Перейти к публикации
  • 0

Дефицит марганца или проблемы с питанием.


ZmeyMarley
Go to solution Solved by ZmeyMarley,

Вопрос

Всем.привет, замочили.семку, подвыросла, начали.кормить пару раз дал би 52 с водичкой, и кустик так офигенно попер, думали автик, но не цветет все не как, решил перксадить из 5 литров в 12, но допересадки еще начал голод показывать, щас пересадили, и уже опять покормили 2мл литр адванцед база пш перфект. дефицит прогрессирует, по листу купил какуюто дешевую приблуду типо марганец сернокислый вроде, попшикал два дня на ночь, все ровно прогрессирует опять буду.кормить, пш вроде ровный был, ниже 6.2  выше 7 не было. Вода с крана 8.2 электролитом понижаю, а когда удобры я не ровняю, да и так всегда 6.5 в основном.

кстате в этот раз пш выход был 5.3 сильно низко?

страдают большие.лапухи, с нищу вверх,идет, сначало крапинки маленькие начинается черная на.пластинке листа от середины к краю,... а потом увеличивается крапинка и как некроз, желететь начинают, лист потом тупо может рассыпатся... 

так вопрос в том что это дефицит марганца и удобры все таки больше давать или скорее изза пш?  Стоят еще пару кустиков доцветают, так один постоянно голодал, а потом оказалось что эти удобры можно  и нужно больше давать где то по 4мл, а я таблицу у.крисса не ту взял, и недавно тдсник приобрел не было раньше возможности контролить кормежку, а теперь купил тдсник и запутался конкретно... 

как я понял что я разогнал на б 52 офигенный кустик, корневую, и массу, он все схавал в.горшке и начал голодать, и теперь его кормить надо как коня, но он так долго просыхает,кормить чаще не могу, загниет, он просто большой как для автика но разные автики бывают, жду пока зацветет, не зацветет мне лучше, хай нарастет поставлю на цвет после харва...

 

ппм на входе 570

выход 460 (кушает?)

семка еррорс  авто микс фем

днат 250

адванцед нутриент база.пш перфект и стимы...

фотки заливаю после того как попшикал, скину новые если надо... 

спасибо бразерсы, уверен поможете, эти приборы просто меня с ума сведут, раньше ими вообще не пользовался и не заморачивался, а тут все таки ж решил все контролировать, как качественный гровер, да и знать надо все, в планах гидра, но пока осваиваю то что осваивается...

удачи вам, и мне...

P90113-200714.jpg

P90113-200744.jpg

P90113-200834.jpg

Si vis pacem para bellum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Был недокорм. Пролил удоброй 2мл/л потом еще раз удобрил 4мл/л видно что ей сразу стало легче, недокармливал все время, теперь настроился и понял дозировку...Исправляюсь...

Si vis pacem para bellum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
42 minutes ago, ZmeyMarley said:

кстате в этот раз пш выход был 5.3 сильно низко?

Критически низко. Если земля такая кислая - то беда. Лично я, делая пролив водой, никогда не понижаю Ph воды. Лил также как и ты Ph perfect удобрения, а воду оставлял такой, какая есть (в пределах 7.5 была она у меня). 

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, ZmeyMarley сказал:

Всем.привет, замочили.семку, подвыросла, начали.кормить пару раз дал би 52 с водичкой, и кустик так офигенно попер, думали автик, но не цветет все не как, решил перксадить из 5 литров в 12, но допересадки еще начал голод показывать, щас пересадили, и уже опять покормили 2мл литр адванцед база пш перфект. дефицит прогрессирует, по листу купил какуюто дешевую приблуду типо марганец сернокислый вроде, попшикал два дня на ночь, все ровно прогрессирует опять буду.кормить, пш вроде ровный был, ниже 6.2  выше 7 не было. Вода с крана 8.2 электролитом понижаю, а когда удобры я не ровняю, да и так всегда 6.5 в основном.

кстате в этот раз пш выход был 5.3 сильно низко?

страдают большие.лапухи, с нищу вверх,идет, сначало крапинки маленькие начинается черная на.пластинке листа от середины к краю,... а потом увеличивается крапинка и как некроз, желететь начинают, лист потом тупо может рассыпатся... 

так вопрос в том что это дефицит марганца и удобры все таки больше давать или скорее изза пш?  Стоят еще пару кустиков доцветают, так один постоянно голодал, а потом оказалось что эти удобры можно  и нужно больше давать где то по 4мл, а я таблицу у.крисса не ту взял, и недавно тдсник приобрел не было раньше возможности контролить кормежку, а теперь купил тдсник и запутался конкретно... 

