Перейти к публикации

Первый гров.Разобрались,оказалась автоцветом,определили сорт\харвест.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Долго мониторил данный форум,и все же решил попросить помощи у Гуру,т.к сам до конца боюсь не разобрался.

Для начала имеем самодельный гроубокс 85*85*160

Внутри обклеен фальгозолом на двухстороннем скотче.

Из освещения на стадии веги использовал LED 1фитолампа на 20W+3и лампы 20w со спектром 6400к 1на лампа 2700 и  досвет по бокам ЭСЛ 105W 6400к

В конструкцию гроубокса постоянно вносились изменения,т.к данный гров был совершенно спонтаный,дали две семечки,и тут понеслось,как говорится познавал все в процессе :)

 

На данный момент (как понял что уже пошло цветение) стоят 5ять ламп 85W со спектром 4000к (знаю сейчас будет много негатива,т.к все говорят что данный спект не подходит вообще,но т.к на данный момент после НГ финансово половой кризис,решил воткнуть эти лампы т.к на работе их хоть опой жуй :) и ради справедливости стоит отметить что когда снимали спектрограмму в них так же содержится красный спект на ровне с зеленым и немного голубого спекта,да и шишки в массе прибавили очень хорошо как только их воткнул)

Но все же в ближайшее время поменяю их на должный спектр,ЭСЛ или LED пока точно сказать не могу,на данный момент понял что немного прокосячил с вентиляцией и бытовой домовент не справляется с угольным фильтром,поэтому сейчас стоит последовательно два домовента 125+120,понимаю колхоз но все же лучше чем вечная температура 30+ градусов,заказал Вентс 125ТТ ждемс.

Ну так вот,т.к семечки дал знакомый человек (который сам не помнит какие) не могу определится с их видом,то ли это автоцветущий,то ли это фотик,но судя по габаритам,и то что растиха начала цвести,я все же склоняюсь к тому,что это автоцвет,освещение 24\0.

 

Температуру в гроубоксе держу стабильно 26.5-28 градусов (если больше открываю немного форточку)

Влажность 35-40%

Имеется два термодатчика,с одного управляется вытяжка,второй для подстраховки,находятся данные датчики в горшке,рядом со стеблем по разные стороны.

Поливаю фильтрованной водой с компотом из GHE Flora Series

Пьет растиха на данный момент 4.3литра (1.5кубика Микро-Гро-Блум на 1литр воды делаю)

Обьем горшка 15литров

Земля терра нова садовая+цветочная 50\50 и вермекулит.

Большая просьба помочь с определением вида растихи :) стоит ее переключать на 12\12 или же дальше ростить на 24\0,и еще хотелось бы хоть примерно узнать на какой мы сейчас стадии цветения :)

Календарь прилагаю,21.12.18 была посажена семечка,24.12.18 скинула каску,и дальше по календарю видно,где просто стоит крестик,значит эти дни растиха не поливалась,где же крестик обведен красным кругом,это дни полива. (и да,чуть не забыл,начиная со второй недели давал растихи только чистый азот 20%ый,и начиная примерно с конца четвертвой недели,как набрала массу,начал активно кормить GHE)

IMG_2019-01-08_233945.thumb.jpg.4e4e636b9d1579d53a17cbc7cb397461.jpg

Температура на данный момент

IMG_2019-01-08_234013.thumb.jpg.7fc637f25cb6585144086ae6b8f9eec6.jpgIMG_2019-01-08_234025.thumb.jpg.0feb76ba4c70e2c416e121f1d8deaba1.jpg

Ну и сама растиха (только после палива,чутка перелил,со всем что творится в боксе :)) (за фото сразу извиняюсь,фотограф еще тот,плюс места в боксе вообще не о чем:(( )IMG_2019-01-08_234705.thumb.jpg.a7a15afc842d0422d22833c7f52f3d0e.jpgIMG_2019-01-08_234625.thumb.jpg.0ee523d4a913310eec33ff0f93648aaf.jpg

