Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Салют всем!

Ращу первый раз, поэтому буду очень благодарен за ваши подсказки :rasta_peace:

История как начал растить очень странная, перед новым годом что-то ударило в голову и понеслась...

Через пару дней заказал семки, еще через пару закупил лампочек и прочего, попутно зачитывая форумы до дыр 24/7. А вообще, это моя мечта уже несколько лет :wub:

Бокс:

1. 60см 35см 35см

Семена: Girl Scout Cookies auto fem!  Шли в подарок с основной Sweet Skunk, но почитав отзывы понял что мне досталось. Хай стоун сид банк :respect:

Почва: Peter peat - Роза, Сад чудес - лимон, вермикулит+перлит 30%. Пластиковый контейнер 18л, засыпать буду не весь.

Свет: Бытовые лед 5 шт 2700к 15вт и 1шт 6100к 12вт, старт и филипс соотв. На цветение будут докупаться, сколько скажите - столько и докуплю :fool:

Вентиляция: Вентиль ERO favorite 5, 180кубов, вчера купил - шумный как оказалось, пойду щас димер искать как допишу.

Удобрения: По стандарту ГХЕ будут куплены через неделю.

Примочки: Таймер. Пш и тдс метры. Так же заказан увлажнитель воздуха и гигрометр, пару недель будет идти, пока что крышка с водой, потому что сухо в комнате по ощущениям.

Girl-Scout-Cookies.gif.e79c29381521fd0dcd331531b8fbd770.gif

 

2.gif1.gif

  • Like +1 8
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

котика лайк)  зря приучаешь к боксу)

 у меня пёс конаплежуй)

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Boss123 сказал:

котика лайк)  зря приучаешь к боксу)

 у меня пёс конаплежуй) 

Хах) Спасибо, бро, заглядывай, будем расти все вместе :yes:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен.... растение подымай ближе к лампам см 15  от ламп

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Boss123 сказал:

согласен.... растение подымай ближе к лампам см 15  от ламп

Вообще так и стояла пару дней, листья вроде желтели и как-то опустились вниз, отодвинул ниже и опять стала зелененькая. Не знаю с чем связано, подниму конечно.

А чего листья опустились не подскажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

6 часов назад, Fry сказал:

Вообще так и стояла пару дней, листья вроде желтели и как-то опустились вниз, отодвинул ниже и опять стала зелененькая. Не знаю с чем связано, подниму конечно.

А чего листья опустились не подскажешь?

растёт......

слабенькая ещё совсем малышка......ты уже тару подготовил большую?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Boss123 сказал:

 

растёт......

слабенькая ещё совсем малышка......ты уже тару, горшок подготовил большую?

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, бро. Успешного грова!

Накупи на вегу 6500К лампочек. 2700 уже на цвет поставишь.

Изучай как тренировать LST, высоты мало катастрофически. 

Канальник на такой объем - думаю перебор. Хватит компьютерных вентиков на вдув и выдув.

  • Like +1 1

Killer Kush auto @kriss - 30гр. / Jack Herer auto @milen9 - 140гр. / AK-47 auto @postal - 110гр. / CBD Mango Haze foto @milen9 - не удачно. / 9 автиков @milen9 - 870 гр. Killer Kush auto @kriss - 70гр. CBD Mango Haze foto @milen9 -в процессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Boss123 сказал:

 

растёт......

слабенькая ещё совсем малышка......ты уже тару подготовил большую?

ага, сегодня подгонял по размеру бокса ее, да заклеил пакетом черным. Хотел сегодня пересадить, но из за сухости кажется, что земля тупо высохнет впустую, подожду еще день-два и пересажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Fry сказал:

Вообще так и стояла пару дней, листья вроде желтели и как-то опустились вниз, отодвинул ниже и опять стала зелененькая. Не знаю с чем связано, подниму конечно.

А чего листья опустились не подскажешь?

Первые 7 дней не нужно близко ставить. 20-30см будет норм. Потом уже ближе можно.

