Перейти к публикации
  • 0

Воздушная безопасность поляны в камышах


Вопрос

Бразы есть вопрос по поводу того как уберечь поляну в камышах от жандармов с воздуха. И есть ли в Украине такие меры поиска посадок конопли? Также не против буду услышать от людей знающих в каком диаметре убирать камыш от растих во избежании недостаточного освещения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 2
Гость
4 минуты назад, Produsher сказал:

как уберечь поляну в камышах от жандармов с воздуха

ПВО тебе в помощь:rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2

надо растишки разбрасывать по местности ,а не делать большие участки десантури

Надіслано від мого KIICAA POWER, використовуючи Tapatalk

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2

@Produsher Бро)) делай как минимум 100 метров растояние между ними,  делай не по 3 а по 5 кустов на точке, заебешься лазить если по 3 штуки будет. С поливом в камыше заморачиваться не прийдется, там влажность хорошая, но если есть доступ к воде это +. Подготавливай хорошо грунт, и самое главное не натаптывай тропы!!! Нет тропы залог успешного харва!!! Вообще если высадить в камыше в хорошо подготовленый грунт то можно наведаться всего три раза за сезон, а ближе к харву как прийдешь ахуеешь от размера елок))) Это с личного опыта. Подвязывать в любом случае надо а то по осени ветра дуют так что ветки ломает от тяжести кол. В принципе ничего сложного  нет.

1. Подготовил почву

2. Пару тройку раз наведлася в ранней возрасте

3. Наведался чтоб хорошо удобрить перед цветом

4.Обязательно тропу за собой маскировать особенно в начале лета когда зелень сильно густая и рыбаки по камышам лазят.

Ну и сам харв уже.:rasta_biggrin:

 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2
1 час назад, Produsher сказал:

И есть ли в Украине такие меры поиска посадок конопли

...в Украине это кстати "процветает" прям, пару лет уже, по лету видосы появляются, Амброськин там вааще старается чудик :mlya:

  • Like +1 2
 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1
Только что, Produsher сказал:

Такой вопрос Бро насколько большую поляну делать в камышах для 3 и для 5 растений? Рыбаков там нет вход с болотистого леса поэтому тропы не викупят сажать буду автики и ранники поэтому наведываться прийдётся

Могу сказать такое, я бы садил только фотики ранники в камышах, авты в другое место втулил бы чтоб лишний раз не топтаться туда, ведь даже в глухих местах какая то сука да рыщет, так что гарантий ровно ноль. К автам прийдется ходить чаще на то они и авты. Ну и конечно авты могут подхватить плесень что довольно часто бывает в камышах, даже фотики на веге бывает хватают плесени из за обильных дождей, у меня такое было впервые, уж слишком близко к воде посадил и влажность там была просто пиздец!!!

Я же написал выше, пара метров ширина и метров 5-6 длинна деляны. растояние между растихами в метр можно и больше, смотря какие сорта и как удобришь)

Короче конкретики в этом нет, можешь сделать и три метра шириной, я лично делал пару метров ширину и просто косил камыш в половину еще на пол метра чтоб вроде как и место было и в тоже время не слишком густо было, после дождей в средине лета камыш сильно заростает по этому надо будет наведаться и прокосить по любому.

Можно просто притоптать его можно повалить тем самым сделать стены с него.

Я после дождей разок блуждал с час наверное не мог найти где посадил)) Так что если поля камыша большие то орентиры делать надо по любому а то потом сам будешь искать с квадрокоптером:giggling:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1
1 час назад, Produsher сказал:

убирать камыш

Дядь, если так то это паливо с воздуха пиздец, плешь в камыше, кукурузе и т д, сходу заинтересует! Сходу дядь, если все таки пропалят, а если нет то подфартит, главное на засаду по сезону не нашкварится потом, а то я выкупал поймы, где садить весной- сади на здоровье, а с сентября мусорылы с овчарочками начинают дежурить, так шо, без куска жопы остатся не охота..

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1
10 минут назад, amanat сказал:

Если мусора запустят дрон, могут спалить.

Как правило дрон запускают конкретно над предпологаемым участком размещения плантации площадью макс. 1500-1500 метров.Производится фотосьемка фрагментов участка на камеру с УФ фильтром,по засветам на фото определяют плантации.Применяется для выявления сравнительно небольших плантаций на териториях с ограниченым доступом такие как прмзоны,часные домовладения и пр.Но это дорого и технически хлопотно.А с помощью простой видеокамеры на дроне найти даже десяток кустов в одном месте-задача практически невыполнимая.Если дрон супер-пупер и на нем стоит фотокамера с высоким разрешением и стабилизацией, и то хз,разве что повезет или по тропинкам можно догадаться.

 

  • Like +1 1
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
24 минуты назад, Produsher сказал:

Бразы есть вопрос по поводу того как уберечь поляну в камышах от жандармов с воздуха. И есть ли в Украине такие меры поиска посадок конопли? Также не против буду услышать от людей знающих в каком диаметре убирать камыш от растих во избежании недостаточного освещения.

