Перейти к публикации

Днат 400 и досвет?


Рекомендованные сообщения

Салам всем плановым✌️? мой первый гров в аутдоре вдохновил меня построить бокс. Имею шкаф который хочу превратить в бокс 120х80х150. Начал собирать по частям. Уже купил днат 400 и балласт к нему, на днях куплю изу. Мне кажется нужно ещё пару лампочек приобрести, был сегодня на барахолке видел леды очень яркие и всякие разные. Вопрос стоит такой. Хватит ли такого Дната на такой бокс, и какие лампы взять на досвет. Я думаю люминесцентные лампы взять и вставить их вертикально. Но не могу определиться какие лучше. 

205D3FCA-F9CF-4EF5-A462-6365B04394E0.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет

На такую площадь самое оно

Хочешь еще досвет - самый простой вариант бытовые леды. ЭСЛ что в бокс, что домой не стоит покупать

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты забыл ещё конденсатор к днату на 45мф взять! А на досвет osram fluora из люминесцентных ею пользуються! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, merekesha сказал:

Я думаю люминесцентные лампы взять

забудь про них, это пережиток прошлого, бери лед лампы на досвет, у леда кпд намного выше чем у есл.

  • Like +1 2

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леды взять самые большие? Видел 50 ват здоровые лампочки, сколько таких взять. Или лучше взятьпобольше, но меньшей мощности. И я все ещё не могу решить что поставить на вдув-выдув, нужно ли заморачиваться и делать вентиляцию для дната. 

В 12.01.2019 в 12:17, webmasterdual сказал:

забудь про них, это пережиток прошлого, бери лед лампы на досвет, у леда кпд намного выше чем у есл.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если досвет делать по углам то надо 4 лампочки, на 30 ватт будет нормально, а на 50 ватт вообще отлично. Если как дополнение к днату то цветовую температуру желательно брать 5000-6000к, у них много спектра в синей зоне, чего у дната сильно не хватет.

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...