Перейти к публикации
  • 0

Сгорел таймер... не советую вам его


Boss123

Вопрос

Почему так получилось?  всем привет сегодня утром услышал запах проводки горелой начал искать проверил всё.... оказалось таймер сплавился.... вот фото.... выгарело только на входе в таймер а на выходе всё чётко.....  вот фото

 

DSC08073.thumb.JPG.dbee8053be2d7c0dc92f16bd46f0c9ab.JPGDSC08074.thumb.JPG.8f7750575eafb9f3e901a1b9e85f1479.JPG

брал на горшкофф его

поставил пока другой таймер работает пока 1 днат....... после работы буду переделывать....

 

всем удачи дай джа что бы у всех было всё ровно.......

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

может превысил максимальную нагрузку?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, Boss123 сказал:

А на этом таймере скоко днатов было подключено?я бы на днат ставил электронный таймер,они понадежней.Имхо.этот максимум на один 250ватт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
35 minutes ago, окуДЖАва said:

А на этом таймере скоко днатов было подключено?я бы на днат ставил электронный таймер,они понадежней.Имхо.этот максимум на один 250ватт.

250 Ватт так не выжигает :) Тут написано, что данный таймер рассчитан на 3.5 киловатт. Пускай даже врут в 3 раза - это 1 киловат. Но никак не 0.25 :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Чтоб мех. таймера не горели, запитуйте через магнитный пускатель. Помню  Тему обсуждали  лет 5 назад, что чисто  таймера не надежная штука  там где мощный свет. Это ты еще легко отделался. Знаю товарищей которые новый дом строили)))

  • Like +1 6

Тепляк, Индор! Мощщщные! Стойкий!! Auto Feminised - Foto Feminised . Пиши Спеши В ЛС. 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Афтору просто не повезло. Мех. таймеры имеют свой ресурс и зачастую он зависит от условий эксплуатации. У меня немецкий мех. таймер накрылся через 2 с половиной цикла + он постоянно пиздел, каждые сутки примерно на минуту. В то же время дешёвый китайский таймер пашет уже шестой год без остановки, без малейшей погрешности.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

У меня на такой  таймер весь бокс запитан уже третий год..... днат 400 и вытяжка с вентилятором и все норм.......

@Boss123  такие поломки как у тебя случаются из за плохого контакта  и происходит перегрев..... у меня такое было когда вилку в розетку вставлял а онм слегка болталась или трещала.... а этот таймер на 3.2 кВт и 16 А реальные цифры....

  • Like +1 6

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Почти год юзаю механические , днат 400+ досвет 100ват, короче все на нем, без пускателя. Не горят. Но ненравятся механические тем что они сбиваются с режима в течении недели минут на 15, приходится поправлять. Некритично конечно , но неприято. У меня их 2 разных. Пробовал и тот и тот. Оба сбиваются. Буду брать электронный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Да тут не сгорел таймер, а подгорел контакт в выходном гнезде. Да именно на выходе проблема, а не на входе(автор путается в понимании вопроса). И на 99.9% его можно оживить разобрав, почистив контакты и подогнув искревленную ламель.

  • Like +1 3

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Хз как по точности механика я юзаю сименс лого и юнитроникс плк - не пиздят и не сбиваются. Щя купил распебери пай 3б+ на Али аж за 36$ + к нему ещё модуль релющек на 8 выходов за 4.5$ +бп и карта памяти со своего мусорника - все вышло не дороже 50$. Система абсолютно точная будет с мониторингом температуры влажности и удаленным доступом через нет. 50$ не так дорого а надёжность и точность в разы.

  • Like +1 1

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ИМХО  Мех. таймера   прошлый век ))) Электронка работает намноо четче, не ворует не добавляет  минуты каждый день ))  Минус механики еще если  Нет света он затупит, потом надо переставлять ,а електронке всеравно.  

  • Like +1 2

Тепляк, Индор! Мощщщные! Стойкий!! Auto Feminised - Foto Feminised . Пиши Спеши В ЛС. 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
8 минут назад, POSTAL сказал:

Мех. таймера   прошлый век )))

Электронные да, четче работают но отдаю предпочтение мех таймеру, т.к в боксе есть бп от компа и компрессор а электронные после одного-двух циклов летят из-за каких то там токов. проверено бро.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, ДобрыйZik сказал:

Электронные да, четче работают но отдаю предпочтение мех таймеру, т.к в боксе есть бп от компа и компрессор а электронные после одного-двух циклов летят из-за каких то там токов. проверено бро.

 

хз , юзаем экспертов . 2-3 года. Все четко. 

