Перейти к публикации

Чем болеет растишка? Фузариоз? Калий? Цинк?


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Прошу совет, братья Ботаники!
Нашел в Интернете картинку с auto fem Northern Russian на 3 неделе роста под LED.
Два раза, говорят, поливался BioBiz набором по науке производителя со 2 недели, а так водой с 6,5-7,5 PH и 300 PPM. Температура 25-30, Влажность 35 - 70, скачет из-за увлажнителя.

Поговаривают, что сначала уголок листика стал желтеть и сохнуть, а после стал такой.
Из слов очевидцев, проблема пока коснулась одного из первых нижних листьев, но и на втором его побратиме немного виден сухой уголок. Все остальные целые.

В целях науки интересно, что же случилось? Ожог химический от удобрений? Нехватка калия или цинка? Другие версии может есть?

Наука Вас не забудет!

from_google.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vaselisk сказал:

Два раза, говорят, поливался BioBiz набором по науке производителя со 2 недели, а так водой с 6,5-7,5 PH и 300 PPM.

А до дренажа поливал?И если да то что показали приборы?

 

1 час назад, vaselisk сказал:

Нашел в Интернете картинку с auto fem Northern Russian на 3 неделе роста под LED.

Мля:sheep:Ну ты и консператор:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Kosti сказал:

А до дренажа поливал?И если да то что показали приборы?

 

Мля:sheep:Ну ты и консператор:facepalm:

Пролив до посадки был. Показал 700 ppm. Что должен показать при проливе? Ph земли ~7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, vaselisk сказал:

Пролив до посадки был. Показал 700 ppm. Что должен показать при проливе?

Сейчас, когда растиха подросла!700 это количество содержащих солей на то время при посадке,а сейчас?Пш тоже немало важно знать.Био биз это органическая удобра?Мир бро:peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Kosti сказал:

Сейчас, когда растиха подросла!700 это количество содержащих солей на то время при посадке,а сейчас?Пш тоже немало важно знать.Био биз это органическая удобра?Мир бро:peace:

Органическая. Продают наборами земля + удобрения. Все подогнано друг для друга. Сколько сейчас дренаж должен быть? Проливать страшно, чтобы не затопить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На органике  нужно следить за ПШ , ппм там не приделах.Как часто поливает свое творение наш условный гровер?:rasta_biggrin:Горшок размером каким? три недели ,поидеи уже можно пролить чтоб чуть вышло дренажа,и замерять пш,ну и ппм на всяк пожарный.Мир бро:peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Kosti сказал:

На органике  нужно следить за ПШ , ппм там не приделах.Как часто поливает свое творение наш условный гровер?:rasta_biggrin:Горшок размером каким? три недели ,поидеи уже можно пролить чтоб чуть вышло дренажа,и замерять пш,ну и ппм на всяк пожарный.Мир бро:peace:

Пш полива у садовода 6,5-7,2. Поливалось 2 раза после 2 недели. Система Удобрения/нет полива/Вода/нет полива/Вода. Полив объемом около 250 мл. Мир Бро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, vaselisk сказал:

Система Удобрения/нет полива/Вода/нет полива/Вода. Полив объемом около 250 мл

250 млл бро это маловато будет,пролей водой с пш 6.5 и замеряй выход с дренажа!Растиха  твоего возраста должна больше пить чем 250 млл.А как определяете что нужно поливать? Я например на вес горшка орентируюсь, до полива и после.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Kosti сказал:

250 млл бро это маловато будет,пролей водой с пш 6.5 и замеряй выход с дренажа!Растиха  твоего возраста должна больше пить чем 250 млл.А как определяете что нужно поливать? Я например на вес горшка орентируюсь, до полива и после.

