Перейти к публикации
  • 0

Листья сохнут


garrys

Вопрос

Земля, эсл 85 вт, почвосмесь + вермикулит и агро.В горшке много дренажа image.thumb.jpg.4a549b6044f1db2e32f75fdd5c0e2f43.jpg

начинают сохнуть листья как и в прошлый раз в тоже время , поливаю раз в 3 дня , поливаю так что бы поддон попала капля воды 

D6FFE048-5923-4B0E-B7FA-E23A232EB0EF.jpeg

Есть небольшая вентиляция и кулер от компа, и ещё стоит бутылка обмотанная бинтом для влажности 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
1 час назад, Славикк сказал:

полей ее нормально у тебя там сухо шо в африке

Я просто ее полил перед этим, у меня начались вот эти проблемы, до этого ели листик желтеть начал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, legalusa сказал:

Не нужно на данном этапе жизни до дренажа проливать растение. Как вариант - заливаешь ты ее, корни вечно влажные, не растут и не дышат нормально 

Дружище так что посоветываешь? В чем может проблема 2 гроу такая херня, грунт разный в обоих случаях, может низкая влажность ? Я могу землю сфоткать ещё раз и показать влажность 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, legalusa сказал:

Извини, не владею ахуенной иронией и супер способностями как у тебя, не вижу влажность через горшок. А то, что 5 сантиметров сверху сухие, автор написал. И то, что 3 дня не поливает тоже. 

Но 5 сантиметров сверху не говорят о том, что весь горшок сухой. Или ты на волшебном шаре гадал и увидел, что там все сухо? 

 

image.jpg

Примерно на этом уровне влага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
5 минут назад, garrys сказал:

Я просто ее полил перед этим, у меня начались вот эти проблемы, до этого ели листик желтеть начал

какой обьем горшка у тебя? и проливал ты его полностью  перед посадкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Славикк сказал:

какой обьем горшка у тебя? и проливал ты его полностью  перед посадкой?

5 литров, да пролил , отстоял 3 дня , потом дней 5 ничего не лил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
1 минуту назад, garrys сказал:

5 литров, да пролил , отстоял 3 дня , потом дней 5 ничего не лил

и сколько ты влил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, legalusa сказал:

Не нужно на данном этапе жизни до дренажа проливать растение. Как вариант - заливаешь ты ее, корни вечно влажные, не растут и не дышат нормально 

Ну я понял, а сейчас сколько ждать и когда полить и сколько ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Славикк сказал:

и сколько ты влил?

В самом начале? Я не помню лил что бы с дренажа потекло 2 литра примерно.Я сейчас поливаю мало так как боюсь перелива, пока не появилось это желтое на листе я подумал мало лью , вылил больше чем обычно , пару капель с дренажа было, примерно литр 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А кстати я ещё иногда прыскаю азотофит, биостимулятор, может быть из-за этого? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
1 минуту назад, garrys сказал:

В самом начале? Я не помню лил что бы с дренажа потекло 2 литра примерно.Я сейчас поливаю мало так как боюсь перелива, пока не появилось это желтое на листе я подумал мало лью , вылил больше чем обычно , пару капель с дренажа было, примерно литр 

следующий раз польешь 1.5 литра по кругу!  верхний слой как подсохнет на 2-3 см так и поливай

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
Только что, garrys сказал:

А кстати я ещё иногда прыскаю азотофит, биостимулятор, может быть из-за этого? 

да простой водичкой брызгай и все! можешь с янтаркой пару раз в неделю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А сколько же растению дней?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Только женские руки могут дать Истинное Плодородие!
Арбуз:RedStarF1/LED+ДНАТ/Гидра(GHS) - Овощное Безумие :)))))
  - Лесной фен-шуй, или аутный Коноплярий Милы :)
 :jumping:Выручу Орешками высокого качества! :peace: ( http://jahforum.org/topic/30256-semena-ot-mily/ )

:embarased:  Мой Instagram

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, Славикк сказал:

следующий раз польешь 1.5 литра по кругу!  верхний слой как подсохнет на 2-3 см так и поливай

 

Поливать ? 

E9AD8A9A-C064-4F04-BC7E-1BAD44F5809E.jpeg

Только что, milen9 сказал:

А сколько же растению дней?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Я как то тупанул не считал.17 числа вечером я ее кинул в стакан что бы она утонула )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
1 минуту назад, garrys сказал:

Поливать ? 