как я понял что я разогнал на б 52 офигенный кустик, корневую, и массу, он все схавал в.горшке и начал голодать, и теперь его кормить надо как коня, но он так долго просыхает,кормить чаще не могу, загниет, он просто большой как для автика но разные автики бывают, жду пока зацветет, не зацветет мне лучше, хай нарастет поставлю на цвет после харва...

 

ппм на входе 570

выход 460 (кушает?)

семка еррорс  авто микс фем

днат 250

адванцед нутриент база.пш перфект и стимы...

фотки заливаю после того как попшикал, скину новые если надо... 

спасибо бразерсы, уверен поможете, эти приборы просто меня с ума сведут, раньше ими вообще не пользовался и не заморачивался, а тут все таки ж решил все контролировать, как качественный гровер, да и знать надо все, в планах гидра, но пока осваиваю то что осваивается...

удачи вам, и мне...

P90113-200714.jpg

P90113-200744.jpg

P90113-200834.jpg

Я бы сказал что явно не хватает катионов бро, от сюда и ппм низковат и пш падает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Пшник выпендриватся может, щас откалибрую, давно не калибровал, а на след раз померяю точно...а водц с крана бро, ты не.коректируешь? я за воду с крана говорил, а удобры я не ровняю пш....

2 часа назад, legalusa сказал:

Критически низко. Если земля такая кислая - то беда. Лично я, делая пролив водой, никогда не понижаю Ph воды. Лил также как и ты Ph perfect удобрения, а воду оставлял такой, какая есть (в пределах 7.5 была она у меня). 

 

Si vis pacem para bellum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Пшник выпендриватся может, щас откалибрую, давно не калибровал, а на след раз померяю точно...а водц с крана бро, ты не.коректируешь? я за воду с крана говорил, а удобры я не ровняю пш....
 

Полив водой пш не корректируем, ровняем пш когда компот льем.
  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@ZmeyMarley при низком рн раста не усваивает как надо элементы, отсюда и траблы лезут. выровняй так чтобы с дренажа рн был от 6,5 где то и всё наладится бро.

pH-soil-nutrient-uptake.jpg.454f4ceb5560f51188a429f15bc9b0b5.jpg.27d8fe25e2084d48f80fc98c0242f633.jpg

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 hours ago, ZmeyMarley said:

водц с крана бро, ты не.коректируешь?

Нет. Это лишние заморочки. Если ты проливаешь 1 раз в неделю водой, допустим, то даже хорошо дать более высокий Ph, чтоб уровень кислотности в почве извинился, и усваивались другие элементы. 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, legalusa сказал:

Критически низко. Если земля такая кислая - то беда. Лично я, делая пролив водой, никогда не понижаю Ph воды. Лил также как и ты Ph perfect удобрения, а воду оставлял такой, какая есть (в пределах 7.5 была она у меня). 

Ты какую дозировку давал максимальную на пике? 

 А если всегда ппм с дренажа ниже чем на входе то значит повышаем в след раз дозировку?

Я с этим тдс метром в конец запутался.

Si vis pacem para bellum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
35 minutes ago, ZmeyMarley said:

А если всегда ппм с дренажа ниже чем на входе то значит повышаем в след раз дозировку?

Ppm с дренажа на земле - не адекватный показатель. Я на него редко ориентируюсь, точнее никогда. 

На пике я давал даже больше, чем указано производителем :)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, legalusa сказал:

Ppm с дренажа на земле - не адекватный показатель. Я на него редко ориентируюсь, точнее никогда. 

На пике я давал даже больше, чем указано производителем :)

 

Ну, а как же определить скушал или нет? 

Или засол же может быть...

Я тоже давал больше, ну интересно сколько люди на пике дают. 4мл/л догонял или выше ?

Si vis pacem para bellum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 hour ago, ZmeyMarley said:

Ну, а как же определить скушал или нет? 

На глаз, так сказать. Если растишка хорошо себя чувствует - значит кушает хорошо. Просто на земле понять PPM - это дело сложное. Там каждый пролив может давать разные показатели, причем кардинально разные. 

1 hour ago, ZmeyMarley said:

Я тоже давал больше, ну интересно сколько люди на пике дают. 4мл/л догонял или выше ?

Я лил минералку - Advanced Nutrients Grow\Bloom\Micro. Их в стандартном режиме нужно лить 4 мл\литр. На пике цветения давал 6-7 мл. Bloom, и в 2 раза уменьшал Grow :)

 

1 hour ago, ZmeyMarley said:

Или засол же может быть...

Засол лечу только по факту появления проблем.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...