Перейти к публикации

Системный гроубокс, днат 100. Auto Critical.


Рекомендованные сообщения

Чтож первый мой гроу был немного подпорчен но то внутряковые проблемы. 
Глянул я на классные репорты ребят с форума и понял, что в системнике можно нехило так поднять, тем более что мне много и не надо.

Бокс: (в скобках указан полезный размер камеры растения)

1. Высота - (20) см. до лампы

2. Ширина - (37) см. 

3. Глубина - (17) см.
Бокс обшит пенофолом и стоит на балконе в шкафу.

IMG_20181227_112750.jpg.ebb4d0b146f9a8a10e2780c7beebec47.jpg

Вентиляция: Куллер на 120мм и на обдув стоит куллер на 80 мм

Освещение:  Выбрал самый бюджетный и оптимальный это днат 100, так как у меня был комплект на днат 250 то мне необходимо было просто поменять лампу и дроссель. 

Горшок: Горшок балконный объемом примерно в 5 литров

Кормить я буду бюджетными удобрами с магазина на вегу нпк 4/4/4 на цвет нпк 1,1/2/8

Кормление начал на 20 день и на 20 день так уж получилось начал вести репорт. 
К этому времени семка показала пол и это девочка, обнаружил недостаток в магнии, сейчас начал чаще пшикать, вообще интересуюсь как часто необходимо опшикивать сульфатом магния.

Поливаю кранухой, добавляю к ней яичную скорлупу, читал что она уравновешивает баланс пш, так как измерительные приборы не покупал. 
Световой режим держу 24/7, температура в боксе от 26-30 и влажность от 50-70%
20 День, полил 25% компотом попшикал магнием и провел дефолиацию.
планирую поливать каждый день, так как после второй недели забыл про подкормку и не кормил компотом, планирую следующие пару дней давать компот 25% потом перейти на вода-вода-50%-вода-вода-100% и так держать до цвета. 
очень рад любой помощи, всем мир бразы.

5fc176cb-84ef-424b-852d-a47f9d5946b4.jpg.f0214e45a3a0a11108e1168baf2e1cd9.jpgbf31e7cb-a37f-4e43-98ed-d20e78bd338a.jpg.fc3e5f5adb849e286092eb21699cf925.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, nikikta сказал:

Световой режим держу 24/7,

А с чем связан такой световой режим бро?Так что быстрее растет?:jahwatering:Неплохо ты ее нагнул и почикал:respect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, nikikta сказал:

планирую поливать каждый день

А растиха успевает все выпивать бро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Kosti сказал:

А растиха успевает все выпивать бро?

световой режим такой связан с тем, что на балконе достаточно прохладно, а еще не самый пик холода, хоть со временем от лампы он отапливается чутка, но я знаю что это не вредит растению а тем более фотикам. Таймер пока не хочу покупать. Вдруг 24/7 вредно и есть информация об этом то я почитаю конечно. На счет как быстро она впитывает воду и влагу трудно сказать, как советуют взвешивать по ощущениям горшок полностью пролитый и сухой, так не делал, читал что на такой стадии перелить водой трудно, а вот то что ее не начал кормить с 2 недели веги мне кажется косяк, потому что медленее стала расти а значит веществ меньше в грунте и хотелось бы помочь ей. Думаю над тем чтобы след 2 дня воды а потом 25% и дальше на повышение чередуя с водой. Подумал что надо написать и спросить у более опытных здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Днат в системнике - большая редкость. Понаблюдаю :tyanet:

Ночь растению давай, это важно (природой заложено)

4 часа назад, nikikta сказал:

вода-вода-50%-вода-вода-100%

Та ну это не о чем. Вода-компот и так по кругу. Приборов нет - смотри по растению. Показала легкий дозняк - уменьшай немного концентрацию на время а потом заново пробуй

Пока растение не высушит за сутки горшок. Делай перерыв пару дней. Полностью просыхать ему также не нужно

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, nikikta сказал:

Вдруг 24/7 вредно и есть информация об этом то я почитаю конечно

Бро не тоштобы вредно,скорее не природно,тем болие для фотиков.Плюс электричевство лишнее напалюеш, 

 

4 часа назад, Osvald сказал:

Ночь растению давай, это важно (природой заложено)

Тебе еще один бро сказал!Делай нормальные сутки 18/6 или 20/4.Ночью растет дай боже.24 часа света бро, на земле есть только на полюсах а там ганж не растет!Интересно было бы поглядеть как сатива тропическая росла бы под таким световым режимом.Мир бро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, nikikta сказал:

световой режим такой связан с тем, что на балконе достаточно прохладно, а еще не самый пик холода,

