Перейти к публикации

Прошу извинить за бональные вопросы. Не думал, что настолько увлекусь темой грова... Целая наука,люди, которые занимаются этим вызывают восхищение.Планирую бокс на 2 куста, 60/60/160.


Рекомендованные сообщения

Вопросы касаются пока что освещения, вентиляции. Большими финансами не обладаю для покупки оборудования и в процессе оплаты счетов.. Смотрел фитосветильник 50ват и думал 2 эсл лампы поставить. Будет ли достаточно такого. Читал за фитолампы, хорошо помогают на веге, а вот при цвете, надо ещё добавить.

-Что касаемо вентиляции, так чтобы шум  не более 20-25дцб.На вдув какой и нужен ли? А вот с выводом... Фильтр нужен однозначно, для угольного только канальный подходит и его лучше ставить, не мудрить самодельный? 

-По поддержке температуры и влажности, как поднять влажность это воды поставить, а вот как снизить её? А если жарко будет сильно, а мощности вентов не хватает, ещё пару нужно ставить? 

-По поводу сушки, если в этом же боксе сушить, такое возможно или это вредовая затея?! 

-Да самое главное, что делать, чтобы об моем шкафчике чудес, не узнал никто кроме меня и моей жены)) 

Ну пока что это главные вопросы, которые не дают покоя... 

Конечно в дальнейшем хочется делиться своими начинаниями, в процессе которых будет возникать масса вопросов! Ну думаю после первого грова, будет легче!) 

Заранее благодарю всех неравнодушных)) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Miromax сказал:

-Да самое главное, что делать, чтобы об моем шкафчике чудес, не узнал никто кроме меня и моей жены)) 

:facepalm:  фото из чудесного шкафа есть у тебя)?:jahwatering::giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света мало 

1528893865_jbgd.png

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Miromax сказал:

Смотрел фитосветильник 50ват и думал 2 эсл лампы поставить. Будет ли достаточно такого. Читал за фитолампы, хорошо помогают на веге, а вот при цвете, надо ещё добавить.

Уменя в таком боксе днат 400. Я думаю он дешевле обойдется! чем все те лампы.Вега под ним проходит шикарно,цвет соответственно.Можно меньше мощьности 250 например,но лудше брать мощьнее все лампы, и венты,ибо всеровно придеш к этому.Мир бро:peace:

 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы... Есть только амбиции.. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сколько же в месяц за свет сверху набегает?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Kosti сказал:

Уменя в таком боксе днат 400. Я думаю он дешевле обойдется! чем все те лампы.Вега под ним проходит шикарно,цвет соответственно.Можно меньше мощьности 250 например,но лудше брать мощьнее все лампы, и венты,ибо всеровно придеш к этому.Мир бро:peace:

 

И сколько сверху за свет?! С освещением вопрос решился, а с остальным как быть) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Эльман сказал:

:facepalm:  фото из чудесного шкафа есть у тебя)?:jahwatering::giggling:

Увы... Только амбиции... 

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Miromax сказал:

И сколько же в месяц за свет сверху набегает?! 

Бро тока бокс тянет гривасов 300- 350,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Kosti сказал:

Бро тока бокс тянет гривасов 300- 350,

В жкх вопросы не возникает, проверки не приходят, боязно как то, честно говоря, на первых парах... 

А с запахом как? Угольный стоит?! 

И да, с днат 400,сколько кустов ставишь и на выходе сухих получается?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Miromax сказал:

В жкх вопросы не возникает, проверки не приходят, боязно как то, честно говоря, на первых парах... 

А с запахом как? Угольный стоит?! 

И да, с днат 400,сколько кустов ставишь и на выходе сухих получается?! 

Ты пака расти слабопахнующие сорта..Пака денег подкопишь. Потом фильтр и все остальное падкупишь... Главное свет хороший и удобрения .на первое время. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Miromax сказал:

В жкх вопросы не возникает, проверки не приходят, боязно как то, честно говоря, на первых парах... 

А с запахом как? Угольный стоит?! 

И да, с днат 400,сколько кустов ставишь и на выходе сухих получается?! 

А какие проверки бро, пол киловата в час это не сильно и много, есть приборы вдоме которые и поболе тянут, просто цены на электричевство оставляют желать лудшего:censored:.Против запаха фильтр имеется.А выход не только от лампы зависит Еще куча факторов надо учесть(температура удобры прямота рук,и желание)и тогда можно собирать урожаи 1грам на ват затраченой мощьности,а очень крутые гроверы подымают и полтора грама на ват.Мир бро:peace:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, бро!:drujba:

По твоим вопросам: Двум растихам в таком боксе будет тесно. Учитывая что у тебя еще и траблы со светом - 1 растиха будет оптимально.

