Перейти к публикации

Однажды в Америке


Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, bazilic сказал:

Спасибо друг на добром слове)

ну если до дела дойдет, сил и времени хватит, то можно не только добрыми словами ограничиться. вычитка любому тексту нужна, а сам ты не шибко этим любишь заниматься ) готов взяться в будущем, если возможности не изменятся

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про то как монтируются столбики.

В полу делается две дырки, в них вставляется (на половину длины) два толстенных металлических штыря с резьбой на верхнем конце. В самих столбиках делается две дырки которыми их может будет населить/натянуть/вставить/надеть/насадить/или приставить если вам угодно, на эти штыри. Но чтобы конструкция надёжно держалось в боковых стенках столбов высверливаются большие круглые отверстия, через которое на эти штыри внутри столбов одеваются и закручиваются гайки. Надеюсь донес суть. Потом эти отверстия/дырки/проёмы/просветы/проходы/бреши/просеки затыкаются специально подобранными по цвету и фактуре пробками, которые в свою очередь сажаются на клей. Не всегда к стати получается подобрать и в такие моменты Виктор обычно кричит что то вроде "Оставь нахуй заниматься хуйнёй, иди лучше дрель мне подай". После высыхания клея все торчащие части пробок снимаются акуратненько стамесочкой и красивенько полируются специальным електроинструментом. Ok? Дальше смотрим фото.

IMG_20190210_114051.thumb.jpg.915d3de6b73a7da85e0688c220695c89.jpg

IMG_20190210_114335.thumb.jpg.47344e4bd8d1c35c7e22dc535ee19422.jpg

IMG_20190210_120720.thumb.jpg.84adcf8cf0627adf123e6a18308bc6b5.jpg

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это к чему... Виктор когда увидел как я это делаю (не аккуратно в смысле) сказал следующие "Ты это... поакуратнее, я однажды за каплю такого же клея, на такой же приблизительно пол заплатил 1600$"
После этой фразы я его блядь с этих столбиков рукавом вытирал.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опасная у меня работа, ребя. Опаснейшая, я бы даже сказал)) Суть в том что клей этот пока мокрый он как ПВА, можно без следа удалить влажной тряпочкой, а когда высыхает становится прозрачным как янтарь и твердым как гранит, а пол этот из красного дерева и если вовремя не заметить потом придется целую досочку менять или чего хуже выколупывать дырочку в полу и каким-то специальным образом её заделывать и человечек который всем этим занимается пиздец как дорого стоит. Вот.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут, человек выше, как бы спрашивает, а счастлив ли Виктор. Отвечу так - я не в курсе. Но знаю наверняка, что довольно часто люди не замечают страданий того кто много лет живёт с ними рядом и возможно даже спит с ними в одной кровати. Оглянитесь вокруг и подумайте об этом.

 

Появилась было идея написать вам о жизни Виктора и всем таком, но потом, знаете, как то передумал.. не почувствовал морального права что ли, вторгаться на эту территорию.

 

Но напишу пару слов про то, что человек делал в своей жизни и чем занимался. Поскольку хронология событий до конца не ясна, буду писать наугад, возможны небольшие флешбэки в будущее и ошибки в летоисчислении.

 

Ну и если чего (может кому важно) то он не миллионер, как могло показаться из моих записей, но достаточно обеспеченный, даже по меркам Америки, человек. Его излюбленные фразы: "Денег нет там где не работают" и "Что то же нужно в жизни делать" в этих словах весь он.

 

Первая работа в 13 лет - каменщик.

Очень шустро это у меня получалось, говорит, мужики стояли рядом, курили, смеялись и диву давались.. научился у них стены строить и курить.

Позже (лет через 25) когда пришли к нему на работу три мекса наниматся и сказали что каменщики, он очень чётинько их проверил.. действительно, кое что умели собаки. Они потом на одном его объекте стены каменные строили, 7 месяцев, со слов Виктора, человек в резиновом костюме на специальной гигантской пиле, с водным охлаждением, камни слайсами нарезал, так говорит этим жужжанием соседей заебал что ты не представляешь))

На первые заработанные деньги купил матери пылесос. А теперь, спрашивает, кто на первую зп матери что то покупает, покажи мне.

 

Году в '93 (как я понял) приехал в США туристом и остался. Целый февраль, говорит, слал на полу застланом ковром, а что б было теплее подкладывал газеты старые и накрывался курткой. Через месяц только набрался наглости матрас попросить. Работал на гандонов которые закупали продукты и перепродавали из кабакам. Платили они ему по 65$ в день, который мог длится и 14 и 16 и 18 часов к ряду. Сами (то были братья) безпробудно бухали по заведениям. А с утра просили их оттуда вывезти и захватить мороженка по дороге. Когда он приезжал ночью с кассой забирали у него бус и деньги и давали ключи от старого корвета что бы добрался домой, но тот традиционно был с пустым баком и спущенным колесом. Через полтора года такой жизни послал их нахуй и пошел работать в магаз в котором закупался фруктами.

 

Там было 5 негров и один он, чмырили его, говорит, жутко. Первые пол года, кроме всего прочего, подметал площадку возле этого магаза, а поскольку тот был оптовым с ночи туда наезжало дохуя дальнобоев и ждали утра на разгрузку, среди ночи срали в коробки и выбрасывали на ту же площадку... Когда наняли нового работника америкоса, тот получив от Виктора переходное знамя в виде метлы полез подметать эти все дела... через 5 минут начал вопить и звать на помощь все выбежали посмотреть что случилось, а он говорит - фу бля гамно, не буду подметать, а босс говорит - ок, давай я это сделаю, а тот берет и отдает ему метлу... Ржали все кроме того парня. Длилось это тоже года полтора.

 

Потом жил в Москве, снимал на ленинском проспекте однушку за 400$, и это в лихие девяностые. Брат его был большим чиновником в оборонпроме ссср, что давало некие преференции. С его подачи Виктор "лично продал 22 Чайки". Позже продавал дизель генераторы на базе военных МАЗов, в Таджикистан, сельхозникам, но там были какие-то мутки по закону (времена Назарбаева) и получал он вместо денег зерно, зерно продавал там же, за тройную цену генераторов. Потом КАМАЗы, туда же. Но в какой то момент (подозреваю что в году '98 это было) все накрылось медной пиздой. Последняя сделка по КАМАЗам говорит не состоялась, потому что какой то чиновник ихний сказал, что покупать нужно на растущей Луне (привет астрологам) а она, сучка лжывая, была в тот момент не растущей... Так вы без денег остались, спрашиваю, нет отвечает, я то все равно при бабках, т.к. пихнул их без особого труда, а вот тот парень остался без КАМАЗов.

 

Потом покупал МАЗы вроде, загонял их на небольшой белорусский завод где из них делали какие-то не то вышки не то буровые установки. Система работала так - он покупал 8 машин, загонял их на завод и забирал себе два готовых изделия, 6 машин оставлял пацанам в качестве оплаты, было выгодно одним словом. После чего продавал нефтяникам или кому нужнее.

 

Потом открыл в своем городе первую коммерческую аптеку, а когда услышал по телеку Лукашенко, который обещал "в двухтысячном лично пожать руку последнему предпринимателю" сделал плавильные выводы и отдал (???) аптеку государству.

 

Потом с удивлением обнаружил что в Белоруссии нет полулитровых стеклянных банок. Покупал их на заводе в Белой церкви и выменивал на каком то консервном заводе на белорусскую бульбу, которая вполне себе ничего реализовалась в Украине. Две хуйни говорит запомнил с тех времён: как целый вагон с банками (в супроводительных к которому было сказано "не кантовать") таможенники то ли случайно то ли нет расхуячили вдребезги... он когда это увидел просто развернулся и пошел восвояси (про компенсацию и т.д. речи даже не шло в те времена) и как согласно действующим на тот момент белорусским нормам каждый вагон с картохой (которая, напоминаю, ехала в Украину) должен был быть оборудован отопительным прибором в виде буржуйки и мужика который бы подбрасывал антрацит в этот портативный андронный коллайдер... 10 вагонов - 10 мужиков, говорит... Те ещё времена были.

