Перейти к публикации
  • 0

Можно ли опрыскивать под лед?


Dalli

Вопрос

Вопросик такой ? Слышал что можно ? Ну инфа сомнительна , может кто что знает или пробывал ?)

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Опрыскивание проводят в ночное время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

И что это даёт?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, Dalli сказал:

это

В природе повышенная влажность ночью, растиха расположена к опрыскиванью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ну я могу повысить влажность и без опрыскивания , и я чето думал что опрыскивание играет роль дождя ... :(( там охладить растиху , дать питательных веществ и т.д.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
43 минуты назад, Dalli сказал:

Ну я могу повысить влажность и без опрыскивания , и я чето думал что опрыскивание играет роль дождя ... :(( там охладить растиху , дать питательных веществ и т.д.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Бро, есть мнение, что при опрыскивании на включенном свете могут микроожоги появлятся на растихе, ибо капля на листе +- линзу из себя представляет.

43 минуты назад, Dalli сказал:

 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Да , это при ДНАТ , а я о ЛЕД интересуюсь , он же не выделяет тепло , посути не должен и лист палить !??)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Dub4ik сказал:

есть мнение

Да дядь, у меня как пулик забился, так я с бутылки с дырками в крышке побрызгал, капли не высохли, ожоги на второй день во всей красе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Dalli сказал:

он же не выделяет тепло

Как это не выделяет? А шо, просто светит и пиздец?)

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, Dalli сказал:

Да , это при ДНАТ , а я о ЛЕД интересуюсь , он же не выделяет тепло , посути не должен и лист палить !??)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

бро тепло от днат это не то.   лист световым потоком выжигает.  как лупой на солнце так что безразницы днат или лед если мощность нормальная будет ожог.      ночью у листа поры открываются и часть воды поглощается растением.

даже если сравнить растиха больше вырастает за сутки если её на ночь опрыскать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, Dalli сказал:

Да , это при ДНАТ , а я о ЛЕД интересуюсь , он же не выделяет тепло , посути не должен и лист палить !??)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Бро, кроме тепловой энергии от нагрева нити накаливания, есть световая энергия. Именно световая энергия оставляет ожоги на коже от солнца к примеру, или собирается лупой для выжигания. LED точно так же выделяет световую энергию, как любой другой источник света и будет оставлять ожоги на освещаемой поверхности при высокой концентрации потока. Капли воды на листе могут составить линзу и сконцентрировать световой пучок, получится ожог. Хоть об этом есть много споров, но так уж сильно тебе нужно проводить эксперименты над своей растихой? Придерживайся общепринятых методик, так как это аккумуляция многолетнего опыта множества гроверов.

  • Like +1 2

Killer Kush auto @kriss - 30гр. / Jack Herer auto @milen9 - 140гр. / AK-47 auto @postal - 110гр. / CBD Mango Haze foto @milen9 - не удачно. / 9 автиков @milen9 - 870 гр. Killer Kush auto @kriss - 70гр. CBD Mango Haze foto @milen9 -в процессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Ну я могу повысить влажность и без опрыскивания , и я чето думал что опрыскивание играет роль дождя ... :(( там охладить растиху , дать питательных веществ и т.д.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Функции листа знаешь?

Она сама себя охладит без твоей помощи, и питается не листьями она.

IMG_3442.jpg.fa942780cd94e2b8d438d7c76fe1b869.jpg

  • Like +1 1
  • Не понравилось 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 hours ago, Dalli said:

я о ЛЕД интересуюсь , он же не выделяет тепло

Это мечта всех физиков, чтоб какой-то источник света не выделял тепло :) Было б идеальное устройство :rasta_laugh:

Кстати, на задумывался зачем на LED лампы ставят кулеры и вентиляторы охлаждающей? 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

на леде вероятность появления ожогов намного меньше, так как правило лед это несколько источников маломощных а не один мощный как с днат например. Но опрыскивать все равно лучше ночью, в природе очень редко встречается когда идет дождь и светит солнце