IMG_2019-01-08_234556_HDR.thumb.jpg.a9fec35d27fcb6868ec6f1ade25fb79b.jpgIMG_2019-01-08_234606.thumb.jpg.f26ec4c55b0a0a06487398df61b67ec0.jpgIMG_2019-01-08_234619_HDR.thumb.jpg.95fb5a129b9c59cd4f8d744b37ecf522.jpg

IMG_2019-01-08_234550.thumb.jpg.369aa10449f7e2c451a29755a557ab60.jpg

 

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Режим освещения не меняй это автик , она сейчас на стадии цветения примерно через месяц будет готова . Удачи

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Isrgenetics сказал:

Режим освещения не меняй это автик , она сейчас на стадии цветения примерно через месяц будет готова . Удачи

Уфф,большое спасибо,теперь я спокоен,а то все же какое то беспокойство было :smile:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Padluka сказал:

автоцветущий,то ли это регуляр (или как правильно),но судя по габаритам,и то что растиха начала цвести,я все же склоняюсь к тому,что это автоцвет,освещение 24\24

Есть автоцвет и фотопериод. По поводу 24/24, у тебя на самом деле стоит 24 света и 24 темноты или всё таки 24/0?

  • Like +1 1

Killer Kush auto @kriss - 30гр. / Jack Herer auto @milen9 - 140гр. / AK-47 auto @postal - 110гр. / CBD Mango Haze foto @milen9 - не удачно. / 9 автиков @milen9 - 870 гр. Killer Kush auto @kriss - 70гр. CBD Mango Haze foto @milen9 -в процессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Padluka сказал:

Уфф,большое спасибо,теперь я спокоен,а то все же какое то беспокойство было :smile:

Можешь поставить режим 20/4 или 18/6 , растишке тоже отдых нужен

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Xennon сказал:

Есть автоцвет и фотопериод. По поводу 24/24, у тебя на самом деле стоит 24 света и 24 темноты или всё таки 24/0?

Сорян,на дворе ночь,и с работы,не подумал что обозначил :)

Свет круглосуточно работает,получается 24\0 )))

4 минуты назад, Isrgenetics сказал:

Можешь поставить режим 20/4 или 18/6 , растишке тоже отдых нужен

Понял,завтра куплю таймеры,выставлю 18\6 хоть по ночам не будет этого гула от домовентов))))

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Padluka сказал:

Сорян,на дворе ночь,и с работы,не подумал что обозначил :)

Свет круглосуточно работает,получается 24\0 )))

Лучше действительно поставь 18/6, но постепенно, два дня 22/2, 20/4, и потом 18/6. И главной коле жарковато, листики лодочкой.

  • Like +1 2

Killer Kush auto @kriss - 30гр. / Jack Herer auto @milen9 - 140гр. / AK-47 auto @postal - 110гр. / CBD Mango Haze foto @milen9 - не удачно. / 9 автиков @milen9 - 870 гр. Killer Kush auto @kriss - 70гр. CBD Mango Haze foto @milen9 -в процессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в остальном всё круто, красивый кустик:weedbush::perfect:

  • Like +1 1

Killer Kush auto @kriss - 30гр. / Jack Herer auto @milen9 - 140гр. / AK-47 auto @postal - 110гр. / CBD Mango Haze foto @milen9 - не удачно. / 9 автиков @milen9 - 870 гр. Killer Kush auto @kriss - 70гр. CBD Mango Haze foto @milen9 -в процессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Xennon сказал:

Лучше действительно поставь 18/6, но постепенно, два дня 22/2, 20/4, и потом 18/6. И главной коле жарковато, листики лодочкой.