Благодарю за отзывчивость! Две фаланги подсушенной земли вглубь горшка. Надеюсь агроном прислушается к Вашим советам! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, vaselisk сказал:

Благодарю за отзывчивость! Две фаланги подсушенной земли вглубь горшка. Надеюсь агроном прислушается к Вашим советам! :)

Главное чтоб помогло бро!Мир вам и вашим растихам:peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Kosti сказал:

Главное чтоб помогло бро!Мир вам и вашим растихам:peace:

Спасибо! А по внешнему виду есть идеи? Мирного неба над головой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, vaselisk сказал:

А по внешнему виду есть идеи?

Так тыш два споловиной листика тока показал:giggling: На всю растиху глянуть бы:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
1 час назад, vaselisk сказал:

Пролив до посадки был. Показал 700 ppm.

че то мало для земли!

обьем горшка какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
1 час назад, Kosti сказал:

На органике  нужно следить за ПШ

не нужно там следить хуже только можешь сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Славикк сказал:

не нужно там следить хуже только можешь сделать

Ну если не следить,тогда придерживатся нормы 6.5-7!У меня вода и 8.0 пш бывает,не многовато для полива.?Сам сома лимоную кислоту юзает для понижения пш,хотя шо я тебе рассказываю,ты наверное и сам все знаеш!Мир бро:peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
1 минуту назад, Kosti сказал:

Ну если не следить,тогда придерживатся нормы 6.5-7!

если не следить то как ты будешь придерживаться нормы?:rasta_biggrin:

 

2 минуты назад, Kosti сказал:

У меня вода и 8.0 пш бывает,не многовато для полива.?

давно как то мерял отстоянную тоже 8 была) растихи пьют растут не жалуются:jahwatering::rasta_peace:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Славикк сказал:

давно как то мерял отстоянную тоже 8 была) растихи пьют растут не жалуются:jahwatering::rasta_peace:

Круто блин:cool:, и что не разу не понижал?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Только что, Kosti сказал:

Круто блин:cool:, и что не разу не понижал?

 

 

в индоре когда начинал пару первых  циклов мониторил этот пш понижал его и вечно какие то бока вылазили потом все это подзаебало перешел на органику выкинул нах  пшник и все наладилось:rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Kosti сказал:

Мля:sheep:Ну ты и консператор:facepalm:

:rasta_laugh:

1514697889166396329.png

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Славикк сказал:

в индоре когда начинал пару первых  циклов мониторил этот пш понижал его и вечно какие то бока вылазили потом все это подзаебало перешел на органику выкинул нах  пшник и все наладилось:rasta_biggrin:

Вот и я следуюший гров заебеню на органике:demon2:,то все время на земле, а потом начитался,и дай думаю попробую на кокосе.Все хорошо только поливать каждый день чютка напрягает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
48 минут назад, Kosti сказал:

Вот и я следуюший гров заебеню на органике:demon2:,то все время на земле, а потом начитался,и дай думаю попробую на кокосе.Все хорошо только поливать каждый день чютка напрягает

я на земле ращу а не кокосе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Славикк сказал:

я на земле ращу а не кокосе

Я это понял бро что ты на земле растиш,я тоже все время растил на земле,просто этот цикл решил попробовать на коко.Я имел в виду что с землей как то проще што ли! Скажи а ты землю перед посадкой мешаеш с чем нибудь органическим, гумус , какахи и т.д.? И шо у тебя за удобры ? Хочу купить игуану джус от адвансов,или может что тодругое можеш посоветовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
4 часа назад, Kosti сказал:

Скажи а ты землю перед посадкой мешаеш с чем нибудь органическим, гумус , какахи

нет

 

4 часа назад, Kosti сказал:

И шо у тебя за удобры

  гуанокалонг  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Kosti сказал:

Хочу купить игуану джус от адвансов

Даю сейчас ее, пока очень радует. Листья не дозняка или недоостачи не показывают. Пш не мониторю. Поливаешь да и все, очень удобно и не хлопотно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Osvald сказал:

Даю сейчас ее, пока очень радует. Листья не дозняка или недоостачи не показывают. Пш не мониторю. Поливаешь да и все, очень удобно и не хлопотно

Клас Это и хотел узнать.:thankyou:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...