Перейти к публикации
  • 0

12/12


tydasyda

Вопрос

День добрый Бразы.

Вопрос такой, куст цветет уже 1 месяц остался чуть больше месяца до харва режим был всегда 18/6, могу я перевести по середине цвета 12/12? Не скажеться это негативно на выхлопе? Спасибо за ответы)

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
33 минуты назад, Славикк сказал:

ты мне с других форумов фотки кидаешь что ты мне этим хочешь сказать? я и сам могу посмотреть если захочу

Не обещай то что ты зделать не сможешь , эти фотки ты не можешь нигде посмотреть . То что на них виден Логан джаги, это ещё не значит что ты их можешь посмотреть. А сказать я тебе хочу что, то что ты написал что от перевода автика в режим 12/12 он даст такой же урожай , быть не может . В автиках на генетическом уровне отмерено сколько им жить и чем больше за это время он получит света , тем больше будет урожай , это проверено и доказано , не мной .Ни один из производителей семян не рекомендует выращивать автики в режиме 12/12 , а вот рекомендации 20/4 встречаются повсеместно от многих сид банков . Вопрос только в том нужна ли им вообще ночь , насчёт этого ещё есть споры . Если тебе нужны доказательства не от меня могу покапаться по форумам и найти , но как ты и написал ты и сам можешь )

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
17 минут назад, Isrgenetics сказал:

А сказать я тебе хочу что, то что ты написал что от перевода автика в режим 12/12 он даст такой же урожай , быть не может

ну раз ты  знаешь(из прочитанного где то там на каких то форумах и кем то доказанно и проверенно но не тобой ) что быть такого не может, тогда  ясно почему! Удачи

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Славикк сказал:

ну раз ты  знаешь(из прочитанного где то там на каких то форумах и кем то доказанно и проверенно но не тобой ) что быть такого не может, тогда  ясно почему! Удачи

 

И тебе не хворать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бразики всех услышал спасибо за советы, действительно много килловат не сэкономлю а до харва месяц, не буду рисковать!) Всем Мир:rasta_peace:

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, tydasyda сказал:

Бразики всех услышал спасибо за советы, действительно много килловат не сэкономлю а до харва месяц, не буду рисковать!) Всем Мир:rasta_peace:

Ты ни чем не рискуешь!!! Куст вырос и набирает шишечную массу. Если ему месяц до харва то все будет хорошо и он наберет то что должен уже ни раз проверено и испытанно.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, Славикк сказал:

твой знакомый до хуя теряет:rasta_biggrin: с таким количеством ламп там дохуя можно засадить тем более автиков

да , как то реально условия через чур охуенны . я бы там лучше фотики выращивал ) но паливо конечно по свету неимоверное )

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вот все говорят: «проверено и испытано»? Как проверено? Если вы включали 12/12 в одном боксе, а в другом на клоне 18/6, а потом результат сравнили - это да, проверено. 

А если просто врубили 12/12, а по концу сказали: «ооо, заебись наросло», то это не «проверено», а простом вы довольны результатом. 

Я сомневаюсь, что кто-то проводил эксперимент на клонах, при одинаковых условиях но разных световых режимах. Спор этот сводится к «моя корова даёт больше молока», «нет, моя больше». И каждый защищает свою корову, да и все. 

Лично мое мнение, без нужды не переводить на 12/12 автики. Если вынуждают обстоятельства, тогда да, а если нет необходимости, то и держать 18/6. 

  • Like +1 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, ПартияГермионы сказал:

да , как то реально условия через чур охуенны . я бы там лучше фотики выращивал ) но паливо конечно по свету неимоверное )

Бро , там сейчас только фотики, это фотки старые тогда человек ещё только учился выращивать поэтому с дуру и засадил автики . Свет вообще там бесплатный , подключились к уличному освещению .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, legalusa сказал:

Вот все говорят: «проверено и испытано»? Как проверено? Если вы включали 12/12 в одном боксе, а в другом на клоне 18/6, а потом результат сравнили - это да, проверено. 

А если просто врубили 12/12, а по концу сказали: «ооо, заебись наросло», то это не «проверено», а простом вы довольны результатом. 

Я сомневаюсь, что кто-то проводил эксперимент на клонах, при одинаковых условиях но разных световых режимах. Спор этот сводится к «моя корова даёт больше молока», «нет, моя больше». И каждый защищает свою корову, да и все. 

Лично мое мнение, без нужды не переводить на 12/12 автики. Если вынуждают обстоятельства, тогда да, а если нет необходимости, то и держать 18/6. 

Согласен с каждым словом проверить наверняка можно только с клонами , а так как с автоматов клоны снять не вариант , то и спор бессмысленен. Да я ведь и не спорю что можно на режиме 12/12 поднять автик с хорошим выхлопом, и тому множество примеров и у бро Массяни и у других . Я просто считаю что при всех остальных равных ( удобры , температура , влажность , ) растение наберёт больше шишечной массы если будет получать последний месяц 18 часов освещения , а не 12. В этом и был смысл начального вопроса ))) 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

допустим  у вас 400 ватт света, при 18 часовом дне мы потратим 18*400=7,2 киловатта в день. При 12 часовом дне потратим 12*400=4,8 киловатта. Это как сравнивать результат под днатом 250 и днатом 400, под 250 будет расти но при 400 нарастет больше!

  • Like +1 3

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
27 минут назад, webmasterdual сказал:

допустим  у вас 400 ватт света, при 18 часовом дне мы потратим 18*400=7,2 киловатта в день. При 12 часовом дне потратим 12*400=4,8 киловатта. Это как сравнивать результат под днатом 250 и днатом 400, под 250 будет расти но при 400 нарастет больше!

вот сделал бы ктото сравнение,посадил бы 2 одинаковых сорта и въебал им разные режимы,вот тогда бы и посмотрели в реале что получилось...было бы круто!

  • Like +1 3

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, Мачете сказал:

вот сделал бы ктото сравнение,посадил бы 2 одинаковых сорта и въебал им разные режимы,вот тогда бы и посмотрели в реале что получилось...было бы круто!

Дружище это ничего не даст , так как две растишки одинаково сорта всё равно будут развиваться по разному даже при одинаковых условиях ( разброс по фенотипу ) Сравнения можно проводить только на клонах снятых с одной мамки , а это в случае с автоцветами не возможно

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

я думаю так, если света в боксе с избытком то автик будет практически одинаково расти и при 12/12 и при 18/6, потому что не сможет пережевать больше света чем он научился в процессе эволюции, а если света маловато, то чем длиннее световой день, тем лучше мы компенсируем недостаток света за счет продолжительности светового дня. В общем если в метровом боксе стоит ватт 600 то разницы может не быть, а если 250 ватт, то чем короче ночь тем больше будет нарастать.

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 minutes ago, Мачете said:

вот сделал бы ктото сравнение,посадил бы 2 одинаковых сорта и въебал им разные режимы,вот тогда бы и посмотрели в реале что получилось...было бы круто!

У меня две семки, в одном боксе, поливались и освещались одинаково, а на выходе разница в 40% по весу. 

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Isrgenetics сказал:

, а это в случае с автоцветами не возможно

в таком случае не оспоришь какой режим на самом деле лучше,по моему опыту обоентне какой режим растёт одинакого

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...