Перейти к публикации
Перенос форума, временные ошибки Подробнее... ×
  • 0
cherokee

ph

Вопрос

Ребятушки.

Раствор с удобрами,добавляяю лимонку (растворяю в полторашке 1.5 грам 30 и добавляю в раствор) ппм падает в два раза.

Пробовал пш довн гхе у меня 100мл ушло за месяц, на 2,5л его уходило по 5-8 мл что очень странно.

Ватафакмазафака?

Поделиться сообщением

Рекомендованные сообщения

• 0
46 минут назад, безгашиша сказал:

в  ПШ  дауне или  подобных   спец  раствор (соли) , но  не  кислоты.(основания).

Прочитал про состав пш дауна в двух интернет магазинах,Так там не написано что это смесь солей, а написано что это уравновешенная смесь кислот в купе с органическим буфером!Как так?

Поделиться сообщением

• 0
12 минут назад, Kosti сказал:

написано что это уравновешенная смесь кислот в купе с органическим буфером!Как так?

обратись  к  производителю  , возможно  проясниться  ситуация..

Я химию  учил  лет  30  назад , весь  курс по  4  химиям  не  вспомню..

Поделиться сообщением

• 0
10 часов назад, cherokee сказал:

Только что делал эксперимент.

Набрал воду с под крана ph 8.6 ppm 290.

Попробовал добавить лимонку в сухом виде в воду а не как раньше в виде жидкого раствора.

Добавил 1 мерную ложку 1.65 мл сухой лимонки, получилось ph 5.4 ppm 199.

Лимонка жрет ppm,значит она приносит только минусы от ее использования.

Такой подойдет электролит?

Бля да выкинь ты свои приборы. Я те уже говорил что они пиздят. Вот смотри. Вода крануха сутки отстоенная полтора литра, лимонка вон на фото щипотка которую кинул.

IMG_20190124_095319.jpg

IMG_20190124_095427.jpg

IMG_20190124_095658.jpg

Поделиться сообщением

• 0

@Kosti

Я заказал еще 30.11 пш метр подороже что бы перепроверять, так он мне и не приехал до сегодня, нужно проверить разными приборами, закажу еще раз 3 разных модели по разным ценам.

По янтарной кислоте, она даже не растворяется в воде, я ее кинул она полежала минут 30, потом достал ее и покрошил в воде и оставил еще на час, уровень пш не изменился.

Ты используешь такую же как на фото ?

Поделиться сообщением

• 0

@kaindivian  бро у меня такие же приборы как и у тебя и как у нас всех))).

Я сколько гроваю юзаю только лимонку и брал у криса пш доун))

Ты не понял суть проблемы.

Я заметил что лимонкка снижает ппм на 100-120ппм, вот что мне не нравится, она жрет ппм, у меня возник вопрос, а не вредит ли она удобрениям таким воздействием, может она убивает полезные свойства органических удобрений жрет важные соли.Есть норм ппм для каждой стадии роста,жалко лить много корма что бы достичь нормы.

Попробуй сам замерять ппм воды,добавь лимонки и через  минуты 2 еще раз померяй ппм.

Спасибо за помощь господа, попробую электролит еще и куплю пару новых и разных пш метров.

Поделиться сообщением

• 0
2 минуты назад, cherokee сказал:

@kaindivian  бро у меня такие же приборы как и у тебя и как у нас всех))).

Я сколько гроваю юзаю только лимонку и брал у криса пш доун))

Ты не понял суть проблемы.

Я заметил что лимонкка снижает ппм на 100-120ппм, вот что мне не нравится, она жрет ппм, у меня возник вопрос, а не вредит ли она удобрениям таким воздействием, может она убивает полезные свойства органических удобрений жрет важные соли.Есть норм ппм для каждой стадии роста,жалко лить много корма что бы достичь нормы.

Попробуй сам замерять ппм воды,добавь лимонки и через  минуты 2 еще раз померяй ппм.

Спасибо за помощь господа, попробую электролит еще и куплю пару новых и разных пш метров.

А ты посмотри на фотки что я приложил. Это и есть о чем ты говоришь. Но у меня почему-то ппм повысился после лимонки. Я её размешивал минут 5, переливал из баклаги в баклагу через лейку.

Поделиться сообщением

• 0

Вот только что сейчас снова замерил, прошло 10 часов после замеса.