  • Like +1 1

Killer Kush auto @kriss - 30гр. / Jack Herer auto @milen9 - 140гр. / AK-47 auto @postal - 110гр. / CBD Mango Haze foto @milen9 - не удачно. / 9 автиков @milen9 - 870 гр. Killer Kush auto @kriss - 70гр. CBD Mango Haze foto @milen9 -в процессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Xennon сказал:

Приветствую, бро. Успешного грова!

Накупи на вегу 6500К лампочек. 2700 уже на цвет поставишь.

Изучай как тренировать LST, высоты мало катастрофически. 

Канальник на такой объем - думаю перебор. Хватит компьютерных вентиков на вдув и выдув.

Здарова, братишка! =)) Спасибо! И за советы!) С канальником мда, ну вот так получилось) обычный вент, который валяется вон черный обдувает малышку - не справлялся с темпой, сейчас 26 держится, на градус выше, чем в комнате. Куплю диммер думаю и буду регулировать мощность. По лампочкам - читал репы и советы webmasterdual  говорил, что можно тупо на 2700к растить и не паритсья с 6100, это я уж так взял одну, чтоб была, потом ее в комнате повещу, заменив 2700к.

Лст - изучил, все будет через недельку-полторы + сетку натяну.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Fry сказал:

Здарова, братишка! =)) Спасибо! И за советы!) С канальником мда, ну вот так получилось) обычный вент, который валяется вон черный обдувает малышку - не справлялся с темпой, сейчас 26 держится, на градус выше, чем в комнате. Куплю диммер думаю и буду регулировать мощность. По лампочкам - читал репы и советы webmasterdual  говорил, что можно тупо на 2700к растить и не паритсья с 6100, это я уж так взял одну, чтоб была, потом ее в комнате повещу, заменив 2700к.

Лст - изучил, все будет через недельку-полторы + сетку натяну.

На сколько я помню, у бро вебмастера была ещё китайская матрица 50W, они на веге себя очень хорошо показывают. Я бы добавил больше 6500К на вегу если есть возможность. Не помешает это точно. Но дело твоё, ничего страшного тоже не будет)

  • Like +1 1

Killer Kush auto @kriss - 30гр. / Jack Herer auto @milen9 - 140гр. / AK-47 auto @postal - 110гр. / CBD Mango Haze foto @milen9 - не удачно. / 9 автиков @milen9 - 870 гр. Killer Kush auto @kriss - 70гр. CBD Mango Haze foto @milen9 -в процессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще у меня есть ДНАТ на 100ватт и балласт к нему, но я не уверен, что в такой бокс нужно это ставить, хотя сейчас с канальником уже можно думать. Я про днаты мало что знаю, только что они самые-самые. Поэтому, если есть мысли по этому вопросу - буду рад услышать :rasta_peace:

Растиху на 18см где-то поставил.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
11 минут назад, Fry сказал:

А вообще у меня есть ДНАТ на 100ватт и балласт к нему, но я не уверен, что в такой бокс нужно это ставить, хотя сейчас с канальником уже можно думать. Я про днаты мало что знаю, только что они самые-самые. Поэтому, если есть мысли по этому вопросу - буду рад услышать :rasta_peace:

Растиху на 18см где-то поставил.

 если температура норм будет ставь днат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со стартом!

Да нормально у тебя света, ну можно еще парочку 2700К прикупить. Я весь цикл всегда на "теплых", вега проходит хорошо

Было бы вообще хорошо днат+леды. Но у тебя бокс не большой, смысла не вижу

А земля 18 литров имхо много в твоем случае. Сам горшок будет не мало места отнимать. Литров 7 с головой. Тем более прикупил удобр, руки, скорее всего, так и чешутся дать компота. А 18 литров на все вегу точно хватит еды и удобрять не нужно будет

Успехов :peace:

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Boss123 сказал:

растение подымай ближе к лампам см 15  от ламп

не надо этого делать, у тебя лампы в куче, 15 см это можно уже когда шишки сформированы, сейчас малху пожечь можешь.