 

Потом заехал в Мексику как турист после чего опять оказался в сша. Когда наконец то нашел работу в столярном цеху 1,5 года ездил на нее на велосипеде по 40 минут в одну сторону. Тут тоже было полно потомков древних латиноамериканских цивилизаций которые его мягко говоря недолюбливали. А когда собрал там для себя кровать, через выходные, у всех буквально челюсть отвисла (кровать горит действительно собрал ахуенную, но без задней мысли) и сразу начали уважать, а босс поднял зп.

 

Через полтора года свалил от них и открыл свое дело по производству лестниц.

 

С тех пор прошло 18 лет.

 

Этот короткий байопик только часть его жизни, которой он со мной поделился и возможно запомненно было не все.

 

Когда я поинтересовался почему с братом рядом не остался, Москва все таки, деньги большие, он взглянул на меня каким то прожигающим, что ли, взглядом и спросил "А что, разве деньги в жизни главное?"

Это сложно объяснить но вопрос настолько сильно срезонировал с моим внутренним состоянием, береговой линией за окном, и закатом на встречу которому мы мчались, что на некоторое время я просто пропал с собственных радаров.. Следующие минут десять мы ехали молча.

 

 

 

 

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, bazilic сказал:

..."А что, разве деньги в жизни главное?" ....Следующие минут десять мы ехали молча.

а на одиннадцатой заговорили об объекте? тема "главное в жизни" не раскрыта )

понятно, что у всех свое главное, но мужик-то с богатым жизненным опытом, тебе самому не интересно, что для него главнее денег, учитывая его жизненный путь? очевидно, что сейчас деньги - универсальное средство обмена. за деньги можно получить 99% услуг не, не так, за деньги 99% населения планеты тебе окажет любые услуги, вопрос лишь в цене. 

"Подходит мужик к девушке:
- ты переспишь со мной за 50000 долларов?
- да.
- а за 100 рублей?
- вы за кого меня принимаете?!
- за кого я тебя принимаю мы уже разобрались, вопрос только в цене." 

я бы хотел узнать, что для Виктора "главнее денег", вернись к этому разговору с ним, если возможно. твой ответ тоже интересен, особенно учитывая тот факт, что подумать на эту тему ты уже успел, а также моё внутреннее ощущение того, что в штатах ты не за деньгами, а из-за возможности съебнуть от чего-то.

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.02.2019 в 05:02, bazilic сказав:

все четко, все нормально, но нет на рисунке её начала, а это блядь самое важное и сложное, у него она начинается со средины пролета, как будто арендованная длань господня будет её в воздухе поддерживать. Очень странный чертеж))

Ржу не могу)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) 

 

С твоего описания этот Виктор вызывает уважение и даже в чем-то восторг. Наверное,  случайно (читать как НЕ случайно) оказаться рядом с человеком у которого столько всего можа научиться, это большое счастье. Очень рада за тебя бро;) 

 

 

Мне было бы очень интересно почитать о личной жизни Витора. Ясно, что не в самых ярких красках и мельчайших деталях, но по ощущениям человек он аутентичный. Наверное, твои рассказы где-то на одной волне с теми людьми, которые тебя читают. Есть у меня мнение, что твоя история  должна откликнуться и что-то изменить в сознании  и не только твоем ... 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 години тому, kaccup сказав:

а из-за возможности съебнуть от чего-то.

