Виктору звонит и жалуется: "Виктор, я терплю... Бля буду терплю!!!"
Потом этот персонаж укатил в штат Вашингтон где у него тоже не срослось. Позвонил и опять просится на работу, говорит "Витя, я понял, тут надо работать, устрой, помоги"
Устроил Виктор его к евреям, через некоторое время тот звонит и говорит "Пиздец Виктор, они (евреи) ходят за мной по пятам и повторяют "Нам нужны рабочие руки, нам нужны рабочие руки... Нахуя они мне это говорят? Я не понимаю!"

А ещё была страшная история про то как на одном доме (строительстве) он видел как объебашенные хер знает чем мексы вели перестрелку (войнушки типа) пневмо молотками.. стреляли гвоздями.. а один особенно упоротый с истерическим жизнерадостным смехом прихуярил свои ноги к полу.......

  • Like +1 5
  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, цените свой дом, теплую постель, родных и то дерево у дома. Далеко не у всех есть такой выбор.

IMG_20190128_183306.png

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про работу.

 

Привез меня Виктор с продуктами из того супермаркета а сам пошел в цех и чё то там делает (воскресенье на дворе).. я быстро переоделся прихожу, чё делать то спрашиваю, он немного подахуел (я так и не понял почему) ну говорит давай покажу что да как.

Балясины, столбики для лестницы. Квадратные столбы каждый из 12 (потом добавилось ещё 4, и того 16), отдельных деталей, 4 это непосредственно сам столб, а остальное декор. Собственно сами столбы (4 элемента) уже были склеины оставалось приклеить декор который ещё надо было вырезать.. в общем часа два я ему помогал, подавал, забирал, подметал и тут он говорит, ну все мол, мне пора, а ты бери доделай эти столбы и пошел.

Вот э фак???!!!

Я как стоял так и остался в этом положении на 5 минут ещё.. Доделать значило вырезать для каждого столба 8 точно подогнанных элементов, посадит их на клей, а потом ещё пригвоздить. Я потерял способность говорить не от объема работы, а от того что делать это нужно было на 2-вух разных станках + 3-мя разными ручными инструментами. Ничего из этого я доселе не то что в руках не держал, а даже не видел никогда. А сам прикол что лестница эта обойдется заказчику в 16 косых. Короче поборов дрожь в руках и остановив бешеный бег мыслей взял себя в руки, собрался и все доделал. Завтра здача работы.. переживаю как бы чего не вышло))

По поводу работы в воскресенье. Есть у меня друг, лучший из лучших, работает руками причем хорошо (на данный момент в Лондоне) ну и работа по выходных это было его всё. Моя жена как то не выдержала и говорит "Рома блядь, да кто ж по воскресеньям то работает..? ирод проклятый, грешно!!" На что он ответил "Напомника мне в какой это религии работа грех.. что б я случайно в ихнию церковь не зашёл".

 

Ребята, озадачил меня Виктор разобраться как работает точильный станок Tormek T-3 или T-7 (хз какой именно у него) и наточить сверла. Из англоязычной инструкции я понял приблизительно нихуя. Большая просьба если кто работал и есть инструкция на русском, поделитесь ссылкой, буду в зоне покрытия скачаю.

 

 

 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Об адаптации и безстрашии.

Перед отъездом случалось у меня такое что было очень страшно. Один товарищ посоветовал попробовать неотропы (погуглите, в слове могут быть ошибки:) конкретно бифрен, ему один пиздец знатный (в нашей деревне) психиатр их прописал когда того, по стечению жизненных обстоятельств крыли панические атаки. В инструкции сказано (вообще дохуя чего сказано, но память моя (как и ваша к стати) изберательна), что препарат (отпускается без рецепта), хорош при обучении чему то новому, усиливает действие наркотических и психотропных препаратов а так же купирует страх. Я хз конечно, может накручиваю себя но страха вот уже как несколько недель нет вообще, ни по какому поводу. Чувствую себя прям безстрашным блядь. Что немного пугает.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приколы.

В мастерской постоянно горит куча галогенных ламп, что б не отрезать себе случаем пальцы. Говорю Виктору, слышите, а чего вы этих мастодонтов офисного освещения на лэд не замените? Они ж светят ярче, жрут меньше, влагозащита лучше, служат дольше... Он зная мою короткую жизненную историю (про то где работал и что ничего не умею руками делать) аж рот открыл когда я в деталях начал распрягать про преимущества лэд... Откуда у меня эта бесценная информация я не признался)))

Виктор со вчера ходил в шоке (реально) от того что я не ем мяса, раз пять у меня уточнил правда не ем или выделываюсь, что не пью его не слишком удивило. А сегодня по дороге с супер маркета, когда он переуточнил где в моем чеке мясо, я поведал ему, что все это (увольнение с пиздецки комфортной работы, отказ от мяса, алкоголя ну и вообще здоровый подход к жизни, во всех отношениях) случилось со мной в первую очередь на фоне регулярного употребления Марьи ну и занятий медитацией он чуть в кювет не съехал... я аж кайфанул от того что смог пронять такого жженного волка)))
Сам он не курит т.к. в лет 25 говорит подогнали им в Крыму большой пакет травы, курили, ржали, радовались жизни дни на пролет, а потом ему пришлось куда то ехать, он зашёл в поезд и вообще не понял где находится.. с тех пор больше не курил.. щас ему в районе 55-ти думаю.