15 часов назад, Xennon сказал:

Накупи на вегу 6500К лампочек. 2700 уже на цвет поставишь.

это лишнее иметь 2 комплекта ламп на вегу и на цвет. На твой бокс света достаточно и цветовая температура нормальная. Добавить конечно можно пару ламп, хуже не будет.

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом и ровного грова)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Славикк сказал:

 если температура норм будет ставь днат

Привет!) Да, это надо проверить будет как-нибудь, сейчас все руки не доходят, а лампы - аж 2 днат - у друга  в гараже валяются без дела, говорю ему - начинай блин, у тебя тупо все есть... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Osvald Здарова, бро!!! Спасибо за пожелания:rasta_peace:

16 часов назад, Osvald сказал:

Было бы вообще хорошо днат+леды

Тоже так думаю, как руки дойдут - проверю и сообщу, мне кажется темпа будет 28+, а не хочется такого, да и места маловато, растиха будет упираться в днат, хотя у меня стекло есть, в общем проверю на днях)

 

16 часов назад, Osvald сказал:

А земля 18 литров имхо много в твоем случае

А горшок квадратный вплотную встает в бокс, я его не до конца засыплю землей и будет збс думаю ну и пенопласт же еще внизу будет, литра 3 минусанет. Земли все равно засыплю 10л + 4л перлит\вермикулит.

16 часов назад, Osvald сказал:

Тем более прикупил удобр, руки, скорее всего, так и чешутся дать компота

Удобры через неделю-две куплю, пока нет смысла вроде) Руки чешутся все сделать максимально правильно и без самодеятельности, поэтому завел репорт, чтобы гуру советовали и кидались кака кхм камнями, если вдруг буду косячить.

Заглядывай, буду рад тебя видеть!:drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@webmasterdual Ебать 0_о какие люди! Здарова, бро! Очень рад тебя видеть в своем скромном репе, твои гайды на начальном этапе по 5 раз перечитал, если не больше :thankyou::pray:   - угарные смайлы хах)

Ага, наверное ближе к цвету добавлю пару теплых. А их к имеющимся добавить или выкрутить холодную, заменив ее на теплую или тупо пусть все 8 ебашут или купить 3 теплых и чтоб 8 теплых по итогу было. написал еботу :cannabis::drujba:

Заходи маэстро, буду очень рад тебя видеть. По репам новичков кажется, что даже просто твое присутствие +100 к росту :respect:

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, beny сказал:

С началом и ровного грова)

Спасибо большое, очень приятно)):drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем забрал ПШ и ТДС - доволен как слон, померял отстоявшуюся кран. 7пш и 555 ппм, на ппм можно забить сейчас, так понимаю - это для удобр? А пш буду понижать, видел скорлупой чтоли, в общем пойду гуглить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А из чего бокс сделан? Нет возможности вынести цоколи ламп наружу? Темпа бы и упала. При такой высоте я бы на твоём месте вообще топнул куст после второго этажа и сформировал бы 12 кол, на твою площадь и высоту идея самое то.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А коты к стати просто пиздецки любят побеги молодой Марьи, так и топать будет нечего))

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, bazilic сказал:

А из чего бокс сделан? Нет возможности вынести цоколи ламп наружу? Темпа бы и упала. При такой высоте я бы на твоём месте вообще топнул куст после второго этажа и сформировал бы 12 кол, на твою площадь и высоту идея самое то.

Здарова, бро! Примерную фотку с гугла приложил, слева отсек - из такого мастерил :rasta_biggrin:  цоколи греются, ага =( а вынести их ваще никак, если только с этим шкафом на мусорку...

Про топанье тоже гуглил все, но не достаточно, чтобы пропал страх, если честно как-то жутко мучать куст - стресс, вся херня. Не хочу чтобы первый гров на долго затянулся. Пока что идея просто гнуть его после 2-3 недель, когда отмашку дадут мастера в общем :rasta_laugh: Почитаю про твою идею побольше, мне и самому нравится, видел как такую красотищу наводили подобным методом, хочется тоже... :wacko:

4154504672.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...