12 часов назад, Miromax сказал:

Большими финансами не обладаю для покупки оборудования и в процессе оплаты счетов.. Смотрел фитосветильник 50ват и думал 2 эсл лампы поставить. Будет ли достаточно такого. Читал за фитолампы, хорошо помогают на веге, а вот при цвете, надо ещё добавить

Если траблы с деньгами, собирай фитосветильник сам. Купи фитоматрицу 50Вт и старый процессорный куллер. А лучше две матрицы, алюминиевый профиль-радиатор 10*30см. Один компьютерный вентилятор. 100Вт фито и 50Вт досвета домашними LED лампочками будет отлично в твоем случае. Еще вариант купить 10-20 домашних LED лампочек, в соотношении 1:3 6500К - 3000К. Хорошо себя покажет вот такая конструкция. Разделяет техническую и жилую зону, отражает свет, работает платформой под все светильники. Подвешиваешь и регулируешь по высоте растихи.
fuHDzcwh1UE.thumb.jpg.ba0f422705e1292a815d471fe459b635.jpgh7KZtidZLXA.thumb.jpg.7346d31460dc5f623aa59212552375c5.jpg

 

12 часов назад, Miromax сказал:

-Что касаемо вентиляции, так чтобы шум  не более 20-25дцб.На вдув какой и нужен ли? А вот с выводом... Фильтр нужен однозначно, для угольного только канальный подходит и его лучше ставить, не мудрить самодельный? 

У меня тоже бокс 60*60*140см. У меня на вдув и выдув стоят компьютерный куллеры 120мм. Шума немного, с вентилированием вроде справляются. Легко устанавливаются. Но тут я советовать не буду, так как сам хз норм или нет. 

Но если тебе однозначно нужен фильтр, можешь купить самодельный тут на форуме в разделе барахолки. И канальник на выдув. Вдув на крайняк - пассивный. Хотя если гости явление редкое и комната с боксом хорошо изолирована - я бы не парился. На крайняк Northern Light вроде бы позиционируется как слабопахнущая.

12 часов назад, Miromax сказал:

-По поддержке температуры и влажности, как поднять влажность это воды поставить, а вот как снизить её? А если жарко будет сильно, а мощности вентов не хватает, ещё пару нужно ставить? 

Вряд-ли у тебя будет критически влажно или жарко(если без ДНата) в боксе, но решается это любой активной вентиляцией. На цветении, если сильно влажно, внутрь ставишь чтобы что-то обдувало растиху и выдув побольше.

12 часов назад, Miromax сказал:

-По поводу сушки, если в этом же боксе сушить, такое возможно или это вредовая затея?! 

Так обычно и делают, если у тебя в боксе больше никто не живёт. Подвесил растиху и тушишь свет. Недельку повисит и в банку в холодильник.

12 часов назад, Miromax сказал:

-Да самое главное, что делать, чтобы об моем шкафчике чудес, не узнал никто кроме меня и моей жены)) 

Язык мой - враг мой. Никому не хвастайся, не намекай, не показывай и будет всё ровно.

Давай еще вопросы и успеха!:rasta_peace:

  • Like +1 4

Killer Kush auto @kriss - 30гр. / Jack Herer auto @milen9 - 140гр. / AK-47 auto @postal - 110гр. / CBD Mango Haze foto @milen9 - не удачно. / 9 автиков @milen9 - 870 гр. Killer Kush auto @kriss - 70гр. CBD Mango Haze foto @milen9 -в процессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Xennon сказал:

Приветствую, бро!:drujba:

По твоим вопросам: Двум растихам в таком боксе будет тесно. Учитывая что у тебя еще и траблы со светом - 1 растиха будет оптимально.