 

или наоборот что-то найти... приоритетно - себя. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gig, знаешь, вполне допускаю, что ты можешь оказаться куда ближе к реальному положению дел, но я сужу по себе и с уверенностью могу сказать, что поиски в моем мире выглядят несколько иначе. даже не несколько, а сильно иначе

В 24.01.2019 в 23:40, bazilic сказал:

Но настроен я скептически, труд будет скорее всего тяжёлым и безпробудным, потому писать будет о чем в основном по воскресеньям))

В 25.01.2019 в 09:23, bazilic сказал:

Виза штатовская была открыта случайно, за компанию так сказать, и не планировалась никогда использоваться. Но жизнь процесс не статичный, потому я щас тут, а вы там.
Лично знаю людей для которых покинуть эту (и не только эту) страну есть целью существования, без преувеличений. Я же в свою очередь никогда не просил у жизни о таком одолжении. Ирония.

В 25.01.2019 в 12:51, bazilic сказал:

Куда лечу и сам толком не знаю, отдал это решение на откуп судьбе.

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиздец вы тут все себе понакручивали. Что в жизни главное? Жизнь достойно прожить например, детей нормальными вырастить, эволюционировать духовно а не в декаданс и регресс уйти. Придумайте себе сами))
Чего уехал? Деньги нужны в т.ч., а так то просто было ощущение что должен ехать и все.
А вообще, я стараюсь придерживатся принципов йоги, в общем и целом, а так же полностью принимаю мировоззрение данной духовной системы.
Можете глянуть в ютуб видео моего учителя йоги: https://www.youtube.com/channel/UCNOjndUve_-AzsvmbPhPbpA
Речь идёт о классической восьмиступенчатой системе аштанга-йоги.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, bazilic сказал:

Что в жизни главное?  ...Придумайте себе сами))

интересный ответ на вопрос: что в жизни главное для Виктора? для тебя конкретно?

11 минут назад, bazilic сказал:

Пиздец вы тут все себе понакручивали

че б и не понакручивать, если "придумайте сами"

а вообще, ок, я тебя услышал

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
че б и не понакручивать, если "придумайте сами"
а вообще, ок, я тебя услышал
Ответ что для меня главное я дал в третьем предложении. Что по этому поводу у Виктора обязательно поинтересуюсь. Хотя обычно такие люди просто живут согласно внутреннему чутью не имея в голове конкретной мыслеформы в которую можно было бы облечь полученный жизненный опыт. Но я спрошу.
  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, bazilic сказал:

Жизнь достойно прожить например, детей нормальными вырастить, эволюционировать духовно а не в декаданс и регресс уйти.

4 минуты назад, bazilic сказал:

Ответ что для меня главное я дал в третьем предложении.

без обид, но это не ответ, а хуйня какая-то штампованная. ну либо ты забил хер на всё в твоем понимании главное и поступил ровно наоборот из-за денег. 

ну и я отъебусь от тебя пожалуй, смысла в подобных диалогах никогда не было, приводит лишь к негативным эмоциям подобный настрой.

с добрым утром, успехов в труде! )))

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короткие ответы на вопросы.