ММММ,тоже обратил внимания,но когда боролся с температурой,много как ставил вентилятор,и листья стали лодочкой после того как вентилятор встал в финальное свое положение (пока не приедет нормальная вытяжка) ,и специально рукой проверял что кола обдувается далеко не теплым воздухом со всех сторон и сверху. Так что,если честно я грешил на "ветровой ожог" но раз ей жарко,то я даже хз что сейчас придумать,попробую доставить еще вентилятор,хоть я сейчас его поднял немного выше,чтоб тепло с лампы сгоняло.

4 минуты назад, Xennon сказал:

А в остальном всё круто, красивый кустик:weedbush::perfect:

Спасибо,надеюсь так и дальше будет :rasta_laugh:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можешь по немногу уже чикать лопухи, которые закрывают свет соцветиям. 

Killer Kush auto @kriss - 30гр. / Jack Herer auto @milen9 - 140гр. / AK-47 auto @postal - 110гр. / CBD Mango Haze foto @milen9 - не удачно. / 9 автиков @milen9 - 870 гр. Killer Kush auto @kriss - 70гр. CBD Mango Haze foto @milen9 -в процессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Padluka сказал:

ММММ,тоже обратил внимания,но когда боролся с температурой,много как ставил вентилятор,и листья стали лодочкой после того как вентилятор встал в финальное свое положение (пока не приедет нормальная вытяжка) ,и специально рукой проверял что кола обдувается далеко не теплым воздухом со всех сторон и сверху. Так что,если честно я грешил на "ветровой ожог" но раз ей жарко,то я даже хз что сейчас придумать,попробую доставить еще вентилятор,хоть я сейчас его поднял немного выше,чтоб тепло с лампы сгоняло.

Если есть возможность, просто приподними лампу немного.

Killer Kush auto @kriss - 30гр. / Jack Herer auto @milen9 - 140гр. / AK-47 auto @postal - 110гр. / CBD Mango Haze foto @milen9 - не удачно. / 9 автиков @milen9 - 870 гр. Killer Kush auto @kriss - 70гр. CBD Mango Haze foto @milen9 -в процессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Xennon сказал:

Можешь по немногу уже чикать лопухи, которые закрывают свет соцветиям. 

Насчет этого тоже задумывался,но на данную тему слишком много мнений как "за" так и "против",да и какое количество лопухой срезать тоже не понятно,т.к спецом рассматривал их количество,и сколько мешают,и получается что нужно чикать чуть ли не 60% лопухов.

3 минуты назад, Xennon сказал:

Если есть возможность, просто приподними лампу немного.

Сейчас попробую) только не понятно от каких ламп жар идет,с боковых,или с верхней,так как листья лодочкой нижние пошли )

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Padluka сказал:

Насчет этого тоже задумывался,но на данную тему слишком много мнений как "за" так и "против",да и какое количество лопухой срезать тоже не понятно,т.к спецом рассматривал их количество,и сколько мешают,и получается что нужно чикать чуть ли не 60% лопухов.

По твоей фотографии куст прямо очень лохматый. Может не 60%, но 20-30% можно спокойно убрать, особенно главную колу. Просто чикай постепенно, по жменьке за день.  

Killer Kush auto @kriss - 30гр. / Jack Herer auto @milen9 - 140гр. / AK-47 auto @postal - 110гр. / CBD Mango Haze foto @milen9 - не удачно. / 9 автиков @milen9 - 870 гр. Killer Kush auto @kriss - 70гр. CBD Mango Haze foto @milen9 -в процессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Xennon сказал:

По твоей фотографии куст прямо очень лохматый. Может не 60%, но 20-30% можно спокойно убрать, особенно главную колу. Просто чикай постепенно, по жменьке за день.  

Ммм,ну сейчас морально подготовлюсь,и может быть завтра начну,с тех которые реально портят всю "картину",срезать их нужно под корень ?) И растиха случайно не стресанет от такого?)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Padluka сказал:

Ммм,ну сейчас морально подготовлюсь,и может быть завтра начну,с тех которые реально портят всю "картину",срезать их нужно под корень ?) И растиха случайно не стресанет от такого?)

Режь под корень, по жменьке, через день и будет всё ок!