Тепляк, Индор! Мощщщные! Стойкий!! Auto Feminised - Foto Feminised . Пиши Спеши В ЛС. 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Kumarofika сказал:

Сгорела не одна механика без пускателя, после установки пускателя, ни одного горения, ни секунды отставания)

 поддерживаю --- планировал бокс уже сразу под контактор (пускатель) ---- всё без траблов !  а контактор в этой розетке -- кто видел в живую ? я на него и 100(сто) ватт запитать боюсь ---- какой киловатт ??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 hour ago, abai said:

на него и 100(сто) ватт запитать боюсь ---- какой киловатт ??? 

Не знаю, чего у вас там все горит. 5 месяцев у меня через механический таймер шло 800 Ватт и никаких проблем. Каждый день, с режимом 18/6

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, legalusa сказал:

Не знаю, чего у вас там все горит. 5 месяцев у меня через механический таймер шло 800 Ватт и никаких проблем. Каждый день, с режимом 18/6

 ну они у нас ---------- китайские - дешёвые ----------- мой стоит в магазине 3.8 доллара ! --- а твой ?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 minutes ago, abai said:

 ну они у нас ---------- китайские - дешёвые ----------- мой стоит в магазине 3.8 доллара ! --- а твой ?????

Не сильно дороже - 10$. Такие характеристики у него:

Rating: 125VAC, 60 Hz, 1875W, 15A Tungsten & Resistive, 1/2HP

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

У автора действительно контакт плохой,как написал чел выше,а так они не горят,а просто перестают  отключаться,как было у меня на двух феронах,с менее меньшими мощностями,проблем нет.С эслками,вентиляторами и прочим,работают на ура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ого обширная тема получилась) я на этот таймер 2 дната 400 подключал..... отработало уже больше месяца ничего не трогал)))) вот выгорело..... но таймер сам рабочий, всё работало.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
31 минуту назад, legalusa сказал:

Не сильно дороже - 10$. Такие характеристики у него:

Rating: 125VAC, 60 Hz, 1875W, 15A Tungsten & Resistive, 1/2HP

 

красивый -- но -- для америки ! а у нас для остальных ))) в зтом слове - разница )) из китайского сарая )))))))))

71jO9JPNkNL._SL1500.jpg

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Boss123 сказал:

ого обширная тема получилась) я на этот таймер 2 дната 400 подключал..... отработало уже больше месяца ничего не трогал)))) вот выгорело..... но таймер сам рабочий, всё работало.....

 ты везунчик -- но --- до поры (((тебе выше писАли --- можно из гровера стать строителем ((((((((((

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

повторюсь ---- даже самый говняный таймер спасает --- электро контактер (пускатель) мой стОит 70 грн. новый в магазе. 

PME111-500x500.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 минут назад, abai сказал:

повторюсь ---- даже самый говняный таймер спасает --- электро контактер (пускатель) мой стОит 70 грн. новый в магазе

лучше конечно намутить, чем платить.

@Boss123 бро, эти вилки тоже гавно еще то, вполне реальная тема, что греться начал контакт на вилке, а от него уже подгорел таймер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 греться начал контакт на вилке, а от него уже подгорел таймер.  ------------ то-же вариант (((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 часов назад, abai сказал:

 ты везунчик -- но --- до поры (((тебе выше писАли --- можно из гровера стать строителем ((((((((((

обязательно скоро куплю магнитный пускатель, всё переделаю) тфу-тфу что по ка всё номально. удачи каждому..... фарту и мира)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, безгашиша сказал:

это  обманчивое  представление...В Инете   найдешь  много  подтверждений

Есть  у  меня  эл таймер  который  иногда  сбрасывается  при  отключении  индуктивной  нагрузки..

Днат, эл  двигатель, трансформатор...........

Вначале поставил  на  свет, таймер  глюканул , а заметил я  через неделю, т.к.  заглядывал  в  бокс  когда  там была  ночь..

Поставил  на   полив.   через  некоторое  время глюканул  и  включился  в     положении  "включено",  Выкачал  всю  воду  с  емкости , хорошо  что  стояла  электроника   и  сработала по  нижнему  уровню.

@Boss123  виноват  не  таймер,  а  владелец этого  таймера , который   не  заметил нагрев.. Причина  плохой  контакт в  розетке или  вилке.

Греется не  сильно,   но при длительной  эксплуатации начинает  выгорать

В нете практически на любую вещь можно найти негатив, но одна  вещь в разных руках и условиях по разному себя ведет. Мы брали таймера фирмы  Expert в эпицентре. Подключены строго через магнитный . Таймерам уже по 3 года , не разу не подводили в отличии от мех. Не агитирую брать ,  т.к кому что нравиться , к чему привык. 

До 1квт в принципе можно юзать без магнитного, тоже проверенно. 

Тепляк, Индор! Мощщщные! Стойкий!! Auto Feminised - Foto Feminised . Пиши Спеши В ЛС. 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...