Про эмиграцию - не в курсе дела, мне эта страна не родная, она мне никогда не нравилась, оставаться тут не собирался и не собираюсь, собираюсь в конце июля сидеть у себя на кухне и жрать свой любимый гречневый суп. Из того что слышал - адвокат который на верочку сделает вам политического беженца стоит от 6 до 15 косых. Можно дергать через Мексику, но там процедура такая что перед тем как пустить вас в США они в обяз держат вас в тюрьме от нескольких недель до нескольких месяцев. От Михаила слышал что две девчонки по такой схеме в феврале провели несколько недель в палатке на дворе возле стены, т.к. мест в тюрьме не было. Если у вас есть дети до 18 лет тогда в тюрьму не сажают, но мужик с сыном заплатили за это дело около 20 или 25 штук зелёных. Можно так же женится на тёлочке с американским паспортом (естественно за местные деньги) и тут же получить грин карту, а потом два года к вам с ней домой будут приходить соцработники и уточнять испытывает ли ваша половинка оргазм и если да то как зовут её тётю из Миннеаполиса... исключительно что бы убедиться что вы настоящая семья. Ваша горячо любимая (не исключено что мексиканская, но с местным паспортом) жена при этом всем в любой момент может подать на развод, в следствии чего вы лишитесь легального статуса и бабки, само собой, она вам тоже хуй вернёт. Если вы заехали как турист и провели здесь все отведенные вам для прибывания пол года (хотя сама виза на 10 лет) то во второй раз, скорее всего, вы получите замечательный шанс меньше чем за сутки дважды побывать в дьюти фри в родной стране.. или поставят период пребывания 1 месяц, знаю прецеденты. Про частную жизнь Виктора ничего рассказывать не буду по двум причинам, первая - я ничего не знаю, вторая - у вас и своего дерьма хватает. Про смысл жизни - ищите сами. Про то что я должен у него уточнить - он не слишком болтлив, что б вы понимали. Из часа езды мы разговариваем минут 15 максимум, если есть предметные темы, дальше или молчим или молчим и слушаем оперу. Вчера например он поднял мой культурный уровень "Иолантой", и если бы я не воспринимал все в контексте (что я в Америке, что за окном залив, что с боку чувак к которому испытываю симпатию, что на спидометре 100 а он блядь самокрутки крутит) то наверное бы йобнулся. Во время работы каждый делает свое дело з закрытым ебалом, т.к. вокруг полно пыли. Про то возьмёт ли вас Виктор на работу - после сегодняшнего дня, если вы с территории 1/6 (а особенно из Полтавы) то точно нет. Даже не так - даже если вы хасид в седьмом колене то шансов попасть к Виктору на роботу у вас значительно больше чем у чувака который месяц назад по дороге из Кропивницкого в Харьков вышел на перроне в Полтаве покурить. Полтава - вы йобаные гандоны. Обобщать научился у Виктора, уж извините. Про работу сложно ли - да, очень, нужно быть внимательным, за последние два дня я угандошил изделий на баксов 300, не смотря на то что практически профессионал. Денег Виктор за это с меня не взял но и не обрадовался особо. Тем, кто вдохновившись моим опытом хочет найти работу в мебельной мастерской и спрашивает совета - лучше сразу выпейте банку ацетона и сдохните, иначе будете умирать мучительно и больно. Я не работаю в мебельном цеху - все что я хуярю делается из сухого, не крашенного дерева и распиратор прекрасно справляется со своими задачами. Мебельный же цех это ёбаный ад, что б вы понимали. Поиск работы и квартиры - легко, если вы действительно едите сюда работать. Что ещё.. какой штат выбрать - штаты с выходом к окенам традиционно богаче, там больше работы как и тех кто непременно вас кинет, так же они более лояльны к разного рода мерзавцам, туристам и просто искателям приключений.

Все.

 

 

 

 

 

 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, bazilic сказал:

если вы с территории 1/6

тут бро не разобрал , рф что ли?

  • Like +1 1

Foto fem: Uncle Fester EFV, Uncle Fester 34, Latifah - Ранник и сильная Индика. Auto fem: Diplomatic,Yodas fruits–Автоцветы с индичным уклоном.

Seeds from GreenOM - Ссылка в тему)

Детальная информация в личку:flower:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, пиши еще!!! 

Да не  замутят твоего намерения черти сего измерения!!! 