IMG_20190124_204609.jpg

Поделиться сообщением

• 0
1 минуту назад, kaindivian сказал:

А ты посмотри на фотки что я приложил. Это и есть о чем ты говоришь. Но у меня почему-то ппм повысился после лимонки. Я её размешивал минут 5, переливал из баклаги в баклагу через лейку.

Тогда сколько у тебя ппм течет с крана?

Я тоже мешаю + использую помпу для аэрации воды примерно час.

Не страшно пить такую воду?

ph-metr-izmeritel-ph-vody-tester-ph-lcd-ekran-8-8602816.jpg.378300bb429f5496828ce96cc5cff143.jpg

Поделиться сообщением

• 0
1 минуту назад, cherokee сказал:

Тогда сколько у тебя ппм течет с крана?

Я тоже мешаю + использую помпу для аэрации воды примерно час.

Не страшно пить такую воду?

ph-metr-izmeritel-ph-vody-tester-ph-lcd-ekran-8-8602816.jpg.378300bb429f5496828ce96cc5cff143.jpg

Ну 199 ппм с крана, а чо в ней страшного. Ну конечно через тройной фильтр пью.

Поделиться сообщением

• 0

Я для понижения пш использую янтарку порошок. Она растворяется нормально при комнатной температуре. А по таблеткам читал что надо в тёплой воде растворять - может поэтому у тебя траблы с колесами теми были, они вашето рассчитаны на желудочный сок, а не на воду.

Поделиться сообщением

• 0
1 час назад, cherokee сказал:

По янтарной кислоте, она даже не растворяется в воде, я ее кинул она полежала минут 30, потом достал ее и покрошил в воде и оставил еще на час, уровень пш не изменился.

Бро предворительно растолок таблов,залил горячей воды,обычно вмещаюсь в 100 грамм,и колочу ложечкой до того момента пока практически вся не растворится,дальше мешаю с водой или компотом и вуаля пш ниже некуда.

1 час назад, cherokee сказал:

Ты используешь такую же как на фото ?

Да бро такая. Пробовал с разных пачек эффект тот же.Пашник бери самый простой чтоб делений всего два было.Мир бро:peace:

Поделиться сообщением

• 0

@Kosti

Продолжение 🕵️

Вода 8.33 растер 1 колесо смешал с 100 мл горячей воды с под крана добавил к 900 мл воды = пш 8.05

Вода 8.21 растер 1 колесо смешал с 100 мл кипяченой  воды добавил к 900 мл воды = пш 7.93

Поделиться сообщением

• 0
6 часов назад, cherokee сказал:

Вода 8.33 растер 1 колесо смешал с 100 мл горячей воды с под крана добавил к 900 мл воды = пш 8.05

Вода 8.21 растер 1 колесо смешал с 100 мл кипяченой  воды добавил к 900 мл воды = пш 7.93

Бро @cherokee тогда не знаю!Попробуй электролит тока окуратно так как это не органическая кислота,если прибор пиздит то можно сжечь растиху.А лудше дождись прибора или попробуй отколибровать старый.Вода у тебя из под крана пш высоковат8.33.,у меня 7.4 шас потолок,а летом и до 8.3 как у тебя.Попробуй приобрести воду типа моршина или для детей в аптеке, с нейтральным показателем пш они выше 7 не должна прыгать.И сравни показания прибора с заявленными производителем.Мир бро:peace:

Поделиться сообщением

• 0

Получил я сегодня пш метры и буферы, все проверил в  буфере 4.01 показало 3.73 в 6.86 показало 6.86 в 9.18 показало 8.94 думаю он откалиброван, буфер был сделан в воде 21.8 градусов (на упаковке прося 25) думаю что из за этого могут быть такие неточности, и буфер 4.01 был влажный и склеился,разбух а 6.86 идеальный.

Так вот, сделал я компот еще по старому метру, пошел перепроверять а там 4.3, старый метр завишал значения на 1.8 - 2.

Не пойму накрута по поводу важности пш метра, первый гров был без него и сейчас все росло на метре с не правильными показателями.Выросли огромные шишары которые уже обламывают ветки.

И еще одно , пытался откалибровать старый метр, после всей процедуры CAL - выбор буфера - показывает ошибку ERR, в мусор его?

