Перейти к публикации

Выбор лампы, 1 гров в индоре


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. Нужна ваша помощь. Ребят, посоветуйте пожалуйста лампу для бокса метр на полтора, чтобы без заморочек с подключение, чтоб можно было в обычный цоколь выкрутить и все) может фирму кто подскажет, сорян) перелистывал форум, много всего начитался, но вот что то подходящее не нашел...да и времени куча уходит((

Хотелось бы попробовать в индоре вырастить)

Спасибо;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не найдешь ты такую лампу. Ее не существует. Для такого объема нужны не маленькие мощности 

Самый простой и недорогой вариант - днат 600

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Только днат 600. Но опять же тебе нужна лампа, тебе нужен култуб, тебе нужен сам блок розжига, тебе нужен еще и вент на продувку култуба. Просто лампочку ты можешь только в туалете вкрутить))) А тут целая технология. Есть Лэд лампы но от них результат будет не очень, умельцы умеют конечно под лэд выращивать но с первого раза будет крапаль, а может и со второго тоже) Под Днатом 100% будет результат стоящий.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, жаль))) Спасибо, буду что то думать))

Я так понял, это на весь цикл? А чуть меньше мощность, к примеру, 250?

2 часа назад, DrGrin сказал:

 Только днат 600. Но опять же тебе нужна лампа, тебе нужен култуб, тебе нужен сам блок розжига, тебе нужен еще и вент на продувку култуба. Просто лампочку ты можешь только в туалете вкрутить))) А тут целая технология. Есть Лэд лампы но от них результат будет не очень, умельцы умеют конечно под лэд выращивать но с первого раза будет крапаль, а может и со второго тоже) Под Днатом 100% будет результат стоящий.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, кайфарикjah сказал:

Эх, жаль))) Спасибо, буду что то думать))

Я так понял, это на весь цикл? А чуть меньше мощность, к примеру, 250?

 

бери бокс 60х60 и тогда 250 хватит 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну можно взять лед-светильник ватт на 600. От него будет как в мечте - один провод в розетку воткнул и радуешься. Но денег придется отвалить нормально.

  • Like +1 1

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, GG19876 сказал:

бери бокс 60х60 и тогда 250 хватит 

Ага, принял) благодарю;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, кайфарикjah сказал:

Всем доброго времени суток. Нужна ваша помощь. Ребят, посоветуйте пожалуйста лампу для бокса метр на полтора, чтобы без заморочек с подключение, чтоб можно было в обычный цоколь выкрутить и все) может фирму кто подскажет, сорян) перелистывал форум, много всего начитался, но вот что то подходящее не нашел...да и времени куча уходит((

Хотелось бы попробовать в индоре вырастить)

Спасибо;)

Бро если нада могу сворганить тебе крутую лед  на матрицах на радиаторе и с  куллерами, в розетку тыкнул и готово) работать будет годик точно, потом просто перепаять диоды еси че.  А то все валяеться без дела новехонькое, себе  наделал, больше некуда совать уже))

250-300 вт могу запилить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 hours ago, DrGrin said:

Есть Лэд лампы но от них результат будет не очень, умельцы умеют конечно под лэд выращивать но с первого раза будет крапаль, а может и со второго тоже

Ну зачем такую неправду говоришь? Выращивание под LED не даст тебе меньше шишек. Другое дело, что многие хотят купить LED за 5$, и получить выхлом на 500. Если брать хорошие, качественные лампы, то все растет отлично. Я в первый гров снял с куста 300 грамм именно под ледами. 

  • Like +1 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.01.2019 в 06:16, Argentym сказал:

Бро если нада могу сворганить тебе крутую лед  на матрицах на радиаторе и с  куллерами, в розетку тыкнул и готово) работать будет годик точно, потом просто перепаять диоды еси че.  А то все валяеться без дела новехонькое, себе  наделал, больше некуда совать уже))

250-300 вт могу запилить

Вопрос в цене?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 24.01.2019 в 23:44, GG19876 сказал:

бери бокс 60х60 и тогда 250 хватит 

Этого мало для такого бокса,он бошку себе разьебет что бы охладить его без лишних затрат а место для горшка ты че бро

Самый дешевый и не замороченный вариант это китайские фулспектровые матрицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, кайфарикjah сказал:

Вопрос в цене?)

2100-250 вт

2500- 300 вт

но на твой бокс 250 хватит с  головой, если обклеешь грамотно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.01.2019 в 11:10, DrGrin сказал:

 Только днат 600. Но опять же тебе нужна лампа, тебе нужен култуб, тебе нужен сам блок розжига, тебе нужен еще и вент на продувку култуба. Просто лампочку ты можешь только в туалете вкрутить))) А тут целая технология. Есть Лэд лампы но от них результат будет не очень, умельцы умеют конечно под лэд выращивать но с первого раза будет крапаль, а может и со второго тоже) Под Днатом 100% будет результат стоящий.

ну я  на первом грове на своих лед монстров ращу однако)) просто надо правильный свет делать)) ясен пень что купив "фулл спектр" на 85 вт за 200 грн ты нифига не вырастешь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, mojorisen сказал:

 

Этого мало для такого бокса,он бошку себе разьебет что бы охладить его без лишних затрат а место для горшка ты че бро

Самый дешевый и не замороченный вариант это китайские фулспектровые матрицы

Во первых 250 днат для 60х60 бокса в самый раз. Во вторых я как-то вентилировал бокс 120х90 с двумя днат 250 при помощи великого и могучего ВН-2 737124874_.thumb.jpg.c46a4f0e17cf9cdd78ecbd256b5e8ecd.jpg

И он справлялся. 