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друже зброї б десь прикупить) в америці з цим проще. у нас кажуть зараз ринок насичується нею і вона здешевлюється. шо сам про це думаєш?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал все залпом) Очень уж напоминает мне твой начальник моего из прошлой жизни, тоже был в моих глазах будто из мира людей стальных яиц и железобетонных рук, въебывал по 3 пачки сигарет и 5 энергетиков за день, делал такую работу за минуту на которую у всей команды уходило по несколько часов, отличался очень точными фразами и философией с которой я постоянно молча ахуевал насколько гениально и с неебическим юмором сказано, а он даже и глазом не моргнув продолжал диалог. История, как-то мой френд гнал под 180, лютый снег, ночь, вся хуйня, ну въебались в общем, он один не был пристегнут - вылетел через лобовуху, в общем надеюсь ни кто не прочтет из моих, а то палюсь сильно) в общем друган один переебался так, что собирали его по осколкам, водила не меньше, а этого встретил на след. день с перебинтованной рукой и шишкой на лбу. 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тут бро не разобрал , рф что ли?
Союз нерушимый имел в виду... Но это я в сердцах сказал. После общения с одним из Полтавы на второй день, на новом объекте, в ящике с инструментами мы не досчитались новой дрели панасоник за 550$... вот я и написал. А вообще Виктор не берет на работу людей из Москвы, гомиков и евреев))
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
друже зброї б десь прикупить) в америці з цим проще. у нас кажуть зараз ринок насичується нею і вона здешевлюється. шо сам про це думаєш?
То что рынок насыщается это точно.. где война там и оружие. Жил бы я в штатах - голосовал бы только "за" свободную продажу и скрытое ношение. Но так как мы не тут а там, то я против оружия в доме моего/твоего соседа ну и получается тогда что и в своем тоже против. Но оружие люблю, ножей имею достаточно, легальных, сказали как то что из прошлой жизни это у меня)) думал вот по случаю мародёра прикупить, по совету Кокаина, но не увидев разницы в цене (у нас 16 тыщ и тут 16, только в местном эквиваленте) решил не заморачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего мне будет очень не хватать дома после этой вашей Америки.

Из кинофильма "Брат 2":
— А как переводится «How are you»?
— «Как дела, как поживаешь».
— И что, всем интересно, как у меня дела? — Нет.
— А чего тогда спрашивают?
— Просто так. Здесь вообще всё просто так, кроме денег.

А вот и нихуя!
Когда только прилетел этот диалог из фильма просто не шел у меня из головы. Первым кто спросил про дела был визовый офицер в аэропорту, помню меня это выбесило немного, какого хуя, подумал я... не успел и шагу ступить, а он уже заёбывает тупыми вопросами... как у меня могут быть дела после 10 часов лету и говно жрачки (блевотина честное слово) на борту украинской говно авиакомпании.

Потом, куда бы не зашёл всюду слышал это "как у тебя дела?" в ответ обычно не глядя на вопрошающего кидал "ок, спасибо" и уходил в прекрасное далеко. Но знаете что? Со временем заметил, что все без исключения - школьники на подработке в универсамах, мексиканки и камбоджийки в фастфудах, парни на заправках и продаваны в маркетах инструментов задавая этот дежурный вопрос улыбаются и смотрят тебе прямо в глаза. А некоторые так вообще по два раза переспрашивали не удовлетворяясь моим бессменным "ок". Это было как бы немного странно.

Но по взрослому мне суждено было удивляться, на объектах куда мы приезжали что либо инсталлировать. Собственники, если дом не большой, или менеджеры по строительству, если больший, убедившись что у меня всё пучком, предлагали что либо мне купить в том месте куда они как раз идут за кофе...Обычно речь о нем и шла или о коле например, а иногда о мелком перекусе. Поначалу я отказывался полагая что это они из вежливости, но потом Виктор пояснил, что нет мол, у них так принято - предложить незнакомому рабочему человеку выпить чего либо или пожрать и если тот не откажется то угостить, искренне... никто в тайне не надеется что ты откажешься. Так я отведал пиццы (ниже среднего), бургер с жареным яйцом, овощами и беконом (больше года свиней не жрал блядь... вкусно, но больше не буду), пончик (тоже ничего) и выпил бидон воды (очень знаете ли люблю) которая здесь, к слову сказать, нихуя не бесплатная. От этого всего я охуевал с обеда и до вечера.