Поделиться сообщением

• 0
Бро я очень расстроен.Купил пачку 80шт этой кислоты и оно не работает, пш не меняется никак. Деньги в мусор.
1a284797-45ab-11dc-8b58-001bfc5b1708.jpeg.75619dfd369762373ccba0c0e4ef6fae.jpeg
Сам принимай, гляди здоровее будешь)

Поделиться сообщением

• 0
В Fri Feb 08 2019 в 20:46, cherokee сказал:

Получил я сегодня пш метры и буферы, все проверил в  буфере 4.01 показало 3.73 в 6.86 показало 6.86 в 9.18 показало 8.94 думаю он откалиброван, буфер был сделан в воде 21.8 градусов (на упаковке прося 25) думаю что из за этого могут быть такие неточности, и буфер 4.01 был влажный и склеился,разбух а 6.86 идеальный.

Так вот, сделал я компот еще по старому метру, пошел перепроверять а там 4.3, старый метр завишал значения на 1.8 - 2.

Не пойму накрута по поводу важности пш метра, первый гров был без него и сейчас все росло на метре с не правильными показателями.Выросли огромные шишары которые уже обламывают ветки.

И еще одно , пытался откалибровать старый метр, после всей процедуры CAL - выбор буфера - показывает ошибку ERR, в мусор его?

Бро можно фотку шишкарей?

Поделиться сообщением

• 0
3 minutes ago, mzlo1026 said:

Бро можно фотку шишкарей?

Тоже интересно глянуть, что за шишки такие, ломающие ветки :)

Поделиться сообщением

• 0

@mzlo1026 @legalusa

Auto Kali Mist Silver от errors-seeds до харва(по паспорту цвет 70 дней) 6 дней.

4ehfLD8oTgY.thumb.jpg.1047faf1dc75c3bf8bcd8718387ac42e.jpgAN_rY3cRH04.thumb.jpg.e82931b2fe29329b58d673a19e40aaac.jpgb3-Sdj3wxvM.thumb.jpg.a8a53c51d43dc731e88173c16c2386d4.jpggIS3_fDc1oA.thumb.jpg.978534d73ba2d09178f36b2ad91b3204.jpgxJPkXfb6XDA.thumb.jpg.8dae88e396fdd6f2bc3e857a9bdc0cb3.jpg

Поделиться сообщением

• 0
11 часов назад, cherokee сказал:

@mzlo1026 @legalusa

Auto Kali Mist Silver от errors-seeds до харва(по паспорту цвет 70 дней) 6 дней.

4ehfLD8oTgY.thumb.jpg.1047faf1dc75c3bf8bcd8718387ac42e.jpgAN_rY3cRH04.thumb.jpg.e82931b2fe29329b58d673a19e40aaac.jpgb3-Sdj3wxvM.thumb.jpg.a8a53c51d43dc731e88173c16c2386d4.jpggIS3_fDc1oA.thumb.jpg.978534d73ba2d09178f36b2ad91b3204.jpgxJPkXfb6XDA.thumb.jpg.8dae88e396fdd6f2bc3e857a9bdc0cb3.jpg

Гнeтся потому-что ствол слабый, а не потому-что бошки мясистые)

Поделиться сообщением

• 0
В 08.02.2019 в 23:46, cherokee сказал:

показывает ошибку ERR, в мусор его?

У меня тоже такую ошибку показывал, я выкинул его.

Поделиться сообщением

• 0
6 часов назад, mzlo1026 сказал:

Гнeтся потому-что ствол слабый, а не потому-что бошки мясистые)

Аааа ну да, вот же нубб накрутил себе шо бошки выросли, а это просто веточки тонкие , хехх.

Спасибо бро шо вернул мня в реальность, а то я тут начал возомнять за себя.

Поделиться сообщением

• 0
4 часа назад, cherokee сказал:

Аааа ну да, вот же нубб накрутил себе шо бошки выросли, а это просто веточки тонкие , хехх.

Спасибо бро шо вернул мня в реальность, а то я тут начал возомнять за себя.

Держи пример здоровой растихи с правильным пш. Бохи крупнее твоих огромных шишкарей, и не гнутся чето, как твои. Самая большая кола наклоняться начала, но там веса под 30г в сухой вышло. Бро твои как будто вялого словили.

S90211-17140041.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас