Перейти к публикации
  • 0

Первый пролив до дренажа, 2600ppm??


Вопрос

Доброе утро! Есть две растихи, 3 недели от каски,горшки по 6л. Решил сегодня хорошо пролить (1л) , первый раз покормил Advanced Nutrients Ph Perfect (раньше пользовал в гровах органику Biobizz,сейчас решил попробовать минералку), замес был таковым:

1.Micro: 0.5 ml

2.Grow: 0.5 ml

3.Bloom: 0.25 ml

Вход: 600ppm

Выход: 2600pmm?!?!:tyktovashe:

Это нормально вообще? До этого лил чисто крануху (200ппм)

༼ つ ͡° ͜ʖ ͡° ༽つ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Нормально, земля была хорошо заряжена. Я бы пока не кормил, и следил за состоянием.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 minutes ago, amanat said:

Для первого пролива это нормально, земля ведь заряжена. А зачем кормил? Это ж не кокосий! В земле все есть, тем более начальная вега это не цветение, много ей не надо!)))

Ну я обычно всегда начинал кормить с 3-4 недели и норм было, да и на форуме многие так писали. Так тогда еще недели 2 без кормежки может? Или уже смотреть по ППМ выхода со второго пролива до дренажа?

༼ つ ͡° ͜ʖ ͡° ༽つ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
19 minutes ago, amanat said:

 Если растет хорошо на веге, я не даю ничего, зачем грунт засаливать. На цвете другое дело!))

Понял, спасибо. Пока ничего вроде не требуют, буду водичкой проливать:weedbush:

༼ つ ͡° ͜ʖ ͡° ༽つ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, DadTheLawyer сказал:

Понял, спасибо. Пока ничего вроде не требуют, буду водичкой проливать:weedbush:

Поливай до дренажа водой, когда на выходе дренаж будет 700-800ппм, начинай кормежку.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Поливай до дренажа водой, когда на выходе дренаж будет 700-800ппм, начинай кормежку.
Если куст хорошо растет, листья не крутит и они нормального зелёного цвета зачем вымывать заряженную производителем землю?)
Через дней 10 там если 1000 останется будет хорошо
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, bazilic сказал:

Если куст хорошо растет, листья не крутит и они нормального зелёного цвета зачем вымывать заряженную производителем землю?)
Через дней 10 там если 1000 останется будет хорошо

При чем здесь вымывать? Я не советую проливать двумя обьемами горшка до показателя в 700-800, я советую каждый полив лить столько воды,чтоб 20% от влитого вытекало в дренаж. От вытекших 400мл с дренажа ниего не вымоется. Зато весь субстрат будет равномерно пропитываться и высыхать, не будет разницы в пш в разных слоях субстрата, не будет постоянно мокрой почвы и как следствие засолов, как при каждодневных поливах небольшим обьемом. Плюс за период высыхания растиха успевает поесть удобр и подышать воздухом.  Плюс каждый полив можешь снимать показатели пш/ппм дренажа и делать выводы, пора или не пора давать  подкормку.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
При чем здесь вымывать? Я не советую проливать двумя обьемами горшка до показателя в 700-800, я советую каждый полив лить столько воды,чтоб 20% от влитого вытекало в дренаж. От вытекших 400мл с дренажа ниего не вымоется. Зато весь субстрат будет равномерно пропитываться и высыхать, не будет разницы в пш в разных слоях субстрата, не будет постоянно мокрой почвы и как следствие засолов, как при каждодневных поливах небольшим обьемом. Плюс за период высыхания растиха успевает поесть удобр и подышать воздухом.  Плюс каждый полив можешь снимать показатели пш/ппм дренажа и делать выводы, пора или не пора давать  подкормку.
Нормально придумал, только много движений. Мини гров в котором лил один раз на 4-5 дней но много (что воды что компота) дал лучшие показатели, не смотря на то что верхний слой часто конкретно пересыхал. Я это к тому что универсальных методов может быть множество.
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 минут назад, bazilic сказал:
40 минут назад, mzlo1026 сказал:
При чем здесь вымывать? Я не советую проливать двумя обьемами горшка до показателя в 700-800, я советую каждый полив лить столько воды,чтоб 20% от влитого вытекало в дренаж. От вытекших 400мл с дренажа ниего не вымоется. Зато весь субстрат будет равномерно пропитываться и высыхать, не будет разницы в пш в разных слоях субстрата, не будет постоянно мокрой почвы и как следствие засолов, как при каждодневных поливах небольшим обьемом. Плюс за период высыхания растиха успевает поесть удобр и подышать воздухом.  Плюс каждый полив можешь снимать показатели пш/ппм дренажа и делать выводы, пора или не пора давать  подкормку.

Показать больше  

Нормально придумал, только много движений. Мини гров в котором лил один раз на 4-5 дней но много (что воды что компота) дал лучшие показатели, не смотря на то что верхний слой часто конкретно пересыхал. Я это к тому что универсальных методов может быть множество.

Так а я о чем? Как раз таки о том чтоб лить мощно раз в 4-5 дней. Я свои растихи так лью недели с третьей от каски. Судя по всему, они всем очень довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 минут назад, bazilic сказал:
41 минуту назад, mzlo1026 сказал:
При чем здесь вымывать? Я не советую проливать двумя обьемами горшка до показателя в 700-800, я советую каждый полив лить столько воды,чтоб 20% от влитого вытекало в дренаж. От вытекших 400мл с дренажа ниего не вымоется. Зато весь субстрат будет равномерно пропитываться и высыхать, не будет разницы в пш в разных слоях субстрата, не будет постоянно мокрой почвы и как следствие засолов, как при каждодневных поливах небольшим обьемом. Плюс за период высыхания растиха успевает поесть удобр и подышать воздухом.  Плюс каждый полив можешь снимать показатели пш/ппм дренажа и делать выводы, пора или не пора давать  подкормку.

Показать больше  

Нормально придумал, только много движений. Мини гров в котором лил один раз на 4-5 дней но много (что воды что компота) дал лучшие показатели, не смотря на то что верхний слой часто конкретно пересыхал. Я это к тому что универсальных методов может быть множество.

Бро наоборот меньше суеты. Не надо лить каждый день или через день. Влил конкретно и дня четыре растиха пьет влитое. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 минут назад, mzlo1026 сказал:

Бро наоборот меньше суеты. Не надо лить каждый день или через день. Влил конкретно и дня четыре растиха пьет влитое. 

это если горшок достаточного литража бро, а если как у меня 5 л то через день полив самое то)

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...