Если траблы с деньгами, собирай фитосветильник сам. Купи фитоматрицу 50Вт и старый процессорный куллер. А лучше две матрицы, алюминиевый профиль-радиатор 10*30см. Один компьютерный вентилятор. 100Вт фито и 50Вт досвета домашними LED лампочками будет отлично в твоем случае. Еще вариант купить 10-20 домашних LED лампочек, в соотношении 1:3 6500К - 3000К. Хорошо себя покажет вот такая конструкция. Разделяет техническую и жилую зону, отражает свет, работает платформой под все светильники. Подвешиваешь и регулируешь по высоте растихи.
fuHDzcwh1UE.thumb.jpg.ba0f422705e1292a815d471fe459b635.jpgh7KZtidZLXA.thumb.jpg.7346d31460dc5f623aa59212552375c5.jpg

 

У меня тоже бокс 60*60*140см. У меня на вдув и выдув стоят компьютерный куллеры 120мм. Шума немного, с вентилированием вроде справляются. Легко устанавливаются. Но тут я советовать не буду, так как сам хз норм или нет. 

Но если тебе однозначно нужен фильтр, можешь купить самодельный тут на форуме в разделе барахолки. И канальник на выдув. Вдув на крайняк - пассивный. Хотя если гости явление редкое и комната с боксом хорошо изолирована - я бы не парился. На крайняк Northern Light вроде бы позиционируется как слабопахнущая.

Вряд-ли у тебя будет критически влажно или жарко(если без ДНата) в боксе, но решается это любой активной вентиляцией. На цветении, если сильно влажно, внутрь ставишь чтобы что-то обдувало растиху и выдув побольше.

Так обычно и делают, если у тебя в боксе больше никто не живёт. Подвесил растиху и тушишь свет. Недельку повисит и в банку в холодильник.

Язык мой - враг мой. Никому не хвастайся, не намекай, не показывай и будет всё ровно.

Давай еще вопросы и успеха!:rasta_peace:

Да. Выше бро правильно сказал. Не кому не говори . Язык наш враг.. Узнает один, узнает второй. Успеха  ..

 

9 часов назад, Xennon сказал:

Приветствую, бро!:drujba:

По твоим вопросам: Двум растихам в таком боксе будет тесно. Учитывая что у тебя еще и траблы со светом - 1 растиха будет оптимально.

Если траблы с деньгами, собирай фитосветильник сам. Купи фитоматрицу 50Вт и старый процессорный куллер. А лучше две матрицы, алюминиевый профиль-радиатор 10*30см. Один компьютерный вентилятор. 100Вт фито и 50Вт досвета домашними LED лампочками будет отлично в твоем случае. Еще вариант купить 10-20 домашних LED лампочек, в соотношении 1:3 6500К - 3000К. Хорошо себя покажет вот такая конструкция. Разделяет техническую и жилую зону, отражает свет, работает платформой под все светильники. Подвешиваешь и регулируешь по высоте растихи.
fuHDzcwh1UE.thumb.jpg.ba0f422705e1292a815d471fe459b635.jpgh7KZtidZLXA.thumb.jpg.7346d31460dc5f623aa59212552375c5.jpg

 

У меня тоже бокс 60*60*140см. У меня на вдув и выдув стоят компьютерный куллеры 120мм. Шума немного, с вентилированием вроде справляются. Легко устанавливаются. Но тут я советовать не буду, так как сам хз норм или нет. 

Но если тебе однозначно нужен фильтр, можешь купить самодельный тут на форуме в разделе барахолки. И канальник на выдув. Вдув на крайняк - пассивный. Хотя если гости явление редкое и комната с боксом хорошо изолирована - я бы не парился. На крайняк Northern Light вроде бы позиционируется как слабопахнущая.

Вряд-ли у тебя будет критически влажно или жарко(если без ДНата) в боксе, но решается это любой активной вентиляцией. На цветении, если сильно влажно, внутрь ставишь чтобы что-то обдувало растиху и выдув побольше.

Так обычно и делают, если у тебя в боксе больше никто не живёт. Подвесил растиху и тушишь свет. Недельку повисит и в банку в холодильник.

Язык мой - враг мой. Никому не хвастайся, не намекай, не показывай и будет всё ровно.

Давай еще вопросы и успеха!:rasta_peace:

Да. Хочешь спакойно спать. Выше бро сказал.Не кому не говори..Язык наш враг.. Запомни это..Удачи.:rasta_peace:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Сергей77 сказал:

Да. Выше бро правильно сказал. Не кому не говори . Язык наш враг.. Узнает один, узнает второй. Успеха  ..

 

Да. Хочешь спакойно спать. Выше бро сказал.Не кому не говори..Язык наш враг.. Запомни это..Удачи.:rasta_peace:

Ну теперь поспокойнее стало...

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Бро не поленись, сделай метр на метр, у меня 60 на 100, и то одному кусту мало было, щас переделываю

IMG_20190120_152722_BURST001_COVER.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...