Перейти к публикации
  • 0

Кокос


Dalli

Вопрос

Какой взять кокос и как правильно его подготовить ?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Можешь купить один из самых дешёвых кокосовых субстратов. Если с Украины то к примеру - https://prom.ua/p570995352-kokosovyj-blok-grondmeester.html

Далее его замачиваешь чтобы напитал в себя воды и разбух. В реальности такой брикет даёт где-то 55 литров готового субстрата(если нормально запрессовать в бэг пот от руки не очень сильно).

Так как он недорогой, то в нём много лишних солей. Промывка очень простая - в ёмкость(я делал в ванной) где он находится надо налить воды чтобы она была с лишком, и подождать с пол часа, потом сливаешь лишнюю воду и отжимаешь. Так делаешь раз 5 к примеру и с каждым разом видно что вода становится светлее. И потом на 6 раз набираешь воды и добавляешь удобрений из расчёта по объёму но в концентрации для саженцев. Естественно всю кашу перемешиваешь и ждёшь ещё с пол часика-час чтобы кокос напитал в себя удобры. Далее сливаешь воду и немного отжимаешь, но без фанатизма.

В итоге твой субстрат будет готов к использованию.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, Dalli сказал:

Какой взять кокос и как правильно его подготовить ?

я брал такой какос вот.ненужно его мыть ,заебашил удобры на вегу и налил ,пару часов постоял,отжал  и высаживай растения!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спасибо Братишки !)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Мачете сказал:

я брал такой какос вот.ненужно его мыть ,заебашил удобры на вегу и налил ,пару часов постоял,отжал  и высаживай растения!

Да да, лучше сразу куить норм кокос а не засоленый дешман и ебаться его отмывать. Если хуево промыл то там хуй что будет расти, а если и будет то дрыщи))

Так что на кокосе лучше не экономить.@Dalli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
33 минуты назад, DrGrin сказал:

Да да, лучше сразу куить норм кокос а не засоленый дешман и ебаться его отмывать

Зато какой квест интересный, вся ванна в кокосе, трубы забиты, вода не уходит:giggling:

@Dalli Пока самый чистый кокос, который мне попадался это в зоомагазине субстрат для рептилий. На нем ящерка нарисована, грибники все его юзают, а грибники народ привередливый к чистоте:cannabis:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Зато какой квест интересный, вся ванна в кокосе, трубы забиты, вода не уходит:giggling:
[mention=73070]Dalli[/mention] Пока самый чистый кокос, который мне попадался это в зоомагазине субстрат для рептилий. На нем ящерка нарисована, грибники все его юзают, а грибники народ привередливый к чистоте:cannabis:

Может название помнишь ? Или какую ссылку на инфу про грибников ?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
4 минуты назад, Dalli сказал:

Может название помнишь ? Или какую ссылку на инфу про грибников ?

IMG_20190121_182327_HHT.thumb.jpg.f057b1a72e5458d6abfc8675b2d2c4c9.jpg

Смотри только, чтобы не чипсы были, а именно субстрат написано. Залил водой отжал и юзай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, DrGrin сказал:

Да да, лучше сразу куить норм кокос а не засоленый дешман и ебаться его отмывать. Если хуево промыл то там хуй что будет расти, а если и будет то дрыщи))

тут у людей бывает нет ведра земли чтоб растиху пересадить.умничать так и я могу!если так разсуждать как ты разсуждаешь,то конечно лучше на проф удобраах и на гидре или периодике гровить!

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бразерс сорри за флуд, посоветуйте оптимальный по соотношению цена/качество кокосовый субстрат в Украине. Чтобы два 14литровых горшка наполнить по цене в пределах 300-400грн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Мачете сказал:

тут у людей бывает нет ведра земли чтоб растиху пересадить.умничать так и я могу!если так разсуждать как ты разсуждаешь,то конечно лучше на проф удобраах и на гидре или периодике гровить!

Бро моя точка зрения такова, что если нет денег на нормальные условия, то надо садить либо в землю либо вообще в аут. На кокосе новичку будет очень сложно без хорошего субстрата и 2-3 компонентных удобр, а так же без измерительных приборов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Zavulon сказал:

IMG_20190121_182327_HHT.thumb.jpg.f057b1a72e5458d6abfc8675b2d2c4c9.jpg

Смотри только, чтобы не чипсы были, а именно субстрат написано. Залил водой отжал и юзай.

цену не вспомнишь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
26 минут назад, mzlo1026 сказал:

Бро моя точка зрения такова, что если нет денег на нормальные условия, то надо садить либо в землю либо вообще в аут. На кокосе новичку будет очень сложно без хорошего субстрата и 2-3 компонентных удобр, а так же без измерительных приборов.

бро ну так чего же ты совета спрашиваешь по поводу какоса?с твоей точкой зрения заходишь на любой интернет магазин ,покупаешь пиздатый и дорогой какос и вопрос решён!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
28 минут назад, abai сказал:

цену не вспомнишь ?

В моем захолустье на краю земли, от 180руб до 240руб за брикет. Но у нас все дороже чем в развитых городах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, Мачете сказал:

бро ну так чего же ты совета спрашиваешь по поводу какоса?с твоей точкой зрения заходишь на любой интернет магазин ,покупаешь пиздатый и дорогой какос и вопрос решён!

 Совета спрашиваю потому-что пока мой опыт ограничивается землей. Че такой агресивный? Месячные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
59 минут назад, Мачете сказал:

тут у людей бывает нет ведра земли чтоб растиху пересадить.умничать так и я могу!если так разсуждать как ты разсуждаешь,то конечно лучше на проф удобраах и на гидре или периодике гровить!

Я не умничаю, говорю как есть, но если с кешем беда то тогда нехуй на кокос даже смотреть, земля тогда оптимальный вариант. В огороде набрал или в крапивнике и гровь на здоровье.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 минут назад, mzlo1026 сказал:

Че такой агресивный? Месячные?

ты как определил?по себе судишь?

@mzlo1026 я ничего плохого тебе не написал Алёша!а ответил на твой вопрос!ты же совета спрашивал.

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
48 минут назад, Мачете сказал:

ты как определил?по себе судишь?

@mzlo1026 я ничего плохого тебе не написал Алёша!а ответил на твой вопрос!ты же совета спрашивал.

По жене:giggling:

Ладно бро извиняй, проехали. Ты брикеты скидывал, подскажи,  сколько литров выходит с одного брикета 0.5кг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • -1

брал недавно в гроушопе на развес кокос plagron  такой 8грн/1л,считается хорошим и чистым кокосом без мусора, соли и тд, взял 6л этого коко пролил осмосом 5л дренаж был 120ппм,на 6л коко столовая ложка песка была. Если не хочешь потратить пол дня чтоб промыть дешевый кокос бери такой,он уже заряженый на первые 2 недели,только чистая вода. Достал с пачки насыпал в горшки немного полил, надкусил семку, засунул на 5мм в кокос накрыл стаканом через 3-4 дня убрал стакан и 2 недели вода в меру.Тратишься на кокос но экономишь время, силы и удобрения а так же почти исключаешь траблы на начальном самом важном этапе развития. 

  • Не понравилось 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • -1
14 часов назад, Dalli сказал:

 

Какой взять кокос и как правильно его подготовить ?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

у зеленой шляпы не советую брать кокос , не известно чего и сколько оно туда намешало всякого,по виду там половина перлита.

  • Like +1 1
  • Не понравилось 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...