Перейти к публикации
  • 0

Нужна помощь телепатов и экстрасенсов по фотографиям


Go to solution Solved by webmaster,

Вопрос

Салют Бразы, 

Идет 48 день моего второго грова.

Сорт: АК-47 автоцвет.

Горшок: ~10 литров.

Грунт: флорин 35 розы, 35 лимона, 30 перлита.

Начался цвет, несколько дней назад появилась фиолетовая пигментация на верхних листьях (до этого была только на черенках и она была всегда, т.е. с фазы первых пятилистников)

Жрать ничего не давал, потому что нет приборов, а приборов нет, потому что щас с баблом туго, а покупать абы шо не хочу:giggling: вобщем боялся я лить, шоб кислотностью кривой хуже не сделать.

Решил, что все дело в дефиците фосфора и поэтому 3 дня назад влил 1.2л воды с 50% дозой МФК (0.5 г/л). Изменений не заметил, фиолетового стало только больше. Сейчас влил уже 1.5л воды с 100% дозой МФК. Вылилось вот столько дренажа:

ACE0E539-F4ED-4DB5-9BBD-54339CF5BC2C.thumb.jpeg.a6a68b985d2d99de3120b14fe3793855.jpeg

Ну а выглядит кустик вот так вот:

063154B0-3C18-45C1-91A6-06AEFC434C88.thumb.jpeg.24bd606adcbfac49d234af9acd22b632.jpegAF4906A7-C982-4C8C-A2AA-4ED3AB52E9D1.thumb.jpeg.35ae563b16a09aa9c90309360910f8c9.jpeg8C11598E-7DC8-4882-BB17-452E38A1BCA8.thumb.jpeg.b6b4a580b6002bcd2af86f7f709a658c.jpeg

7310B364-E75A-4CF0-90D8-F5060D7E74DE.jpeg

Шо делать? Продолжать лить МФК или раскупоривать жидкие удобры и поливать ими забив на кислотность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

ты нормально влил фосфора и калия за последние 2 полива. Следующий полив надо точно водой сделать, ну а потом можно будет удобры давать, только удобры желательно комплексные конечно

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Имхо,Для развития нужны все элементы.Открывый бутылочки!Давно пора, на одном МФК далеко не уедеш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
40 минут назад, epanichnikoff сказал:

жидкие удобры

Какие это? Фотку скинь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

1гр\литр это много. По калькулятору 0,5гр это 100%. Тем более растение только перешло на цвет, пока столько не надо

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 часов назад, Бугор сказал:

Какие это? Фотку скинь.

Фотки под рукой нету, брал у @AlexSteel Hydroponics Kit.

7 часов назад, Osvald сказал:

1гр\литр это много. По калькулятору 0,5гр это 100%. Тем более растение только перешло на цвет, пока столько не надо

Ы, ну тогда щас ей от полуторной дозы фосфора кабину помнёт:giggling:

1 час назад, webmasterdual сказал:

Следующий полив надо точно водой сделать, ну а потом можно будет удобры давать,

 Я сейчас поливаю раз в три дня, тогда получается, что следующая кормежка через 6 дней будет? Она от голода не приставится?:wacko:

10 часов назад, Kosti сказал:

Давно пора, на одном МФК далеко не уедеш.

Та я б с радостью, но без приборов очково.

 

Я вот только одного не пойму, эта фиолетовая пигментация это дефицит фосфора или что-то генетическое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, epanichnikoff сказал:

Я сейчас поливаю раз в три дня, тогда получается, что следующая кормежка через 6 дней будет? Она от голода не приставится?:wacko:

как раз поест то что ты её дал

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
58 минут назад, epanichnikoff сказал:

через 6

После месяца нужно выходить на график полива, тоесть 1-й день удобры, 2-й воды, 3-й засуха и так по кругу. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, epanichnikoff сказал:

Я вот только одного не пойму, эта фиолетовая пигментация это дефицит фосфора или что-то генетическое?

У некоторых сортов есть такие генетические оттенки. В твоем случае или дефицит фосфора, а может и хватает у тебя фосфора, просто может РН кривой, тебе же нечем замерить!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Первый раз когда подымал куст на земле в 10л горшке днат 600 24/0 ghe mgb по Таблице производителя все было гуд, с РН у меня было так-не зависимо равнял я его или не равнял,  с дренажа все равно был РН ближе к 8РН +к этому керамзитом не подготовленным засыпал дно горшка, растиха росла без каких либо траблов , было децл, когти вылезли чутка. Поливал так Кампот вода засуха и т.д. выросли отличные шишманы , где то есть фотка на форуме а вот как найти хрен знает. Тдсник нужен 100 пудов.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Окей, всем спасибо, буду каруселить компот-вода-засуха на комплексных минералках, авось не сдохнет:giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, epanichnikoff сказал:

Окей, всем спасибо, буду каруселить компот-вода-засуха на комплексных минералках, авось не сдохнет:giggling:

Не сдохнет! Вот нашол тот куст про который писал тут я не помню скоко ему, но стоял почти до последнего автик . Вообще почти понимания не было как растить. Так что будет у тебя все забись!

20180313_141741.jpg

20180313_141114.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, ДевятьМесяцовЗима сказал:

Вот нашол тот куст 

Крутой куст!  

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
On 1/18/2019 at 12:47 PM, Бугор said:

После месяца нужно выходить на график полива, тоесть 1-й день удобры, 2-й воды, 3-й засуха и так по кругу. 

Бро скажи пожалуйста, если горшок 20 литров, 1-й день литров5 удобры, 2-й день 5 литров воды? Или как? Перелив не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 минут назад, timurrostin сказал:

литров5 удобры

У меня 18 литров земли , после залива 2-х л/кампота в дренаж вытекает около 300грам(тоесть достаточное количество жидкости).

Лей стоко шоб в дренаж вытекало 200-300 грам,...... мне кажется 5 литров на 20л/земли это многовато. 

Чем больше цветёт- тем больше пьёт.  

Растиха боится переливов в детском возрасте, а взрослая много выпивает и + 1 день засухи проскакивает. 

Света должно хватать....если хочеш кормить по полной. 

На график я выхожу после 1 месяца, до этого смотрю по состоянию земли и весу горшка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...