Перейти к публикации
  • 0

Полив. Не нашел конкретного мнения


DuriMan

Вопрос

Приветствую Вас, гроверы! 

Пролистав форум, так я и не смог понять как поливать автоцвет. Горшок 11 литров, автоцвет, земля + 30% вермукулит, на дне сантима 3 пенопласта. Отверстия в дне и по бокам на уровне пенопласта. Мувик рекомендует поливать ежедневно. Не получится ли болото? Растихи 30 дней от каски. Полив был компот 50% вода вода. Счас будет компот 100%. Лил по литру воды - с дренажа стекает, но если ждать пока почва подсохнет то полив получится раз в неделю. И удобры долго будут доходить. Можно ли ежедневно поливать ? Лить литр или меньше чтоб горшок успевал подсыхать. Просто после компота я думаю надо проливать горшок чтоб с дренажа стекало. 

Извините за заезженую тему.... Просто тут спецы могут подсказать конкретно про мой случай.

Всем Джа и горы шышек!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

поливай 3 раза в неделю по схеме вода-компот(до дренажа)-вода итд

но это с 21 дня жизни"

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
56 минут назад, DuriMan сказал:

Приветствую Вас, гроверы! 

Пролистав форум, так я и не смог понять как поливать автоцвет. Горшок 11 литров, автоцвет, земля + 30% вермукулит, на дне сантима 3 пенопласта. Отверстия в дне и по бокам на уровне пенопласта. Мувик рекомендует поливать ежедневно. Не получится ли болото? Растихи 30 дней от каски. Полив был компот 50% вода вода. Счас будет компот 100%. Лил по литру воды - с дренажа стекает, но если ждать пока почва подсохнет то полив получится раз в неделю. И удобры долго будут доходить. Можно ли ежедневно поливать ? Лить литр или меньше чтоб горшок успевал подсыхать. Просто после компота я думаю надо проливать горшок чтоб с дренажа стекало. 

Извините за заезженую тему.... Просто тут спецы могут подсказать конкретно про мой случай.

Всем Джа и горы шышек!!!

Бро писал как новичок для новичков.

В двух словах лей литра 3.5-4 до дренажа, и дней 5 засуху. Если в дренаже низкий ппм, заряжай ей 4 литра компота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
56 минут назад, DuriMan сказал:

Приветствую Вас, гроверы! 

Пролистав форум, так я и не смог понять как поливать автоцвет. Горшок 11 литров, автоцвет, земля + 30% вермукулит, на дне сантима 3 пенопласта. Отверстия в дне и по бокам на уровне пенопласта. Мувик рекомендует поливать ежедневно. Не получится ли болото? Растихи 30 дней от каски. Полив был компот 50% вода вода. Счас будет компот 100%. Лил по литру воды - с дренажа стекает, но если ждать пока почва подсохнет то полив получится раз в неделю. И удобры долго будут доходить. Можно ли ежедневно поливать ? Лить литр или меньше чтоб горшок успевал подсыхать. Просто после компота я думаю надо проливать горшок чтоб с дренажа стекало. 

Извините за заезженую тему.... Просто тут спецы могут подсказать конкретно про мой случай.

Всем Джа и горы шышек!!!

Бро когда растиха начнет цвести, - начнет пить больше. Еще медленно сохнет горшок при высокой влажности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
42 минуты назад, mzlo1026 сказал:

Бро когда растиха начнет цвести, - начнет пить больше. Еще медленно сохнет горшок при высокой влажности.

В том то и дело что влажность в среднем 20-25%. Я вот думаю может потому что сломался вентилятор на обдув и они растут временно без него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
1 час назад, DuriMan сказал:

Лить литр или меньше чтоб горшок успевал подсыхать

на твой горшок надо литра 3 лить а не 1! и не давать горшку высыхать, верхний слой просох на пару см можешь поливать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

Ебанутса, куда столько воды, до дренажа - каждый пятый полив водой. Лить по схеме вода-удобра вода- вода удобра-вода. Максимум поллитра на куст. Дренаж только при поливе водой на пятый-шестой раз. Собрались болото развести?

Отправлено с моего MHA-L29 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Ебанутса, куда столько воды, до дренажа - каждый пятый полив водой. Лить по схеме вода-удобра вода- вода удобра-вода. Максимум поллитра на куст. Дренаж только при поливе водой на пятый-шестой раз. Собрались болото развести?

Отправлено с моего MHA-L29 через Tapatalk



советчица)

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, mastakilla сказал:

Ебанутса, куда столько воды, до дренажа - каждый пятый полив водой. Лить по схеме вода-удобра вода- вода удобра-вода. Максимум поллитра на куст. Дренаж только при поливе водой на пятый-шестой раз. Собрались болото развести?

Отправлено с моего MHA-L29 через Tapatalk
 

Можно увидеть кусты, выращеные по такой схеме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
Можно увидеть кусты, выращеные по такой схеме?
Я тебе больше скажу- уже года три выращиваю вообще без дренажа. Методом затопления. А по такой схеме полива уже не один гров провел. И проблем небыло!

Отправлено с моего MHA-L29 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

советчица)
Зато без траблов.

Отправлено с моего MHA-L29 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
5 часов назад, mastakilla сказал:

Максимум поллитра на куст

:hochuprimer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

если 30 дневный куст неделю сушит 10ти литровый горшок то это карлик какой то, нормальный куст такой объем за 2 дня осушит

  • Like +1 2

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, webmasterdual сказал:

если 30 дневный куст неделю сушит 10ти литровый горшок то это карлик какой то, нормальный куст такой объем за 2 дня осушит

Вообще не понятно , горшок 11 литров , автор пишет что поливает по литру и вытекает из дренажа . Как такое возможно ? Да и растиха в 30 дней должна этот литр просто проглатывать , как и написал webmasterdual

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, mastakilla сказал:

Я тебе больше скажу- уже года три выращиваю вообще без дренажа. Методом затопления. А по такой схеме полива уже не один гров провел. И проблем небыло!

Отправлено с моего MHA-L29 через Tapatalk
 

:hochuprimer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Как часто поливать ? До дренажа или нет ? По сколько литров за раз ? Это всё уравнения с большим количеством неизвестных .( освещение , температура , влажность , субстрат , удобрения и т. д ) так что никто не может тебе дать точный ответ . 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я бы поливал так, 1 день Удобры, ждем пока горшок станет почти как пушинка и конопелька вот вот станет вянуть а мы ей бах воду, валяем ему воду, ждем пока горшок станет как пушинка, льем удобрения ждем пока не высохнет и все по кругу, ( я бы мерял ппм при каждом поливе)

После 60 того дня автику лил бы удобрения, 3 раза удобры 1 раз воду, и давал бы ему высыхать почти в ноль!

Перелив пацики =хуевая конопля! а я хотю с напаса блевать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Лить по схеме вода-удобра вода- вода удобра-вода.:sho:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, Isrgenetics сказал:

Вообще не понятно , горшок 11 литров , автор пишет что поливает по литру и вытекает из дренажа . Как такое возможно ? Да и растиха в 30 дней должна этот литр просто проглатывать , как и написал webmasterdual

У автора фантазия через чур бурная ))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Лови безпроиграшный варик - лей по 4 литра, до дренажа, один раз на 4-5 дней и будет отличный куст у тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

смотри по растихе. если мокро то нах лить? давай мы тебе распишем часам, что в 11-15 ты должен съесть две тарелки макаронов а в 12 допустим 2 литра воды а в 13.30 колбасу с майонезом, а в 5 поставить обильную клизму, до дренажа.

как пример

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...