Перейти к публикации
Разновесие

Аминокомплексные удобрения

Рекомендованные сообщения

Собственно кто знает что по сабжу какие есть дешёвые варианты или как их приготовить доступно ? Из названия мы понимаем что там белок расщепленный но как именно это для растений - понимания пока нету. Тупо 1 грамм БЦАА сыпануть думаю не прокатит (хотя?).  Во многих удобрениях встречается триптофан, может можно как то его заюзать.
Их эффективность очевидна, из опыта западных гроверов, но что они юзают у нас в магазинах нету.

Поделиться сообщением

• Барахолка

banmarly.gif

продажа игровых компьютеров

14 часов назад, Разновесие сказал:

Собственно кто знает что по сабжу какие есть дешёвые варианты или как их приготовить доступно ? Из названия мы понимаем что там белок расщепленный но как именно это для растений - понимания пока нету. Тупо 1 грамм БЦАА сыпануть думаю не прокатит (хотя?).  Во многих удобрениях встречается триптофан, может можно как то его заюзать.
Их эффективность очевидна, из опыта западных гроверов, но что они юзают у нас в магазинах нету.

Здоровое растение само себе  продуктирует аминно, гормоны, и многие другие соединения) главное правильно давать базу микро и  макро, зачем еще больше усложнять себе жизнь то

Поделиться сообщением

Это понятно что растение их синтезирует, вопрос в КПД и урожайности. На томатах использование аминоудобрений дает большее количество завязей вплоть до +50% по сравнению с контрольной группой.
Затем мы тут все собрались на форуме и усложняем ?? это же интересно, разве нет?

Поделиться сообщением

1 час назад, Разновесие сказал:

Это понятно что растение их синтезирует, вопрос в КПД и урожайности. На томатах использование аминоудобрений дает большее количество завязей вплоть до +50% по сравнению с контрольной группой.
Затем мы тут все собрались на форуме и усложняем ?? это же интересно, разве нет?

Ну от части ты прав, но как человек тесно связанный с  агро индустрией скажу так, никто не использует амино на томатах ))) да есть куча експериментов, да есть много веществ которые повысят урожай помимо стандартных микро и  макро. Хочешь прибавку, юзай ауксин и гибберелин при правильных условиях, по сути аминокислоты идут как предшественники основных фитогрмонов))) так же поможет несколько кислот, которые и представляют собой сразу комплексы амино. Все это если обобщить люди уже используют бро. Чисто амино юзать дорого и не профитно

мое мнение:drujba:

Поделиться сообщением

20 минут назад, Argentym сказал:

Ну от части ты прав, но как человек тесно связанный с  агро индустрией скажу так, никто не использует амино на томатах ))) да есть куча експериментов, да есть много веществ которые повысят урожай помимо стандартных микро и  макро. Хочешь прибавку, юзай ауксин и гибберелин при правильных условиях, по сути аминокислоты идут как предшественники основных фитогрмонов))) так же поможет несколько кислот, которые и представляют собой сразу комплексы амино. Все это если обобщить люди уже используют бро. Чисто амино юзать дорого и не профитно

мое мнение:drujba:

Так делись опытом раз в этой сфере) как правильно юзать ауксин и гибберелин ?? как по листу под корень? в каких пропорциях? Хотя бы в общих чертах сориентируй. и что это даст?? больше завязей на марье будет? 
если взять дельту 9 , то это что дает (с точки зрения физиологии растений)?? по сути, я не знаю как сказать, но она как бы утяжеляет шишки. не скажу что прям прирост, но какие то изменния есть. Так вот она дельта 9 амино удобрение?? 
Есть какие то варианты её сделать из подручных средств?? Или какие есть варианты сделать аналоги амино удобрений??

Цитата

да есть много веществ которые повысят урожай помимо стандартных микро и  макро.

Расскажи о них, это же очень интересно 

Поделиться сообщением

10 часов назад, Разновесие сказал:

Так делись опытом раз в этой сфере) как правильно юзать ауксин и гибберелин ?? как по листу под корень? в каких пропорциях? Хотя бы в общих чертах сориентируй. и что это даст?? больше завязей на марье будет? 
если взять дельту 9 , то это что дает (с точки зрения физиологии растений)?? по сути, я не знаю как сказать, но она как бы утяжеляет шишки. не скажу что прям прирост, но какие то изменния есть. Так вот она дельта 9 амино удобрение?? 
Есть какие то варианты её сделать из подручных средств?? Или какие есть варианты сделать аналоги амино удобрений??

Расскажи о них, это же очень интересно 

Ну писать научную статью я не в  силах:eyes:

в Кратце:

ауксин даем в  начале веги- будет взрыв по росту

цитокинин после ауксина или чередуя- даст ветвление

гибберелин на предцвете  и цвете - шишки будут наростать активнее и плотнее

Дельта 9 как  раз и содержит цитокинин и гибберелин, все остальное в ее составе х--ня полная так сказать, для видимости мега-препарата добавлено, если давать полный микро и  макро то дельта кроме гормонов ничего не даст)) растишка сама очень быстро под влиянием гормонов производит нужные ей кислоты и амино, куда быстрее чем их усвоение через удобры

отдельно выделю морские водоросли и  их екстракты, там то как раз  есть ети гормоны + весь состав елементов

бомже рецепт дельты-9 который используют уже веками: из свежекошенной травы (супер если это крапива) отжимаем сок , им можно поливать или давать по листу- готово! цена вопроса пару кустов крапивки:weedbush: в этом соке есть все...желательно делать его из  более молодых частей и побегов

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Барахолка

banmarly.gif

продажа игровых компьютеров