Нету никакх гарантий что тебя не спалят, могут не с воздуха так на земле спалить. Все зависит от твоего населенного пункта, если он дохуя мусорской то не исключено что спалят и с воздуха, и это не обязательно в наше время могут быть именно мусора, могут быть любители полетать сука там где им не надо, ну а потом стуканут мусорам и те уже будут выпасать. Короче вообще нет никакх гарантий. Если твой плантарик шириной пару метров и в длинну метров 5 то никто и не заметит твоей полянки) Но если обьемы в 100 кустов то спать спокойно вряд ли получится))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ЗУ-23-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 хвилини тому, DrGrin сказав:

Нету никакх гарантий что тебя не спалят, могут не с воздуха так на земле спалить. Все зависит от твоего населенного пункта, если он дохуя мусорской то не исключено что спалят и с воздуха, и это не обязательно в наше время могут быть именно мусора, могут быть любители полетать сука там где им не надо, ну а потом стуканут мусорам и те уже будут выпасать. Короче вообще нет никакх гарантий. Если твой плантарик шириной пару метров и в длинну метров 5 то никто и не заметит твоей полянки) Но если обьемы в 100 кустов то спать спокойно вряд ли получится))

Собрался делать 5 точек по 3 лунки на точке розстояние между точками несколько десятков метров хз думаю что так будет безопасно и удобно в плане полива что скажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 хвилин тому, DrGrin сказав:

@Produsher Бро)) делай как минимум 100 метров растояние между ними,  делай не по 3 а по 5 кустов на точке, заебешься лазить если по 3 штуки будет. С поливом в камыше заморачиваться не прийдется, там влажность хорошая, но если есть доступ к воде это +. Подготавливай хорошо грунт, и самое главное не натаптывай тропы!!! Нет тропы залог успешного харва!!! Вообще если высадить в камыше в хорошо подготовленый грунт то можно наведаться всего три раза за сезон, а ближе к харву как прийдешь ахуеешь от размера елок))) Это с личного опыта. Подвязывать в любом случае надо а то по осени ветра дуют так что ветки ломает от тяжести кол. В принципе ничего сложного  нет.

1. Подготовил почву

2. Пару тройку раз наведлася в ранней возрасте

3. Наведался чтоб хорошо удобрить перед цветом

4.Обязательно тропу за собой маскировать особенно в начале лета когда зелень сильно густая и рыбаки по камышам лазят.

Ну и сам харв уже.:rasta_biggrin:

 

Такой вопрос Бро насколько большую поляну делать в камышах для 3 и для 5 растений? Рыбаков там нет вход с болотистого леса поэтому тропы не викупят сажать буду автики и ранники поэтому наведываться прийдётся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

У меня над огородом квадрокоптер черный пиздячил.. и над каждым участком зависал по немного, ну я там и жопу показывал и еще там, то ок все было, возможно из-за этого он и не опустился ниже

IMAG0009.jpg

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Produsher сказал:

как уберечь

более стремные помощники начинающим гроверам всякие бесплатные..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Не паранойте человека!!))) А то тени своей бояться будет)) Конечно не без страха в этом деле, но чем больше в голове мыслей о том что тебя уебут тем быстрее это все случится, а в обкуреных мозгах эти мысли постоянно мелькают) Так что ребята рассуждайте здраво, действуйте тихо, и спокойствие только спокойствие. От случайных людей и машин рядом с плантарем можно и середчный приступ впоймать))):giggling:

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
23 минуты назад, PiterTosh сказал:

У меня над огородом квадрокоптер черный пиздячил.. и над каждым участком зависал по немного, ну я там и жопу показывал и еще там, то ок все было, возможно из-за этого он и не опустился ниже

IMAG0009.jpg

Ебашить с ружья надо такие коптеры а то в край ахуели! И хозяевов так же пиздить, мало ли ты нудист и любишь за свои трех метровым забором голяком ходить.

Если нет ружья то на крайняк рогатку надо иметь.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
4 минуты назад, DrGrin сказал:

Если нет ружья то на крайняк рогатку надо иметь.

или лук со стрелами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Славикк сказал:

лук

солью весь харв, арбалет втарю себе, внатуре)

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Славикк сказал:

или лук со стрелами)

Да если лук то уже с него ебашить хозяина коптера:giggling:

Почувствуй себя легаласом:giggling::giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, PiterTosh сказал:

солью весь харв, арбалет втарю себе, внатуре)

бери рогатку професиональную ебашит нормально. и компактрная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, amanat сказал:

Так чтоб света хватало.

Если мусора запустят дрон, могут спалить.

Вообще безопасность в ауте весьма обширная тема. Я за дикий аут браться уже даже не хочу, заебался садить не для себя!

это ты прав лучше индор под боком всегда ..... аут надо дикий высаживать... и не ходить туда один фиг она вырастет.... пусть не та но всё же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 минут назад, amanat сказал:

заебался садить не для себя

Ну такое дядь, было и в центре города елки росли и норм, а бывало шо и пиздили, по сезону как-то)

13 минут назад, Boss123 сказал:

и не ходить туда

часто можно и не ходить, но ходить  прийдется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 минут назад, Boss123 сказал:

один фиг она вырастет

то лучше фиговое деревцо заебашить, там точно шота нарастет..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, mzlo1026 сказал:

ЗУ-23-2

=ЗУ21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

над моей деляной в сторону области весь сентябрь не высоко летал вертолет раз в 3-4дня, не приятно было бежать шифроваться в кусты когда он летел,самое обидное что деляну обокрали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Славикк сказал:

или лук со стрелами)

с луком и яйцами, но не пирожок  :giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...