Перейти к публикации

Рождественский Бюджетный Баклаха Био Огрганик грунт авто WW


Рекомендованные сообщения

В 09.01.2019 в 01:42, Spy сказал:

Итак перый миф: "растишкам нужны удобрения" . к чертям собачим, мы хотим свободы! отказываемся от удобрений

@Spy уверен ты сегодня покушал, при чем не раз. А зачем? Просто водички попей вместо еды. Дай свободы! :rasta_laugh:

Можно обойтись без удобрений, если земля хорошо ими заряжена и большой объем. Например, литров 25 так взять. У тебя самая большая тара 5 литров. Хватит ну на месяц, потом все...

В 11.01.2019 в 03:36, Spy сказал:

80 вт круглосуточно 80 по 18 часов

Что-то новое. Ты когда придумаешь что-то - хоть пиши чем аргументировано. А то просто получается полет мыслей и фантазий

Но в любом случае все это как минимум забавно. Был тут на форуме один парень, так же адепт идеи ходить против шерсти. Так он недостаток света планировал компенсировать сахаром :rasta_biggrin: Потерялся он достаточно быстро со своим репортом и новациями...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Итак, идёт 4-я неделя. Девочек осталось только четыре, и света теперь всем хватает!

ras.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 1/22/2019 at 7:23 PM, Osvald said:

@Spy уверен ты сегодня покушал, при чем не раз. А зачем? Просто водички попей вместо еды. Дай свободы! :rasta_laugh:

Можно обойтись без удобрений, если земля хорошо ими заряжена и большой объем. Например, литров 25 так взять. У тебя самая большая тара 5 литров. Хватит ну на месяц, потом все...

Что-то новое. Ты когда придумаешь что-то - хоть пиши чем аргументировано. А то просто получается полет мыслей и фантазий

 

Цыплёнок вылупившись из яйца может прожить более суток имея в желудке запасы желтка... А кушают растения, да будет вам известно, свет а не землю или удобрения.

Так, что сравнение не уместно. Если сравнивать, 5 литров то это как жить в хрущёвке. Не сдохнешь, крыша есть, можешь даже жениться, и можно обойтись без гостинной и детской.

5 литров заряженой земли хватает для этих цветов. Но лишь только при одном условии: частый полив. Два раза в день и им хватит на два месяца. Прозевай разок, другой - пиши пропало.... Но Вы правы, земля действительно должна быть заряжена на все 100.

Аргументирую: таймер включен на одну секцию на 18 часов, вторая секция подключена (была ) напрямую, без таймера. Сейчас, собраные в одну секцию всё работает от таймера.

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна девочка отличается. Если бы она была одна, я бы подумал, что её не хватает магния, ей несколько взжелтнулось. Любопытно, что остальные нормуль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 1/19/2019 at 1:35 PM, Fry said:

@Spy Топи братишка, хз чо у тебя вырастет, но посмотреть будет забавно :cannabis:

Спасибо, Менделя вспоминаю каждый раз: из восьми пара будет нормальная ) изменчивость видов. Генетика это всё.

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно самая красивая одна, ёё только и можно было оставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Spy сказал:

Менделя вспоминаю

А я Менгеле вспоминаю смотря на твои телодвижения с растихами :rasta_laugh: Но все выглядит супер, так что продолжаю следить, уже держу кулаки чтоб нормально наросло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, Fry said:

А я Менгеле вспоминаю смотря на твои телодвижения с растихами :rasta_laugh: Но все выглядит супер, так что продолжаю следить, уже держу кулаки чтоб нормально наросло)

Ну нет, я не такой ), я добрый, где то в глубине души... Но заметно становиться это, только когда накурюсь. У Менгеля, видимо, не было нормальной дудки. А с вашей помощью такого бы не было!

Вот когда дело червей касается тут да... Давеча чтобы освободить гумус от "неугодных" пришлось устроить геноцид. Убить всех. ВСЕХ кто не ушёл добровольно.  взял грех на душу. А вы говорите... Думаете нам Менгелям легко?

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Spy сказал:

А кушают растения, да будет вам известно, свет а не землю или удобрения

 

4 часа назад, Spy сказал:

Если сравнивать, 5 литров то это как жить в хрущёвке. Не сдохнешь, крыша есть, можешь даже жениться, и можно обойтись без гостинной и детской.

5 литров заряженой земли хватает для этих цветов. Но лишь только при одном условии: частый полив.

Забавные цитаты и сравнения :rasta_biggrin: Но не более...

С чего все льют удобры растениям? 5 литров земли и частый полив водой. Оказывается больше ничего и не нужно :jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 2/2/2019 at 2:56 PM, Osvald said:

С чего все льют удобры растениям? 5 литров земли и частый полив водой. Оказывается больше ничего и не нужно :jahwatering:

Ну как, с чего? Добрые дяди советуют, вот и льют. А испортить удобрениями гораздо проще, чем осчастливить.

50 г на 5 л, Я думаю это предельная нагрузка на ппк. Если взять фотик на 500 г стафа  и держать его в 25 литрах, выходит уже 100 г на 5 л. 

Уже больше нагрузка, ну а если вы с него 1 кг вытяните, так и все 200 на каждые 5 л.

Итак в первом случае можно обойтись и без удобрений, особенно если и до 50 не дотянем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заканчивается 4-я неделя, девочки попахивают. Полив частый, талой водой, до заполнения подгоршечников, не сливая излишки. температура днём 28, влажность 50 ночью 25 влажность 60.

Свет 180 вт по 18 часов.

DSCN0017.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще причины, почему льют удобрения, например на многих (всех) покупных грунтах ( Terra-vita например ) без удобрений не обойтись. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

On 2/2/2019 at 2:56 PM, Osvald said:

 5 литров земли и частый полив водой. Оказывается больше ничего и не нужно :jahwatering:

 +  частый обдув. И тогда это действительно всё, что нужно. Впрочем, еще частый подрез листьев.:flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 недели от каски. С этого момента все советуют применять удобрения.

Загибаю макушки при помощи нехитрого устройства.

Лампа собрана, 240 вт как раз вовремя.

 

DSCN0023.JPG

нехитрое устройство

DSCN0024.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...