Killer Kush auto @kriss - 30гр. / Jack Herer auto @milen9 - 140гр. / AK-47 auto @postal - 110гр. / CBD Mango Haze foto @milen9 - не удачно. / 9 автиков @milen9 - 870 гр. Killer Kush auto @kriss - 70гр. CBD Mango Haze foto @milen9 -в процессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Xennon сказал:

Режь под корень, по жменьке, через день и будет всё ок!

Спасибо большое за небольшую консультацию,и направление куда двигаться)))

Все не как не могу разобратся как репу кинуть,так бы плюсище поставил бы))

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Padluka сказал:

Ммм,ну сейчас морально подготовлюсь,и может быть завтра начну,с тех которые реально портят всю "картину",срезать их нужно под корень ?) И растиха случайно не стресанет от такого?)

Если сильно боишься что стресанёт можешь таким макаром проредитьIMG_0653.JPG.86a2e5797dfe60a302dd59fac677cc05.JPG

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Isrgenetics сказал:

Если сильно боишься что стресанёт можешь таким макаром проредитьIMG_0653.JPG.86a2e5797dfe60a302dd59fac677cc05.JPG

Учту,спасибо,правда в тех зарослях что сейчас,думаю прийдется очень сильно из****ся чтоб такое сделать,особенно что касается средней части растихи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да , заросла она у тебя . Только не переусердствуй человек правильно говорит по немногу  через день , и будет хорошо . 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Isrgenetics сказал:

Если сильно боишься что стресанёт можешь таким макаром проредитьIMG_0653.JPG.86a2e5797dfe60a302dd59fac677cc05.JPG

Таким образом хорошо резать околошишечные листы, особенно на главной коле:perfect:

 

5 минут назад, Padluka сказал:

Спасибо большое за небольшую консультацию,и направление куда двигаться)))

Все не как не могу разобратся как репу кинуть,так бы плюсище поставил бы))

 

Справа внизу сообщения "палец вверх") А по делу, хорошо у тебя всё получается. Продолжай поливать компотом по таблице. Поливай через раз водой чтобы вымывать соли. Сделай режим и наведи марафет с листьями. Останется только купить микроскоп карманный и проверять трихомы через месяц. К харву дать неделю рипен если есть, неделю чистой водой и 1,5-3 дня полной темноты и засухи перед харвом. Удачи

  • Like +1 1

Killer Kush auto @kriss - 30гр. / Jack Herer auto @milen9 - 140гр. / AK-47 auto @postal - 110гр. / CBD Mango Haze foto @milen9 - не удачно. / 9 автиков @milen9 - 870 гр. Killer Kush auto @kriss - 70гр. CBD Mango Haze foto @milen9 -в процессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Isrgenetics сказал:

Это да , заросла она у тебя . Только не переусердствуй человек правильно говорит по немногу в день , и будет хорошо . 

Изначально читал что многие гнут,еще что то делают и прочее,но т.к это первый гров,я решил пока сильно не эксперементировать,то есть все шло своих ходом,да и если честно по мимо этого было крайне много возни с гроубоксом,порой по 2-3дня переделывал,переставлял и прочее,чтоб добится хороших показателей,а когда при этом еще растиха внутри,то еще удовольствие,за то опыта теперь ппц,да и после того как начал давать чистый азот,она стреляла за день оч сильно,порой лампы с запасом поднимал,т.к в рост она уходила крайне быстро,и в ширину она размеров достигла очень быстро,что боковые лампы пришлось поднимать,в конечном итоге теперь они не с боку,а вверху)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Xennon сказал:

Таким образом хорошо резать околошишечные листы, особенно на главной коле:perfect:

 

Справа внизу сообщения "палец вверх") А по делу, хорошо у тебя всё получается. Продолжай поливать компотом по таблице. Поливай через раз водой чтобы вымывать соли. Сделай режим и наведи марафет с листьями. Останется только купить микроскоп карманный и проверять трихомы через месяц. К харву дать неделю рипен если есть, неделю чистой водой и 1,5-3 дня полной темноты и засухи перед харвом. Удачи