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Кароче ребятки , вижу тут много что чего говорит , мечта физиков и т.д, ну у меня стоит 800 w свела гровлед , и прыскаю я их когда хочу , и ничего я там не видел , не каких ожогов , я наводил пучек света через лупу на руку , оно не печет, света много , а теплового излучения не хватает , а Кулеры стоят для охлаждения диодов , при их нагреве мощность Wat падает ! Если лупу поставить под ДНАТ то можно прожечь лист бумаги , а под ЛЕД вы даже не нагреете его . Я прыскаю лично всегда , минералочкой , и все у меня там растёт , а у кого жжет лист под ЛЕД , ))) вам не повезло ! И ребятули обращение такое , не знаете с личного опыта , не пишите абы что !

  • Не понравилось 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
25 минут назад, Dalli сказал:

Кароче ребятки , вижу тут много что чего говорит , мечта физиков и т.д, ну у меня стоит 800 w свела гровлед , и прыскаю я их когда хочу , и ничего я там не видел , не каких ожогов , я наводил пучек света через лупу на руку , оно не печет, света много , а теплового излучения не хватает , а Кулеры стоят для охлаждения диодов , при их нагреве мощность Wat падает ! Если лупу поставить под ДНАТ то можно прожечь лист бумаги , а под ЛЕД вы даже не нагреете его . Я прыскаю лично всегда , минералочкой , и все у меня там растёт , а у кого жжет лист под ЛЕД , ))) вам не повезло ! И ребятули обращение такое , не знаете с личного опыта , не пишите абы что !

Если у тебя все заебись, зачем вопрос тогда задавать?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Функции листа знаешь?
Она сама себя охладит без твоей помощи, и питается не листьями она.
IMG_3442.jpg.fa942780cd94e2b8d438d7c76fe1b869.jpg

Не понял , растихи не питаются с помощью листа по твоему или что ? Я на ночь прыскаю что бы охладить растиху после долгого жаркого дня , я думаю каждый из нас принимает душик перед сном ! Да она может сама охладится на что потратит время и енергию, я ей просто помогаю !)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Если у тебя все заебись, зачем вопрос тогда задавать?

Смотри Бро , я спросил у людей инфу , которую проверил , много споров есть на эту тему , и много людей доказывают обратное , типа попалишь листья , я не уверен что те люди которые мне дают Советы вообще что то вырастили , половина так точно смутно понимает о чем речь , а Советы дают , выдвигают теории какие-то, и мне некто не написал , да Бро у меня ЛЕД и я прыскаю и все норм ! Люди пытаются доказывать и утверждать вещи которые сами не понимают ! Братишки я из за таких подсказок когда-то всего грова лешился !


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Не понравилось 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

8f0242f1f2ddd08019b598ae63b508f4.jpg6921600eb9100837e1d3d24146e9a128.jpg894848e5e5e6714639ee163d28130d3b.jpgccbf4575a19151b11b5cfbf966b6cf31.jpg есть ожоги ?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

У всех траблы с фото или у меня только ?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
1 час назад, webmasterdual сказал:

в природе очень редко встречается когда идет дождь и светит солнце

каждое лето такое происходит)его  еще называют  слепым дождем ! но даже после такого на листьях в ауте нет никаких ожогов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 минут назад, Dalli сказал:


Смотри Бро , я спросил у людей инфу , которую проверил , много споров есть на эту тему , и много людей доказывают обратное , типа попалишь листья , я не уверен что те люди которые мне дают Советы вообще что то вырастили , половина так точно смутно понимает о чем речь , а Советы дают , выдвигают теории какие-то, и мне некто не написал , да Бро у меня ЛЕД и я прыскаю и все норм ! Люди пытаются доказывать и утверждать вещи которые сами не понимают ! Братишки я из за таких подсказок когда-то всего грова лешился !