E9AD8A9A-C064-4F04-BC7E-1BAD44F5809E.jpeg

Я как то тупанул не считал.17 числа вечером я ее кинул в стакан что бы она утонула )

:rasta_biggrin: ты бы еще котлован вырыл что бы проверить! меньше колупайся там в земле

полей ее как написал выше и оставь ее в покое на два три дня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я так и не поняла какая земля в горшке, но на вид на низинный торф крупной фракции похожа. А ты не задумывался над тем, что у тебя растение просто кушать хочет... С поливами намудрил так, что корневая не поглощает питательные вещества.
***
Всегда! если сомневаешься сколько лить литров воды или компота чтоб не перелить или недолить. Делай это методом подтапливания. Земля впитает столько сколько нужно плавно и равномерно.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Like +1 1

Только женские руки могут дать Истинное Плодородие!
Арбуз:RedStarF1/LED+ДНАТ/Гидра(GHS) - Овощное Безумие :)))))
  - Лесной фен-шуй, или аутный Коноплярий Милы :)
 :jumping:Выручу Орешками высокого качества! :peace: ( http://jahforum.org/topic/30256-semena-ot-mily/ )

:embarased:  Мой Instagram

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 минут назад, milen9 сказал:

Я так и не поняла какая земля в горшке, но на вид на низинный торф крупной фракции похожа. А ты не задумывался над тем, что у тебя растение просто кушать хочет... С поливами намудрил так, что корневая не поглощает питательные вещества.
***
Всегда! если сомневаешься сколько лить литров воды или компота чтоб не перелить или недолить. Делай это методом подтапливания. Земля впитает столько сколько нужно плавно и равномерно.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

А что это за метод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 минут назад, milen9 сказал:

Я так и не поняла какая земля в горшке, но на вид на низинный торф крупной фракции похожа. А ты не задумывался над тем, что у тебя растение просто кушать хочет... С поливами намудрил так, что корневая не поглощает питательные вещества.
***
Всегда! если сомневаешься сколько лить литров воды или компота чтоб не перелить или недолить. Делай это методом подтапливания. Земля впитает столько сколько нужно плавно и равномерно.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Написано это смесь низинных и высоких степеней разложения , кокосовое волоконо, перлит и элементы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, Славикк сказал:

следующий раз польешь 1.5 литра по кругу!  верхний слой как подсохнет на 2-3 см так и поливай

 

Вылил 1,5 литра воды

image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
22 часа назад, Славикк сказал:

:rasta_biggrin: ты бы еще котлован вырыл что бы проверить! меньше колупайся там в земле

полей ее как написал выше и оставь ее в покое на два три дня

После полива последний этаж начал рости, может реально недоливал , хотя Сирано почему она листья не опускала .А сколько мне лить примерно за 1 раз близлежащее время по мере подсыхание верха почвы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
26 минут назад, garrys сказал:

После полива последний этаж начал рости, может реально недоливал , хотя Сирано почему она листья не опускала .А сколько мне лить примерно за 1 раз близлежащее время по мере подсыхание верха почвы?

а дренаж был когда полил?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
51 минуту назад, Славикк сказал:

а дренаж был когда полил?

 

Да, я ее поэтому в Вану поставил, подгоршочник полный воды был , наверное 2 подгоршочника воды вышло 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
Только что, garrys сказал:

Да, я ее поэтому в Вану поставил, подгоршочник полный воды был , наверное 2 подгоршочника воды вышло 

ну значит это и есть обьем твоего полива! только по кругу поливай под сам ствол не лей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Славикк сказал:

ну значит это и есть обьем твоего полива! только по кругу поливай под сам ствол не лей

Я понял,тоесть примерно тоже самое количество лить? Я по кругу и лил,делал еще небольшие перерывы.Спасибо тебе,может еще что то подниму-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
8 часов назад, garrys сказал:

Я понял,тоесть примерно тоже самое количество лить?

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро, поливай по одному стакану, жди 10 минут и по кругу. Когда из дренажа польётся - хватит. На 5л горшок если не давать пересыхать должно хватать 600-800мл. Сначала пару раз в неделю, потом через день, а как большая будет - каждый день. Цикл компот-вода-просохнуть. Померяй Ph и ppm дренажа. Возможно там засол от пересыхания или кормить пора, надо проверить.

Killer Kush auto @kriss - 30гр. / Jack Herer auto @milen9 - 140гр. / AK-47 auto @postal - 110гр. / CBD Mango Haze foto @milen9 - не удачно. / 9 автиков @milen9 - 870 гр. Killer Kush auto @kriss - 70гр. CBD Mango Haze foto @milen9 -в процессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...