Но кто то выше, наверное, посчитал курс шокотерапии не завершенным и лечить меня продолжили. Когда я нес что нибудь тяжёлое, в порядке вещей, что какой нить америкос, мекс или другой наследник латиноамериканских империй бросает свою работу (ну не прям каждый и не всю работу понятное дело, но довольно регулярно) что бы посмотреть открыта ли дверь в помещение куда я направляюсь и если нет то спешит её открыть, или придержать. Когда такое произошло впервые хавальник я ещё не скоро смог завалить... что за дерьмо здесь происходит, думалось мне. И думается, к стати, до сих пор.

Теперь я тоже ко всем стараюсь относится внимательно, постоянно говорю спасибо по поводу и без, уточняю у незнакомцев как дела и постоянно улыбаюсь в ответ, это всем подымает настроение))
И просто блядь не знаю смогу ли отныне без слез на глазах ходить по нашим/вашим маркетам, где что ни ебало то вселенская печаль. В моей деревне улыбаются только продавцы на рынке и то только потому что так тебя проще наебать.

И ещё приблизительно в ту же степь. Всегда считал, что в коллективе, где работал много лет (десятилетий, я бы даже сказал) ко мне, как и к другим, относились нормально, понятное дело случалось разное, но в основном НОРМАЛЬНО. И только тут, до меня дошло, что между "нормально" и "по человечески" распростерлась такая же бездонная пропасть как между "иди нахуй" и "добрый день".


  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое фото это территория старого дома который перестраиваться с заменой внутренностей, в самом доме большое панорамное окно с видом на этот же залив. Второе и третье - так или почти так выглядят все дороги Лонг Айленда, ровная хорошая трасса с красивыми соснами по сторонам. Чем глубже к районам с "особо нуждающимися", как говорит Виктор, тем красивее за окном, там может быть залив или лес, но залив реже, т.к. на его берегах обычно дома этих самых страждущих. Про последних три - что это такое спрашиваю, Виктор ответил в своем стиле "Что не видишь? Ебанутые какие-то живут"

IMG_20190213_124332.jpg

IMG_20190212_104504.jpg

IMG_20190212_085504.jpg

IMG_20190212_085907.jpg

IMG_20190212_085912.jpg

IMG_20190212_085916.jpg

  • Like +1 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.02.2019 в 06:43, bazilic сказав:

Чего мне будет очень не хватать дома после этой вашей Америки.

Из кинофильма "Брат 2":
— А как переводится «How are you»?
— «Как дела, как поживаешь».
— И что, всем интересно, как у меня дела? — Нет.
— А чего тогда спрашивают?
— Просто так. Здесь вообще всё просто так, кроме денег.

А вот и нихуя!
Когда только прилетел этот диалог из фильма просто не шел у меня из головы. Первым кто спросил про дела был визовый офицер в аэропорту, помню меня это выбесило немного, какого хуя, подумал я... не успел и шагу ступить, а он уже заёбывает тупыми вопросами... как у меня могут быть дела после 10 часов лету и говно жрачки (блевотина честное слово) на борту украинской говно авиакомпании.

Потом, куда бы не зашёл всюду слышал это "как у тебя дела?" в ответ обычно не глядя на вопрошающего кидал "ок, спасибо" и уходил в прекрасное далеко. Но знаете что? Со временем заметил, что все без исключения - школьники на подработке в универсамах, мексиканки и камбоджийки в фастфудах, парни на заправках и продаваны в маркетах инструментов задавая этот дежурный вопрос улыбаются и смотрят тебе прямо в глаза. А некоторые так вообще по два раза переспрашивали не удовлетворяясь моим бессменным "ок". Это было как бы немного странно.