Без култуба без ни-ху-я даже летом. 

А китайские фуллспектр матрицы - говно. Растет под ними паршиво.

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.01.2019 в 10:01, Argentym сказал:

2100-250 вт

2500- 300 вт

но на твой бокс 250 хватит с  головой, если обклеешь грамотно

Принял, спасибо Ман. А если просто над кустом повесить лампу? Вентилятор переводческих ставить? Вот просто без бокса?

Один, 2 горшка....в реале что то получить?

Как то стояла вайтуха 6 месяцев в 3х литрах, тупо на окне...снял ГРМ 15 , не надеялся особо на объемы, но эффект порадовал. А опыт аута мне показал что 200грм мне хватает на пол года и хватает накормить свой движ. (3 дня назад вот докурил последнюю пятку афгана) хотя бы 100 собрать, для души))

 

Что скажете;)

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, кайфарикjah сказал:

Принял, спасибо Ман. А если просто над кустом повесить лампу? Вентилятор переводческих ставить? Вот просто без бокса?

Один, 2 горшка....в реале что то получить?

Как то стояла вайтуха 6 месяцев в 3х литрах, тупо на окне...снял ГРМ 15 , не надеялся особо на объемы, но эффект порадовал. А опыт аута мне показал что 200грм мне хватает на пол года и хватает накормить свой движ. (3 дня назад вот докурил последнюю пятку афгана) хотя бы 100 собрать, для души))

 

Что скажете;)

?

я ращу в  боксе без вентиляторов) на матрицах, из расчета 90-100 вт на растуtoy9985.jpg.5b55850354982f60eeae8b06b0ec919a.jpg

растет не плохо вроде, я  думал ставить обдув а потом понял что сам радиатор с куллером создает неплохоую циркуляцию )) но если шишки будут по пол кило мега плотности...то думаю надо ставить чета)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж. Сколько людей- столько и мнений. Благо мне два комплекта 400 днат подарили, чем решили вопрос в выборе света. Теперь всунул всё в один култюб  500мм*100мм с куллером от компьютера. Боюсь не продует кулер до нужной температуры.

0-02-07-bfe9ab7274004fdaccd454154f749276f946e8f78651f6382a25a4bcb52a72dc_57595857.jpg

0-02-07-58758d92449000b78b41d4b622cd71bb6265abfefe3aa7f62d2f3c76f4fbf408_cfeb86bc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, YuvelirDnepr сказал:

Боюсь не продует кулер до нужной температуры.

Вряд ли продует)) Как минимум надо на 300 кубов вент, ладно бы одна 400лампа с ней бы и 100-150 кубовый справился а вот с двумя минимум прям минимум 250 кубов надо. У меня стояло на двух 600 лампах 800 кубовый вент и то свои 30-33 градуса было. Но опять же это в зависимости от темпы за бортом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

темпа за бортом 10 градусов будет в основном, буду пробовать а потом заменю вентилятор на канальный. А может минус буду с улицы брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.02.2019 в 09:02, Argentym сказал:

я ращу в  боксе без вентиляторов) на матрицах, из расчета 90-100 вт на растуtoy9985.jpg.5b55850354982f60eeae8b06b0ec919a.jpg

растет не плохо вроде, я  думал ставить обдув а потом понял что сам радиатор с куллером создает неплохоую циркуляцию )) но если шишки будут по пол кило мега плотности...то думаю надо ставить чета)

Красота) сатива похоже, что за сорт?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, кайфарикjah сказал:

Красота) сатива похоже, что за сорт?)

как ни странно это хинди куш))) а на сативу похож потому что растет в 3  л горшке где 2 л грунта:cannabis: рядом такой же в 10 л беге индика индикой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
В 24.01.2019 в 11:35, кайфарикjah сказал:

Всем доброго времени суток. Нужна ваша помощь. Ребят, посоветуйте пожалуйста лампу для бокса метр на полтора, чтобы без заморочек с подключение, чтоб можно было в обычный цоколь выкрутить и все) может фирму кто подскажет, сорян) перелистывал форум, много всего начитался, но вот что то подходящее не нашел...да и времени куча уходит((

Хотелось бы попробовать в индоре вырастить)

Спасибо;)

В 05.02.2019 в 09:02, Argentym сказал:

я ращу в  боксе без вентиляторов) на матрицах, из расчета 90-100 вт на растуtoy9985.jpg.5b55850354982f60eeae8b06b0ec919a.jpg

растет не плохо вроде, я  думал ставить обдув а потом понял что сам радиатор с куллером создает неплохоую циркуляцию )) но если шишки будут по пол кило мега плотности...то думаю надо ставить чета

Парни, а как на счёт этой лампы?

OSRAM FLUORA T8 G13 77 спектр

?

По характеристикам спектр тот, но хотелось бы услышать ваше мнение)

С ней можно что то поднять?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, кайфарикjah сказал:

OSRAM FLUORA T8 G13 77

Хорошие лампы, есть на них урожаи, в последнее чаще всего такие лампы по углам ставят на досвет. Если основной, то их нужно хотя б 4 штуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, sirotka сказал:

Хорошие лампы, есть на них урожаи, в последнее чаще всего такие лампы по углам ставят на досвет. Если основной, то их нужно хотя б 4 штуки.

Отлично!) Спасибо) на рынке по 240грн, можно и 4 позволить;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@кайфарикjah Ну к ним еще дросель, изу нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...