Перейти к публикации

Подача CO2 по датчику


Рекомендованные сообщения

Братья и сестра помогите собрать баллонную систему подачи CO2 по датчику 

цель что бы держать содержание CO2 в воздухе в пределах 1200-1300 ррм в дневное время суток а на ночь чтоб закрывалась подача CO2

Кто знает готовые решение дайте ссылку  либо напишите что необходимо купить что бы собрать все самому 

aqa.ru-20110719201725.jpg

co2tank.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Привет бро , я бы сделал след.образом, набрал фитингов для соединения балон + шланг +редуктор от газ баллона (3уе), +электромагнитный клапан как ставят в установку гбо для тачек (12 вольт,в районе 3 уе ),автоматику как вариант это таймер простой на 12 вольт, нет на 12 вольт бери блок питания 220-12в и будет тебе щастя. Если собирал бы себе взял бы ардуину + реле + датчик co2 .Если актуально могу помочь с схемой или напишу прошивку для ардуины . Как то так ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...
On 5/11/2019 at 12:46 PM, qdesnik said:

Привет бро , я бы сделал след.образом, набрал фитингов для соединения балон + шланг +редуктор от газ баллона (3уе), +электромагнитный клапан как ставят в установку гбо для тачек (12 вольт,в районе 3 уе ),автоматику как вариант это таймер простой на 12 вольт, нет на 12 вольт бери блок питания 220-12в и будет тебе щастя. Если собирал бы себе взял бы ардуину + реле + датчик co2 .Если актуально могу помочь с схемой или напишу прошивку для ардуины . Как то так ))

А сколько в целом цена такогог удовольствия, примерно? И каковы шансы рядовому гроверу все это собрать своими ручками? Хочу себе подачу СО2 из баллона, заинтересовала твоя схема:respect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GreenLiner привет, бро, зачем? У тебя супер условия?

  • Like +1 1

ГОТОВЛЮСЬ К ЗИМЕ: ЖМАК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.11.2019 в 20:41, GreenLiner сказал:

А сколько в целом цена такогог удовольствия, примерно? И каковы шансы рядовому гроверу все это собрать своими ручками? Хочу себе подачу СО2 из баллона, заинтересовала твоя схема:respect:

Оптимальная схема это: ардуинка+датчик СО2+балон.

Компоненты:ардуино уно(100грн+-), дисплей 16х2(40грн+-), реле(40грн+-), датчик MH-Z19 или MH-Z14A(400грн+-), энкодер(30грн+-), редуктор с клапаном на баллон(800грн+-).

В общем удовольствие не из дешёвых если брать специализированный редуктор с электромагнитным клапаном и датчик. Цены взяты с али экспресс.

Если просто подача газа без точной регулировки, то это как пальцем в небо тыкать и всё-равно не попадёшь. Получится либо мало газа, либо много и его часть просто пропадёт даром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...