Понял,микроскоп едет,так же как и ПШ еще какой то метр)))) яж говорю все в процессе происходит) поэтому и фильтровал воду,т.к про ПШ в процесе узнал,компот каждый раз,но были мысли пролить обычной водой,видимо не зря про это думал)

Рипен тоже в пути,благо уже на почте,осталось забрать.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Padluka сказал:

Изначально читал что многие гнут,еще что то делают и прочее,но т.к это первый гров,я решил пока сильно не эксперементировать,то есть все шло своих ходом,да и если честно по мимо этого было крайне много возни с гроубоксом,порой по 2-3дня переделывал,переставлял и прочее,чтоб добится хороших показателей,а когда при этом еще растиха внутри,то еще удовольствие,за то опыта теперь ппц,да и после того как начал давать чистый азот,она стреляла за день оч сильно,порой лампы с запасом поднимал,т.к в рост она уходила крайне быстро,и в ширину она размеров достигла очень быстро,что боковые лампы пришлось поднимать,в конечном итоге теперь они не с боку,а вверху)

У тебя запас по высоте хороший, гнуть не обязательно. Опытные люди под скрогом могут снять больше, чем обычно, но не всегда так получается. Я тоже для себя решил не гнуть.

А свет когда уберёшь листочки будет хорошо попадать на боковые и всё будет ровно)

  • Like +1 1

Killer Kush auto @kriss - 30гр. / Jack Herer auto @milen9 - 140гр. / AK-47 auto @postal - 110гр. / CBD Mango Haze foto @milen9 - не удачно. / 9 автиков @milen9 - 870 гр. Killer Kush auto @kriss - 70гр. CBD Mango Haze foto @milen9 -в процессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Padluka сказал:

Изначально читал что многие гнут,еще что то делают и прочее,но т.к это первый гров,я решил пока сильно не эксперементировать,то есть все шло своих ходом,да и если честно по мимо этого было крайне много возни с гроубоксом,порой по 2-3дня переделывал,переставлял и прочее,чтоб добится хороших показателей,а когда при этом еще растиха внутри,то еще удовольствие,за то опыта теперь ппц,да и после того как начал давать чистый азот,она стреляла за день оч сильно,порой лампы с запасом поднимал,т.к в рост она уходила крайне быстро,и в ширину она размеров достигла очень быстро,что боковые лампы пришлось поднимать,в конечном итоге теперь они не с боку,а вверху)

Для первого раза просто огонь . Дальше больше . Автики особо не потренируешь цикл слишком короткий , вот на фотиках есть где разгуляться , вот моя сейчас .IMG_0651.thumb.JPG.41b57fd6effa37dffc08f269faf04ed5.JPG

IMG_0650.thumb.JPG.97829582decb9d6ed25fabf6f1f88ea1.JPG

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Xennon сказал:

У тебя запас по высоте хороший, гнуть не обязательно. Опытные люди под скрогом могут снять больше, чем обычно, но не всегда так получается. Я тоже для себя решил не гнуть.

А свет когда уберёшь листочки будет хорошо попадать на боковые и всё будет ровно)

Как наведу марафет,обязательно зафотаю результат:rasta_peace:

3 минуты назад, Isrgenetics сказал:

Для первого раза просто огонь . Дальше больше . Автики особо не потренируешь цикл слишком короткий , вот на фотиках есть где разгуляться , вот моя сейчас .IMG_0651.thumb.JPG.41b57fd6effa37dffc08f269faf04ed5.JPG

IMG_0650.thumb.JPG.97829582decb9d6ed25fabf6f1f88ea1.JPG

Вообще шикарно,это я так понимаю после "триминга" ?:0

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Padluka changed the title to Первый гров.Разобрались,оказалась автоцветом,определили сорт\харвест.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...