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нью Йорк.

Высоток очень мало, и они как я понимаю находятся в основном в деловом центре города, а так пятиэтажки и частные кирпичные (не бумажные) дома. Квартира на 2 комнаты в не бандитском районе стоит 250$, дом - лимон.

Дороги.

Я все время не мог понять как это полосато звёздные могли придумать такую теслу которая без шофера может ездить.. теперь я знаю - вы бы видели их разметку и количество информационных дорожных знаков, с таким подходом даже Жигули с веб камерой на лобовухе могут без водилы рассекать.

Погода.

Осень в Нью Йорке длится до декабря, лето приходит в апреле, весны нет. Я живу на Лонг Айленде (это Нью Йорк, но переть сюды 110 км) это ебучий остров, но за счёт того что кругом вода разница температур между ним и непосредственно городом летом может составлять до 6 градусов, т.е. в городе +36 (дада, +36) а тут +30..
А ещё тут такой прикол что вчера было +8 а сегодня -15.. Виктор говорит эта хуйня многих сводит с ума)))

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про поиск работы.

Эту работу мне подогнал таджик Миша, в его офисе так же работает грузин Ваха. Пока я там сидел и ждал пока Миша отвезёт меня к Виктору (я хотел взять убер, он стоил 184$, но Миша сказал что за 185$ отвезёт меня сам, я согласился:)) Ваха поведал душещипательную историю про то как он будучи на моем месте много лет назад, заплатил некой агенции 100$, а они ему просто раз на день скидывали номер телефона потенциального работодателя (в основном порожняки) и приписку "Удачи!", когда он заявился к той барышне в офис что бы вежливо (!) уточнить что за хрень происходит та вызвала копов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про то что имеет значение.

 

В первую нашу встречу спросил у Виктора что имеет значение в Америке, он ответил так: "Я тебе скажу что НЕ имеет - деньги не имеют значения, потому что тут они есть у всех. Здесь люди ценят покой"

 

 

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приветствую)Бро,строй себе домашний уют сам!Не думаю что это для тебя - большая проблема.Ещё палатку или бокс в углу соорудить можно)
 
Бляха, если бы знал куда еду точно бы взял с собой семян и чип бездрайверный хоть на 50w, думаю даже бы никто не заметил))) Кроме того живу в лесу, а в апреле тут уже лето, можно было бы какой нить быстрый автик поднять в ауте американском. Как говорит мой старшой "Эххх шкода"
  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bazilic Интересно интересно))) Можешь книгу написать)) Жаль фоток нет, хотелось бы видеть какой то фото отчет о жизни в США, в смысле красоты, в смысле не только с места житесльства) а точнее комнаты) 

По поводу условий жизни на зароботках)) У тебя еще норм условия, бывало куда хуже))) Да конечно не комфортно но на то они и зароботки, комфорт ты потом дома создашь.

Тема интересная, слежу!:rasta_biggrin::rasta_peace:

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могу спросить хлопцев на месте:flower:Если будет нужно то пробьют всё:perfect: что нужно:drujba:
Было бы нормально несколько автофемок прикупить, но для этого мне нужно хотя бы разобраться как на манхетен заехать)) Бро, я ещё раз все обдумаю, оценю обстановочку и дам маяк в личку если что.. потому как аут здесь замутить очень заманчивая идея
  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про детей богатых русских, и не только, эмигрантов.

 

Просто скажу что все ещё белее запущено чем в бывшем совке. Один грузинский горячий парень переебал офицера полиции, а потом всем друзьям хвастался что у него получился самый дорогой в мире удар - 50 000$. Эта цифра включает последствия суда в виде разного рода штрафов и издержки на адвоката. Было ещё пару схожих историй, но этого гумна я думаю и по ICTV с СТБ хватает, не старался даже запомнить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про серединные штаты, типа Алабамы.

Виктор говорит что там просто пиздец и черная депрессия, что людям там тупо похуй на то как они живут, отсутствие зубов, порядка в доме (очень часто передвижном), нормальной работы это все в пределах нормы, идёшь на работу получаешь 400$ в неделю, не идёшь 400$ в неделю тебе платит государство, бухают конкретно, как и заведено в глубинке. Думаю это не касается больших городов, но он и не о них говорил.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бронкс

Виктор психанул что я постоянно вне связи и купил мне пакет AT&T (больший крутой оператор) и теперь у меня есть 4G.. Это сделало мой день.
На вопрос почему Михаил (парень что подогнал работу) продал мне за 39$ какую-то хуйню а не нормальную сим Виктор ответил "Это же Бронкс*, ёпта..." .. у таджика Михаила там офис.

*Бронкс - жидовский район большого яблока

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про творческий процесс

Ребята, когда в нескольких постах за один день вы видите что то типа "сегодня я был в магазе" потом "сегодня я никуда не ходил" потом "сегодня ездил на море" - знайте я не пизжу. Для того что бы вам было интересно читать и что б слог ложился и что б без ошибок все заметки/пометки/напоминалки сделанные на протяжении дня проходят постмодерацию/редакцию и правки в режиме оффлайн вечером в постели и только потом, на следующий или ещё следующий день закидываются на форум, но все с сохранением хронологии событий.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...