Но по взрослому мне суждено было удивляться, на объектах куда мы приезжали что либо инсталлировать. Собственники, если дом не большой, или менеджеры по строительству, если больший, убедившись что у меня всё пучком, предлагали что либо мне купить в том месте куда они как раз идут за кофе...Обычно речь о нем и шла или о коле например, а иногда о мелком перекусе. Поначалу я отказывался полагая что это они из вежливости, но потом Виктор пояснил, что нет мол, у них так принято - предложить незнакомому рабочему человеку выпить чего либо или пожрать и если тот не откажется то угостить, искренне... никто в тайне не надеется что ты откажешься. Так я отведал пиццы (ниже среднего), бургер с жареным яйцом, овощами и беконом (больше года свиней не жрал блядь... вкусно, но больше не буду), пончик (тоже ничего) и выпил бидон воды (очень знаете ли люблю) которая здесь, к слову сказать, нихуя не бесплатная. От этого всего я охуевал с обеда и до вечера.

Но кто то выше, наверное, посчитал курс шокотерапии не завершенным и лечить меня продолжили. Когда я нес что нибудь тяжёлое, в порядке вещей, что какой нить америкос, мекс или другой наследник латиноамериканских империй бросает свою работу (ну не прям каждый и не всю работу понятное дело, но довольно регулярно) что бы посмотреть открыта ли дверь в помещение куда я направляюсь и если нет то спешит её открыть, или придержать. Когда такое произошло впервые хавальник я ещё не скоро смог завалить... что за дерьмо здесь происходит, думалось мне. И думается, к стати, до сих пор.

Теперь я тоже ко всем стараюсь относится внимательно, постоянно говорю спасибо по поводу и без, уточняю у незнакомцев как дела и постоянно улыбаюсь в ответ, это всем подымает настроение))
И просто блядь не знаю смогу ли отныне без слез на глазах ходить по нашим/вашим маркетам, где что ни ебало то вселенская печаль. В моей деревне улыбаются только продавцы на рынке и то только потому что так тебя проще наебать.

И ещё приблизительно в ту же степь. Всегда считал, что в коллективе, где работал много лет (десятилетий, я бы даже сказал) ко мне, как и к другим, относились нормально, понятное дело случалось разное, но в основном НОРМАЛЬНО. И только тут, до меня дошло, что между "нормально" и "по человечески" распростерлась такая же бездонная пропасть как между "иди нахуй" и "добрый день".

 

 

да, это действительно круто когда в Америке даже продавцу важнее как твои дела, чем здесь радной сестре, или брату. Френдли пипл.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Первое фото это территория старого дома который перестраиваться с заменой внутренностей, в самом доме большое панорамное окно с видом на этот же залив. Второе и третье - так или почти так выглядят все дороги Лонг Айленда, ровная хорошая трасса с красивыми соснами по сторонам. Чем глубже к районам с "особо нуждающимися", как говорит Виктор, тем красивее за окном, там может быть залив или лес, но залив реже, т.к. на его берегах обычно дома этих самых страждущих. Про последних три - что это такое спрашиваю, Виктор ответил в своем стиле "Что не видишь? Ебанутые какие-то живут"
IMG_20190213_124332.thumb.jpg.c588da92b598edf1e7d234c582ab65ff.jpg
IMG_20190212_104504.thumb.jpg.107b261befb2806282922416ee6f7152.jpg
IMG_20190212_085504.thumb.jpg.22d384b8e9b738ef0fa8053dcf8c84f3.jpg
IMG_20190212_085907.thumb.jpg.6cb090fb76eea6b0229612f763050f4d.jpg
IMG_20190212_085912.thumb.jpg.715eae8179a8dcb266beba6ea78524ee.jpg
IMG_20190212_085916.thumb.jpg.8a83c9001fed4003beba04d3ff5e9ab3.jpg

так ты из Кропивницкого? Земеля значит!))
  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Gig сказал:

 

да, это действительно круто когда в Америке даже продавцу важнее как твои дела, чем здесь радной сестре, или брату. Френдли пипл.

Думаешь им так важно как у тебя дела ? им еще похую... чем нашим 

мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...