При отключении света,можно включать какой нибуть нагревательный элемент(камин,дуйку,обычную лампу накаливания)рядом с боксом.Делай для растихи ночью день,а днем пусть она спит,а балкон будет от солнышка прогреватся,соответственно темпа во круг будет чутка выше.Мир бро:peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 день малышки, поливаю вода-удобры-вода
сегодня полил 50% и посмотрим как отреагирует, проливаю до дренажа по всей поверхности, пшикаю сульфиком но мне кажется на некоторых листах проблемы из-за маленького количества магния, потому что пшикать начал всего 4 дня назад. Может лить под корень, не знаю. Но после первой подкормки и дефолиации хорошо растет, как по мне. интересует вопрос, нигде не мог найти, после какого этажа появляется бутон ? 
провел опыт, на балконе в боксе без лампы темпа 11 градусов при температуре на улице нулевой, так как доставать каждый раз в одно и тоже время чтобы устроить ночь будет слишком геморно, буду держать на 24 часах. Может со временем что-то придумаю. А так интересно насколько отстает в развитии или не сильно ?

927fc110-65ea-40aa-b220-b761bffb2285.jpg.cf42850337ee7b7d7399b354312be9a4.jpg

9bf17fb7-dcdb-4ff7-ae01-54a61400dd70.jpg.dce89fe67cce298e2f0c3231c76af5ef.jpg

fcdba0df-cdf0-4b08-b4fd-79f3ed4e3c46.jpg.00b2907a515ae77a963cce6066db92d0.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 день, поливаю уже 100% компотом и чередую с водой, каждый день сульфик, листья новые очень красивые и растет достаточно хорошо, что скажете со стороны ? Когда основная кола образует цветок ? сколько еще боковых веток она родит ?

26.jpg.4fb6a06ff538cc6e382e21efc07dfbe9.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо идешь! Место еще есть. Это и хорошо что пока без намеков на цвет. Пусть пока растет

А чьи семки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Osvald сказал:

Хорошо идешь! Место еще есть. Это и хорошо что пока без намеков на цвет. Пусть пока растет

А чьи семки?

Еррорс, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Osvald сказал:

Хорошо идешь! Место еще есть. Это и хорошо что пока без намеков на цвет. Пусть пока растет

А чьи семки?

Бро а какие могут быть намеки на цвет у фотика при режиме  24/0

  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, beny сказал:

Бро а какие могут быть намеки на цвет у фотика при режиме  24/0

У автора ведь автомат. Или думаешь что по традиции от этого сидбанка будет по факту фотик? :positive:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Osvald сказал:

У автора ведь автомат. Или думаешь что по традиции от этого сидбанка будет по факту фотик? :positive:

Дарова бро,а что у Ероррсов такое часто случается???Просто собрался в тумбе девку поднять(кстати первый гров)а если там фотик будет,то будет тяжко мне кажется! Или фотики можно по тумбе растянуть(размеры в×ш×г 50×50×60)???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Карим друзяка, советую брать фотики сразу. Тем более новичкам

Если взял автомат - то посмотришь уже по месту. Растянуть его не составит проблем. Я в меньше боксе фотики выращиваю

В целом часто встречается подобное у них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Osvald сказал:

@Карим друзяка, советую брать фотики сразу. Тем более новичкам

Если взял автомат - то посмотришь уже по месту. Растянуть его не составит проблем. Я в меньше боксе фотики выращиваю

В целом часто встречается подобное у них

Бро сам фотики в маленьких боксах выращиваю на сетке.Регулируешь вегу и переводишь на цвет.

Ни каких стрессов .И по выхлопу:perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, beny сказал:

Бро а какие могут быть намеки на цвет у фотика при режиме  24/0

у меня автик, потому и держу на 24/0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, nikikta сказал:

у меня автик, потому и держу на 24/0

Бро у эроссов часто все наоборот.

Когда зацветет при этом режиме тогда сможешь смело утверждать что это автик:lalala:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, beny сказал:

Бро у эроссов часто все наоборот.

Когда зацветет при этом режиме тогда сможешь смело утверждать что это автик:lalala:

понимаю, надеюсь опасения не подтвердятся, только что посмотрел другие репорты с этим сортом, у некоторых зацвел на  35 и 40 день. Так что буду надеяться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, nikikta сказал:

у некоторых зацвел на  35 и 40 день. Так что буду надеяться. 

Хорошая вега для автика:drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, beny сказал:

Регулируешь вегу и переводишь на цвет

 

3 часа назад, beny сказал:

Ни каких стрессов .И по выхлопу:perfect:

Вот и я о том же :yes: С автоматами больше не вожусь. Они для аута 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Osvald понял тебя бро!Но яйца уже дома...хотя есть одно бонусное фотопериодное,можно и его попробовать...Можешь посоветовать сидбанк какой-нибудь с отправкой по СНГ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Карим сказал:

@Osvald понял тебя бро!Но яйца уже дома...хотя есть одно бонусное фотопериодное,можно и его попробовать...Можешь посоветовать сидбанк какой-нибудь с отправкой по СНГ?

Бро я беру орехи на пакалоко или канна сидс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Карим ну вот бро @beny выше чирканул. Хорошие магазины с большим выбором :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Osvald @beny от души бразы! Будем посмотреть на будущее:perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...