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Так а в чем смысл топика тогда?) если ты уже опрыскиваешь и все збс, без ожегов,  то юзай опрыскивание и при свете.  Если вдруг, ттт, появятся ожеги просто перестанешь днем брызкать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Не понял , растихи не питаются с помощью листа по твоему или что ? Я на ночь прыскаю что бы охладить растиху после долгого жаркого дня , я думаю каждый из нас принимает душик перед сном ! Да она может сама охладится на что потратит время и енергию, я ей просто помогаю !)

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

И не поймешь не когда, потому что не хочешь понять. Лист может впитывать питательные вещества, но хорошо ли при этом кусту?! Этот способ подкормки придумали когда обычным природным способом нет возможности кормить, ( блок, нарушенный метобализм, и т.д) только тогда применяют такой вид подкормки, здоровому растению это вредно. Я смотрю много у тебя знаний раз такое сравнение с человеком))

Чем ты ей помогаешь? Заливая устицы через которое оно дышит

IMG_3449.thumb.jpg.d740cb1dac9f7bab6ea98143185aa4cb.jpg

Здоровому растению совершенно не к чему опрыскивание чем либо.

Правда сам опрыскивал один цикл на веге , но сугубо из-за того чтоб поднять немного влажности. Была очень низкая 15%.

А ты вообще сам задумывался зачем ты это делаешь и что это дает?

Свое сравнение с тем что человек душ принимает не нужно больше упоминать

Каждый сам решает что ему и как делать, главное чтоб понимал что делает и для чего.

Мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Jameson я по листу добавляю растихе только Cal-mag. Т.к не хочу его добавлять в полив.

И это работает. На коко проблем с магнием нет не смотря на то что в поливе его не так то много. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
И не поймешь не когда, потому что не хочешь понять. Лист может впитывать питательные вещества, но хорошо ли при этом кусту?! Этот способ подкормки придумали когда обычным природным способом нет возможности кормить, ( блок, нарушенный метобализм, и т.д) только тогда применяют такой вид подкормки, здоровому растению это вредно. Я смотрю много у тебя знаний раз такое сравнение с человеком))
Чем ты ей помогаешь? Заливая устицы через которое оно дышит
IMG_3449.thumb.jpg.d740cb1dac9f7bab6ea98143185aa4cb.jpg
Здоровому растению совершенно не к чему опрыскивание чем либо.
Правда сам опрыскивал один цикл на веге , но сугубо из-за того чтоб поднять немного влажности. Была очень низкая 15%.
А ты вообще сам задумывался зачем ты это делаешь и что это дает?
Свое сравнение с тем что человек душ принимает не нужно больше упоминать
Каждый сам решает что ему и как делать, главное чтоб понимал что делает и для чего.
Мир

Я с тобой согласен , в некоторой степени , ну смотри я тоже кое че шарю в ботанике , есть удобры которые работают по листу , а не под корень , и мне вот просто интересно , если куст после выкл света не проводит фотосинтез и соответственно он не кушает , то зачем тогда прыскать ? Есть ли в этом смысл давать листовую подкормку ночью ?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

И мне кажется что дожди шли ещё до растений на этой планете , и растения привыкли , они устроены так что на их листья попадает вода ! Это не придумали ! Так устроена природа !


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
[mention=63326]Jameson[/mention] я по листу добавляю растихе только Cal-mag. Т.к не хочу его добавлять в полив.
И это работает. На коко проблем с магнием нет не смотря на то что в поливе его не так то много. 

Так я же не говорю бро что они не усваивают через лист.
Человеку спирт через клизму можно ввести и он тоже усвоиться)) ( это Лестара сравнение)
Если есть желание можешь в вести тут на форуме в поиск СУЛЬФАТ МАГНИЯ , там помой му первая тема , Лестор спорит не помню с кем об опрыскивание с доводами, сам недавно наткнулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...